на главную
об игре
Hydrophobia 29.09.2010

Впечатления от игры!

ну рассказывайте как вам игра? понравилась? мне лично не очень только физика воды хороша....
а геймплей так себе на 8 тянет!

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Мои впечатления от игры и мнение о ней различаются.
Игра мне понравилась пусть не сильно. Понравилось все, что там связано с водой, которая и есть главная героиня игры.
Идея была замечательная, только в дурацком исполнении. Игру ждала, на ПК, наконец дошла. Самое что бросается в глаза – это жутко не удобное управление, и боевая механика и механика движения ГГ. В воде нормально, но на суше туповатое. К примеру чтобы, встать в укрытие долго приходиться возится с героиней, чтобы она прилипла наконец к стенке. Ну или прицеливание. Понятно что это не C.ofDuty , но все же когда держишь мышь, должно чувствоваться, что ты управляешь. Да и камера торомознутая.
Про сюжет не буду, он обычный, не замороченный. Нормально. Графика тоже простая. Правда текстуры, особенно персонажей, в частности Главной героини ну вообще никудышное. Вода смотрится нормально. Даже приятно.
Еще один жуткий минус игры, и промах разработчиков то, что не хватает зрелищности. Ну вот нет такого – оу, ваУ. И это в первую очередь зависело от озвучки и эффекта окружения в целом. Кейт озвучена подурацки. Этот голос не подходит ей совсем, и звучит слишком монотонно. На происходящее реакция у нее неестественная. Паники маловато для происходящего. Она же простая девчушка-инженер, которая вдруг попала в ситуацию типа глобальную. где ощущение страха и паники? Утонуло в нижней палубе.
Не играла в оригинальную версию, играю версию Prophecy, по этому не знаю на каком уровне были исправления в игре. Но вот если бы исправили бы все это выше замеченное, думаю у игры были бы выше оценки.
Dark Energy не виню, они старались, насколько я поняла это их первая большая экшен игра. Порылась в нете , они делали игры Снукер, Поло и Снукер. Потом Снукер. Просто у них то ли опыта, толи профессионализма не хватило в новом направлении. А, может и вкуса.
Не смотря на эти сумасшедшие минусы, игра не плоха и мне понравилась. Люблю плескаться в воде. J А, в Hydrophobia ее предостаточно, и ведет она себя доастаточно натурально. Поведение ГГ в воде тоже вполне естественно. Имею ввиду по законам физики.
Чего то не хватает, чтобы ощущение было полным от воды и окружения. Эффектов вроде – ой, боже да какая же до чертиков холодная вода (когда в нее погружаешься) или «буль-буль» когда воздух кончается в легких подводой, а до поверхности бог знает сколько еще.
Не знаю, Может надо было как в Mirror’s Edge от первого лица. Вот там реально ощущаешь ГГ , ее действия и всю тяжесть ног как на себе.
Немного жаль что игру не довели до нужно уровня качества, но надеюсь на ошибках учатся. Ведь не зря в этой игре есть пункт, где разрабы предлагают напрямую связаться во время игры с darknet, чтобы выразить свое мнение об игре и рассказать что нравится или не нравится в ней.
Понятно, что за старания похвалы ждать от всего мира глупо, но разработчики пытались сделать сенсацию. Сил не рассчитали.
Мой Итог – игра полна минусов, но не го*но. Главным образом из-за идеи.
Ну и материлась я в конце когда ГГ не реагировала на WSAD!

1

На торрент трекеры выложат! тогда заценим!

0

игра заслуживает максимум 6/10...не такая уж и крутая физика воды (будто желе растёкшееся по всему кораблю), деревянная анимация (как тушек, так и фэйсов),сама игра скучная (весь гэймплэй заключается во взломе терминалов и дальнейшем прохождении в заветную дверцу).....вобщем проходняк 200%,ито для особо стойких,ну и для тех кто так завидует владельцам УГящика

0

Bloodtim005
меня она абсолютно не впечатлила,может она и не такая как в других играх,но далеко не "ох!" и "ах!" как наваливали разработчики

0

tork879
ну да в кое чем ты прав! да и еще тормозит местами игра...

