на главную
об игре
Hitman: Absolution 19.11.2012

Оптимизация игры

мне интересно каковы будут системные требования и какой будет оптимизация на уровне мафии 2 или выше\ниже?

Комментарии: 239
Ваш комментарий

Судя по "Hitman: Sniper Сhallenge", в "Absolution" всё хорошо будет с оптимизацией.

У меня Core2Duo E8400 3GHz, 4 гига RAM, GeForse GTX260, Windows Vista 64-bit.
Играю в "Sniper Challenge" на "ультра"(все графические настройки, какие были в меню настроек, выставил на максимум либо активировал, сглаживание и прочее), в разрешении 1600на900.

В пиратской версии встречались подтормозовки, когда смотрел на весь игровой уровень(в экран входили все игровые объекты), эти подтормозовки лечились отключением интернета(совет по отключению инета для повышения производительности вычитал на официальном форуме игры).

Ну а в стимовском лицушном "Sniper Challenge", видимо пропатченном, даже интернет уже отключать не приходится, игра прекрасно выглядит, норм работает, ничего не заедает.
И это на железе 5-летней давности.

Это при том что "Sniper Сhallenge" это ранняя демка. Так что у тех, у кого она норм идёт, и сама игра будет идти уж точно не хуже. Разработчики сами говорили, что "Снайперские Испытания" позволяют заодно и проверить как на вашем железе новый "Хитман" будет работать.

ПК-версию "Absolution" делала отдельная команда разработчиков, это не "порт", так что всё норм.

6

KostNalu
По моему тут все очевидно. Какой то левый сайт с толстыми тролями, ну как такому можно поверить?

6

Хмм... Разрабы перемудрили с графодрочерством... Хотели сделать в Хитмане графу как в Кризисе... Междут тем графа в такой игре как Хитман дело последнее (100500 отое)... Главное тут геймплей свой неповторимый атмосферный... ИМХО...

6

Оптимизация в предыдущих частях была достаточно хорошей, и в Absolution должна быть не хуже.
В любом случае ещё рано об этом говорить, так как игра находится на начальной стадии разработки.

5

ага а вопрос тогда из зала почему я должен платить за каждую пропатченную версию висты ? почему эта хрень жрет 3гб оперативки из 12 а хр только 300 на том же компе ? почему хр с ссд диском сразу после установки грузится 3 секунды а vista7 10 хотя сам микрософт говорил что 7ка грузится быстрее (и вон у меня в организации 7 ноутов с вистой7 на всех грузится по 40 секунд хотя половина из них даже интернет не видела но и другая половина что обновляется так же грузится по 40 секунд....) ? почему я должен убирать из нее всякие нафиг не нужные рюшечки херюшечки которые грузят память и процессор ? какого хрена "новая на тот момент" ОСь НЕ МОЖЕТ ПОЧИСТИТЬ реестр и копирует все в одну папку которая у меня через год пользования весила 30 гигов ?

ХР уходит в прошлое ? почему ? только потому что игрульки на него перестанут делать и ПО поддерживать ? или потому что в каждый комп в сборе и ноут рандома в магазине ставят эту хрень ? хр это лучшая на данный момент мультимедийная система , самая быстрая и с наименьшем кол-вом бубна ( меньше бубна только в маках ) ... микрософты хотят собрать побольше бабла да чтобы навязать конкуренцию эпплу но у них это оч плохо получается... виндовс для телефонов вообще дрянь полная в этом они уже проиграли а сейчас проиграют еще и в компах т.к политика хочешь поиграть во что-то старое ставь хр а хочешь новое лицезреть висту7/8/9/10 не оч хороша по отношению к пользователям это тоже нужно время и тп может мне тогда вообще для каждой игры свою ось ставить ? на хр идет большинство игр и старых и новых во всяком случае я не встречал того что идет на нем плохо или еще какие-то проблемы с осью были ... с вистой7 у меня тоже проблем не было но это просто трэш который делает то что хочет сам а не то что хочет пользователь а это и называется танцы с бубном да и кстате попробуйте разогнать юсб порт мыши до 1к герц в 7ке вручную с софтинкой а не с помощью драйвера у меня к примеру в мс 3.0 нету драйвера вообще и порт я могу гнать только вручную ... или мне и мышь сменить потому что она "устарела" для "новой" оси ллол

и да в не так далеких 90х заседая на досе , 95, 98 я думал что воах скоро компьютеры станут намного быстрее и лучше т.к железо все улучшается и улучшается но раньше дело было в железе а нынче дело в кривости новых осей таких как виста сама и ее патчей

ps а что еще забавно так это то что на ноуты то они ставят все самые последние оси а драйвера для старых не пишут ... также прерывают поддержку и продажу старых по их мнению лицензионных осей... у меня некоторые сотрудники выключают компьютер мышью причем в прямом смысле нажимают на кнопку сис блока мышью но знают что куда нажимать в хр и даже в висте7 чтобы работать хотя и не без миллиона вопросов типа почему вот тут тормозит и почему вот это находится не вот там вот а тут на нафиг виста8 которая выглядит вообще по другому и что теперь ? я то разберусь а вот они нет в силу возраста , занятости и не заинтересованности(им за изучение новых осей деньги не платят) ... и что организации платить 666 тысяч чтобы всех сотрудников на курсы устраивать отвлекая их тем самым от их прямых обязанностей каждый раз когда кто - то в америке возжелает бабла и начнет лепить на их взгляд новую но при этом не менее кривую и нафиг не нужную туфту ? это же смешно... хотя я хотел позвонить в микрософт задать им вопрос на засыпку могу ли я использовать пиратский хр или 98 в офисе т.к их они уже особо не продают а вот с проверкой придти могут но все руки не доходят ... а такие заявления что типа извините ребята но фиг вам а не поддержка хр от разработчиков говорит о том что все катится к увы консолям в виду того что микрософтам НЕ удалось перевести всех с хр на висту 7 с помощью ПО , не удастся перевести и на висту 8 т.к 99% ПО прекрасно работает на хр так вот они и пытаются сделать этот перевод на тех кто покупает ноуты , компы в сборе и на нас дорогие друзья по играм ...

5

чтобы поиграть без лагов core 2 quad c 2 гигами оперы и карты типа gtx 460 будет вполне достаточно. ИМХО конечно

4

Если будут системки такие же как и у мафии 2, то будет супер)))

4

Тульский поцик
всё будет летать на ультра ещё лет 6-10

Ну это вряд ли

4

Тульский поцик
поцик хорош понтоваться компом, если тебе его папа с мамой купили, нечего пальцы гнуть и нести бред типа
"Мне всё равно на системки и оптимизацию,на моём компе всё будет летать на ультра ещё лет 6-10"
"Я бы посоветовал ставить Windows 7 только тем,у кого мощный комп(Core i7,Core i5).На старые просто бессмысленно ставить"
"Мне всё равно,мой комп любую игру на максималках без труда выдаст.Хоть BF 3 на ультра,хоть Метро 2033 с директ Х11 и на ультра тоже"
и не забудь почаще писать "(при моих 8 гигах оперативы XD),комп смотри в профиле) (при моих 8 гигах оперативы XD),комп смотри в профиле)(при моих 8 гигах оперативы XD),комп смотри в профиле)"

7ка прекрасно работает на 2х ядерниках и 4 гб оперативки.

