на главную
об игре
I Am Alive 07.03.2012

Что стало с главным героем ?

Я прошел игру и в конце когда какая-то женщина смотрит видео (возможно жена), видео кончается она начинает плакать, то есть гг умер ?

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Этот мутант Это чувак которого нужно 5 раз накормить и он даст вам винчестер за это
А попасть к нему можно через верх взобравшись по трубе на дом перед переходом через провалину

9

Очевидно же, паренек погиб. Жена смотрит видео и при этом рыдает, рядом лежат его вещи. И это не его дочка, как говорили выше, его дочке должно быть не больше 7 лет. Возможно, он их все же смог найти, но что-то пошло не так.

6

SINO_rus
Russian Combine

вам по названию темы ни как не понять что тут спойлеры???

5

Главной герой побиг.. в финале игры он посредством видеокамеры смотрит на уплывающий корабль, потом издается звук, словно его пронзает стрела в спину, он поворачивает камеру на себя, говорит последние слова и.. запись прерывается, затем показывают плачащую женщину и его вещи (у кого установлена игра - глянь видеофайл Scene_09 в папках)

4

StillnoeVideo
"потом издается звук, словно его пронзает стрела в спину"
Вот выдумщик:)

4

RasseL21
Он просто развернул объектив на себя.

4

Ага, поварачивает объектив на себя.Выражение лица обычное,ни боли,ничего.Какая стрела?

4

Мне тоже кажется,что это его дочь,а он умер.И кстати видел какого то зомби или что как выходить из дома Генри и идти на юг,там через пропасть ходит

3

Dedsec_user
Это не зомби там надо через здание пролездь и спустится к нему пока пролезешь он потушит костёр и спрячется в здании за ширмой если ты ему поможешь припамами он тебе отдаст дробовик (похоже это мутант какой)

0

klipntoola
Очень надеюсь,но думаю не будет,так как игра скорее всего не продалась

2

И кстати,вспомнил еще кое что.Когда начинаешь игру,там заставка,где девочка включает запись.Перед тем,как камера приблизилась к ней с камерой,на полу были заметна сумка с деньгами

2

Склоняюсь к тому,что он исчез,а его вещи нашли.

2

StillnoeVideo
Звука нет, но он резко перестал говорить и камера пошатнулась... Даже не знаю...

2

Концовка дает мало ответов....так что есть что продолжать...правда будет ли продолжение.

2

да и ответом на концовку является название игры "Я живой".

2

Какие вы не внимательные, наченаете выдумывать стрелу ему в спину выстрелили, камера дернулась, резко оборволась запись, вы глянте внимательно когда он говорит в камеру в конце сколько у его батареи осталось? Там на нуле уже было от того и оборвалась что полностью батарея разредилась!

