на главную
об игре
Immortal: Unchained 07.09.2018

Король Наро, квест

Как я и думал, у короля Наро, так же как и у Орина, есть скрытый побочный квест, который я благополучно зафейлил (причем даже не знаю где).

Итак, статья с Вики в моем вольном переводе:

Первый раз мы находим его на лавочке в Апексионе. Потом, после активации третьей сферы необходимо идти не в Ядро, а вернуться на чекпоинт перед боссом, и поговорить с Наро, он будет стоять чуть раньше, около запечатанного портала.
После начала охоты за сердцами, он будет так же на Апексионе, но уже внутри Цитадели. НЕПРОВЕРЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ - ЧТОБЫ ВЫПОЛНИТЬ КВЕСТ НУЖНО ПОСЛЕ АКТИВАЦИИ ТРЕХ СФЕР ИДТИ СРАЗУ В ЦИТАДЕЛЬ АПЕКСА.
Он попросит о помощи в первой комнате Цитадели, в которую вы зайдете, сразу после коридора - он стоит наверху на балконе после моба-гранатометчика. Нужно подойти к нему, активировать диалог через, разговаривая через разделяющий вас пролом. Потом быстро бегите дальше, и заходите в первую дверь направо, которая буквально сразу же там открывается (не бегите дальше, в поворот налево, убивать мобов, иначе квест провален!), остерегайтесь двух мобов, они могут убить Наро и заруинить квест. Когда он будет в безопасности, то появится на балконе.
В дальнейшем, если вы разрубите хоть одну цепь по просьбе Мальчика, труп Наро будет лежать в тронном зале. Если цепи не трогать, он появится живой в Тронном зале. Если поговорить с ним после босс-файта с Малогом, он присоединится к остальным НПС в Ядре.
Дает Ключ Пилигрима.


Итак, поехали.
1) Где в библиотеке его встречаешь второй раз? Я на него не натыкался, хотя обшаривал все углы. Попытки сейчас найти труп - ни к чему не привели.
2) Куда после встречи нужно бежать, в какую правую дверь? Там вроде нет никаких дверей, там коридорная лестница, и все.
3) Какую дверь отпирает Ключ Пилигрима и что за ней?

Просьба ответить на вопросы и приложить скриншоты, планирую пройти игру еще раз, и не хочется зафейлить, уже весь мозг сломал, где я прозевал этого Наро, когда проходил игру...

Комментарии: 111
Ваш комментарий

В дальнейшем, если вы разрубите хоть одну цепь по просьбе Мальчика, труп Наро будет лежать в тронном зале

Не совсем так. Я встретил его в цитадели еще как минимум три раза, был с ним диалог. По просьбе мальчика я разрубил две цепи, но Наро появился перед последней,третьей цепью, и прелупредил, чтобы я не трогал цепи. Я не стал разбивать последнюю цепь. После этого, труп Наро лежал перед самым входом к Малогу. Подобрал с него какую-то линзу, походу тоже просто предмет лора. Но его предупреждение, сильно помогло победить босса вообще не получив урона. После убийства босса, можно вернуться и забрать лут за цепями, ничего особо ценного там нет. Так как ключ охотника открывает дверь на Апексионе, то смею предположить, что дверь которую открывает ключ Пилигрима, находится на другой планете. На Веридиане (или как там его), у меня осталась одна неоткрытая дверь, которая требует ключ, скриншот приложу позже.Так же могу сделать скриншот мест, где его встречаем в цитадели.

Скрин двери, не мой, из стима
0

Светославъ
Он умирает, если разбить хоть одну цепь. Чтобы он выжил, надо ни одной не сломать
Павел Другов
я примерно понял, и по статье на вики - но я его там не встречал и трупа не находил, ВТФ прям

0

Jmann666
Перед входом к Малогу смотрел?

Спойлер

Кстати, попробуй в этом коридорчике выйти из игры и снова зайти. Словишь интересный баг.

От обелиска "Ворота цитадели", идём вперед, поднимаемся по лестнице, он будет стоять вот на этом балкончике, раненный.

Спойлер

Нужно обойти вокруг и перебить всех мобов, после чего с ним поговорить, он скажет что мы справились и квест продолжится. Если к нему на помощь не прийти, он погибнет. Ответвление тупиковое, попробуй там обшарить всё в поисках трупа.

0

Светославъ
А, все, понял! Точно! Я когда зашел в локу, увидел снизу, что кто-то стоит наверху (не понял, что это он), а когда дошел туда (вот как раз на том месте где у вас на скриншоте стоит перс), его уже не было, и я и забыл об этом вообще.
Т.е. Надо сперва подойти к нему туда, а потом бежать на другую сторону, или сразу же бежать?

