на главную
об игре
IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover 25.03.2011

Патч от 5-го апреля

Сталил известны новости о патче, от 5-го апреля.

По заверению разработчиков проводятся профилактические работы по следующим направлениям:

Как говорит Илья Шефченко.
1. Начали разбираться, почему не работает SLI и Crossfire.
2. Закончили улучшение деревьев. Общий прирост ФПСа был на самом деле меньше, чем мы думали, но депевья можно еще оптимизирована дальше – просто на это надо больше времени. Микрофризы пропали.
3. Разобрались с поиском серверов. Починится с стимовским апдейтом в пятницу.
4. Мы поменяли и улучшили звуки двигателя - точное описание будет выпущено вместе с патчем.
5. Вычистили память. В то время как пролет над онлайн картой в сегодняшней стимовской версии занимает 700 мегабайт оперативной памяти, в нашей бета-версии оно занимает всего 380. Это не влияет на FPS, но влияет на общую стабильность, время загрузки и т.д. Это особенно важно для пользователей на DX9.
6. Мы также энергично продолжает расширять поддержку многоядерных потоков.

Так что ждем пятницы и очередного патча.

Здесь же предлагаю отписываться что и как тем, кто не зарегистрирован на Сухом. Потом закинем на Сухого если что, поможем разрабам.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Где вообще патчи? столько лагов а патчей 0!Похоже разрабы тупо выпустили игру и все-забили!

0

Вот тут взять http://www.playground.ru/redirect/www.1cfiles.com/IL2_CliffsofDover/IL2COD_13915_ru.rar

0

Ну чтож, патч привёл игру хотя бы на уровень бето-версии.

Из изменений замеченых лично мной:
1) Кал-во ФПС подросло. Выставил себе средний лес. Тормозов особо нету. Играю в мульте.
2) Заработал список серверов.
3) Серверов весьма и весьма дофига, учитывая сырость игры хороший знак.
4) Играл на судя по всему немецком сервере. По крайней мере все говорили на инглише. Пинга или лагов не почувствовал.
5) ВАЖНО. Теперь на всех серверах (из найденых мной по крайней мере) выставлено реалистичное управление двигателем.
Краткая инструкция как заставить его не умирать на Спидфайре*.
Взлёт.
а) Откройте радиатор.
б) Шаг винта макс, магнето врублено
в) Тяга 5-15%
с) Подождать секунд 10, потом медленно подымаем тягу. Нужно чтобы двигло не отрубилось во время увеличения тяги.
в) Взлетаем и нагибать! :-)
г) Постоянно следите за тем, чтобы двигатель не умер в воздухе. Если из выхлопных труб шарит ч0рный дым, а самолёт трясёт будто он едет по кочкам - сбавьте
тягу.

6) Очень порадовал новый интерфейс мульта. Удобное создание группы.
7) ВАЖНО! БАГЬ ДЕТЕГДЕД!!11 В мультиплеере есть кнопка "самолёт", позволяющая настроить вооружение. ОДНАКО её настройки нихрена не сохраняются, продолжаете респиться с оружием сетапа заданного через главное меню.
*Для того, чтобы осуществить всю эту процедуру вам нужно: нажать Ф10, зажать СКМ, слево сбоку вы увидете огромный рычаг - это радиатор. Слево от него есть рычаги тяги, магнето и шага винта. Их можно подвигать мышкой. Прямо по центру кабины, на приборной панели, найдите "топливо ОН-ОФФ" и включите его подачу. После этого "+" тягу до 10-15% и кнопкой "I" заводите моторчег. Помните - неоткрытый радиатор приводит к геморрою всего самолёта!
Если у кого есть что дополнить - рад буду выслушать и принять на вооружение.

0

Патч для лицензии или как? Есть ли для него кряк?

0

Кряк для патча не нужен. Ставится на все по моему.

0

AlfaEXEcutor
Я патч просто скопировал в игру с заменой, но после этого игра не хочет запускаться!
Может по новой игру установить....?!

0

Вылазит вот такая надпись в мелком окошке:
Steam must be running to play IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover.
Please launch Steam and try again.

Если-же я от кряка ещё ко всему этому опять скопирую два файлика
parts/core/misty_api.dll и WSteam.dll , то тогда игра запускается, но при загрузке любой миссии сразу вылетает?!
Может быть сначала нужно оригинальный патч скачать и установить, а потом уже этот твой?

0

По идеи патч должЁн устанавливаться. У меня просто лицензия и я этого момента не знаю. Но если по логике вещей то просто Cntrl+c и Cntrl+v скорее всего не поможет.
И есть у меня подозрение что сначала нужно все таки установить первый патч, а потом только тот, ссылку на который я скинул.

0

Вот я тоже так-же думаю... А какой версии у тебя патч стоит? Какой сначала качать, перед тем как этот (твой) ставить?
Я всё-же запустил методом тыка, но видимо в самом деле нужно сначала установить патч.
А так у меня версия 1.0....
Есть ли у тебя ссылка на первый патч? Вчера тут все патчи были, а сегодня исчезли???!!!
И какой версии именно патч искать?

0