2

TEfTElb
там пол игры у него батарея на нуле, я сеня перепройти решил. А че никто не интересовался упавшим вертолетом перед концовкой (когда к отелю идешь - слева над путями навесного метро врубился в дом)? Не зря ж он говорит, вертушка пустая, а пилот наверн катапультировался (и вообще зачем этот момент, не влияющий на игру)... а еще пол карты на северо-западе не открыта. А при условии, что на корабле говорят про убежище в городе и еще пару людей об этом же толкуют. Наверн должны были выйти dlc, где находим пилота, он рассказывает про все и валим в ту область, но видать из-за не продаваемости этого реального шедевра мы так и не узнаем подробностей. Опять же кто-то выше говорил, что он мол сдох, странно, кто ж принес его шмот и камеру? Она в записке указывала, что сваливает из города в убежище. И на те, нашелся второй герой, который решил ее разыскать чтоб отдать весь хабр=)) при условии, что город затопило. Куда этот инвалид свалил... В метро когда телку ведешь, она рассказывает, что он был пожарным и знает про какие-то туннели (в чем мы убедились, когда несли ему девченку)... А в концовке телка сидит в помещении без окон, видать и есть бункер. Либо тут какого то хрена сделать надо, чтоб туда попасть, либо должны были быть dlc. Очень уж все мутно...
Если же верить инфе с википедии, то игра единожды меняла разработчика. В оригинальной версии был вид только от первого лица, персы отставной военный и пожарный (хотя какого-никакого пожарного они всетаки оставили, правда без ног, ироды=)) и (!) лагерь беженцев, в который отправляются все спасенные в игре (то, что после спасения они пропадают хз куда это юбиков не удивило сделать), можно было подкидывать бутылки, для отвлечения врага + половина видео заставок, включая воспоминания героя о "прежней жизни" и момент первого землятрясения... Есть предположение, что в патчах или тех же dlc они хотели впихнуть конечный проект и не выпустили его сразу из-за 3 смещений релиза (видать прижали по срокам). А так-как игра не набрала популярности ( нехрен было половину из оригинала резать под себя) они отказались от идеи. Так что то, что мы проходили (а я 3 раз уже прохожу, долбаный денуво, хрен во что поиграешь) это ЯВНО не полноценный продукт, который мы должны были видеть и как следствие навряд ли увидим. В сети есть трейлеры первых версий (когда игрой занимались разрабы alone in the dark, вроде darkstudios), там вы увидите вагон, чего нет в конечном продукте.(

). Увы и ах

0

В игре довольно красочно была обрисована нехватка ресурсов, а вы предполагаете что эти вещи ей просто отдали? нашла по счастливой случайности? Это по меньшей мере глупо, потому что противоречие на лицо

2

ничего странного нет. он развернул камеру на себя и с серьезным лицом твердо сказал что отыщет свою семью во что бы это ни стало. можно предроложить что он мертв..но тогда почему не показали тело? думаю он выжил. девушка которая смотрит запись в помещении сидит в ИХ квартире. по идее он вернулся в неё

1

Думаю, что он умер. Что-то пошло не так. Возможно, он всё-таки нашёл свою жену и дочку, но был уже при этом смертельно ранен или ещё что-то там. Возможно, жена с дочкой нашли его труп.

1

Ну я всё- таки не думаю, что это дочь. Создатели не стали бы забегать на столько далеко в будующее. Мне кажеться, что с одной стороны он умер, так как девушка плачет, вещи лежат на столе- это симфол того, что он всё таки нашёл их и сдержал обещание, а свеча- символизирует, что то на подобин покоя то бишь смерти. А с другой стороны, может жена и дочь его потеряли, может ещё что- нибудь. У Ubisoft явно хватит фантазии на продолжение, хотя игра плохо покупается, и возможно игру просто отложат в долгий ящик. Но по крайней мере, это новый жанр, были конечно игры про постапокалипсис, но на столько прближенный к реальности, я ещё не видел. Будем надеятся, что главный герой жив ( очень уж он харизматичен и крут ), и продолжение обязательно появиться)

1

RESPEKTROMETR
там есть один мутант, ему надо хавку постоянно носить и он дает дробовик с 5ю патронами

1

Oggi_Braun
А больше же, вроде, не будет на него патронов всю игру, да?

1
imagebam.com
imagebam.com

Только сегодня прошел игру http://i54.fastpic.ru/big/2013/0405/1b/176ccb4e9b93ab4f077b2ffa83f2771b.jpg скажу так как я понял он умер его вещи нашли и отдали его жене она сидит и плачет что его главного героя нет и что он прошел через всю эту боль и тоску так и не добравшись до них и конец игры Генри тоже погиб ибо в локации есть его каляска очевидно его тоже убили.Очевидно что продолжения не будет к большому сожалению.Игра лично мне понравилась некий гибрид между ассасин крид и третим фаллаутом сюжет очень понравился очень интересный и оригинальный...