0

Jmann666
Я сначала подходил, думал там можно пройти, увидел обрыв и стал искать обходные пути. Вот только точно сейчас не вспомню, доступен с ним диалог с этой стороны или нет. Там можно не торопится, мобы его не трогают. Главное не идти дальше до того как перебьешь на той стороне мобов и не поговоришь с ним на балконе, до следующего обелиска и мальчика. Ну и не погибнуть на этих мобах, которые в той комнате. В общем такая же фигня, как и с охотником.

0

Светославъ
Все, посмотрел видос, нашел этот момент, да, я провафлил с ним диалог, с ним надо поговорить сперва, потом я пошел не сразу в комнату направо, а прямо, вальнуть мобов, которые чуть дальше налево, сдох там, и в итоге когда зашел в комнату, где он стоял, его уже не было (а труп я видимо не заметил). Теперь все встало на свои места...)

0

Я могу описать где он находится, но фотки скинуть не смогу.
Напротив врат "Покойного Подстрекателя" есть проход дальше, там дальше по лестнице на верх и потом вправо (до талого пока не зайдёшь в комнату с книгами), и сразу с права за сломанным мостиком будет он (либо мёртвый, либо живой)

0

Решил пройти игру 2 раз с прокачкой под легендарную снайперку Seer's Spear с бонусом к обычному урону в 175% (не путать с серебрянным копьем за убийство Иски), которую дают за выполнение квеста Наро (за запертой дверью в веридианском лесу лежит, которая на скрине из коммента выше). В первое прохождение на балконе он не появлялся, просто сидел в углу комнаты в архивах (там где описал Павел Другов) и повторял одну и ту же фразу, не по квесту, ибо видос где правильно активируется его квест я смотрел. В это прохождение он вообще тупо валяется на том же месте мертвый. На балконе опять же не появлялся, помощи не просил. Я на локации не умирал, так что квест завален не поэтому. До мальчика и цепей естественно не доходил ибо смысла нет, Наро изначально трупак и ключ не даст полюбому. С трупа можно подобрать только бесполезный для меня глаз или линзу. Интересует 2 момента: 1) Это баг? Остается только ждать патча? Первый патч от 14.09. установлен. Или надо совершить какие то дополнительные действия для того чтобы квест продолжился. В первую встречу когда он на лавке сидит естественно разговаривал до повторений. 2) Можно ли как то получить искомый ключ и вожделенную снайперку без этого квеста, хотя бы даже читом или введением кода на предмет. Сделал бекап сейва в ядре после активации 3х сфер. Сколько ни загружаю квест никак не активируется и на балконе Наро стоять не хочет. В основном предстает уже трупаком. Один раз при загрузке сейва оказался таки живой но бесполезный, как и в первое прохождение повторял глючную фразу типа иди убивай нежить, хотя мобы которых по квесту надо убивать вообще отсутствовали.

0

dmsg
Ну первый раз на он на лавочке.
Второй раз (я так понял не критичный) он после третьей сферы будет стоять перед обелиском у ворот цитадели (помните, там еще на активированный портал? так вот, он там) - хотя может быть как раз без этого диалога он на балконе и не появляется?. Если после 3й сферы идти к шорткату сразу, то потом, когда вы вернетесь, его уже не будет там, он будет в Цитадели (так что видимо шаг не критичный, я хз).
Ну и потом - балкон. Подойти, поговорить через провал, он просит скорее добраться к нему, ибо он стар, и сил драться у него нет, ну и нужно бежать направо, вы поняли.
Насчет багов - хз. Если вы зафейлили - надо делать альт+ф4, чтобы избежать сейва, и пробовать заново - то же самое касается и Орина.
Кстати, не знаете где стим сейвы хранит? Я первый раз проходил пиратку, сейчас снес ее и сейвы все, купил лицуху, прохожу тоже второй раз, с рассчетом под эти квесты Орин+Наро, не знаю где сейвы, чтоб не зафейлить, тоже бекапить...)

Я кстати так и не вспомнил, где эта дверь именно, нужная, а щас уже не глянуть, только когда доберусь до нее уже.
Пы.сы. Спасибо за подсказку по оружию, знаю, как качаться, значит не надо 25/40 вкидывать, как под легу с Иски

0

Jmann666
Про вторую встречу не знал. После 3й сферы всегда бежал сразу к шорткату. Возможно действительно в этом причина. Увы, бекап сохранения уже в ядре после 3х сфер, то есть встречу уже не организовать никак, а перепроходить еще раз лень. Альт +ф4 в моем случае бесполезен. Я ради интереса спринтом бежал от сферы/обелиска сразу в архивы, игнорируя всех врагов только чтобы глянуть мертвый он изначально или может пока я локацию зачищают помирает, но нет оказывается хоть сразу к нему беги а пациент все равно уже труп. С Орином дело другое. Хоть засада подлая и неожиданная в первое прохождение, но все честно и логично - умер так умер, а с Наро непонятно ничего. Насчет стима хз. Судя по инфе на вики снайперка требует 30 восприятия и 20 проницательности (при том что заточена под обычные атаки что как то нелогично, бесполезная трата стат). Но так или иначе хотелось ее попробовать, видимо не судьба.

