на главную
об игре
The Incredible Adventures of Van Helsing 21.05.2013

Впечатления от игры

Сейчас играю. Нравицца.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Очень достойный слешер\рпг. От игры получил примерно то что и ожидал. Крутая графика как для такого жанра. За сюжетом особенно не следил, влом вчитыватся и переводить. Выйдет когда на русском начну заново уже в коопе с другом. Как в любом "диабло клоне" туева хуча разнообразного шмота и противников, собирать на себя паровоз из 30+ монстров и за пару секунд убивать их АОЕ-это весело. Система прокачки с одной стороны разнообразна, приличное количество скилов+прокачка статов+еще пара вида пассивок и улучшений, но с другой стороны здесь не получится сделать какого либо гибрида, то-есть это будет совссем не так эффективно. Хотите милишника? Нужно качать силу + одну ветку скилов, также и для мага и ренжовика(Willpower и Dex), еще первую часть игры вы будете играть с одной парой скилов, вторую с другой. Качать все по чуть-чуть не имеет смысла так как не хватит урона а сбрасывать скилы очень дорого(похожая проблема была в Торчлайт). Порадовала Катарина (Компаньон), она правда немного туповата в бою и первую треть игры часто дохла от сильно дамажущих монстров, но потом одел ее в танка стало полегче. Понравилась своим Русским акцентом и постоянными шутками. Играю на сложном и даже немного жалею что не выбрал последнюю сложность, любого врага какой бы сильный он ни был, очень легко кайтить (выстрелил, отбежал и по кругу). 7.5\10

7

что про сюжет
Какой сюжет? В дьяблоклоны играют не ради сюжета.

5

Да игра хорошая,играл в бетку,сейчас в полную но никак не мог что делать с колодцем желаний где брать монету?

3

Игра хороша!) Я думал, что подобный жанр игр ушел в небытие, но нет есть еще люди, которые делают подобные игрушки! Тот кто пишет, что это очередной клон диабло, а не пошли бы к лешему :) У вас, что не рпг, так сразу клон диабло...тут все таки своя атмосфера(начиная от озвучки героев до местного колорита сделано здорово) есть + некая нелинейность (необязательно убивать боссов), система скиллов необычная...словом игра пока приятно удивляет) Из минусов, то что внешний костюм героя остается неизменным, хоть и шмота х.... куча. Кряк пока карявый, игра порой вылетает.Партнерша порой тупит, но в целом сделана оригинальна) Самое главное, что в ней есть своя атмосфера!

3

Incredible Adventures Of Van Helsing это отличная смесь таких игр как Diablo и Fate все с перимешкой с готическим нуаром и стимпанком,все это выглядит отлично тут и своя атмосфера которая смотрится очень даже хорошо, ну тут есть и свои минусы.
Минусы игры так это множество багов которые порой раздражают,огорчила так-же русская локализация игры (ну тут уже виновны не разработчики а наши кривые переводчики) которая опоздала чуть-ли не на месяц но при всем при этом русская локализация выглядит очень сырой,везде грамматические ошибки,(например : Катарина,Екатерина,и тд) в видеороликов субтитров нет,и возникает такой вопрос. А что Бука делала весь месяц ?! Не могли поправить,выпустить патч чтоб устранить такие столь большие проблемы но увы они еще пообещали русскую озвучку что и ждать ее будет еще 3 месяца или она вообще не выйдет.Если не смотреть на эту кривую локализацию то игра просто блестит от отличной ролевой системой,ветки прокачек, скилы все это отлично входит в эту игру так-же в этой игре можно встретить множество юмора,и посхалок ( Например : в игре есть один гном по имени "бегинс" который пищит все время про мою прелесть,и сам собой разговаривает это 100% намек что это голум из властелина кольца что не может повеселить фанатов LOTR,и если убить этого "Бегинса" то нам выпадет неизвестное кольцо,и если ее обследовать то узнаем что это кольцо Саурона. Так же там есть меч уробороса из RE ).
Графика : 8\10
Музыка : 7\10
Сюжет : 8\10
Геймплей : 9\10
В итоге : 8.5 балов.
Всем фанатам данной тематики или жанра срочно нужно опробовать поиграть в эту игру

3

Что в первую очередь бросилось в глаза, так это некая вариативность в выполнении заданий, чего не было в том же Diablo. Хочешь убить босса в конце задания - убивай, не хочешь - не убивай. Правда, не знаю, какие отличия будут в итоге. Но факт в том, что небольшой отыгрыш, но всё же присутствует. Также хочется ещё раз отметить очень даже неплохой саундтрек. Ну, и скандинавская мифология - как бальзам на душу. Русалки, волколаки, упыри, лесовики и прочая нечисть. :) Единственное, пока не понял как дело обстоит после прохождения игры. Новый уровень сложности? Или конец?