C.E.L.L.
Это не зомби это обычный мужик инвалид к нему можно пролесть по трубе и дать ему банку консервов он как бы пострадавший вообще в i am live нет зомби и прочих монстров

1

Все указывает на то, что Адам умер. Жаль, что концовка так мало проливает свет на дальнейшую судьбу персонажев.

1

Varggoth
Он то помогал, но не факт, что помогли ему.

1

Не знаю писал кто-то или нет, но вы заметили там радиоприёмник? Лежал на столе, как мы помним этот радио приёмник был в убежище Генри. Эта девушка на мой взгляд всё таки жена, впринципе это может быть и дочь, так как очень молодо выглядит, но всё же вряд ли. Исходя из этого:
1. Он оставил вещи в здании Генри, а сам куда-то пропал, не знаю.
2. Он нашёл жену и привёл её сюда, возможно она просто смотрела камеру и всего-то. А муж с дочкой в соседней комнате и всё его вооружение на столе.
3.Он привёл только жену.
4.Он привёл жену, а вскоре скончался.
Это мои версии, другого быть не может. И хватит нести бред, что его убили в конце, Выражений боли на его лице не было, фраза не обрывалась, стрела или пуля ему не прилетала, камера 'странно' не дёргалась, он просто повернул её.

1

я вот тоже игру прошел потратил 4 часа 38 минут) и это вроде девочка была в конце наверно даже его дочка!
И кстати почему не было мутантов я их только за забором спалил=(

0

Постараюсь скрин выкласть

0

klipntoola
Верно. Кому интересно, загляните в эту тему.

0

И кстати,я тут еще раз прошел концовку и подумал,что он их все таки нашел.Ведь не думаю,что его дочка или жена настолько стали зверями,что взяли с его трупа рюкзак,лук и т.д. и т.п.,но он куда то пошел и пропал(моя версия)

0

Russian Combine
Прости
deIIis
В стиле Assassins creed от Юбика,как всегда с загадочной концовкой

0

StillnoeVideo
Побиг?Ладно,понимаю,что описка

0

BOSS32RUS
Голый по улицам побежал и его в отель забрали :)

0

А StillnoeVideo может быть прав.Послушайте слова героя,когда корабль отплывает,прислушайтесь как обрывается его фраза

0

BOSS32RUS
Ну не знаю,но фраза его довольно странно обрывается.И я не говорю,что его подстрелили

0

Ну вот там говорил I found you(как то так).I(тут обрывается и он поварачивает камеру на себя)

0

Saver of the Earth

Это больше похоже толи на лаг камеры, толи герой захотел,что то более утвердительно сказать.

0

0211gektor
А ты не думал что дочь могла подрасти нам не говорят когда и где его нашли или он нашел их
А вообще что случилось с Генри интересно.
Моя версия что он нашел Генри, он показал ему убежище, а там были дочь с женой, тогда плачет жена)
Если же как писали выше камера дернулась из за того что его ранили, тогда все может быть.

0

А если что то говорить о намеках на вторую часть.. Слишком уж меня смущает сумка, полная денег. Умер, не умер, но сумка лежала.

0

Главный герой скорее всего умер, а может и нет.. Я пересмотрел начало ( потому-что меня мучает вопрос что стало с Адамом ) и там он сказал в камеру что если найдут его вещи то пусть отнесут домой и он также сказал улицу и город куда отнести. В конце плачет либо жена либо дочь однозначно т.к в начале игры когда приближается камера к камере ( ну выпоняли )) на столе лежит семейная фоторгафия. А откуда деньги вообще непонимаю... В конце резко прерываются слова и поворачивается камера. Причем слова прерываются и камера дергается. Адам поворачивает камеру на себя говорит что он найдет семью и запись прерывается. Возможно они выжил,а можети нет. Но я надеюсь на продолжение.