0
dmsg написал:
Про вторую встречу не знал. После 3й сферы всегда бежал сразу к шорткату.

Потому что, зараза, не всегда быть умным и искать шорткат и радоваться "азазаза не надо бежать через всю карту" означает, что именно так и надо было делать...))))

0

Jmann666
Справедливости ради чекнул видосы прохождения у двух разных человек. Серии с боссом 3й сферы - оба так же убежали на шорткат и к ядру, не возвращаясь к обелиску и не разговаривая с Наро. И цитадель: у обоих он стоял как положено на балконе и давал квест . . . Ладно, подожду патчей или достоверной инфы какой нибудь.

0

dmsg
Тоже не было второй встречи с ним у обелиска, но на балконе он был как штык.
Вообще странные скрипты, работающие по понятным только самим разработчикам алгоритмам. Зафейлить квест проще пареной репы.

0

Светославъ
Ну остается нелогичный вариант что надо сперва шлепнуть Иску или дерево, прежде чем в цитадель идти чтобы скрипт заработал. Я туда бегу сразу после активации сфер и выдачи квеста на зверей, ибо скорее хочу получить нормальное оружие. До этого момента бегаю с самым первым дробовиком еще и не прокачаным, чтобы редкие материалы не тратить да и статы качаю только те что для взятия снайперки нужны + на урон от обычного оружия. Хотя в первое прохождение опять же шел туда в последнюю очередь и все равно никакого квеста не было, Наро был жив но бесполезен. Просидел живой, повторяя одну фразу в комнате у балкона до финальных титров, это при том что я не будучи в курсе естественно разбил все цепи и он обязан был самовыпилиться.

0

dmsg
Да не, я вроде смотрел у чувака прохождение нонстоп, он сразу пошел в цитадель после третьей сферы и Наро стоял там на балкончике... Оо

0

dmsg
Ну я сначала Иску шлепнул, потом Дерево, но в Цитадель я вообще попал в первый раз не через ворота, а через портал с другой планеты, который открывается там по пути. Немного побегал там, в обе стороны от портала, активировал обелиск недалеко, мне показалось слишком жестко и я вернулся через этот же портал. И только потом снова пошел в Цитадель через ворота. Я был уверен что найду труп Наро, но он оказался жив.

0

Проверил на Орине, точнее - я опять зафейлил Орина, и альт+ф4 НЕ РАБОТАЕТ (ну или может я поздно нажал, но вроде нет), он все равно сдох. Сейвы я забэкапить забыл, так что не рекомендую вам эксперементировать с альт+ф4, лучше делайте бэкап!
Путь для сейвов (Стим):
C:\Program Files (x86)\Steam\userdata\STEAM-USER-ID\369440\remote

0

Jmann666
Ну Орин со времен первого прохождения проблем не вызывает. Просто надо сразу после активации диалога с ним бежать к выходу из подземелья. Выйти там нельзя ибо решетка пока всех не убъешь, но в этом закутке с ходу расстреляв одну вылазящую там тварь можно успеть сделать перезарядку и без труда добить остальных, которые наступают друг за другом и представляют прекрасные мишени. Если стоять в середине помещения рядом с Орином то твари прыгают со всех сторон и действительно представляют опасность. В угол к сундуку бежать тоже смысла нет ибо там вылазит их несколько.

0

В общем после активации сфер побежал не в цитадель а в мортуарий. Оттуда уже через телепорт в кальдерах попал в цитадель и добежал до Наро. С конца локации по сути в начало. Результат тот же что и раньше. Он живой но не на балконе а внутри комнаты, стонет как будто раненый, и квест не активируется.

0

dmsg
Просто поговорив с ним иди дальше. Когда он внутри комнаты раненный, это уже вторая встреча с ним в цитадели, после балкона. Он тебе ещё должен будет встретится на улице, потом в одной из комнат с цепями и в конце, перед боссом. У тебя видимо скипнулась встреча на балконе, так как ты зашел с другой стороны, а не через ворота. Главное, что он живой. С пацаном можешь говорить, но цепи не ломать.

0

Светославъ
Не всегда когда я заходил как положено он дохлый валялся. Бывало так же сидел и говорил пару фраз, ничего не поменялось. Это не вторая встреча. Да, он на том же месте, но диалог со мной он не ведет. Он должен при второй встрече встать и сказать про то что "помнит старые времена когда сражался с соратниками и тд". У меня же он не встает, продолжает корчится и говорит совсем другое, призывая сражаться. Мне кажется эти фразы взяты из ситуации если в процессе убийства 2х мобов в комнате подойти к нему и пытаться заговорить еще не победив их. У меня этих мобов там попросту нет и диалог с ним который должен быть не происходит.

