на главную
об игре
The Incredible Adventures of Van Helsing 21.05.2013

Вопросы по прохождению

Решение проблем, связанных с прохождением игры...

Комментарии: 91
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

После установки трёх кристалов в статую в 1 главе дали мистический ключ.Кто знает что он открывает,а то уже всё облазил?

2

Играю в лицензию,нашел в Saweged Plant дырявый ботинок с запиской W*RTH кто знает для чего она?

2

информация для тех кто не знает (информация с официального сайта разработчиков): всего частей игры будет ТРИ, между каждыми частями будет промежуток примерно в пол года

лицуха не глючит, прохождение с доскональной зачисткой локаций (играя на достижения) примерно 15 часов

в лицухе был один глюк, после вызова духа леса и нанося ему первый удар меня выкинуло, НО больше глюков в игре замечено не было

для тех кто не может что то найти - на карте всегда подсвечиваются маркеры заданий и целей

2

Проблемка на болотах перед шахтами. Первый раз проходил, убивал духа леса, далее убивал 4 боссов перед порталом и все. Портал 0 реакции. Создал нового перса добежал до болот теперь камень последний для духа леса не нажимается, а 4 босса перед порталом после ролика просто на меня смотрят и атаковать их нельзя, портал тоже. Прошу помощи

P.S Версия стимовская + длс (лицензия)

2

у меня похожая ситуация. убиваю духа леса, тут все нормально, дохожу до портала - ролик с боссами И ВСЕ. они просто стоят, я не могу их атаковать, они не активны. и портал соответственно я активировать не могу, что сделать? я сначала перса тоже удалила, думала может с программой что не так, второй раз - и все тоже самое!!кто-нибудь, поиграть очень хочется!

2

Нашел решение проблемы на официальном форуме (http://forum.neocoregames.com/index.php?/topic/2374-chapter-1-progression-halted/)
Нужно подойти к порталу где монстры, нажать Enter и ввести /fixquest 12
Тогда портал откроется и можно будет пройти дальше.

2

может кто сталкивался проблема с квестом убейте генерала фулмигати нужно уничтожить все сторожевые посты но проблема в следущем во первых точки постов не подсвечиваються во вторых локацию я полностью зачищал хоть это и не нужно вобщем не выполняеться эта часть пункта задания пробовал очень много раз бесполезно и сначала начинал и с сейва более раннего ничего не помогает

2

Создал топик, но чет никто не отвечает. Помогите если у кого было подобное! Завис квест The weapon shipment . Вначале вынес всех врагов на локации, а только потом пошел к крысе, которая просит защитить груз от врагов. А врагов то и нет... Квест завис... ))) Никто не сталкивался с подобным глюком?

1

Помогите по прохождению игры,может это у меня такой баг в игре- карта Borgova,миссия Kill Fulmigatis general,задание find Breda- где ее искать,обошел все карты,нет ее нигде...

1

Пацы а как выполнить эти 2-а квеста куда идти?
Ритуал - надо найти 5 костей и Болотные Лилии - надо собрать 8 лилий.


1

у меня такая же проблема как и у Anuta9956, дохожу до четырех боссов,после ролика они стоят и ничего не происходит.игра лицензионная,что делать?

1

Люди помогите не могу пройти квест уничтожьте все сторожевые посты я полностью зачищаю карту но миссия не проходится и не открывается портал в промышленный портал что делать подскажите!!!

1

Решение нашлось! Как оказалось, просто это был багованный рип. Скачал другой, установил, закинул сохранки - всё норм)

1

SamBrutal
я сталкивался. никак. просто прошел дальше и все. квест так и висит в верхнем углу как не пройденный.


еще вопрос - как вы прошли вот это место





уже надоело там умирать. Играю на самой последней сложности. Эта толпа вентиляторов вылетает, начинает окружать и гасить. Хилы и скилы не помогают... ((

0

capla пасиб )))
ну, косяк за разрабами, значит...

0

Refresh2002 на забугорном сайте прочитал что в последующих главах он что-то открывает, типа играйте, не пройдете мимо... Ключ нашел, но тоже пока лежит в кармане.