0

Скорее всего в конце это была жена , потому что дочь была похожа на Мэй , а эта девушка не с тёмными волосами !













there

0

И вот ещё, говорят что вот вещи ей отдали его от того что он погиб. С какого перепуга она вернулась домой начнем с этого, если его жена была в безопасности то с чего её возрощатся в это опасное место, потом какой дурак отдаст её это все, а не оставит себе? Пистолет например и лук яб уж точно себе оставил как и рюбзак. Но все равно не понятно, что с ним сталов возможно и погиб но как никак можно былобы и показать как он погиб или тело хотя бы, а так тут не понятно как всегда разработчики юбисофт шалят с концовками

0

TEfTElbИ вот ещё, говорят что вот вещи ей отдали его от того что он погиб. С какого перепуга она вернулась домой начнем с этого, если его жена была в безопасности то с чего её возрощатся в это опасное место, потом какой дурак отдаст её это все, а не оставит себе?

Так в игре есть какой то лагерь беженцев который нам не показали о нем в игре часто говорят и там живут мирные люди вот видимо кто то отуда и пренес эти вещи его жене я так думаю.Темболее все равно мы больше не узнаем об этом ибо второй части не будет я читал в интернете не помню уже где что первую часть разработчики сильно урезали мол у них были большие идеи а связи с бюджетом или еще с чемто они ее урезали тоесть амэлайв должна была быть более больше и мне кажется этот лагерь тоже должен был быть в игре но видимо его вырезали из игры....

0

Yuriy Brekhov
А почему вы думаете что там все такие с**лочи?А как же главный герой он же всем помогал и делился и Генри был не плохим парнем ....да и вообще в игре можно встретить мирных людей...

0

C.E.L.L.
это не зомби а пострадавший даёшь ему кое что из продуктов а он тебе дробовик за это

0

а с чего вы решили что он умер это мог быть такой же набор вещей а то что фраза быстро кончается так это потому что его вырубили и взяли в плен а следующая часть игры начнется с того как выбратся из плена и найти жену с дочкой

0

Знаю, тут уже никого, но никто не додумался что ГГ нашёл Генри(инвалид), ушёл и погиб, Генри нашёл его труп, взял все его вещи и отнёс его жене(ведь он знал многое про лагеря)?

0

В конце концов, Мэй и Линда садятся в лодку, но главный герой решает остаться, надеясь найти Генри и его семью. Мэй и Линда попрощались с ним, и он записывает свою последнюю запись и говорит, что он найдет Джули и Мэри и попытается спасти Генри. Видео заканчивается, и Джули начинает плакать после того, как видео заканчивается. Концовка игры предполагает, что Генри никогда не был найден, и главный герой умер в своих попытках найти Джули и Мэри.

Подобрал из википедии по этой игре. Мне кажется, что это похоже на правду.
И не надо ссылаться на название игры. Название игры обозначает, что спустя год он все-таки жив и вернулся в город, чтоб их найти, а не то, о чем вы подумали.

0

короче.он вернулся в свой дом.выложил лишние вещи, взял пистолет и пошел искать семью или еду.пока он на улице, в дом пришла жена и нашла камеру. вот и ревет теперь.

-1

По-моему здесь используется классическая (библейская?) история:

Сын возвращается домой, отец настолько "одичал" что грабит людей и убивает своего сына приняв его за очередную жертву. Среди вещей он находит доказательство того что это его сын.

-1

Никого герой не нашел, просто нашли его вещи и камеру, а он куда то исчез и во второй части уже его будут искать:)

-2

в самом начале когда бежишь за девочкой. ГГ думал что это его дочь. значит это жена смотрит запись на камере

-2

А писать в названии темы что тут сполеры никак?

-3

Тут явно нам дали понять что - to be continued... (продолжение следует)

-3

HappySpermer
Ну не думаю,что его жена такая маленькая.И мне кажется,что он их нашел,прошло пару лет и что там случилось и т.д. и т.п.

-3

вот летсплей Блэка, смотрим самый конец почти! вообщем его жена Джули нашла все что осталось от него, герой помер, аминь®

-4

Ребята, ну зачем спойлерить? еще не все прошли игру.

-6