0

dmsg
А ну значит забагался, надо ждать патчей.

0

Светославъ
Плюнул на квест этот, смирился с тем что "Копье провидца" мне не светит. Бегаю в итоге с говновинтовкой которую подобрал под балконом где Наро должен стоять. Все таки прокачка в игре на так важна по сравнению с поиском имбового оружия. У этой винотовки и изначальный урон меньше и бонус 100% вместо 175%. За прокачку мастерства дают всего 1 %. Это сколько очков влить надо туда чтоб эта винтовка с легендарной сравнялась. В итоге то же Серебряное копье лучше будет с его отличным уроном и хреновым бонусом в 25%. Ну да ладно, суть не в этом. Дошел до разрушенного храма. И вот там где Брен сидит на скрине, за ее спиной находится маяк, такой же как тот который есть в квесте Орина. Так что скорее всего не спроста она туда перемещается и у сюжетной линии есть продолжение. Да и комната с динозавром огромным и порталом в который нельзя войти думаю не спроста (уже не помню где я на нее набрел в первое прохождение). Остается надеятся что в обозримом будущем либо это все дело с патчами заработает как надо. Или появятся нормальные гайды.

0

dmsg
Комната с динозавром и порталом в виде глаза, может быть запил под ДЛС, хотя навряд ли. ЗЫ. Там ещё корова стоит. По-моему просто лор, так же как и комната, где за витриной стоят все виды мобов.

0

Вот кстати говоря где Наро, как себя ведет и что говорит. Что в первом прохождении только это от него добиться смог, что во втором.Только 2 фразы и не те что нужны.


0
dmsg написал:
По цистернам вот все наглядно до и после, специально включил первое прохождение где их не трогал вообще. Их около 4-5 штук. 3 скрин - после удара уже сломано, при этом набрасываются враги каждый раз.

Спасибо. Видел, вроде подходил, но видимо не с того угла или недостаточно близко, чтобы была активная кнопка. Попробуемся, как раз до иски ползу щас.
Забавно, на Иске цистерны, на Малоге цепи. А на Арлене есть такое или нет, интересно...

0

Jmann666
Активной кнопки и не будет. Просто подходишь и херачишь по ним ближней атакой, не очевидно согласен. Я случайно наткнулся на инфу, так как читал все подряд в надежде найти на решение бага с Наро. Арлен и так легкий, в отличие от его копии которая в портале, хотя не исключено.

0
dmsg написал:
Ну насчет оружия я останусь при своем мнении.

https://steamcommunity.com/app/369440/discussions/0/1732087824985876211/
https://steamcommunity.com/app/369440/discussions/0/1739968490553952312/
Тут вообще получается, что они стакаются. Короче я фиг знает, поэтому я и качают и мастерство и проницательность параллельно в одинаковых пределах)))

0

Jmann666
Ну это все вилами на воде писано, кто то написал, кто то откомментил. Мнение не более того. Я тоже на истину в последней инстанции не претендую. Но вот, к примеру, винтарь со второго прохождения. Урон у него чисто кислотный. Физического нет вообще, ибо стреляет не пулями. Так на кой черт ему тогда бонус к обычному оружию в 100% а к особому всего 50%? В этом нет смысла. А если моя теория верна смысл есть. В особых атаках на Ctrl он будет послабее. В обычных на лкм - посильнее. Хедшоты кстати не меньше чем у такой же винтовки с тем же бонусом в 100% на физику. При том что проницательность вообще не вкачана.

0

dmsg
Это как раз вяжется с тем что я скинул выше - скалирование идет от обоих параметров и влияет на ЛКМ. На мощную атаку помоему ничего не влияет, ее значение никогда не меняется так-то вообще. А вот УРОН в скобках - это как раз значение, которое автор выше высчитывает по формуле. Ибо если проницательность не вкачана - откуда тогда такой высокий урон в скобках бонусный? Короче я тоже больше склоняюсь, что оба параметра влияют, а скалирование увеличивает прибавку от раскачки мастерство/проницательность. Потому на всех пушках и прибавка % есть к обоим статам.
Вообще конечно угнетает, что разрабы перемудрили сильно, что над такими базовыми вещами приходится мозг ломать в непонятках - четко их недоработка.