по хитману- достаточно так же 2х ядерника 2.5-3гц 4гб памяти и видео уровня 460.
у меня бф3 робит почти на максимуме, фпс упирается в проц, 2дуо 2.8@3.4 4гб ddr2 560ti в скором времени сменю на кор квад 4 ядра, которого хватает с запасом, и по тестам обходит младшие i3. смысл переходить на новую платформу - года через 3, тогда и новое что нибудь придумают и i5 i7 в цене упадут.

4

Wolfenstein
спасибо за обзор

4

оптимизация говно.у кого низкий фпс запускайте стим в оффлайн режиме.

4

Sprintel Cell Conviction движок вообще LEAD engine
У Hitman Absolution будет движок Glacier engine 2 версии
У первых 4 частей Hitman был тот же самый движок только 1 версии,у Kane & Lynch 1 и 2 частей тоже.

3

Vapauk
Ну опять же смотря как игру оптимизируют. Хотя мне кажется, что максы не потянет. Но это лично мое мнение)

3

а то для того что бы в гта4 все на макс поставить надо около 3 гигов видеопамяти.факт.у рокстар руки из ж*пы в этом плане растут

3

снайпер весьма добротно прет, фпс высокий как пить дать.

3

На моем компе демо летала на максе без фризов, все плавненько. Надеюсь полная так же будет идти.

3

Leroy1985
На данный момент, есть лишь Снайпер Чалендж, там можно протестить свой конфиг.

3

я думал есть более простой способ , лан ждем игру там и протестируем , просто игра выходит уже через 2 недели а системок нет

3

системные требования уже оглашены

3

Ну видеокарта у меня не очень. Оперативка всегда меня выручает, надеюсь и на этот раз тоже выручит. Главное, чтобы на средних не тормозило.

3

aligator76
MSAA отключай нафиг и ставь в натройках панели управления NVIDIA сглаживание на максимум. FXAA - ересь для любителей мыла. Отключай глубину резкости, она абсолютно ничего не меняет. У меня по сути твой конфиг и на ультра настройках бенчмарк показывает средний fps 40-41, реальный в игре 50-60. Вдобавок советую обновить дрова. GTX 560 - не ведро, важны лишь прямые руки. Знакомый так в Max Payne 3 месяц играл 10-15 fps на i7 и GTX 680, оказалось драйвер видюхи криво установился =).

3

MONOLIT1986
вопрос не ко мне. но отвечу.
до 4 гигов разумнее х86 юзать ибо смысл 64-ой это резвая работа с памятью от 5 гигов и выше
если незначительно побольше 4 гигов (что у него и есть). то все он правильно ее юзает

ps
к томуж 96 мб там по моему формально по т.у. прописано.
реально 4 гига скорее всего.

3

rusandor
А зачем? Неужели кто-то ещё не перешёл на семёрку?

2

Я не перешёл. Жду сразу 8-ку.

2

Pdz
Тип: ноутбук ASUS K52Dr.
Процессор: AMD Turion(tm) II P520 Dual-Core Processor 2.30 GHz.
Оперативная память: 3072 MB.
Система: Windows 7 Enterprise, 32-разрядная.
Видеокарта: ATI Mobility Radeon HD 5470 (1024 MB)
Установлен DirectX 11

2

Да на максах на твоём ноуте не потянет.

2

Pdz
Точно точно,когда я сис. треб. Макса увидел у мя был бугурт,хоть и комп мощный Но всё же.....Я уже знаю какие сис. треб. будут у ГТА 5,8 ядерный проц,24 ОЗУ,Джифорс 790 и тд...

2

GoHoo
о_О они либо издеваются?

2

Pdz
Рокстары тролят PC уже не сколько лет если не ошибаюсь со времён GTA 4,всегда ГТА выходит на PC через 6 мес. после консолей..Вот так вот..И требования к железу драконовские..
И тут вывод они трололо-заговорщики с произ. видеокарт....

2

производители железа и разрабы игр (да и вообще софта) уже давно нашли общий язык :)
дальше будет еще круче. Это ведь как развитие общественно-политического строя в истории.
Компьютерной сфере всего то около 25 лет. Вот прикинте какие аппетиты и маркетинговые ходы будут лет через 10-20, что бы от потребителя денюжку отжать ))

2

Pdz
Ага,не за горами приход новых консолей,а это значит новая графика,а для нас это огромные траты на железяки(

2

Abibas for us
Нут у них норм. руки растут,но как говорилось они в сговоре с произ. железок...

2

Тульский поцик
твое железо уже не потянет следующее поколение игр (ну на максах естессно) , про какие 6-10 лет ты говоришь )) , я уже боюсь что на моем компе года через 2 я не смогу на максах погамать (комп в профиле)

2

Тульский поцик
Возможно , но в макс пэйн разница между дх 11 и 9 заметна невооружённым взглядом

2

FERRUMM
А что, уже есть демка?

2

выше, кстати, ничего по существу нет) Видно, мой пост с требованиями модер потёр

_____________________________
Minimum: Core i3-2100/Athlon II X4 640, Geforce GTX 260/Radeon HD 4870, 2GB RAM

Recommended: Core i5-3570/Phenom II X6 1100T, Geforce GTX 660 Ti/Radeon HD 7870, 4GB RAM

From the German magazine.

2

Хм... ну deus ex hr я на своем двух ядерном intel e 6700 2.6GHz, 3gb ddr2, gforce gt240 на высоких запускал и бегал он не заикаясь. С хитманом думаю тоже самое будет. Если нет то буду на ноуте играть. Он крузис 2 на ультрах вывозил, а хитмана тем более. Хотя Blac Ops и Borderlands 2 даже на минималках периодически с интервалом в 25-30 секунд превращаются в слайд шоу. Хотя после увеличения файла подкачки Borderland 2 попер как родной, а BO так и лагает, странно.

2

7870 интересная карточка, например Макс Пейн 3 на максе тянет лучше чем старшая 7950. Все несчастье для владельцев красных- большинство игр заточено под nvidia. Нужно дождаться тестов.

2

вот минимальные системные требования с сайта Нового диска

Поддерживаемые операционные системы: Microsoft® Windows® Vista/7 (32 и 64 бита)
Процессор Core 2 Duo 2 ГГц или аналогичный Athlon X2
2 ГБ оперативной памяти
24 ГБ свободного места на жестком диске
3D-видеоадаптер с памятью 512 МБ, совместимый с DirectX® 9.0c (NVIDIA® GeForce™ 8800 или ATI Radeon™ HD 2900)
Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Устройство для чтения DVD-дисков

2

9 директ не поддерживается

2

а вот какие минимальные требования пишет стим
OS: Windows Vista, 7
Processor: True dual core CPU (Intel, AMD)
Memory: 2 GB RAM
Video Card: NV8600 512 Mb RAM, or AMD equivalent
DirectX®: 10

2

это по сути дела требования sniper challenge

2

Dark Kahn
На минималках потянет.

2

Я выключил анизотропную фильтрацию вместо 16х поставил просто Треленийную и фпс вырос.

2

Оптимизация средняя. Проц - Феном 965 - 8 Гб - 570 ГТХ - все на ультра - 30-60 фпс. Игра сильно грузит видеокарту, почти всю память выжирает, после 10 минут игры, кулеры на видео, начинают выть как реактивный истребитель. Процессор же, отнюдь, загружен только на половину. Вообще движок напоминат слипин догс. Графика красивая, но слишком много бликов и блюра...