0

SamBrutal
Спасибо, а то уже все локации в первой главе вдоль и впоперёк обшарил)))

0

take the ore to the lair перебил боса и всех-игра дальше ничево не происходит что делать?

0

убил робота последниго дальше что делать

0

Этот квест у меня тоже не вполняется. Я его завалил уже 2 раза, каждый раз вылезает сообщение о выполнении квеста и награда, а галочка не ставится. Далее ничего не происходит, ворота не открываются. Хз что делать...

0

такая же беда. видимо придётся лицензию брать :(

0

Luddanik
через пару мгновений подойди и еще раз порыбачь, найдешь эпический камень, а чуть ниже в камнях, на пристани есть червяк

на все эти предметы должен загораться квест, по крайней мере у меня они активировались и вообще во втором акте я нашел свыше десятка подобных предметов на дополнительные квесты с репутацией

также там на локации есть ресурсы для крафта эпического шмота

0

Да вот не загорелось ничего,порыбачил на червяка поймал какую рыбу мутанта,после чего еее съел,а видимо надо было отдать кошке которая гуляет возле торговца чуть ниже.

0

Luddanik
Читал на официальном форуме игры,что дырявый ботинок добавлен в игру просто для прикола и никакого применения ему нет.По крайней мере так говорят разработчики)

0

zhigalin
Самый левый верхний угол карты, там произойдет кат сцена, после которой убейте всех в этом углу. Брэда вы так и не найдете, поэтому вернитесь домой и вам предстоит сдержать 3 волны наступающих, где в конце и выйдет этот самый Брэд

0

Народ,завис в месте во втором акте,нашел статую с тремя камнями,вставил камни открылся портал я в него зашел а там статуя с сундуками,но магия какая то не пускает,в общем там статуи еще стоят,и я в одну положил камень,аи в другую два камня,а больше камней нет,чего делать???

0

Luddanik
сперва надо наполнить вторую статую (всадник на коне) 3я камнями, потом только первую и тогда откроется доступ к сундукам. Если сделать в обратном порядке, то просто потеряете свои камни

0

Так больше камней нет я сжег один уже,где взять еще каменьев?

0

Luddanik
надо было внимательней обходить предыдущие локации, у меня к тому моменту было порядка 9 таких камней.
ну можешь в городе у инженера купить карту сокровищ, потом идешь в индустриальный порт и там находишь ящик, в котором и лежит один из камней.

0

и вообще не парься, через 3 локи будет конец игры)

0

biduk
так ты сам ответил на свой вопрос: робот последний, значит конец игры

0

Блин ну где еще камни взять для статуи,я все облазил,первые три в Морковне на статую потратил из которой ключик выпал,и здесь 4 всего нашел где еще два,бред какой то

0

Luddanik

С правой стороны локации труп гоблина валяется, с него 2 камня упало.
http://img.playground.ru/images/9/2/vanhelsing_gob.jpg

0

Drumace
Спасибо я уже нашел))
У меня другой вопрос, в стиме написано что вышел Scenario mode для игры,я выбрал в главном меню играть в сценарий, там в через портал в secret Lair можно попасть в две локации 31 и 32 уровня,прошел одну из них в конце есть дверь,но она не активна. И вообще кто знает в чем прикол этого Scenario Mode,я не очень по-английски. Просветите.

0

Сценарий мод, аля длс, просто удлинение игры для любителей попинать мобов/боссов с шансом дропнуть что-то няшное.

0

Как убить этого гребаного робота ? плиз !

0

есть идеи как убить дрил ворма на харде/хероике?

0

Прошел на Героике за чистого лукаря ДПС в районе 3.500 тысяч.в секунду
Кто открыл сундуки у магической статуи что интересное выпало? а то не хватает одного мистического камня чтоб самому узнать(
Прохожу уже в третий раз и каждый раз что то новое нахожу...

0

rav1l Я на нормальном уровне сложности открывал,вещи синие и золотые упали, в большом количестве.

