на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Ожидания от игры

С самого её анонса на е3, эта игра стала для меня самой ожидаемой, наконец-то новый ip, да ещё и с таким восхитительным сеттингом. Завязка на самом деле выглядит свежо, такого постапокалипсиса ещё не было, хотя казалось бы, игроделы за последние годы изъездили эту тему вдоль и поперёк. Конечно по-началу было и немало опасений, т.к. информации об игре было крайне мало, но чем ближе релиз, тем меньше остаётся сомнений, что это будет одним из самых больших проектов 2016 и возможно один из претендентов на игру года. В частности разработчики развеяли опасения насчёт очередной "дрочильни", заверив, что не собираются создавать огромный открытый мир с минимум контента, а наоборот попытаются сделать мир максимально плотным и насыщенным, что не может не радовать. В общем давненько я так не вдохновлялся анонсированными играми, надеюсь когда Horizon Zero Dawn выйдет, я буду выглядеть как Рэнди Марш на знаменитой картинке.)

Комментарии: 14
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

От гуриллы честно я ничего особенного не жду.Студия всю свою жизнь делала Killzone и ничего более,а тут по видимому чисто сюжетно направленная игра и в этом плане сценаристы у них очень так себе.

5

Flavius Eugenius
Киллзон они всю жизнь делали потому что сони от них это требовали, но сейчас японцы наконец дали гериллам полную свободу действия. Это по сути их первый "вольный" проект, так что не стоит заранее списывать их со счетов.

-2

AK_Flash
Что в твоем понимании "вольный проект"?Лично для меня это ,как напримере ,уход Bungie из под крыла Майков и создание своего проекта.А тут просто провальная серия Killzone ,которая ни на йоту не приблизилась к Halo от Майков из чего сони пришлось заставить гуриллу делать новый ip.Но не факт,что это не будет еще один неудачный проект от гуриллы.

3

Flavius Eugenius
А чем "новый" проект Bungie, отличается от их него же Halo ? Zero Dawn хоть не от первого лица , что уже даёт надежду - а вдруг выстрелит ? Halo кстати уже спёкся как и Killzone, Call of Duty ( хотел сюда плюсануть ещё и BF, но потом вспомнил, что у него вообще нет конкурентов а значит он будет в тренде).

-2

Flavius Eugenius
Во-первых "Вольный проект" это значит они делают то что хотят, а не то что хотят сони. Во-вторых за "провальные" игры японцы шлют на йух разрабов, как например недавно послали ready at dawn после их ордена 1886, серией киллзон боссы сони всегда были довольны, в частности её продажами, именно за это они и дали гериллам кард-бланш на создание нового проекта.

-2

AK_Flash
Не слышал ,чтобы ready at dawn слали.Как я знаю,Сони заключало с ними соглашение на несколько игр,то есть трилогию Ордена,а отказываться от их услуг,значит платить огромные неустойки разработчику.Килзон же выполняет основную роль FPS эксклюзива ,и этого Сони достаточно.Но уже давно стало понятно что Килзон не та игра,которая продаст консоль.

-2

Жду смесь Ведьмака с Far Cry 4. Чтобы РПГ, но и одновременно бездушная дрочильня. Потому что разработчики твердят о сюжете и все таким прочем, но при этом говорят, что акцент будет сфокусирован на охоте. Главное, чтобы это было не так уныло, как захват блок постов и вышек у Юбиков.
А пока сильных надежд не питаю, хоть поначалу и нафантазировал многого. Не охота разочароваться.

2

Жду хорошего открытого мира и вменяемого сюжета, еще увлекательного геймплея.

0

sasha.end
главное чтобы сюжет не подкачал

0