2

Никакое железо тут не причем на моем GTX550 и проце 2.9 игра выдает в среднем 43,125254 на ультра качестве. Разрешение правда 1360х768 но мне хватает, ибо монитору больше не надо. Так что если у вас что-то там лагает хором говорим спасибо Скидрову.

2

Опробовал игру. Понравилась. Оптимизирована хорошо, за что разработчикам низкий поклон. А то боялся, что будет как в демке фпс проседать.

2

Поиграл кстати у друга на XBOX 360 для сравнения, стремнейшее освещение и управление стрельбой там кривое. У него комп слабый, зато огромная плазма, при этом изображение на экране выглядит намного хуже. Проверяли специально, подключал cвой комп через HDMI.

2

Leroy1985
на твоей все должно летать и даже очень. Смотри и пробуй настраивать (про msaa уже говорили. читай форум)
тут и на 570-ой у людей весьма хорошо
у меня вообще старушка 260-ая. а фпс как у тебя

2

Официально сейчас разработчики находятся на стадии подготовки к альфа-версии. Работают над уровнями, диалогами и оружием. Работы ещё немало.

1

Здарова я думаю ы игре будет графа от Sprintel Cell Conviction

1

А для тебя как, в мафии 2 оптимизакия норм была?

1

кстати пока еще не известно будет ли ХР поддерживать.

1

The_Teacher
86-ая семерка больше 4 гиг все равно не видит, с учетом того, что она жрет остается все же поменьше чем на той же ХР.
64-я да, видит и пошустрей конечно.
если памяти нужно будет не менее четырех гигов, то гарантию даст только 64-ая.
но вот я по звукозаписи заморачиваюсь и у меня многое на ней не идет
есть два раздела хр и 86-ая 7-ка, а вот третий раздел мне как то уже на%у не нужен =))
Да и вообще, реально еще очень многие пока хр юзают по разным соображениям )

1

Тульский поцик
Чтобы комп быстрее работал и запускался надо тогда уж SSD диск брать а не HDD , будет загружаться за 5 сек комп , да и вообще программы будут работать намного быстрее

1

а зачем. и хдд с лихвой хватает ))
к томуж при чтении однго файла он по скорости отстает от хдд (например загрузка сцены),
преимущества только при прочтении нескольких фйлов.
Важна оператива (частота шины и емкость), мошность проца компа и производительность видюхи (характеристики в комплексе).

1

у меня комп слабый. Когда брал друг посоветовал с как можно большей памятью ram. Потом оказалось что и 2 гб рам хватает. А видеокарта слабая даже блуд мани на высшей изза эффекта блюр немного замыкает. До выхода 5 части возьму новую, обязательно.

1

кстати, хошь не хошь, а переходить на ддр3 придется рано или поздно (ну ессесно с заменой матери),
так, что ты прикинь как лучше поступить

1

У меня комп вроде не слабый, в blood money на самых высоких играл без тормозов. Но в Absolution, мне кажется, на максимальной графе не получится поиграть

1

Vapauk
Напиши системки свои. Погадаем)

1

щас развитие графики по немногу притормаживается, так что я особо не ожидаю каких-то невиданных мощностей от игры

1

Да их и не будет. Игра будет нормально оптимизирована и ждать системных требований как у Макса к счастью не придется)

1

-coffein-
Pffff У меня Atom D425 Двухядерный и видеокарта 64Mb 11 Directx Оперативка 2 гига (Pentium 3) и сёмерка стойт !

1

PRO HITMAN agent47
видюха интегренка что ли ? )) какж ты на ней играешь то

1

Тульский поцик
Ну так-то железо почти через 2-3 года менять надо, как говорится за технологиями не угонишься...

1

warp 37

Hitman Sniper Challenge, за предзаказ получил.

1

Операционная система: Win 7 64
Процессор: Core 2 Quad Q6400 2.13GHz / Phenom 9600B Quad-Core
Оперативная память: 4 GB
Место на жестком диске: 10 GB
Видеокарта: GeForce GTX 260 / Radeon HD 6770

1

master002003

Это видать минималки, у меня видюха таже и тормоза дикие.

1

PRO HITMAN agent47
я писал конкретно про свой пк который слабее пк поцика несущего полную чушь.
до выхода игры недолго осталось, так что поглядим.

1

хитман тормозит процессор а не видюха...
Говорят проблемы с 2 ядрами. не вытягивают. Все из-за того что СЧ выдает чёткую картину очень далеко от ГГ.

1

Не знаю как там будут обстоять дела с DX11, но с DX9 я думаю будет что-от типа:

Рекомендуемые системные требования (DX9):

• OC: Windows Vista / Windows 7;
• Процессор: Intel® Core™2 Quad Q6600 или что-то аналогичное от AMD;
• Оперативная память: 3 GB;
• Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 260 / Radeon HD 4870 c 512 MB видеопамяти;

1

Вообще для нормальной реализации игры просят давно списанный дуал кор. Специально думаю избавится от ноута и взять. Пк. Подумываю собрать феном 2х4 980 +радеон 7870. Вообщем товарищи хитстеры, скоро дебют игры, кто купит одним из первых, пишите - как идет и какое у вас железо проблемы, баги и злосчастные фпс - и т.д. не ленитесь, не хочу железный батхерт, не определился еще с нужным камнем и видюхой

1

AlexWake777железо у меня почти аналогично твоему
та же старушка 260-ая )) вот только ядро проца послабее 2.8, а ос семерка 86-ая.
да. непропатченая версия снайпера слегка тормозит именно так и даже без инета.

1

Intel core i5 2500k, nvidia gtx 560, 4гб оперативной памяти. win 7 32-bit

У него же в профиле написано

1

Замерял Фрапсом, никаких проседаний и тормозов, все настройки на ультра. Если так будет и в Absolution, то збс. Графон кстати понравился)

1

TheGreatestAgent
С такой системой априори все пойти должо

1

а где можно проверить пойдет ли игра на макс. настройках , есть какой то специальный сайт или ещё что то ??

1

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Уже? Неужели?

1

Требования Снайпер Чалендж да, но не Absolution, ведь так?

1

давно уже оглашены. Выше посмотрите

1

В таком случае, прошу прощения! К теме подключился недавно, не застал поста с требованиями.

1

главное чтоб на ХР пошел , не хочу к бубновой 7ке возвращаться пошли они к черту с новыми осями кривыми ... все повидал с 93 года но такой дряни не ожидал увидать особенно после висты ...

1

7ка норм винда нужно только уметь настроить и всё... А ХР уже ИМХО в прошлое уходит...

1

7ка сама себя настраивает.
Система для чайников...

1

Wolfenstein
Так поставьте две операционки

1

так там и написано -минимальные
в полной красе второй глейсер покажет себя с куда более высокими требованиями

1

я не врал так написано на сайте нового диска вот страница игры http://www.nd.ru/catalog/products/hitmanabsolution/

1

В демке поставил все на максимум - ок. Частоту кадров не замерял, но провисаний не заметил.
Но пека-оптимизация как всегда за гранью разумного: с чего игра жрет гигабайт видеопамяти, если по сравнению с Блад Мани здесь только освещение и модельки НПС нормальные?
Мне в общем то побоку, но жаль обычных потребителей со слабыми конфами.