0

drag - fire
Спасибо за ответ уже разобрался, да и ключ оказывается из первого акта нужен для того чтоб у этой статую взять скипетр прикольный.
Я попробовал разогнать стат поиск магических вещей в итоге с этих сундуков упало ружье на который нужен 31 уровень, а в игре максимум 30лв оО Я понимаю что можно взять пасивный скил на снижение уровня вещей но всё же как то странно.
П.С. Неслышно ничего про продолжение и дополнительных актах? А то затянула ужасно прошел по разу каждым классом маг/воин/лукарь и остался осадок незакончености(

0

Подскажите пожалуйста , где найти рычаги во 2 главе , локация какойто завод , нашёл 3 штуки , а где ещё 1 х. з, ?

0

У кузница у вас тоже всекая хрень куется но только не полезные вещи ?

0

А что с этим чуваком делать - он говорит что я должен убить великого Алхимика, а где его искать?

0

Lil_G.
чтоб убить великого алхимика ты должен взорвать вон ту трубу из чего льется зеленая жижа.Чтоб взорвать тебе нужна взрывчатка,ее купить можно у крысы-барыги он находиться на другом конце карты.Если ты дашь нищему по моему 100 или 50 монет он скажет где находиться кардинально эта крыса- барыга

0

Vlad_Epifanov
А если я игру прошел и у меня крыса барыга уже в убежище находится тока у него в продаже нету бомб то все квесту ппц - да?


0

Lil_G.
он в убежище не продает....Динамит этот стоит 1200 голда. Так что ты не там ищешь !

0

Нашел наконец-то все эти камни (оказывается один пропустил в колодце)
1) В колодце в первой деревне, в сундуке.
2) В ящике в лагере цыган.
3) В локе "болото висельников".
4) В сундуке в локации "секретная лаборатория".
5) За квест потерянное сокровище.
6) В трупе оборотня перед самым первым входом в убежище.

0

Vlad_Epifanov
Но если этот квест проигнорить по ходу игры, то ближе к концу крыса эта перемешается в убежище и я так полагаю это баг, что нельзя у него в убежище купить динамит.

0

_Spyroke_
возможно,вообще в игре таких багов полно что очень печально ((

0

а как вещи по цветам классифицировать?

0

у меня один вопрос...с какого такая короткая игра??? 3 главы это только для раскачки и в путь,но уже титры полезли...я короче расстроен :(

0

кто нибудь находил заметки в трущёбах?
невозможно от туда выйти и нет тп в город((((
квест называеться оборотень в бегах локу зачистил , а выйти не могу

0

kasperus86
по цветам вещи идут
белые
синие 2 мода
желтые от 3 до 5
коричневые 5модов(бывают нераскрытые)
зеленые сетовые

за правильные ответы на загадки светляков мне дали 1 сетовую вещь и один эпик, остальное желтое
за убийство домового дали эпик меч на мага
за убийство мегакролика мечом для убийства кроликов выпал сетовый броник
бомж нам дарит шляпу, перед этим он про эту шляпу спич толкает
плюс выбиваются и выигрываются у торгаша

0

а что делать с колодцем желаний и мечом в камне в локации Марковния???

0

1) С моба на локе выбиваешь монету специальную
2) Используешь её на колодце
3) Получаешь оружейное масло
4) Используешь его на камне с мечом
5) PROFIT !!11

0

Вообще один написал про титры. Странное дело, но у меня как и у некоторых что писали, после того как завалил робота все твари исчезают и идет мини-ролик. После чего я оказываюсь в этом зале один без видимого выхода. Разве что можно переместится в убежище.
Это был конец? Титров не было :(

0

Хочу купить эту игру, но меня смущает то, что пишут, что она слишком короткая, буквально на 6-8 часов. Это правда или с полной зачисткой и со всеми квестами выйдет длиннее?

0

dushadushadusha
Так и есть, там зачищать нечего! Скачай, пройди и забудь...

0

Игра коротковата, но точно не на 8 часов ;) если все выполнять.

0

Не могу пройти локацию Очистные сооружения (Sewage Plant). Сколько не нажимаю на зеленую панель механизма управления мостами она у меня не срабатывает.