0

Jmann666
Не на всех пушках есть прибавка к обоим статам. Есть немало пушек где бонус к урону обычным или особым оружием 0%. Еще больше таких как серебряное копье, где к обычному мало - 25%, а к особому - 175%. Я конечно сравниваю хедшоты и там надо плюсом учитывать критический урон, он тоже для каждого оружия индивидуален. Впрочем у моих винтовок одинаково примерно. Моей теории пока что ничего не противоречит. Урон довольно посредственных снайперок за счет прокачки мастерства до 40 позволяет им соперничать по урону с лкм атакой серебряного копья. Ну ее бонуса в 175 % от особого оружия мне все равно никак не перебить статами, тут и без прокачки проницательности урон огромный с ctrl у нее. В первый раз потел, убивал янтарного правителя в начале. Сейчас уже после Иски пришел. Серебряным копьем его в принципе реально ваншотнуть в спину мощной атакой. Если прокачать ее полностью, даже имея дефолтную проницательность 10 как у меня. У меня вкачано копье на 3 пункта - так и то осталось всего 2 деления здоровья у босса. А вот копьем провидца его наверняка реально будет ваншотнуть простым лкм при моих статах мастерства.

0

dmsg
Ну о чем и речь, что там, где нет усиления какого-то, 1 стат превалирует над другим. Там где поровну - там без разницы. Такие дела.
Вообще ради прикола дома приду посчитаю разные пушки, сравню скейлинг с данной формулой, соответствует ли, прям заинтриговало...

0

Jmann666
Я поставил аспект "солдат" на усиление обычного оружия и выстрелил лкм атакой в спину мобу с максимального расстояния из кислотной винтовки получив урон 2587. Тут же на обелиске сменил аспект с "солдата" на "адепта" (усиление особого оружия). И с этого же расстояния выстрелил. Урон вышел 2500 ровно. Стало быть аспект на усиление особого оружия, по сути прибавка к проницательности, уменьшила атаку стихийного оружия в сравнении с аспектом на прибавку к мастерству. Так что моя теория насчет того что физ урон от стихийных в этом плане ничем не отличается вроде бы верна. Как он рассчитывается уже другой вопрос. По формуле или просто суммируются бонусы одного типа урона для обычных и мощных атак, разница уже невелика. Честно говоря аспекты на увеличение урона меня разочаровали. Для снайперок пославил на аспекты на: дальность, на урон от самих снайперок и на урон от обычного оружия. В итоге каждый из аспектов прибавляет урон, но совсем копейки. Все 3 при хедшоте добавили с 500 до 550, а при выстреле в спину с 2700 до 3000. Прибавка не стоит свеч, учитывая что аспекты на сопротивляемость урону дают реально хорошее сопротивление, а тот же хищник дает практически бесконечный боезапас к любой дамаговой снайперке.

0

Необъяснимым образом в третье прохождение квест Наро запустился. Естественно я сбегал поговорить с ним у ворот цитадели после активации 3 сферы. Но думаю причина в том что баг бывает не всегда а рандомно. В этот раз повезло. Собственно в начале темы есть вся необходимая инфа чтобы этот квест не зафейлить если он все же запустился. Не ломать цепи. Грохнуть двух жирных мобов в комнате где он сидит, так чтобы они его не задели в битве, поговорить с ним после, потом поговорить еще раз на балконе в локации под открытым небом. И перед Малогом. Ну и после его убийства. Далее он перемещается в ядро. Стоять будет недалеко от Брен и даст Ключ паломника, которым можно открыть пресловутую дверь в лесу Веридиана. За дверью лежит "Копье провидца", легендарка которая и есть по сути награда за этот квест. Улучшена до максимума, в обойме 3 патрона, бонусный урон пока что не впечатляет, но это потому что персонаж еще не прокачан как следует. Ни нужного оружию мастерства ни даже проницательности толком не вкачано. Тем не менее урон уже намного лучше редкой изумрудной винтовки с которой я прошел цитадель. Ну вот она собственно:

Наро после успешного завершения квест лайна:

0

dmsg
Кто-то походу решил идти на спидран рекорды xDDD ну либо не спит ночами.

dmsg написал:
потом поговорить еще раз на балконе в локации под открытым небом.

Кстати а де это? Он хорошо заметен, или есть шанс прозевать его?

0

Jmann666
не прозеваешь 100%, он стоит на твоём пути там довольно узкий проход

0

Стоило послушать свое чутье и пойти сразу же в цитадель после 3х сфер, но я подумал, что оптимальнее убить иску и чуть подкачаться, потому что как-то лвл низкий и оружия нет, потом пойти на Малога, залутать дробовик Орина и сделать квест на снайперку. Иииии - он зафейлился - как кто-то писал вышел - он не появился на балконе, а корчился за стенкой, повторяя одну и ту же фразу, и там бродил 1 моб, вместо двух. Единственное логичное обьяснение - что скрипт работает только если идешь сразу в цитадель на малога. Но в третий раз я уже вряд ли до НГ+ проверю эту теорию...