1

15 фпс в этой статье конечно шокирует.
но посмотрим сами как там оно будет

зы
нарисуют патчи если уж так ))

1

Да и так всё понятно было что хитмана изгавнякали :( прошёл щас вот предыдущие части, вот это шедевр

1

Сергейwq
пойдет однозначно, не парься.

1

Сергейwq
в пятерке у джифорсов серии GtX она сопсно почти самая навороченная (595-я мичта конешно:))
На ней должны прекрасно все сегодняшние игры идти.
да и проц твой в порядке.

зы
памяти вполне нормально. но если еще пару гигов добавить то и 64-ую семерку гонять самое то =)

1

rusandor
Я просто все игры сравнивают с бф3, и думаю что ничего не пойдет :с, так как бф на минимуме идет .
А на каких примерно хитманец потянет?

1

не знаю.
но через неделю мы всЁ узнаем :)

1

в представленных роликах Х-бокса были реальные тормоза. я уже боюсь, потянет ли мой фх 6200 и радеон 7950 на лсд 24 дюйма фул нд(макс 1920*1080,)

1

luxnoiz38
да они просто на ламповом телике играли не ссы)

1

Сергейwq
потянет, но с такой видяхой тебе нужен проц мощнее ибо кор2 не тянет его на максимум, дай бог на половину. у самого 560ti и был кор 2 е8400 3гц 4гб- батла на средних. сменил мать проц оперу i5 2400 8гб - бф3 - максималки без единого лага. грейдь пк, разницу увидишь сразу

1

-coffein-
слушай, у тебя в БФ3 процессор на сколько процентов грузится? у меня вот i5-2500 на 80-88 где то..
и никто не знает. Новый хитман сильно от видеокарты зависеть будет? у меня GTX 470, вот и опасаюсь...)

1

Хмм... А вот 4 ядра по 2.99, 2 гига оперативы, NVIDIA GeForce 9500 512 мб видео...

Потянет???

1

-coffein-
А на каких примерно пойдет?

1

Frankie Crisp
твоя GTX 470 никаких опасений не должна вызывать.
Наверняка потянет. ядро у нее чуть боле 600 МГц. это нормально. да и памяти больше гига
вот только жрет энергии много ))

1

Сергейwq
через 3 дня узнаем)

1

Frankie Crisp
максимум 65%. проверял.
играю на 1920х1080
все на выс
сглаживание 4х
обработка сглаживания выс
размытие в движение выкл ибо мешается
анизатропная фильтрация 16х
глобальное затенение HBAO

на корке 2 с такими настройками игра лагала ппц, я знал что узкое место-проц, и на видящку грешил, думал не тянет высокие. но после апгрейда все летает. возможно и кор2 квад будет хорошо тянуть, изначально хотел его брать без замены материнки и остального добра. но ценник неадекватен, стоит почти как i5, выгодней каонечно полностью обновлять железки ведь это задел на будущее и лет на 5 я забуду об апгрейде, разве что видеокарту поменя года через 2

1

-coffein-

Не ошибся уже 2 дня

Сыграть в Hitman: Absolution за день до мирового релиза – заветная мечта миллионов поклонников Агента 47. И у жителей Москвы появилась реальная возможность воплотить эту мечту в жизнь. В понедельник, 19 ноября, в 19:00 в магазине «Хитзона» в ТЦ «Бум» состоится ранний старт продаж одной из самых ожидаемых игр этого года.

1

Мда, с оптимизацией чё-то намудрили....

1

Dark Kahn
Хорошая графика отнюдь для наших времен это не последнее дело так как она тоже придает играм неплохую атмосферность происходящего на экране. Благо компы сейчас не такие дорогие как в 2000-е года и даже не самое топ железо способно тянуть игры с хорошей графикой. А что касается оптимизации то редко в наше время выходит отшлифованные в этом плане игры. Патчи дело исправят, по крайней мере я надеюсь на это.

1

так понял отключение блюра в настройках нет.
а на слабых машинах без него прирост был бы. ведь ресурс он жрет, может небольшой, но все же.
по мне так это эффект вообще не нужен, графика и так шикарна.

1

Booooooooom
да. там где толпа фпс проседает

snake12234
а вот кстати интересно у всех так?
тут проблема с опер. памятью

1

aligator76
для твоей 560-ой это вполне прилично, поздравляю )

дрова обновлял ?

1

Leroy1985,
Вы определённо что-то не так делаете. У меня с одной gtx670 производительность существенно выше. Хотя, по логике вещей, должна догнать и перегнать gtx590 только в SLI.

Результаты на полной максималке всего и вся, включая SSAO и MSAA. Результаты одной GTX670 (SLI отключён) в 1920х1080.
А если поразмыслить логически, то MSAA 8x тут нафиг не нужно, хватит и 4x. И фпс вырастет до средних 45-50 кадров.
Так что ищите проблему в софте, дровах или ещё в каком ПО.
warp 37
Читайте выше. Вы явно что-то неправильно делаете.
У меня точно таких же две видеокарты, производительность на скрине - одной из них в разрешении 1920х1080.
На таком железе всё должно быть чики-пуки.

П.С. И так же не стоит забывать, что бенчмарк и сама игра - две разные вещи. В бенче полный загруз всего и вся, в самой игре же фпс упадёт до бенчмарковского от силы в нескольких сценах за всю игру.
Прошёл первую миссию, начал вторую. SLI пока попросту не пашет, так что опять на одной карте. Падений фпс ниже синхр предела в 60 замечено не было.
П.П.С. Движок игры и её графон оправдывают такие требования, так что тут смысла нет грешить на оптимизацию. У кого проблемы с норм железом - это проблемы с руками. Остальным извечный совет обновить наконец свои калькуляторы.

1

Zombieller
Вертикальная синхронизация синхронизирует частоту кадров с частотой обновления экрана.
Так что при стандартном мониторе(коих большинство), с частотой обновления в 60гц - кол-во кадров ограничивается до 60ти.
Ограничение в 30фпс имеют только самые кривые консольные порты, и вертикалка там не при чём.

1

На оптимизацию не жалуюсь, на моём ноуте с gt540m играю на средних (выше ставить не пробовал, да и смысла нету, наверное), выдает 25-30 fps.

1

Leroy1985
попробуй разогнать процессор хотя бы до 4 ГГц, благо у тебя множитель не заблокирован. Я то на своём i5 множителем только лишь до 40*100 могу.
плюс у меня система работает в режиме PCI-Express 3.0

1

Отключил текстуры высокого разрешения, все начало летать на ультра настройках, стабильный фпс 40-60. Видеокарта Радеон 5850+небольшой разгон.

1

не у всех.
на слабых железках и в основном где большие пространства и много народу
да. такое возможно

1

После Ассасина оптимизация в Хитмен кажется просто охеренной

1

MONOLIT1986
в целом все это на форуме уже написано и посоветовано.
и про MSAA в другой ветке поробно сказали.

зы
разрабы пообещали в конце этой недели (в начале следующей) выпустить патч

1

rusandor
Формально да, а так реально только 3247 mb используется. Чуть попозже возможно куплю еще 1 такую же планку.

1

MaGothic
в патче возможно оптимизацию с амд поправят

1

Убрал сглаживание, тесселяцию, глобальное освещение, чуть снизил тени. Это оказались самые прожорливые пункты настроек, на качество изображения которые практически не повлияли. В итоге ~60 ФПС заместо 40 изначальных :)

1

Leroy1985
С учётом стопорения dx на 11 ступени и практически полным отсутствием свежих игровых движков,можно придти к выводу,что вы ошибаетесь,уважаемый

0

Главное чтоб хр поддерживал !

