на главную
об игре
Hitman: Contracts 21.04.2004

И ещё одна тема про разрешение

Как писали на многочисленных сайтах, для смены на широкоформатное разрешение (1280x720) использовал файл .ini но изображение получается сплющенным, уже не знаю что делать, и ещё не знаю почему но старые игры на моём компе тормозят, комп конечно у меня говно, но для старых игр вроде Hitman Contrtacts или Mafia он вполне приличный, но тем не менее они почему то лагают

Комментарии: 9
Ваш комментарий

killlllller
Парень, как дела с фиксом?)

3

Эта игра не поддерживает широкоформатное разрешение, поэтому, чтобы изображение не было растянутым, нужно зайти в утилиту видеокарты (например, если видеокарта ATI radeon - утилита ATI Catalyst control center) и там во вкладке Рабочие столы и дисплеи найти настройки масштабирования и "По центру экрана". Тогда игра у вас будет открываться с разрешением 1024х768 и по бокам будут черные полосы, но зато изображение не будет казаться растянутым

2

для того, чтобы сделать нужное нам разрешение открываем папку игры, (у меня это C:\Games\Hitman. Контракты), и там находим файл HitmanContracts.ini (это параметры конфигурации)в нем находим след. строку: Resolution ....x... ( она у меня седьмая с верху и вместо точек прописываем наше разрешение, у меня выглядит вот так: "Resolution 1366x768" на моём ноуте с данным разрешением
P.S. после выставления своего разрешения не заходим в настройки видео, иначе разрешение слетит на 640*480...

1

Lis-denis91
У меня это не работает разрешение экрана не изменилось

0

Прошло уже пол года, но тем не менее поделюсь своим рецептом. Можно запустить игру с разрешением 1600х1200, причем на смой современной видеокарте. Имхо на своем компе получилось. Первое заходим в системную папку, находим файл с расширением (.ini) - открываем через блокнот выставляем разрешение 1600х900! Там же СРАЗУ выставляем все настройки на МАКС., ибо другой возможности не будет (про сглаживание не забываем). Теперь запускаем игру, видеокарта попутно выдает ошибку, не обращаем на это внимания. ВСЕ! Если вдруг захотите воспользоваться графическими настройками, то Вы убедитесь что разрешение именно такое 1600х1200, но при попытке обратно вернуться в меню - игра вылетает. Делаем все заново.

1

Можешь почитать эту тему: http://hitmangame.ru/forum/9-34-2
Там такой вопрос поднимался, и некоторые советуют понажимать кнопки на мониторе, возможно поможет.

0

Я думаю что для криворучек нужно сделать фикс как только сделаю выложу

0

killlllller
Парень, не молчи. Нужен фикс для 2560*1440

0

Погуглил. 16:9 с родным разрешением сделать можно. При этом получается нормальный FOV. Надо через Hex Workshop редактировать файл HitmanContracts.exe (поменять около 10ти строчек). Итого получается нужное разрешение с нормальным FOV (91). Я сделал себе под 2560х1440, красиво смотрится. Получил широкоформатную картинку, но есть одна проблема. Меню действий после всех манипуляций не отображается. Действия выбирает на бум. Тут инструкция для желающих https://web.archive.org/web/20140126161128/http://www.hitmanforum.com/index.php/topic/59059-true-hitman-full-hd-quadrilogy-for-pc/
Последнюю строчку Offset 00734832 4424100000803F... трогать не надо, иначе исчезает главное меню.
Так что адекватно поиграть в хитмана можно только при 4:3 с родным FOV. Выставил себе 1920 на 1440. Картинка нормальная, все выводит в 4:3, но зато в родном разрешении без растяжки. Это самое лучше, что я смог получить. Более и менее играбильно.

0