на главную
об игре
Homefront: The Revolution 17.05.2016

Впечатления от игры

Поиграл, поделись впечатлениями!

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Такое ощущение что игра стоит рублей 700,а остальные 1299р. стим тупо забирает себе.

5

Мне нравится, второй вечер залипаю ) На любителя конечно, но я доволен

5

Жалею что купил:
- Завышенная цена
- Для комфортной игры требуется нормальное железо, но фризы есть при действиях с предметами
- Жалкое подобие паркура, слизанное с DL, то же самое со сбором материалов
- после часа игры становится скучно, почему? В Стиме уже трехлистные посты по этому поводу.

4

ну игра весьма посредственна, играть скучно.
Кто нибудь может сказать сколько по времени занимает сюжет?

4

Блииин, никогда такого лютого кала не встречал, как эта игра!!!
Клянусь, даже 250 руб за оффлайн активацию жалко, да блин, даже потраченного часа не вернуть!
Кто-то говорил что-то плохое про первую часть?! Да блин она шедевр среди шутеров в сравнении с этим калом.
Графика - просто жесть, при чем лагает не пойми почему и отчего временами так, словно кризис 5 на ультра играешь. При чем комп у меня приличный с видюхой 980-ти и процем 4790.
Сам стиль игры и повествование - просто кошмар.
А про геймплей вообще молчу.
Никому ничего не навязываю конечно же, у каждого свой вкус, но игра вполне заслуженно получила столько минусов как в прессе, так и среди простых реймеров.
П.С.
Еще ни в одну игру не играл, у которой после обзоров средний был был бы 5 или 6, но которая была бы реально хороша.
Мне конечно мнение прессы по боку, сам всегда пробую. НО просто так совпадает, что реально, игры с такими страшно низкими и к тому же не противоречивыми оценками - лютое днищщще!

4

Разочарован. Игра почти во всём копирует Far Cry. При том ладно ещё, если бы она его хорошо копировала, но ведь нет же! Не было бы Homefront в название, то в жизни бы не догадался, что это не какой-нибудь там Far Cry 5 или что-то вроде того. У игры нет ничего своего, кроме, разве что, сеттинга. Да и то, что она копирует - копирует очень криво. Стрельба ужасная, деревянная и скучная. Оружие вообще "не чувствуется", стреляет всё одинаково. Геймплей в целом тоже скучный и совсем не затягивает. Понравилась разве фишка с кастомизацией, хотя она точно так же заимствована. Графика хоть и сделана на CryEngine, но совсем не впечатляет. Да, техническая её часть может и хороша, но вот сам дизайн всё портит. К тому же такая вот невыдающиеся графика умудряется тормозить и проседать даже на топовых машинах. Ну не знаю... Не люблю такое говорить, но по-моему игра вообще свои деньги не отбивает. За какие-нибудь 500 рублей ей ещё можно было всё простить, но извините, не за 2 тысячи. Хотя имея хорошую оптимизацию, может не всё так плохо было бы, но увы, её нет и игра окончательно загнала себя в могилу. Жалею, что купил её, но сильнее жалею, что не смогу вернуть деньги... Не знаю даже, кому посоветовать эту игру покупать, сильно она противоречива. Я бы вообще посоветовал не покупать это, но кто я такой, чтобы распоряжаться чужими деньгами? По этому покупайте на свой страх и риск. Во всяком случае хотя бы патчей дождитесь.

3

Аlex_Pro
пользуйтесь торрентами - и не будете "жалеть" потраченные деньги...)

0

Оптимания. Хомнофронт всё ещё недоступен. А спустя некотороевремя о нём и забудут. Жаль те славные времена без денувы. Давно бы прошёл и тоже забыл. Спрашивается - что ты теряешь, если итог один, только сберёг глаза [время, деньги...] и сделал что нибудь другое, возможно более полезное для себя?]]]

3

Думал пару дней поиграю и если понравится за 12 баксов возьму. А нет только за 1.2 и то подумаю еще

3

Графика отличная, например, нет мультяшности как dishonored 2 и нет жёлто-серой мазни как deus ex mankind divided. Нормальные реалистичные цвета.

3

Поиграл , если не касаться оптимизации и вообще всей технической части - так как сейчас все таки уже кое как ее подправили то я реально не понимаю почему все так бомбят ? Особенно учитывая что сейчас она стоит копейки .. Игра эдакий бюджетный фар-край как например Sniper Ghost Warrior пародия на игры типа Call of Duty .. Бодро гоняешь на своем мопеде и валишь болванчиков - что еще нужно ? Мне это даже в каком то плане понравилось чем в вышеупомянутом Far Cry ибо там карта через чур большая и через какое то время напрягает перемещение.Оружие можно модифицировать интересно.Болванчики между прочем иногда прячутся , вызывают подмогу , прилетают всякие камеры как в Half Life 2 - вообщем я в недоумении.Сейчас игра уже точно не так плоха как все ноют.Можно даже провести аналогию перестрелок со сталкером , так как там тоже есть локации с "разрушенными" городами и перестрелки с болванчиками.
Вообщем игра не так плохая как все хнычут - если хочется побегать пострелять то самое то .. А если хочется нагнать на разработчиков то есть реально "достойные" игры типа Just Cause 3 - вот где уж точно даже время не исправило тухлости проекта ..