0

на таких настройках даже младший 4 брат БМ идет с трудом. Явно заниженные требования.

0

че то мне видится что даже минимально на директ 9 такая системка потянет фпс так на 15

0

Значит товарищ Потерр нам наврал, или Новый диск

0

4 ядра, 2 гига оперативы, 512 мб видео geforce 9500... Надеюьс небудет той фигни с 007 Legends когда выскакивает сообщени что CPU ниже минимума хотя это не верно...

0

Мне в понедельник соберут амд фх на 3.8 (шесть ядер). Видюха - радеон 7950. Дисплэй 24 дюйма фул НД. Боюсь что бульдозер не потянет видюху - Очень многа зла в этих интернетах на новую амдецкую архитектуру.

0

Привет всем, вот мои системки, как думаете пойдет?
Windows 7, 32-битная
Процессор, Intel Core 2 Duo 3.00 GHz
Видеокарта, Palit GeForce 580 Gtx
Оперативка 4 гб

0

посмотрел обзор геймплея аля икс бокс, честно был не в восторге. мало широких уровней, при обнаружении тела не подымают тревогу. есть коротки миссии, например пройти этаж до лифта, потом новый этаж и снова пройти. без конкретной цели, просто добраться и усе.

0

http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/hitman-absolution-test-gpu.html - здесь все сказано. вероятнее всего, что будут патчи.

0

патчи будут однозначно.
разрабами уже идет сбор информации по сети ( в т.ч. и на оффсайте)

0

народ подскажите стоит покупать с моей конфигурацией "ha" - i5 2500, gtx460(768), 4 gb omb ram, - рассчитываю играть на средних, с "низкими" тенями, без сглаживания, кадров 40 будет давать?

0

CR0MWeLL
Однозначно стоит .Напиши разрешение. Если Full HD , то да ,придется на средних,главное что у тебя проц мощный -посмотри тест вверху и поймешь , что Хитману необходимее .В принципе в Хитмане сильно фпс садит МSAA и высокое SSAO , так что смотри сам

0

на средних должно норм. идти.
не помешает зайти на оффсайт NVIDIA и качнуть новые дрова
ps
c настройками сам эксперементировать будет
ps
у кого видюхи GeForce и лень искать сайт вот ссыль )) http://www.nvidia.ru/page/home.html
ищите свою модель и качайте новые дрова

0

Erick Hartman
я вообще не терплю ssao, разрешение 1920х1080, а проц 4ядерный(3,3гц)

0

rusandor
согласен бесит такого рода свечение толи криво зделанное толи черезмерно много, его надо было немного зделать, лутше бы как в баттле зделали эффект бликов на камере, щяс так модно))

0

Оптимизация так себе, но по сравнению с AC3 просто шикарна, выдает 40-50 фпс и иногда проседает до 30 на высоких настройках. Если патчами или дровами поправят, то будет конфетка.

0

Народ, при "тесте" в настройках игры показывает 7-17 фпс, настройки на самый минимум (абсолютно всё) саму игру не запускал.
Комп: проц. - TripleCore AMD A6-3500, 2200 MHz (21 x 105)
ОЗУ - 3819 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видео - AMD Radeon HD 6670 (1024 Мб)
Винда - 7x64

Оффициальные минимальные требования в 2-3 раза меньше от моих. В чём проблем ?

0

Booooooooom
слабая видеокарта

0

Booooooooom
ну может попробовать на неполный экран с меньшим разрешением сделать

0

Я тоже на низких играю. На максимальном вообще не идёт

0

В общем на средних настройках нормально, фпс 30-40 (на первом уровне) комп писал выше в комменте, но при тесте фпс оч. маленький, придётся пострадать на ярмарках.

0

orangebrains MSAA много фпс ест)

0

поставил высокие настройки, при 1280*1024 , местами 19фпс в бенчмарке но это не страшно)

0

Оптимизация отличная, на моем компе выдает 30 и более фпс, когда очень много НПС, то просаживается до 20, но такое бывает редко. Единственный минус, может только у меня, но после прохождения 2-3 миссий игра начинает жутко фризить, чтобы все было "ок" приходиться игру перезапускать. А так все норм, в отличие от Assassin's Creed 3 :D

0

В пределах 30FPS игра идёт плавно,меня эти 30 вполне устраивают! =)) фризов нету,играть могу по несколько часов подряд на своём транзисторе в разрешении 1440х900 при всех максимальных параметрах графики!

0

спасибо! буду рад и за остальных юзеров если у них будет подобный результат ! )) (дрова 310.61)

0

Оптимизация отличная. НО! Это первая игра, которая ставит раком мой комп в Full HD О_о

0

подскажите пожайлуста,игра запускается все нормально,но при игре нет ни шкалы здоровья,ни карты,ни инстинкта,голый экран с игрой,даже когда целишься нет прицела,а так все нормально не тормозит,покупал лицензию.Ну сами понимаете невозможно так играть наугад.В чем может быть проблема?

0

serg777333
ты, наверное, в режиме пуристов играешь. Выбери сложность полегче

0

если честно оптимизация далеко не на высоте , Core i7-2700K-3,5Ggh ,16 Gb опер , карта gtx 590 , все на ультре , все эти msaa ssao итд тоже на максе , разрешение 1920х1080 тест показал мин фпс 1.67 , максимальный 24.52 , средний 19.62 , это же афигеть , я то хоть думал что моя системка годика 2 поживет , а уже придется эту msaa ssao на не на 8х ставить а на 4 или даже на 2

0

msaa - безпонтовая тема, отрубил её и сглаживание поставил на низкое прибавило фпс в два раза, остальное всё на ультре, кроме освещение (оно высокое)
стабильные 45-60 fps, конфигурация i5 2400, 8 gb, gtx 460

0

моё ведро на 560й в разрешении 1440х900........................

0

как ограничение в 30 кадров поставить, раньше решалось включением вертикальной синхронизации, а щас нет. просто иногда фризит до 30 и это жутко бесит

0

У меня все нормально работает, с учетом того, что ноут не мощный. Проц Intel Core duo, 3 гб оперативки и карта geforce gt 320 m. Играю без проблем на высоких настройках. Не на ультра конечно, но все же считаю оптимизация не плохая.

0

"ходит светится как ангелок" +1

0

Trotilx
а где там в настройках MSAA ? дровина стоит самая новая 310.61 отключу глубину резкости и FXAA ,посмотрим что будет ))

0

ребят напишите у кого какой фпс при ультра настр.и макс фсаа мсаа итд у меня с системой что то не то или че незнай мин фпс 1.5 макс 24 средний 19 , у кого есть аналогичный комп напишите скок фпс у вас , комп в профиле , играю 1920х1080, хочу разобраться с компом что то или действительно оптимизация...

0

Сам ощущаю просадки на ультра, дело видимо в оптимизации, с отключенным мsaa минимальный фпс 38 , средний 46, разрешение 1920*1080

0

что вы ноете,на моем карыте ассассин до 14 проседает в бостоне,а тут в тесте показывает минимум 19 пфс,А максимум 30 ФПС,среднее 27) для меня это отлично)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот мои результаты (Windows 8 x64, запустил игру без каких-либо танцев, железо в профиле):


а это настройки:

0

чет не пойму , у меня система пусть ненамного выше а фпс писец какой маленький в среднем 19 ток ((

0

В августе стояла Hitman.Sniper Challenge.

