на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Проблемы с производительностью

Всем привет! Сейчас только начал проходить игру на 4K без HDR на PS4 Pro с форсированным режимом и в настройках игры выставлено улучшенное качество. При повороте камеры бывают очень сильные задержки, то есть например я нажимаю стиле в сторону а Камера поворачивается через пару секунд, и тоже самое с ходьбой.... Не всегда, но в некоторых местах игры появляется. Это у всех так или проблемы с консолью?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Хз, проскакал игру и не заметил каких - либо проблем. Играл на про на 4к телике.

6

Ruslaniyo
Задержки или фризы?
Если фризы, то попробуй снизить нагрузку на консоль, если она есть, т.е. закрой всё что может отнимать ресурсы плойки.
Если задержки, то ответ ты и сам выше написал. Во-первых, не блокируй воздухоотвод, оттуда жар выходит с бешеным напором, минимальное расстояние от него до стенки 15-20 см. Во-вторых, геймпад сначала проверь в другой игре, если там норм у него реакция, то тогда в настройках HZD выкручивай больше чувствительность, а если такая же, то, возможно, придётся и менять. В-третьих, на роутер до лампочки т.к. игра оффлайн, но даже если и онлайн... ну, я ещё не встречал никого у кого "волны" роутера влияли бы на производительность консоли.

2

tony_001
Спасибо за ответы. Похоже дело оказалось в переименовании входа HDMI на ТВ на название «ПК». Когда комп подключаю - всегда так делаю, а с консолью забыл, поэтому был дикий инпут лаг.

2

Хм, интересно, а возможно ли задержки из за того, что консоль стоит у роутера впритык плюс ещё за телевизором? Контроллер может глючить? Такое ощущение, что не сразу срабатывает. Может дело и не в игре... То есть стоишь поворачиваешь камеру а она после нажатия через время реагирует, как бы сказать, отклик долгий - пару секунд бывает

-1