0

Jmann666
Второе прохождение так же зафейлил качаясь про копье провидца как и ты. В третьем наоборот на него не рассчитывал и получил, в результате кое как взять смог и бонусный урон никакой пока что. Да, каюсь не сплю ночами. Вернее я планировал поспать, но раз уж квест запустился - я решил его добить. Как только получил оружие и улучшил - сразу завалился спать, ни в тлеющий лес ни в мортуарий не заглядывал, да и не попробовал снайперку толком. Встреча будет в первой локации под открытым небом в цитадели. Ближе к обелиску, рядом с монументом, кароче пропустить нереально его там, если квест уже пошел. То что ты не пошел в цитадель в первую очередь не играет никакой роли. Ведь во второе прохождение я сразу туда побежал, и бегал с бекапа сохранения раз 10, все без толку. Этот баг вылечить мне не удалось никак. В первое прохождение он багнулся. Во второе багнулся. В третье внезапно заработал, хотя делал все одно и тоже каждый раз. В третий раз только по твоему же совету сбегал от 3й сферы поговорить с Наро у ворот цитадели, а не побежал к шорткату. Сегодня планирую вкачать статы нормально и посмотреть как винтовка себя покажет в деле в оставшихся двух локациях.

0

а я замочил его случайно только что . вот блин непруха то . не воскресить не свечку не поставить жалко хороший парень был ныл малость но терпимо . отвалился от него какой то глаз поломника ну что есть то есть будем и этому рады .пойдем дальше проходить

0

МАМБР
так вроде убрали баг что после диалога можно убить. или просто миссфайер? ну я то блин делал бекап сейва еще до входа в цитадель, на портале. один хрен не помогло - он изначально у меня уже не по квесту стоит, т.е. зафейлен еще до входа в цитадель - обьяснение одно - туда надо идти в первую очередь после получения квеста на сердца зверей.... пичаль.... самое обидное, что я качался с заделом под эту снайперку, а не под снайперку с Иски. Теперь по статам развал полный вышел в итоге, нужно 17 лвлов нашелудить где-то, чтобы надеть снайперку с Иски....

0

Jmann666

Jmann666 написал:
Единственное логичное обьяснение - что скрипт работает только если идешь сразу в цитадель на малога.

Я пошел сначала к Иске, потом к дереву, а в цитадель уже в последнюю очередь, и у меня квест не зафейлился. Наро прошел весь путь до входа к боссу. Единственный мой косяк был, я сломал цепи. Только поэтому он погиб в конце. Перепроходить пока желания нет.

0

я его от испуга замочил думал враг .чё то я очканул шарахнул с гранатомета . он то спиной стоял видами любовался остались от него только ботинки торчащие из парапета . это уже гдето в конце перед боссом , ну я так думаю уж больно далеко я зашел уже .не раз с ним говорил вроде раза 4 уже . и тут на тебе сам напоролся на пулю ну то есть гранату . а вот нефиг провоцировать .

0

меня преследует какой то полуголый мальчик . нездоровая фигня

0
Светославъ написал:
Я пошел сначала к Иске, потом к дереву, а в цитадель уже в последнюю очередь, и у меня квест не зафейлился. Наро прошел весь путь до входа к боссу. Единственный мой косяк был, я сломал цепи. Только поэтому он погиб в конце. Перепроходить пока желания нет.

Вообще фигня какая-то. Я дружбану написал, он параллельно играет, чтобы он сбегал сразу в цитадель на первого зверя - и у него квест заработал. А у меня нет. Херня какая-то...

0

Jmann666
Единственное логичное объяснение - это рандомный баг. Он не зависит от того идешь ты в начале в цитадель или нет. Во второе прохождение я сразу туда побежал и напоролся на этот баг, который ничем было не исправить. В третье - сделал все то же самое, ничего кроме 1 диалога (который как мы уже выяснили значения не имеет) не поменялось вообще и квест заработал. Та же фигня и с Брен к примеру. В первое прохождение я отдал ей 3 предмета - осталась в ядре. Во втрое успел отдать всего 2 - уже переместилась в Веридиан. Это все баги, надо ждать патчей, которые привнесут в игру стабильность. Так что единственный смысл в начале бежать в цитадель - сразу узнать напоролся ты в этот раз на баг, или нет, пока еще есть вариативность для прокачки. Ну и оружие там неплохое валяется.

0

А что самое тупое во всем этом деле - так это то что бекап сохранения не спасает от бага. И если нарвался на багнутый квест - остается только перепроходить игру с самого начала до момента встречи с Наро на балконе. А это нифига не близко. И нет никакой гарантии что он снова не багнется.

0

За цепями кстати есть неплохой вспомогательный дробовичок с морозным уроном.

0

dmsg
Да, дробовичек неплохой, с учетом того что можно стрелять одиночными не дожидаясь полной перезарядки, я его прокачал до максимума. Но только как вспомогательное, чтоб не тратить патроны от основного. И ещё с него хорошо валить зелёных телепортеров с мечами, если основное оружие физика, так как у них к физике большой резист.