0

tesla707
у меня была мысля разогнать с 3.5 до 4.4 , потому что думаю что мой проц.не полностью раскрывает видеокарту,спс за совет))

0

Weroz987
пункт в настройках - Качество текстур с Высок. на Норм.

0

Всё на самых высоких настройках.
Оптимизация хреновая,бывает падает до 40 FPS,а это уже не есть хорошо,при чём на маленьких пустых локациях,а на больших 50-60.
Я уже и не припомню игру где я такое наблюдал.

0

saa0891
на каких настройках играешь ? , у меня если все на ультра с включенными на макс. ssaо msaa итд , фпс не более 20 да и с выключенными не более 50 разрешение 1920х1080 , играю сейчас настр. ультра msaa 2x ssao норм , и то выходишь с игры и там надпись перейти на более упрощённый стиль виндовс , как будто игра все ресурсы забирает и ей ещё нехватает Core i7-2700K , 16 Gb опер , gtx 590

0

Leroy1985

на каких настройках играешь ? , у меня если все на ультра с включенными на макс. ssaо msaa итд , фпс не более 20 да и с выключенными не более 50 разрешение 1920х1080 , играю сейчас настр. ультра msaa 2x ssao норм , и то выходишь с игры и там надпись перейти на более упрощённый стиль виндовс , как будто игра все ресурсы забирает и ей ещё нехватает

Написал же всё на максе,ультра,всё включено тесселяция ,сглаживание везде выставлены максимальные значения,единственное разрешение меньше чем у тебя 1280*1024,возможно в этом дело.
Оптимизация явно хреновая,жди новые дрова,там будет лучше,попробуй отключить тесселяцию,возможно она сильно FPS жрёт.

0

вот именно незнаю в чем проблема , то ли в системе то ли ещё что дрова новые , комп как месяца 2 назад переустанавливал , даже незнаю к кому обратиться , явно что-то в компе не так...

0

Leroy1985
Skype: Arronax21 . Зовут Виктор.
Пиши\звони, постараюсь помочь.
У меня железо и профессия и хобби, так что за продуктивность советов могу поручиться.

0

А помогите мне, пазаза, ребят. Такое дело, драйвер ложится и вылетает игра, как только у меня на экране в игре появляется сообщение вроде "подозрительное поведение" или "неверная маскировка". Я думаю это из-за нового..освещения, когда всё блестит и даже лысина солнечные блики оставляет. Как-то можно это побороть?

P.S. C этим я разобрался, проблема локализации, стоило сменить язык, как проблема с сообщениями исчезла, возникла другая. В конце первой миссии, когда надо отметить 4 цели, после того как я отмечаю и жму Q, что бы убить, вылетает ошибка директа, что сделать?

0

у меня на радике фпс падает из за MSAA и отражений а ставиш отражения на высокое смотриш фпс вроде 60-70 а движение не плавные а на низких отражениях нормально

0

Играю на средних с разрешением 1280х720 и у меня комп посел 10-15мин зависает намертво,такое бывало в батле 3 и макспейне 3 но это гдето надо было без перрыва часа 4играть,графон понижал непомогает

0

Dark1994
если это ноутбук возможно перегрев видео или процессора

0

Собственно столкнулся с низким FPS в игре...25-30 и не выше..Нашел для себя решение:
http://s017.radikal.ru/i434/1211/3b/6cc379dcd8de.jpg
При этом обязательные условия (если у вас игра стоит на ssd то не заморачивайтесь..) а вот если на обычном винте, то установите на него игру и дефрагментируйте весь жестяк..
Проверьте также чтобы ось была чистой, (например у мну свежая вин7 с последними обновлениями)
Проверьте (обновите все драйвера на чипсет, даю подсказку сборник sam dravers 12.11 вам в помощь)
Проверьте наличие последних библиотек директа (кому не ясно, онлайн апгрейдер врубите дирика)
Проверьте последние Micrisoft Visual ++
Обновите дрова на видяху (для нвидиа не в курсе, а если радик то советую бета драйвера или же если боитесь беты то 12.10.
Еще раз..Я лишь привел аналогию которая мне помогла добиться большое прироста в игре.
было 25-30 стало 45 -60 . (1920*1080)И при этом комфортно играть...
Настройки игры все УЛЬТРА кроме MSAA (выключен жрет много) Конфа компа в профиле))
результат бечмарка http://s017.radikal.ru/i425/1211/95/7b4ea76d6474.jpg (удивительно но тут фпс еще больше)
p.s Прошу не писать мне - "Да ты на низком результат показал и т.д. типо обманщик " и куча всякой школотоподобной фигни которая здесь никому не нужна, прежде всего я написал пост не (выпендриться), а чтобы как то помочь)) Тем кто очень хочет норм играть)) Поэтому если вам это поможет, я буду только рад)))

0

MaGothic
а на нвидии как это сделать?

0

Arewerion
Скажи спасибо что хоть запустилась, видеокарта у тебя слабая, на ней только в косынку играть да фильмы смотреть.

0

Tar1k91
Так ведь хохлы порт делали.

0

Не много не в тему, но думаю мне здесь быстрее помогут. Установил игру и пишет такую ошибку: Прекращена работа программы Hitman5. Win 7 32-bit. Дело в таблетке? в deadlight тоже самое сначало было, потом вышла номральная таблетка и все заработало.

0

rusandor
Я тоже про патч слышал. А он систему маскировки меняет? Не знаешь?

0

Раньше не радовала оптимизация, но вчера сделал опгрейд компа и стало вполне хорошо.
Система:
Проц: phenom x4 965 3.4гц без разгона.
Видео: radeon 7770 2gb, без разгона
Ram: 6gb
Монитор: 1080р

Настройки на максимум все, кроме сглаживания - стабильный 35 - 40 фпс.
Кто- то говорит что это мало, но мне 40 фпс вполне хватает.

0

Вообщем скачал репак от audioslave, Запустился без проблем. Все на максе, кроме сраных сглаживаний. Мин. FPS 45. средний FPS 53. Макс. FPS 126. Счастлив до усрачки. И это на средненькой уже видюшке GTX 560. С 8х сглаживанием 20-40. Отключил, особой разницы я не заметил. Оптимизация отличная. Вот так.

0

rusandor Ну и хорошо)) Повторение мать учение ..

0

Brunobanani Facepalm а чего в профиле x86 (32) винда? При 4096 оперативе?!

0

Brunobanani
126фпс?ох уж эти школьники=_=

0

Dark1994
Посмотри скриншоты выше клоун. Там 138 FPS бенчмарк показал. Может глюк, может еще что-то. Средний все равно около 45-55. Просто бенчмарк показал 126 FPS макс, ко мне какие вопросы?

0

RazoR_95
У меня все эти игры шли довольно бодро, даже ассасин. Просто под каждую машину оптимизировали почему то по-разному. Под i5 i7 игры идут так, как и должны. С амд дела обстоят гораздо хуже.

0

RazoR_95
Система далеко не мощная, посему на максе юзать необязана. Если посмотришь выше, то хитман опускает даже 680, так что жаловаться не стоит. И тем более АМД - если в синтетике АМД может конкурировать с интел (причем с младшими моделями), то в играх сливают вчистую. для примера - не один Фх не дотягивает до сандика i5 2300, за исключением 8320 и 8350. Но есть и свой профит - разблокированный множитель, низкая цена. Можно конечно сделать дефрагментацию, антивирусником почистить, но больших результатов это не даст. Или разогнать...