3

Оптимизация не очень,а вообще - самая дешевая боёвка,что я видел.
Перестрелки отвратительны,прицел смотрит в одну сторону,а пули летят в центр экрана.
Взять даже Dying Light ,где стрельба для галочки - и то лучше сделано!

Паркур - пять раз прыгни на забор,на шестой раз залезешь.
Полдня впустую потратил,сношу нафиг.

Андрей Глига
Болванчики не прячутся,а лезут толпой и по одиночке,и вызывают подмогу не иногда,а каждые пять секунд.
Сидел в тупике и отстреливался две минуты,ску-ко-та.
Модифицирование оружия - да, вот только ДОЛГО и отменить нельзя. Во время перестрелки убивают нафиг.
В сталкере хотя бы чувствуются попадания врага,здесь же 90% здоровья слетает абсолютно незаметно.

1

Поиграл, впечатления смешанные, с одной стороны отличный сюжет, графон, с другой - отвратительная оптимизация

Спойлер

Ах да, забыл сказать - мне все приснилось

2

Посмотрел обзоры про игру (обзор Дрю понравился) и немного прохождения. В общем мне даже в падлу было бы качать ее с торрента.

2

За 400р. вполне можно купить,игра,конечно,не шедевр,но и не плоха.

2

В целом мне понравилось, взбесило задание сердца и умы.
P.S. Оказывается чтобы быстро пройти это задание нужно захватить несколько домов.

2

Игра шлак. Больше сказать нечего.

2

игра гавно, ибо нет реально-продуманой логики . да елы-палы, кому я это все пытаюсь ....

2

Сюжет игры наполнил сериал Colony.
Дроны, патрулирующие город, силовики в таком же снаряжении, отряд сопротивления, мэр.

1

Графика отстала эндак на пять а то и семь лет. В бесплатном сурвариуме и то красивее. Такое ощущение что покуда не взломают денуво красивых игр больше не будет. А зачем работать год над игрой если можно потратить пару месяцев и народ все равно купит.

1

Раздражает очень дебильный респаун ботов,такой херовый респаун я видел только в State Of Decay,боты появляются прямо из воздуха и перед носом,ну и стелс просто ни какой,даже хуже чем в Far Cry (там хотя бы тело можно было оттащить) тут тихо убил бота и всё равно сразу подымается кипишь,сразу появляется ещё один бот и бежит к телу,т.е. ни о каком полноценном стелсе и речи не идёт,ну и левел дизайн очень примитивный,по сути пустая карта и на ней дома в виде коробок,в некоторые из инх можно залезать.

Вот честно лучше бы разрабы сделали коридор но весёлый и безбашенный,чем такую унылость.
Проходняк,всё равно бесплатно дали,оптимизация кстати шикарная,графон вполне приятный,миссий конечно однообразные,но за счёт механики и прокачки оружия,гаджетов и экипировки можно играть.

1

Боялся, что будет гораздо всё хуже, а тут такое!!!!!))))))))) Однообразие, конечно есть, но на вечера после работы, играя в подобное возникает отдых и желание пройти – пройти, как можно ещё! Оптимизация поправлена, sli работает) И самое главное никаких вылетов и фризов (а вот в новом Deuse такое было и не раз) В общем я рассчитывал на ужас игры, но оказалось совсем иначе. Я бы поставил оценку 7.5-8.

1

Честно сказать игра не порадовала. 30м игры,а дальше тир с очень тупыми противниками(Тупее чем новой колде).Единственное что порадовала это кастомизация оружия.

1

Игра вышла в мае 2016. Пытался купить, но поскольку с оплатой слишком много гемора, отложил эту затею. И не зря...
И вот, не прошло и года, весной 2017, к международному женскому дню 8 марта, её таки ломают.
Прикол в том, что прямо накануне 7 марта 2017 , получаю письмо от Steam Store: Товар из вашего списка желаемого продается со скидкой! Здравствуйте, такой то такой то. Следующие продукты из вашего списка желаемого сейчас продаются со скидкой: Homefront®: The Revolution АКЦИЯ ПОСРЕДИ НЕДЕЛИ! Заканчивается 10 мар 10:00pm MSK. -75% (от цены 699 pуб.) Итог: 174 pуб.

