на главную
об игре
Hitman: Absolution 19.11.2012

Символ

Что означает символика Хитмана? я полагаю, что измененный символ от "Флёр-де-лис" этот символ, где тока не используется, но особенно интересно, что самыми первыми, кто стал его использовать это были масоны...
На Руси он считался символом непорочности и чистоты, а насчет масонов мне точно не известно, но скорее всего, он означал преданность и лояльное отношение к своим руководителям потому, что он использовался в символике организации РОД "Золотой Век", это начальный этап организации масонов. Туда входят новички, которые проверяются на способность к хранению тайн.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

или просто офисно-планктонский символ чашки чая

5
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Также.
Эмблема Международного Контрактного Агенства очень похожа на эмблему британской разведки MI-5 до 55 года.





Буквы MI-5 по углам треугольника заменены на IOI, также как и буква U. (в аббревиатуре U.K. - United Kingdom) заменена на D. (D.K. - Kingdom of Denmark) что еще раз подтверждает, что Агенство - датская организация. "Всевидящий глаз" в верхнем углу сохранен.

4

Знаменитый “значок” Хитмана – это видоизменённый символ цветка лилии (принятый как символ монархии во Франции) под названием fleur-de-lys, обычно ассоциируемый со смертью. Этот символ использовался для департамента Иностранного легиона. Первоначально доктор Орт-Майер разместил его на воротах своей психиатрической больницы. Сходство заметно, особенно оно выражается в боковых "лепестках", однако IOI сильно видоизменили оригинальную лилию, отчего лого агента выглядит очень необычно и стильно.

1

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Хм... Интересно... Но как бы не старался, не вижу схожести...

1

Проверил штрих код агента 47, и там зашифровано 0640509040147 кодом EAN-13 или 640509040147 кодом UPC-A. Самое интересное, что контрольная цифра совпадает, а значит в США или Канаде действительно могут существовать товары с таким штрих кодом. Видел, что писали, что это резиновая утка, но не знаю правда, или просто легенда.
Кому интересно, проверял эти штрих коды скачанной из интернета прогой.
->
->

1

Да, да и агентству не чужды масонские символы ))

0

Есть также версия, что это сильно видоизмененная буква "H".

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Спс я даже и не думал об этом.

0

ну здесь не то, что бы схожесть, а прототип и причем это довольно логично.
Точно не скажу где видел, но нечто похожее на буржуйских форумах присутствовало ))

0

да вообще не понять что там такое...)

0

это перевёрнутые цифры 47 и немного фантазии !!!

-1