0

MaGothic
у меня у самого ФХ 6200, пока ничего сказать не могу, мощные игры не юзал, хитман установился, но обновления с моим мобильным интернетом будут пару месяцев качать

0

MaGothic
из-за цены, да и картачку выбрал 7950, а АМД лучше всего идет с АМД. 6200 - цена хорошая, и работает примерно, точнее недотягивает чуток до 2300.

0

MaGothic
выдавала на порядок больше фпс чем в "тесте" при одинаковой конфигурации..
В каких играх?
ИМХО 8120 таких денег не стоит, шестака максимум. За 8 можно было и интел i5 взять, при условии что систему с нуля собирать, если для апгрейда то ойдет. ПСЫ Надо было подождать 8320/8350 - отличная вещь. Жидкое охлаждение и в путь

0

Возможно 8ми ядерники будут более актуальны в обозримом будущем, если появятся игры их поддерживающие. А так для числодробилки равных ему пойди поищи.

0

Оптимизация приятно удивила. На моем ноутбуке прекрасно идёт с максимальными текстурами и средними тенями(больше и не надо). Графика приятная и не отвлекает на себя внимания.
DualCore Pentium 2,2 Ghz, GT630M(равносильна карточке 8600ГТ), 4 гб озу.

0

Играю на ноутбуке, конфиг в моем профиле. Купил в ноябре 2011 (акурат для Batman Arkham City:)) Установил Hitman, что на высоких, что на средних настройках периодические подтормаживания (буквально 30 сек летает, 30 сек лагает). Недавно почистил от пыли, сменил термопасту вчера. Почитал в нете о проблеме, наткнулся на прогу GameFire (отключает на время игры ненужные процессы, освобождая тем самым ОЗУ). Попробовал, торможения стали реже (теперь 45-50 сек летает 10-15 сек лагает). Вывод: может прикупить ещё 4 гб ОЗУ и прибавится производительности?
У кого похожие проблемы отпишитесь пжласта. Пол года с момента покупки играл нормально, подтормаживания были конечно (в Skyrim, в том же Batman), но так редко, что их и не замечал почти. Неужели ноут за год устарел, или игры стали требовательнее? Самое смешное, по моему графика в играх с того года и не стала лучше уж.

0

И ещё: кто знает, расскажите, пожалуйста, как любая игра использует ресурсы компьютера? Считайте меня чайником. Т.е., насколько знаю, и видеокарта и проц пользуются ОЗУ, но как, они её пополам делят между собой?:)) И кстати, во время игры проверил, тем-ра видеокарты 70-75 град, а проца аж 85-90 на каждое ядро. Какого х... проц так греется, и к тому же, кулер то разгоняется (в это время игра как раз летает), то резко замедляется (провисает fps соответственно). И такое в Hitman, Far Сry 3 и, как ни странно, Black Ops 2. В остальных играх крутит постоянно и провисаний фпс нет. В Far Cry 3 проблема решается, если выставить режим "Без рамки", но и настройки надо будет ставить средне-высокие (при высоких торможения, как описывал в предыдущем посте). В Black Ops вообще загружается только в окне. Последнее время вообще не понимаю в чем трабл. Почему игра отказывается работать в полный экран, а идет ток в режимах окна и без рамки. А может дело в аппаратной части?

0

xabote
Качество освещения. Производительность игры с данной настройкой зависит от мощности видеокарты. Владельцам маломощных видеокарт следует ставить данный параметр на минимум либо отключать.

Качество теней. Тени полностью динамические: если дерево раскачивается, то тень раскачивается вместе с ним, падающий столб отбрасывает «падающую» тень. Всё это требуется рассчитывать, и потому качество теней сильно зависит от производительности системы в общем, затрагивая и видеокарту, и центральный процессор. Не следует ставить высокое качество теней, если нет уверенности, что ресурсов компьютера будет достаточно.

Качество воды. . Данный параметр зависит от мощности видеокарты. Понижение качества воды должно увеличить производительность игры.

Качество декалей. (особый вид геометрии, который позволяет повышать детализированность игровых окружений без надобности запекать мелкие детали в текстуры) Данная опция отвечает за качество детализации изображения. Следы грязи, опавшие листья, выбитые тротуарные плитки — всё это регулируется настройкой декалей. Чем больше «мелких подробностей» вы хотите видеть на экране, тем мощнее должен быть ваш компьютер. Эта опция не сильно зависит от производительности видеокарты, но требовательна к объёму видеопамяти. Для слабых компьютеров рекомендуется ставить на низкий уровень либо отключать вообще.

Качество текстур. Опция не зависит от производительности карты, но требовательна к видеопамяти. Рекомендуется не выставлять высокие значения на старых компьютерах.


Качество деревьев. Производительность игры с данной опцией зависит от мощности и объема памяти установленной видеокарты.

Качество растительности. Опция отвечает за отображение травы и низких кустарников. Зависит как от производительности видеокарты, так и от объёма видеопамяти.

Дополнительные эффекты. Здесь вы можете отрегулировать отображение дыма, пыли, искр, пламени, взрывов и т.д. Все эти объекты зависят не столько от видеокарты, сколько от центрального процессора. Поэтому, если у вас не слишком мощная машина, рекомендуется ставить как можно более низкий уровень качества.



Постобработка. Разного рода дополнительные графические эффекты — преломление воздуха, эффект засветки (bloom) и т.д. Сильно зависит от производительности видеокарты и умеренно — от объёма видеопамяти. На слабых компьютерах рекомендуется ставить на минимум или отключать.

Дальность отрисовки. Это то, насколько далеко для игрока отображается игровой ландшафт. Опция сильно зависит от производительности компьютера в целом, поэтому для маломощных машин будет правильно установить среднюю либо низкую дальность отрисовки.

Детализация объектов. Подробность и детальность окружающей среды. Зависит как от производительности видеокарты, так и от объёма видеопамяти. Рекомендуется ставить среднее или низкое качество для владельцев слабых компьютеров.
Вот тебе расклад на примере одной из игр.Учти,что ещё есть сглаживание DX 11которое почти не меняет картинку,но жрёт ресурсы видеокарты.
Насчёт Хитмена- даже на максимальных для DX 10 настройках игра загружает видеокарту только на 80% (GTS 250),фпс невменяемый -скачет 20-60,причём в бенчмарке разница в ФПС при средних настройках и ультра- 3 (ТРИ) млять кадра!

0

Решил проблему (надеюсь бессрочно). Надо было прошить BIOS (блин, кто бы мог подумать, никогда бы не догадался). Пока без тормозов. Наконец-то играю без страха обнаружить за углом падение fps. И кстати игра замечательная, все кричат про замечательных персонажей из Far Cry 3, а я скажу в ж*пу их, они все не могут соперничать даже с главным антагонистом в Hitman. Нууу, если только Ваас:)

0

Единственно что в сем шедевре порадовало, так это оптимизация. Если на высоких настройках, то до 48 кадров выдает, максимум просаживается на 28. Играть можно. Раздражает бедная цветовая гамма, неестественные цвета, какие-то кислотные, освещение напоминает по окраске Хлор. Трындец какой-то.

0

Оптимизация хороша! 30-40 FPS вполне нормально для моей видюхи! Ира затягивающая!

