на главную
об игре
How to Survive 2 22.10.2015

Впечатления от игры

Начну со своих впечатлений.

У меня в стиме есть первая часть. И она довольно неплоха для своей категории. Проходил её с удовольствием (за исключением длц про вулканический остров). И если бы не моя привычка играть в игры прежде чем их покупать, то я бы, на 5 минут (время между запуском игры и запросом на возврат денег), стал счастливым обладателем этого... этого... игры.

Яркий пример как можно сделать не так АБСОЛЮТНО ВСЁ ДО ЕДИНОГО (преувеличиваю, ибо поиграл всего 5 мину). Начинается всё с традиционной проблемы: игре не хватает мозгов определить разрешение экрана игрока и первый запуск будет в 1920 на 1080. В наше время это воспринимается как хамство со стороны разработчиков. В меню игры выбора разрешения экрана нету. В файлах игры никакого exeшника с именем config.exe нету. И файла настроек где хранятся настройки графики тоже не найдено. Помог гугл. Оказалось за настройки разрешения и выбор качества графики отвечает файл "Detect.exe". Поди догадайся, блин. К слову, пока искал в гугле мне выдавали ссылки на форум стима, где кое кто тоже не мог найти настроек графики (пкм на название игры в библиотеке - тоже довольно не очевидно).

Разобравшись с разрешением игры запускаем новую меню. Обнаруживаю что совсем нету никакого выбора персонажа. Возможно это из-за того что у меня пиратка, но в первой части даже в пиратки можно было выбрать перса. Если же тут этого просто нету, значит это банальный даунгрейд.

В общем игра начинается и нам открывается божественная игровая камера, которая расположена так, что персонаж находится на верхней половине экрана, и соответственно в той стороне обзор хуже чем в нижней половине экрана. Управлять расположением камеры конечно же нельзя. И игра к слову сразу намекает нам на то что управление в игре заточено под геймпад.

На этом моменте игры была успешно выключена и удалена. Но позже выясняется что у неё даже сюжета нету. И вообще игра про онлайн и кооп. Игра выглядит так будто её делал всего один человек, по выходным и с неохотой. Но даже игры сделанные одним человеком порой выглядят и играются лучше.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

вот мои впечатления...
в steam с двух аккаунтов в онлайне я наиграл 17 часов, а в офлайне(steam в автономном режиме) около 20+-
сюжет и квесты в игре отвратительны, до последнего не хотел строить базу, хоть и очень люблю это дело...
персонажи не харизматичны и очень плохо проработанны
имею три дополнения, подаренные разработчиками в день релизы,и в них нет ничего что бы стоило своих денег....
теперь о хорошем: понравилась только зомби убивать из разных видов оружия и ворона, из выше сказанного дополнения, также отнасительно хорошо было сделана прокачка героя и усложнение мутантов в зависимости от уровня...
но вторая часть уже лучше получилась по сравнению с предыдущими двумя частями
как то так, спасибо за внимание

0

У меня 15 часов, после чего была удалена. Всё нудно и однообразно, даже унылый кооп не спасает

0