на главную
об игре
Hollow Knight 24.02.2017

Хардкорность. Постоянно умираю и теряю души. ЧТо делать?

Нид хэлп. Прохожу игру, вернее пытаюсь проходить уже третий раз.
И каждый раз сталкиваюсь с чрезвычайной сложностью игры.
Помираю и теряю души, бегу, снова подыхаю и кабздец. В итоге весь фарм коту под хвост.

Может быть посоветуете способы, чтобы избежать этого? например может есть какие то руны, уменьшающие урон, повышающие кол-во сердец, возможность сохранить капитал(не терять души) и тп. или может какая то тактика есть?
Гайды искал, не нашел этому обьяснения.
Я знаю многие прошли игру и не считают ее достаточно сложной. Вот совет таких игроков мне нужен.
Игра по нраву, люблю метроидвании.
С удовольствием прошел Ори, метроиды, Каслвания СОТК, Стим диг ворлд 2 и другие, НО и нигде прежде не сталкивался с такой хардкорностью....Там смерть идет от сэйва и ты не теряешь все свое нафармленное добро. ...Да даже Ори, которую многие кидали тапки, мол слишком сложно-я прошел без труда уже 3 раза, но здесь просто лютый ппц...
Что я делаю не так?
Прям крик души...
Трейнеры не хочу юзать, смысл тогда вообще играть.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Собирай осколки масок, чтобы было больше здоровья, сферы душ и амулеты. Уменьшить получаемый урона можно путём уклонения от атак (кнопка прыжка дана не для красоты), так же можно увеличить собственный урон наведываясь к кузнецу в Городе Слёз или, опять же, амулетами одноразовыми.
Если путь до места предыдущей гибели слишком сложен, т.е. не выйдет прикончить свою душу для возврата гео, то имеется альтернатива. Правее кладбища в Дёртмафе (Грязьмуте) есть пещера (закрыта на ключ), где предоставляют услугу возвращения души с накопленным гео, где бы ты её не утратил, но услуга стоит одно тухлое яйцо. Они разбросаны по всему Халлоунесту и ещё их продаёт Тук в канализации.
Рядом с Вокзалом Королевы есть банкир (Миллибель, вроде), принимает на хранение максимум 4500 гео, но говорю заранее, когда достигнет хотя бы 2500 она убежит с твоими шекелями. Найти можно легко, и даже выбить гео с процентами, но пусть будет для тебя сюрпризом где.
В Hollow Knight решающее значение играет твой скилл. То есть улучшай реакцию (как правило качается во время игры), купи мазь от ожогов седалища и, главное, не сдавайся. Запоминай атаки боссов (и рядовых мобов), уклоняйся и бей в подходящий момент, тогда ты раскроешь множество секретов Халлоунеста.

П.с. Ори ни разу не сложный. Красивый, но не сложный.

2

A117
Спасибо за наводки. А можешь подсказать по амулетам, какие использовать для продления жизни и/или уменьшения урона?

0

macsim702
Для уменьшения урона амулетов нет, но есть на шанс заблокировать урон - Беспечная песнь, однако для её получения придётся избежать второй встречи с главой мрачной труппы (спойлерить не буду).
Для улучшения выживания есть Быстрый фокус - позволяет быстрее лечится, продаёт его Салюбра. Ты наверно слышал её смех в Забытом перепутье. Попасть к ней можно раздобыв клешню богомола в Грибных пустошах или пройдя через Кристальный пик (проще всё же с клешнёй).
Хрупкое сердце, что продаёт Пожиратель ног в Грибных пустошах, увеличивает количество масок здоровья на два.
Я же в основном использую амулеты на увеличение урона, дальность и скорость атаки.

0

A117
хммм, понятно-понятно, чтож, буду искать) а еще подскажи пж. два вопросика:
1) В каком то видео видел, что при получении урона у ГГ расходуется не целое сердечко(маска), а только ПОЛОвина. это какой то амуль или все таки чит?
2) вычитал про сочетание амулей на быстрый фокус + Крепкий панцирь (ориг. Stalwart Shell). не совсем понятно, как работает амуль на панцирь

0

macsim702
1) Похоже на мод, амулетов с таким эффектом нет. Это всё равно, что увеличить количество здоровья вдвое. Маски случаем не жёлтого/оранжевого цвета?
2) Крепкий панцирь увеличивает продолжительность неуязвимости, которая возникает при получении урона.

0

A117
к сожалению не могу найти видос, ну да ладно.

В общем прохожу потихоньку. Уже вальнул фалс кнайта и хорнет, причем с первого раза. Раньше раза с 10 го только удавалось.
Приходится исследовать каждый угол, изучать атаки и тайминги врагов, некорых тупо оббегаю, хотя там полезные ништяки =/
комнаты с шипами и грибами, где нужно отталкиваться от них - это просто сущий ад.
Приобрел у Селюбры Амуль на быстрый фокус, и правда стало проще)
Кстати вопрос. у Селюбры продается амуль Живительное сердце (ориг. Lifeblood Heart) (раньше у неё не было этого Амулета и он появился судя по всему в одном из длц) http://ru.hollowknight.wikia.com/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%8F%D0%B4%D1%80%D0%BE.
Дак вот стоит ли его использовать заместо Хрупкого сердца? или может их можно использовать вместе? В отличие от хрупкого Этот вроде как не ломается судя по описанию.

0

Я прошел её вообще без масок и амулетов (кроме тех которые нужны для продвижения) Так-что лучим выходом будет, больше играть в платформеры, в просто хардкорные игры типо хотлайна (хоть это и не платформер), ну и тренить скилл

0