0

Ведет камеру влево все гаджеты отключены кроме кабеля HDMI

0

привет из 2017 года! 1080p ультра- средний фпс 150

0

Мне всё равно,мой комп любую игру на максималках без труда выдаст.Хоть BF 3 на ультра,хоть Метро 2033 с директ Х11 и на ультра тоже

-1

да новая графика.это значит конец 2 ядеркам.ну а i5 i7 и gtx 5 поколения года 2 точно будут тянуть все на максах.и да смотря какая оптимизация

-1

Biostalk
Тебе не в игрушки играть надо, а словарик почитать. И школу поменьше прогуливать.

-1

Brunobanani
Главное что я донёс свою мысль, а ты я смотрю ценитель правописания, с потключением дружище это интернет!!!!

-1

Охренеть. О_О
Мб это из-за пиратки?
Все на ультрах, MSAA 8x

Конфиг
PC specs (32 RAM)
PC specs (32 RAM)
Бенчмарк
WTF HITMAN BENCHMARK
WTF HITMAN BENCHMARK

=====================================

Нашел оптимальный вариант настроек. с V-Sync ровно 60 фпс. в бенчмарке немного больше. ну собственно вот:

Настройки
optimal hitman settings
optimal hitman settings
optimal hitman settings
optimal hitman settings
Бенчмарк
optimal hitman settings benchmark
optimal hitman settings benchmark
-1

На моем компе (в профиле) все на максимуме (ультра), тока сглаживание 2х, разрешение 1920/1080 фпс от 27( тока когда смотришь сверху на какую-нить большую площадь) до 45. Но в среднем 38 кадров.

Для меня оптимизация норм)
Единственное что бесит в графике - это блики от солнца на самом Хитмане, ходит светится как ангелок)

-1

Приличная оптимизация, на core 2 duo e8400, 4Gb ram, nvidia 9800GTX+ средние настроики стабильные 30-40 кадров!

-1

MaGothic
У товарища 2-х ядерный атлон и 430 жифорсина. Убраны все граф. ништяки, средний ФПС примерно 28. Конечно могла быть и лучше оптимизация. Но и это по современным меркам ничего. Но все таки графа не так и хороша. Текстуркам не хватает полигонов, кислотные цвета. А некоторые кат сцены рисовали за день до релиза, финал е. Да и сюжет дебильный, типа иди по хлебным крошкам. Игра не очень, но и не говно. 3 из 5 баллов точно дал бы.

-1

Ну у меня все впоряде,недавно обновил железо. Так что проблем нету.

-2

Официальных системных требований нет пока? У меня демо ппц как тормозит.

-2

http://shazoo.ru/news/11171-Hitman-Absolution-poluchil-62-100-v-obzore-PC-Gamer

-2

Хмм,даже и не знаю что у вас за компы такие.
FPS нормально на ультра запись (HD 1080p) Fraps 3.5.9, а вот плавность в игре подкачала, так было и в Prototype 2 до выхода патча.


Это Prototype 2 после патча.

-2

Народ, кто мне объяснит, что твориться с играми в последнее время?
Most Wanted, затем Assasin's Creed 3, теперь хитман...хотя у хитмана лучше но все же - на максимальных лагают, фпс далеко не 60.
Хотя система не из худших: AMD Phenom II X4, 5GB оперативы, GTX660.
Это все из за консолей наверное(

-2

ну тогда я думаю будет неплохой движок!! и нехилые системные требования!

-3

Гавнокомпы не потянут уж точно

-3

протестировал на высоких настройках (full hd):
MSSA - выкл.Качесто - высокое,тесселяция вкл.
мин. - 50.макс.-156.сред.- 62
Всяк лучше чем AC3.

-3

Говно, а не оптимизация. На максимальных настройках с разрешением 1680х1050, было 7-12 кадров в секунду, видеокарта - Gigabyte Radeon HD7750. Сегодня купил Gigabyte GeForce GTX 670 Windforce 3X OC и получил 24-33 кадра в секунду. Ну ладно, закрою глаза на случай с прошлой видеокартой, но "тормоза" на одной из самых мощных видеокарт на сегодняшний день (которая, к слову, тянет Crysis 2 на максимальных настройках при 50-70 FPS)... херовость оптимизации на глаза.

Полная конфигурация ПК

Процессор: Intel Core i5-3570K 3.4Ghz (кулер Zalman CNPS10X Performa)
Оперативная память: Kingston DDR3-1600 8192Mb PC3-12800 HyperX (Kit of 2x4096)
Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 670 Windforce 3X OC 2048Mb (GV-N670OC-2GD)
Материнская плата: Asus P8Z77-V
Жесткий диск: Seagate Barracuda 7200.14 2000Gb 7200rpm 64Mb SATAIII
Корпус: Zalman Z9 Plus Black
Блок питания: Chieftec APS-750C
Операционная система: Windows 7 Ultimate x64 Service Pack 1

-3

Я бы посоветовал ставить Windows 7 только тем,у кого мощный комп(Core i7,Core i5).На старые просто бессмысленно ставить.Пользуюсь ей уже месяц(при покупке нового компа заказал Windows 7 Home Basic 64 (при моих 8 гигах оперативы XD),комп смотри в профиле),могу сказать,что насчёт того что она грузится быстрее и выключается тоже быстрее чем ХРюшка-это не мифы.После моей ХР Professional семёрка ну просто молниеносно запускается.Интерфейс стал чуть более удобным чем на ХР,больших отличий нет,привыкнуть к 7-ке очень легко.Я читал отзывы в инете о том,что к 7-ке долго привыкать после ХР,так вот-это МИФ!Всё очень легко,удобно и быстро.

Надеюсь,я помог кому-то сделать выбор между ХР и 7,потому-что помимо зарегестрированных пользователей,на форумах плейграунда бывает много неавторизованных людей.

-4

отстой это msaa картинку только мылит!!и в мак пейне3 оптимизация намного лучше и графец тоже...а тут графический движок очень похож на тот что был в sleeping dogs..парни у кого Видеокарты 600 серии там в панели nvidia настройка сглаживания ТХАА убирает лесенки прост скоро буду брать хотелось бы знать....а то когда CSAA 32Q ставишь лесенки ваще ни в одной игре не убирает

-4

PC Gamer: "Hitman Absolution - это провал. Не ожидайте от игры успеха Blood Money".

Автор обзора критикует новую часть игры за арт-дизайн, огромное количество блюра, ужасный сюжет, маленькие уровни, тупой AI и отсутствие сохранений.

В обзоре сообщается о том, что игра вознаграждает игроков за убийство людей и врагов, чего никогда не было в сериале. Не важно как много тихих убийств сделал игрок до определенного ролика, где 47-ой не сможет убить свою цель, после чего все ваши труды напрасны.

Также отмечается плохое качество порты игры на РС. Автор ругает РС-версию за такие ошибки как "нажмите слегка на кнопку мыши" (как будто это курок геймпада), однако в нашей вселенной это сделать невозможно. Кроме того среднее количество кадров в секунду, на компьютера автор рецензии, составляло около 15 кадров.

Оценка - 62/100: "Это мог быть идеальный стелс, однако разработчики забыли все, за что мы любили Хитмана".

-5

зачем такой игре графика от мафии 2? все время почти в темноте...

-7

Мне всё равно на системки и оптимизацию,на моём компе всё будет летать на ультра ещё лет 6-10

-7