0

Светославъ
Вспомогательное оружие мне показалось гораздо слабее основного, любое какое ни возьми. Зеленых телепортов из физического я и и не пытался убивать, как только понял что к чему. Радует что от стихийного мрут довольно быстро. В третье прохождение в кальдерах ради прикола отстреливал их из физического копья провидца, все равно у него патронов навалом. Мрут так то с 2-3 выстрелов, на одного обоймы хватает. Если попадаение в уязвимость - ваншот. Хотя от серебрянного копья они загнулись бы с одного и без уязвимости. Вцелом конечно лучше носить оружия с разными типами урона, хотя не так уж и много попадается противников с резистами. Ну понятно что у морозных телепортов к холоду иммунитет, а у огненных в цитадели - к огню.

0

В случае успешного завершения первой стадии квеста Наро появится вот в этом месте. Пропустить не реально, но некоторые умудряются его убить, приняв за врага. Стоит у края спиной к игроку смотрит на город.

0

dmsg
вот тут то я и мочканул козла Наро падла действительно стоял спиной

0

Прошел Арден и Иску с "копьем провидца". Мастерство после 30 поинтов дает +5 очков бонусного урона за 1 поинт. Проницательность после 20 поинтов (требуются чтоб в руки взять) дает всего +1 очко бонусного урона. Докачал пока только до 35 (очень жалею лишних 10 очков кинутых на старте в силу). Но урон уже впечатляет. Лкм атакой выносятся любые мелкие и средние мобы. Мощный выстрел лучше чем у серебрянного копья. Точная атака, наносит кучу урона, расходует всего 1 патрон из трех в обойме, заряжается быстро. Самые жирные мобы навроде бронированных пулеметчиков или красных метателей гранат (ледяных или огненных) мрут с одного мощного выстрела в голову. Обычно атакой требуется всего 2 хэдшота. Морозные телепорты мрут с одного лкм выстрела (не критического). Иска и ее мобы со щитами в этот раз проблем не доставили. Легко успевал их убивать потому что они мрут с одного хэдшота. Урон очень достойный и это не предел, ибо я выбить оружие не рассчитывал и вкачан неправильно. Теперь остался только лес и финальная локация.

0

В общем прошел игру с Копьем провидца. Не сказать чтобы было сильно легче чем с Серебряным копьем. В использовании чуть удобнее, за счет более точной и быстрой мощной атаки. По урону достойно, в общем как альтернатива на урон от обычного оружия вполне себе хороша. Минус - есть мобы и боссы с резистом к физике. Дерево по какой то причине хорошо дамажила мощная атака но вообще не дамажила обычная. Сравнил приблизительно уроны на жирных мобах под конец игры с серебряным копьем из первого прохождения. Аспекты одинаковые, правда аспекта на добавку к проницательности не нашел, разобрал его в первый раз, так что урон у серебряного копья с ним будет побольше немного.
Обычный выстрел провидца в голову. 1000.

Мощная атака 2500

Ну и то же самое у серебрянного копья. 1150. и 2х1200, хотя второй выстрел попадает не всегда.

Все весьма приблизительно, тк в третьем прохождении вкачал криты всего на 30 поинтов (провидец), а в первом естественно на 40 (серебряное). Так же у серебряного недокачана проницательность до достойного винтовки уровня, хотя бы пойнтов 50, да и у провидца не идеальна, скинул лишние 10 очков в силу, если бы закинул в мастерство их до 60 прокачав это было бы еще плюсом около 50 бонусного урона что при крите дало бы цифры существенно больше. В общем из обеих снайперок еще можно выжать дамага прилично, особенно из серебрянного копья, оно я думаю все же будет лучшим по урону за счет более выского базового урона, да и резисты к энергии мало у кого имеются в игре. Ну у копья провидца явно удобнее и экономнее в плане боезапаса мощная атака.

На скрине выше бонус от мастерства 20 был + 157. На этом в мастерство вкачано 52 поинта и бонус уже +348 (с учетом аспекта солдат). Проницательность выше 20 не качал ибо дает мизерную прибавку.

0
dmsg написал:
Дерево по какой то причине хорошо дамажила мощная атака но вообще не дамажила обычная.

Потому что если внимательно прочитать описание - то мощная атака игнорирует щиты и броню, т.е. игнорирует игнор физических атак...)))

0

Jmann666
Истину глаголишь. И неплохо так игнорирует. Можно противных зеленых телепортов ваншотить.

0

dmsg
та они итак с пистолета с 1-2 выстрелов ложатся без проблем вообще)

0

Jmann666
Да, они ложатся от всего, что имеет стихийный урон за пару выстрелов, но тут и физическим оружием выносить можно.