0

tigr9701
Подскажите,где найти БРИДУ
Он тут в зале где надо отбивать атаки:




sharp1986
Это где? Не припомню зелёных пультов и тем более мостов с ними связанных. Помню только лифты.

0

Android 07
А почему у меня там пусто,там нет никого,может я что то не сделал?

0

tigr9701
Задание на защиту логова от нашествия (3 волны) даёт чел Влад. Он стоит возле портала. Там будет выбор типа битва или ещё подождать. Подождать даётся для того, чтобы расставить ловушки. Они у генератора и для ловушек нужно много деталей машин. Для каждой ловушки требуется определённая мощность генератора и определённое кол. деталей. Для этого надо по квестам развить мощьность генератора и найти много деталей машин. Уже во время отражения атак, в перерывах между волнами мобов, будут передышки. Поскольку и с мобов будут падать эти детали, то прямо во время перерыва можно выбрать добавить, или переставить ловушки. лучше всего ставить их поближе к входам в логово. В само логово вас уже не впустят до окнончания битвы поэтому лучше запастись пузырьками с маной и жизнями впрок. Часть ловушек уже расставлена самой игрой, но этого крайне мало, к тому-же их лучше переставить поближе к входам в логово. Ловушки можно переставлять, удалять и снова ставить, выбрав другие.

0

Народ, оббежал по несколько раз Марковнию и Стонущий лес, а меч в камне найти не могу, помогите скрином с местом на карте пожалуйста, а то я слепой походу. Всё нашёл, в центре карты, чуть выше колодца

0

Андрей Белоус
Из Марковнии телепортируйся в портал около цыганского лагеря и иди направо от портала

0

Уважаемые,кто ни будь в курсе зачем ржавые бомбы в сценариях?Те что из крыс в трущобах падают?

0

Через портал в городе, - выбираешь самую нижнюю строчку, будет что-то типа телепортироваться в быстрый телепортал.

0

Для чего нужны статуи лягушек на болоте, те которые вращаются.
Прошел 2-е главы и про них ничего, никто не дает задания.

0

Всего 4 таких статуи. Разверни их в центр лицом так сказать, появятся 2 жабы. Килл хим получишь лут. помойму кости. их можно продать а можно статуи (статуя справа на болотах) скормить за опыт и очки характеристик.

0

Не могу пройти миссию где надо найти инженера, не могу никак понять, битый час бегаю, не знаю что делать там стоят типа фиолетовые лазерные преграды и я не могу пройти через них никак, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

0

поддерживаю вопрос,где же ховается этот инженеришка?обошёл все доступные локации,прошёл все квесты что были даны.версия 1.1.11b

0

всё,разобрался.в убежище через портал выбрал ВЛАСТЬ СТРАХА(ГЛАВНАЯ ПЛОЩАДЬ) и дело пошло.

0

укажите расположение всех красных камушков!

0

Подскажите пож-та как или у кого распознать вещи?

0

stari4okkk
У меня тоже самое... два врага подсвечены красным на карте, но они не атакуют, их тоже ударить нельзя.
Подскажите как пройти.

0

ура, спасибо! огромное спасибо, я прошла в шахты)))

0

Вопрос- за что даётся слава? Уровень уже 25, на 3-й главе, но славы 0.

0

sanydark, аналогичная проблема(( пробовал переустановить со старыми сохранками - не помогло(
Может кто знает что за глюк?

0

И у меня возникла точно такая же проблема с уничтожением сторожевых постов - они не подсвечиваются, не могу пройти дальше.

0

Refresh2002
этот ботинок отдавать бомжу надо выше справа

-1

Хайрок
Прежде чем задавать вопрос "А хде ??!!". Хотя бы раз обойдите локацию. Наверняка найдете много интересного и нового.

-1

Народ Где найти генерала Фумельгати (както так) которого убить надо, он должен быть на очистном заводе ноя немогу его найти.

-1

Народ! Как вернуться в точку прохождения, после телепорта в город? Я был в локации "Резня на крыше" и так получилось что я телепортировался в город, а вернуться назал не могу. ПОМОГИТЕ!!!

-1