0

Только что прошёл.Середняк на 6.0-6.5 балов,ни кому не верил до последнего пока сам в этом не убедился.Не верил потому что на видео игра выглядела ОЧЕНЬ здорово как визуально,так и геймплэй с локациями (из-за воды конечно).
На деле же игра ощущается сырой (и те тонны воды что на тебя вылились за всю игру тут не причём).Была идея,даже несколько...но разработчики их увы не докрутили.Перестрелки скучные,на локациях на протяжении всей игры постоянно приходится делать одно и тоже (заплыв,перестрелка,заимствование карточки у трупа,поиск схемы на стене с помощью планшета-ултрофиолета,открытие двери,карабканье по красным трубам и ВСЁ)!
Локации которые мне так полюбились на видео (круто выглядело),в игре меня раздражали,вода (постоянные волны),огонь,пар и многоуровневость,ориентироваться куда идти ОЧЕНЬ сложно,видимость хреновая (но смотрится красиво),карта бестолковая,указатель тоже.
Сюжет я как то до конца и не понял,может во 2-ой части въеду (надеюсь она будет),финал на это намекает,да и вообще задатки у игры есть.

0

Говорят, на пиратках сейвы не работают.

0

Разочаровала мшка( игра у меня ее не поддерживает. Или у меня одного так? А управлене под геймпад, и менять нельзя ((9

0

Draganyuk
у меня мышка работает

0

Leer0y
скажи откуда качал:? может репак у меня не тот...

0

Вода лучшая за все существование игроиндустрии, но все остальное ужас, начиная от дибильной камеры которая живет своей жизнью везде и всюду и заканчивая криво скопированными платформерными фишками из лары крофт, когда проходишь по 10-20 раз один и тот же эпизод из-за тупых недопрыгиваний и незацепов героини за что-то. Графика устаревшее на 5-6 лет нечто. Анимация деревянная и резкая. Сюжет детский сад, написанный впопыхах за 5-10 минут.
---
Играть советую только, чтобы посмотреть на чудную водичку, там действительно затапливаются целые помещения и комнаты. Но описанные выше минусы просто заставляют вас бросать эту игру спустя час или полтора. Я больше не выдержал.

0

Согласна, вода как желе, ничего необычного не увидела. В том же BioShock 2007-го года вода ни на йоту не хуже. Скучная, унылая игра. А оцениваю я непредвзято, сама многого от этой игры ждала. Жутко бесит неотключаемая консольная "замыленность", оптимизация плоховата.

Кстати самый дикий бред что у них океанская/морская вода кристально прозрачная и чистая, будто Аква Минерале разлили. От такого сверхбреда в игре направленной на реалистичную воду просто воротит.

0

Да я тоже большего ожидал, вода вообще не впечатлила хотя на нее делался акцент.
Чем-то игра красивая но не дотянула...

0

Решил не заморачиваться с сейвами и пройти ее за раз, т.к. писали что она короткая. Дошел где-то до конца 2 акта, дальше не стал. Вода конечно лучшая на сегодня в играх, но это единственная фишка в игре. Правда в ГТА4 она физически реагировала на падение игрока/машины в нее, тут вроде нет такого. Но заскриптована очень качественно.
По геймплею так и не понял - это судя по заставке хоррор должен быть, но там одни террористы. Или дальше начинается наподобие F.e.a.r.? И еще, геймплей довольно вялый.

0

прошел-игра короткая,сюжет слабый,движок не удобный-плавает телка ужасно,написано у главной героини гидрофобия-чет не заметно))) прицеливание вообще ужас,короче её на иксбоксе загнобили так и не стоило её реанимировать,задумка была великая-на этом движке лучше бы сделали ужастик а то терроры какие то,захватили титаник)) ради нанороботов-бред бредовый.....

0

Полный отстой, пустая трата времени. Играл только чтоб заценить водичку, она не плоха, ощущение как будто в бассейне ходишь. Экшен, мочиловка ужасна, лучше б её и не было. Пистолет полный отстой. Графика умудрялась подтормаживать. Камера тупит не подецки. Картинка жестковато замыленна (привет от xbox). Кароче Ф Топку, пусть ТАКОЕ остается на консолях, для них самое то ).

0

а мне игра очень понравилась 10/10. давно не было нормальных эдвенчур. красивая вода, атмосфера хорошая, побродишь по воде хочется купаться сходить)). интресую фишку с подводной матрицей придумали, все красиво, пусть и неторопливый экшн. мне кажется вы неспобны иметь свое видение игры, а она этого достойна, последний раз сходные чувства испытывал к alone in the dark

0

Мыльцо прям хоть глаза выдирай... как консольщики могут так играть??? я установил увидел и удалил... каждую минуту кад сцены.... ужс.