Да милые мои, дело не в сумме, а в помехах в осуществлении процесса оплаты. Хотя оно и не важно, всё равно принципиально не собирался платить за какой либо игровой контент. Дело не в политике, прост принцип. И чётком осознание того, что рано или поздно денуву нагнут. Тем более это уже подтверждалось недавними наглядными фактами, в виде Far Cry Primal: Apex Edition, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, Battlefield 1: Digital Deluxe Edition, Just Cause 3

В общем качаю репак, кидаю таблу (PLAZA) и запускаю. На первый взгляд всё выглядело занимательно. Предполагающееся исследование игрового мира, бродилка по локациям типа Wolfenstein (2009), по стилистике карты тоже). Начал играть, но при первой же перестрелке обнаружилось что сама шутерная механика, стрельба - сделаны как то шняжно. Как то всё не рульно, неудобно.
Корейские вопли в озвучке ботов усугубляют всё это шляпное действие.
Короче вырубил, да ещё - сильно устают глаза в процессе, с прицелом ещё тоже дело дрянь...
Так ждал игру и вот такое разочарование при первом знакомстве. Конечно я продолжу со временем, только как правило если сразу не прёт, то что то здесь явно не так. Какая безудержная жаль...

0

Мне игра понравилась. Единственное, что есть иногда моменты, когда авторы пытаются научить игроков "надевать штаны через голову".Например, на мотоцикле забраться на крышу здания. Дабы там въехать на нем на динамо-машину и газанув включить генератор. Ну и задания в стелс-режиме. Да и плюс иногда не понятно, что авторы хотят. Но это, к сожалению, стало уже давно нормой для крупных проектов. Вспоминается ведьмак 3 тот же. Ну и последний минус это прожорливость игры.

0

Эта игра, как отличный загородный дом, к которому нужно проехать по ужасному бездорожью. Мне игра понравилась, но первые пару часов хотел выключить и вот почему: не знаю, кто и зачем решил всунуть в игру элементы песочницы и открытого мира, но они сделали это очень глупо и не интересно. Эта игра очень хороша, если не играть в неё, как в фаркрай , не захватывать вышки и прочее. Пусть большие локации будут только, как дополнение к окружающему миру и все. В игре довольно хорошая картинка, хорошие сюжет и постановка сцен , так что проходите только основной сюжет и изредка захватывайте точки, когда это необходимо, и игра вам понравится. Баги есть, но ничего серьезного(у меня только предметы(мусор) сквозь стены выкидывало). А дополнительные миссии(DLC) вообще отличные, особенно "За стеной". Игру обосрали не разобравшись. К сожалению эта игра выставляет напоказ свои недостатки, которых не так уж и много, а вот все классное с первого взгляда и за пол часа игры увидеть нельзя. И ГЛАВНОЕ - ИГРАЙТЕ В ИГРУ, КАК ЛИНЕЙНЫЙ ШУТЕР(с большими локациями, примерно, как кризис 3)! Тогда все недостатки игры не коснутся вас. Стрельба здесь неплохая, не хуже того же фаркрая.

0

Да, новый Homefront не такой брутальный и мрачный, как его предшественник. Настоящий Фар Край с корейцами. Но, тем не менее, неплохой. Хотя и скучноватый. Нет той атмосферы противостояния, с которого начиналась история. Но тут зато озвучка радует. Персонажи ругаются отборным русским матом, в смысле, реально матерятся! Это очень радует.
Серия реальный полутреш))) Но она себя и не позиционирует как супер ААА проект. На графику мне пофиг, жаль что физика слабоватая, совсем нет разрушений и ИИ врагов просто убивает, можешь встать в узком коридоре и перестрелять десяток вражин, которые будут в него лезть на убой, кстати в плане геймплея дополнения интереснее основного сюжета, хоть какой-то мизерный челендж есть, а основная компания на харде простая до тошноты.

Добротный трешачок на 2-3 вечера, кому не жалко 200 рублей (полторы сиськи пива))))))

0

Графика говно(но все же чуть лучше чем в контре). Даже в колде лучше.

-1

поиграл,хорошо что не купил!
игра -полное говнище
недофаркрай,недостелс,недо.....
зачем такое сделали??хз
убожество

-1

Это лучшая игра за последние 3-4 года, в которую я реально залип. С игровой механикой полный порядок. Окружение потрясающее, красотища.. Cry Engine делает свое дело. Стрельба не шняжная, как один "ЭкСпЕрТ" выше написАл.. а тут есть баллистика.. из оружия стрелять вообще по кайфу. Даже себе не мог представить что будет так интересно... я в шоке. Идет мягко, без фризов, проблем ноль. У кого фризит, значит железо слабовато.. У кого -то просто комп наверно... 7-ми летней давности.. а не графика в игре...ггггг

-2

Надо эту тему создать 20 числа а не сейчас ) можно создать тему мол как вам последние видео по игре

-3