на главную
об игре
Immortal: Unchained 07.09.2018

Баг, фича или чего? Бессмертный босс

Добрая ночь. Во втором мире внизу, в вводе есть опциональный босс, который бродит рядом со вторым обелиском. И рядом с локацией для боя с боссом есть плошадки, на которые можно забраться по лестницам. Стоял на одной такой площадке и ждал, когда босс отойдёт в сторону, но он съагился.

Появилась полоска его ХП, я дал по нему выстрел соснайперки и полоска ХП исчезла.

Я потратил все оставшиеся пули снайперки (длинноствол легиона, 9 пуль), попадая ему в голову критами на 386 урона. После чего взял пистолет (огненный револьер с 72 пулями), с которого всадил все 72 пули в этого босса (38 крит и 22 без крита, примерно 60 попали критом). После, потратив свой дальнобой, у меня оставался только дробовик.

Я спустился вниз, к боссу. Появилась полоска его здоровья, фуловая, после чего я с дробовиком пошёл сражаться с ним "честным образом", попутно истребляя кислотных камикадз. Но к своему удивлению, обнаружил, что при попаданиях по этому боссу, урон высвечивается, босс получает станлок (при попадании в спину), но его полоска хп остаётся полностью целой, то есть, полоска хп не уменьшается.

Потратил все снаряды дробовика и благополучно умер. Так и не нанеся ни одной единицы урона полоске его здоровья.

Собственно, так и должно происходить? или это всё таки баг игры?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Станиславич
Босс для старта игры жирный но убиваемый. Баги в игре пока что случаются, так что не исключено что глюкнуло. Но лично у меня конкретно с этим боссом их не было. После смерти стоит попробовать просто не танцевать с бубном а сразу идти воевать "честным образом" и смотреть пройдет ли урон. Ну или забить на босса и играть дальше.

0

Расстрелял этого босса с платформы снайперкой без особых проблем. Жирный конечно для того кто только пришел к нему по сюжетке, но не бесспертный)

0

LaserDeath
Сколько влил ему урона? полоска ХП была, когда расстреливал?

0

Станиславич
Это не баг. Этот доп босс, стоит там не по уровню локации. Если от него слишком далеко отойти, то полоска ХП пропадает (как и на всех подобных боссах), но урон всё равно по нему проходит, просто у него овер-дохрена ХП, и твои пушки ему чо комариные укусы. И ещё обрати внимание, что при твоих попаданиях по нему у него снимается часть стамины, даже если ты не видишь, что отнимается ХП, она у него работает практически как броня. Но как по мне, то он не стоит таких мучений, ибо практически любой пропущенный удар - ваншот. Гораздо проще к нему прийти позже и завалить с 4-6 выстрелов с дробовика, что я благополучно и сделал.

0

Светославъ
То есть. если слишком далеко отбежать - босс может стать неуязвимым? Попросту я влил в него больше 6К урона, я не думаю, что у него так много хп))

0

Станиславич
Нет, он не становится неуязвимым, просто как уже написали выше, по возвращении у него снова будет полное здоровье, а так же полоска ХП может вовсе не появится. Так что начав бой, лучше далеко не убегать. А вообще, если непременно хочешь его завалить на низком уровне, то сначала побегай по всему полю, повыманивай всех ядовитых камикадзе, они не бесконечные, кончаются. А потом выведи его на открытую площадку и просто кружи вокруг него. Стреляет ракетами - два уворота в сторону, с захваченной целью, и ты у него за спиной, залп, заносит топор - уворот в сторону, перезарядка. Повторять до победного.

0

Полоска была .но я сначала к нему спустился начал бой а потом залез на лестницу, она не пропадала.

0

С обычными мобами сталкивался с ситуацией, что если далеко убежал от него, а он был уже стреляный, то когда возвращался здоровье снова у него фуловое, возможно тут то же принцип. Да смысл особый где то лазать и его издалека стрелять. Это похоже на багоюзанье. Надо сражаться, ролить и в спину стрелять. А если лень возится - придти позже и вынести без проблем. К примеру во втрое прохождение я на него забил поначалу, а прокачаный вернулся убил с 2 выстрелов в спину из винтовки. В третье прохождение я его как только прибежал туда полчаса из непрокачаного пистолета рейнджера расстреливал после перекатов, перекатился овердофига раз, одна ошибка = смерть.

0

Еще он имеет небольшую склонность к суициду. В середине поле боя гора, если убежать от босса за гору он может начать фигачить по вам ракетами прямо через нее, попадая в стену перед собой. Если стоит вплотную к скале то своими же ракетами наносит себе урон. Небольшой, но ради интереса как то в таком положении отошел от компа. Минут через 15 вернулся. У босса оставалось 3,5 полоски здоровья, я уж думал он себя добъет, но случилось очередное багованое чудо: 100й наверное по счету залп, пущенный им прямо в стену у себя под носом прошел гору насквозь, бомбы долетели до меня и это был ваншот)

0

dmsg
Да в этой игре мобы вообще читеры и абузеры, мне постоянно прилетало от них сквозь стены, зато мне так нельзя :)

0

Светославъ
Да уж, толпится скажем за дверью толпа мобов, кидаешь гранату под дверь, думаешь ну ща буит мясо. А им урон не проходит. Зато им из за двери стрелять - всегда пожалуйста.

0

В стиме написано,что момбы иметю регенирацию,остреливал руку мелкому мобу.Она вырсла занаво если его не добить.
А этого босса завали с платформы,оружие имперский плач,дробовик,пистолет.Нужен пополнительный бое-комплект.

0

Зафармил данного босса. Подсмотрел способ его лёгкого убийства в первую встречу. Использовал ту же тактику, которую было увидел. Босс действительно толстый, больше 20К здоровья у него, но криты в спину делают своё дело. даже пистолет критовал на 211 урона. Снайперская - на 1800+ урона.

0