0

Игра супер))) Кто ценит графику и только - могут смело идти играть во всякое говно типа Кризиса 2 и MW3...
Геймплей афигенный, атмосфера жесть, заставляет понервничать, игра проходится на одном дыхании!
Качественный Адвенчер!) Но всё же я жду Лару Крофт, там все эти идеи реализованы на более высоком уровне, а если судить о том, что данный жанр дейтсвительно норм задала старт именно эта игруха - это так) В это игруле были впервые опробованные некоторые фишки, которые раньше просто боялись запихать в игры) Озвучка мрррр просто))) Главная героиня так чувственно озвучена, что просто словно на яву она там переживает всё))) Захватывает дух порой)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Извиняюсь что пишу сюда, но помогите пройти место, что то запутался(

0

Black_Gold
Мыльцо прям хоть глаза выдирай... как консольщики могут так играть??? я установил увидел и удалил... каждую минуту кад сцены.... ужс.
и дело не в графике. Это такое тормознутое управление в игре =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Miss Willis, через стекло в кабинете не могу пройти. Звуковыми патронами она не разбивается, а других у меня нет.(



Сколько не стреляй в стекло, оно не разбивается, так же как и огнетушитель.

0

PaveL08
Да, это оно самое стекло. Ну вот я тоже там застревала, и я точно помню что стекло это разбила именно этими пульками. Много стреляла. Если прицелившись, задержать Лкм на пару секунд выстрел будет мощней. Так как других ходов уже не пробовала, даже не знаю есть ли другой нормальный путь. Но, думаю надо повозится со своим MAVI устройством.

0

Спасибо большое Miss Willis)), прошел место, с помощью мощного выстрела.

0

Та, незачто :) БОльше не застревай, а то игра не популярна, ответов не обыщишься.

0

игра вообще не понравилась!
минусы - однообразные локации и враги, оптимизация на нуле, графика на 2 из 5
плюсы - шапка игры на плейграунде))), поведение воды, героиня (хотя дреды убили, наверное дань моде)
в целом 3- из 5

0

Прошёл,мне игра понравилась,оценка 9,5 из 10

0

сколько времени займёт прохождение ?

0

Щас прохожу игру. Мне нравится, не смотря на отзывы.

0

Игра то сырая,как и самоё вода.. видать обкатывали саму задумку с водой.. постоянный шум от взрывов и воды вообще не в тему.фонарик не понятно где у ГГ.. да и к чему он ?? везде светло.
дохтур прописывает: более детально прорисованные шкурки,реалистичное оружие и т.д. и т.п. и мужука в ГГ и AI хотя бы на уровне юпитерского движка.. сценарий.. мм.. вы аля "Билли Хоккинз с картой сокровищ",за которой гоняются террорюги,морские котики и гуминоиды из "Бездны".. вода водой,а бац и уже человеческий,водяной контур стоит или бежит.. страшно?страшно.интересно?интересно.вперёд!!

0

tork879
ну вода вроде не как желе разработчики потратили все силы только на воду)) а не на геймплей! вода буквально через маленькую трещину!

-1

+10. Сюжет не оценил, из за незнания языка, но технически игра великолепна. Вода, героиня, графика - все отлично! Не понятно только когда русик будет.

-1

fomir
Извини меня, но пусть мне игра местами понравилась, но качество у нее фиговое. Это факт и это видно и без очков.

PaveL08
А, ты пользовался этой MAVI штучкой? В смысле к видео камере на потолке через нее подключался? С помощью MAVI (или как там ее) Можно через камеру двери отпирать.
Если это не помогло, С того места где стоишь на скрине, иди обратно по этой дорожке, там за спиной есть кабинет и там стекольная стена, я через эту стену туда выходила. Стекло пушкой разнеси.

-1

Хм, а игра то приколола-8.5.

-1

Ниче так с виду. Помесь Миррос Эйджа с Биошоком. Паркур вменяемый, задачки логичные, вода мокрая... с виду. Карту только греет больше, чем в Сегуне 2. Хотя графика на троечку по пятибальной.

-2