на главную
об игре
IL-2 Sturmovik 27.10.2001

Вопрос знатокам "Платиновой коллекции"

Поставил "платинку" от 1С. Слышал, что туда входят почти все игры серии Ил-2. Хочу поиграть в карьеру пилота RAF, в битве за Британию против фашистов. Но игра предлагает только карьеру пилота RAF на Дальнем Востоке против японцев. Другого выбора в карьере за RAF нет. Вопрос, есть ли вообще в платиновой коллекции "Ил-2" европейский театр войны за RAF? И если есть, как его можно выбрать в меню? Или мне надо покупать какую-то другую игру, типа "Битва за Британию 2: Крылья победы"...

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Скорее всего просто поставить дополнения, на платинку их вроде много.

0

У меня есть еще три диска: "Забытые сражения", "Дороги войны 2" и "Чужое небо". Их, что ставить прямо в ту же директорию, где установлена "Платиновая коллекция", или отдельно? И если в ту же директорию, то в каком порядке ставить?

0

"Забытые сражения" уже включены в платине, "Чужое небо" можно ставить свободно. (Дороги войны 2 - неуверен).
Да в директорию игры, насчет порядка не знаю, я просто так наставил и всё работает.
У мну платина скаченная.
Поверх нее: "Дороги войны", "Операция Барбаросса", "Операция Блау", "Второй фронт", "Курс на Окинаву", "Холодное небо заполярья".
Всё работает.

Вот все эти дополнения одним паком , и ставятся поверх Платинки:
http://megatorrents.kz/forum/viewtopic.php?t=49385&spmode=full#leechers

P.S оттуда же качал сам Платиновый Ил.

0

Ну, вот поставил все, что ты советовал. На платинку 1С в ту же директорию залил :"Дороги войны", "Операция Барбаросса", "Операция Блау", "Второй фронт", "Курс на Окинаву", "Холодное небо заполярья", " "Чужое небо", все диски от 1С ... В итоге за RAF добавилась только одна компания на севере около Мурманска и только. Может битвы за Британию в игре вообще не предусмотрено? В остальном большое спасибо за совет, все вроде пашет нормуль.

0

Поставил платину (одно дополнение отказалось ставится, пришлось ставить всё сразу), не понравилось что сваситик нигде нет-не исторически, сначала раздражали ордена (нафиг мне послевоенные, изменённые, награды, меня ж в войну наградили) но с ними я справился переименовкой файлов орденов. Но как вернуть свастику на хвосты самолётов не знаю-посоветуйте что-нибудь.

0

Скажи спасибо толитарности и политкоректности.
Вот тебе скины на "финов".Может это тебя хоть как то порадует:
http://aviaskins.com/downloadskin.aspx?id=396&lang=ru
http://aviaskins.com/downloadskin.aspx?id=386&lang=ru
http://aviaskins.com/downloadskin.aspx?id=382&lang=ru

0

Andrew GUNgster, в conf.ini в раздел [game] добавь HakenAllowed=1

0

К сожалению, в Ил-2 Платиновая коллекция нет карты Британии. Нет в игре и целого ряда самолётов той битвы - например, отсутствуют Ju-88A-1, Do-17, Не-111Р. Нет ранних Спитфайров 1940-го года, нет Bf-109E-3. Так что Битва за Британию, увы, недоступна. Единственное, что могу порекомендовать - это самодельную кампанию "Каналъягер" за немецкого пилота, где на различных подсобных картах симулируется Битва за Британию. Сражаться в основном придётся против Харрикейнов и Бленимов, в самом начале ещё чутка против Моран-Сольнье, а ближе к концу - против читерских Спитфайров-5. Скачать её можно вот тут: http://kanaljager.narod.ru/ Кампания довольно интересная.

0

Играю в платину уже давно,версия 4.13.3. Недавно провёл иннет. Пока не разберусь, как подключиться к серверу для игры по сети,и вообще что для этого нужно? За ранее благодарен\.P.S. игра на диске C.

0