0

Jmann666
Я начал 4 прохождение. Теперь цель - вкачать Серебрянное копье как следует. И фиолетовую попробовать которая в цитадели валяется, тоже с бонусом к проницательности. Я сделал все как в третьем. Вообще все точно также, возвращался после 3 сферы с Наро трындеть. И сразу же побежал в Цитадель как началась охота за сердцами. Вот только что минуту назад добежал до балкона . . . иии его нет. Снова баг. Слава Одину на этот раз мне совершенно пох на этот квест. Но на лицо чистая багнутая рандомность, так что не запаривайся на счет того что не туда убежал, он багнулся не поэтому. Добежал до комнаты. Живой корчится повторяя свою багнутую фразу. Пристрелить остается чтобы не мучился только.

0
Комментарий удален

Jmann666
Эх, еще бы зарепортить пару комнат, места в которых нельзя выходить из игры. Если выйти, то при входе в игру всегда стопроцентно проваливаешься под текстуры и погибаешь. Могу заскринить точные места и даже записать короткие ролики с багом.

0

Наро в Цитадели:
1 встреча

2 встреча

3 встреча

4 Перед дверями босса Малог, не пропустить. При условии что не сломаны цепи. И 5 в уже в ядре.

0

dmsg
У меня 4-я встреча с ним была в 3-ей комнате с цепями. А первой встречей можно считать встречу на Апексионе где он на скамейке сидит, ещё до активации третьей сферы.

0

Светославъ
Ну в комнате с цепями его встречаешь как я понимаю только если начать их уничтожать. Первой на скамейке, второй можно считать встречу у ворот цитадели после активации сферы. Стоит уточнить что в цитадели тогда.

0

dmsg
Встреча у ворот цитадели может и не состояться, но квест от этого не прерывается. На счет встречи в комнате с цепями, можно же говорить с мальчиком и заходить в комнаты, но не разрушать цепи.

0

Светославъ
Я говорил с мальчиком и в комнаты заходил когда квест выполнял, так на всякий случай, но его я там не находил.

0

Добрый день. Я подумал, а может быть. стоит разрушить все три цепи и посмотреть. что будет? И что будет с боссом. Сейчас разрушил 2 цепи. на второй цепи понял. что к чему)) Да и мальчик странным показался, очень похож на Лоскутика.

Как понимаю - мальчик - это иллюзорное воплощение зверя. Про него и давали описание, что он выделяется хитростью и силой. То есть. можно предположить - что мальчик - и есть зверь, точнее - его часть.

0

Станиславич
Наро умрет, если конечно его не багнуло в самом начале. А босс в начале битвы не будет скован цепями.

0

Jmann666
Прошёл по инструкции, причём после сопряжения трёх сфер и убийства Иски. Теперь надо идти Малога валить, я так понял надо просто дойти до него не разрывая цепей. Т.е. если при первом посещение Алексиона с Наро поговорить когда он на скамеечке сидит, он по любому дальше появится и потом главное не умирать. Играю сейчас НГ+, в первый раз я бездумно порвал цепи, даже не вспоминая про какой то квест. В общем допинал, Малога грохнул, он был в цепях сначала только и всего. Потом Аж два Наро ждало меня при выходе и после телепорта он в Ядре нарисовался и дал ключ.

0

Подскажите пожалуйста. Я довёл Наро до Ядра(он дал ключ), значит я смогу теперь без последствий рубить цепи где сундуки.

0

optimist68
я не проверял, но вроде да. или они после убийства малога уже оборванные. но когда ключ уже в руках да, проблем возникнуть не должно

1

Да, подчистил я сундучки без последствий.

0

После того как активировали ядро идём к последнему обелиску перед вратами, там возле закрытого портала стоит Наро, это вторая встреча. Он говорит что не может открыть врата. Возвращаемся к монолиту( ток не умираем, у мне два раза было что после смерти я не мог выйти с площади где с Наро говорил игра просто вылетает и всё) приходим к монолиту берём задание на убийство зверей, и возвращаемся к вратам на площади, в первом большом зале на втором этаже видим Наро он стоит на разрушенном переходе, подходим и говорим с ним он просит помочь, это третья встреча. Идём к двери она одна там на втором этаже, проходим и идём к следующей с права по коридору будет(сразу в неё это обязательно) проходим в другой зал при входе в зал с права увидим Наро, валим двух мобов и идём к нему, он ранен грит надо отдохнуть. Идём дальше, ещё раз мы его встречаем где то на переходах к дворцу, четвёртая встреча. Просто разговариваем и идём дальше. С пацаном просто говорим цепи не трогаем( похоже это образ Малога) добираемся до тронного зала Неро там нас ждёт пятая встреча. Просто говорим и валим босса, потом опять к Наро поговорить и можно отправляться к монолиту, он нас там ждёт, шестая встреча. Отдаёт нам ключ, всё

0