2

vanes999
Дошел до гиганта робота завалил гада, и не чего не происходит, не титров не порта не чего нету, по идее это не конец, даже и не в "3-ем акте, я на оборот 2-ом-часть 2-ая" просто ступор. Ну в общем кто поймет что к чему скиньте инфу. ОК :D

"P.S. У меня лицензия стима и не является демо или бетой"

2

После ГИГАНТского разочарования Diablo !!! - ВанХель бальзам на душу старого РПГника ;)

2

Игра неплоха,а сражения затягивают-меня лично прёт туева хуча врагов,атакующих героя))Юмор и акцент спутницы вообще не могут не радовать =D

2

Отличная игра прошел за всех раза по 2 а на геймпаде вообще просто улет (даж интерфейс меняется )

2

E_S88
Ну дело происходит не в Скандинавии просто так не бери в голову поправлю немного "Русалки, волколаки, упыри, лесовики и прочая нечисть. :)" а скорее всего если точно а это точно в Румынии, оборотни, вампиры, упыри, призраки, людоеды, и болотные чудища + жабы убийцы, это все Румынское это там все придумали в конце 14 века нечем было занять мрачность графа Влад III Цепеш и вот люди и придумали байки.

А так да игра сделана хорошо не по фильму но за то по книге, как не странно, правда приукрасили мини сражениями в убежище типо защити базу от орды монстров, понравилось :D Да игра зацепила на 8 часов без отрыва даже покурить не смог сходить реально интересная игра ну для тех кто знает Английский :D особенно приколы в трущобах катался со-смеху. В общем игра удалась.

1

JuvialS
Спасибо за поправку. :) Тогда, наверно, не скандинавская, а славянская.

1

Теперь у меня вопрос по прохождению. После того, как заходишь в синий портал на площади с горгульями, нужно дойти до статуи, вокруг которой разложены сундуки (проход к ней блокируется). Для этого, как я понял, необходимо возле других статуй активировать по три красных камушка. У одной (дальней) статуи три камушка активировались, а у второй только один. Никак не пойму, что делать... но есть мысль, что это проблема пиратской версии.

1

По мне
Единственная нормальная игра на лето.

1

Имхо - очень понравилась. При том что, насколько помню, в такие раньше не играл) Спасибо разрабам!
Отдельное спасибо за юмор помощницы, да)) Без неё совсем было бы скучно, и, может даже жудковато :D

1

У авторов игры нету чувства меры - сколько противников на кв см.Жесть 3-й акт невозможно играть на каждом миллиметре противник. млять за1бало 28 левел и мочат на среднем за 3 сек.
А ведь пушки броня прокачаная со всеми фишками.
Хууита такое делать, не игра а задротсво.

1

Соглашусь, игра очень хорошая! Понравилась больше, чем Torchlight 2 и Diablo 3. Только вот система применения скиллов довольно странная. Не очень удобная.

0

Люди помогите плиз,а что за проблема с переходом в деревню "Марковка" или как там её))

0

SouthMacro
Скачай другой репак

0

подскажите пожалуста,глава 3 убил робота в конце,показали видео,пошли титры и все?продолжения не будет?

0

vanes999
3 главе, не не может быть скорее всего у вас "бета либо демка". Игра весит диск "10,5 гб" в распакованном состоянии с патчами 20 гб. и в игре 3-мя главами ограничения ну не как не может быть а какого робота в пещере, если где пауки там роботная дрель, то демо-версия на ней кончалась у меня по крайне мере.

0

дрель прошел,игра весит около 19г,в конце типок садиться в робота,когда его убил пошел видео ролик,после него титры и опять играть на той же карте подземной.

0

vanes999
В большой портал (тоннель) слева после убийства "дрели" пробовали зайти?

0

Камушки камушки ужас, я 3 камушек не могу найти для статую Влада Цепеша деревня морковки "видимо любят морковку", 2 вставил а третий чет не могу найти кто знает где спрятан такой камушек?

0

E_S88
поищи труп на карте

0

vanes999
Спасибо. Всё получилось. )

0

Spy Hunter
Ты идиот? У парня проблема с кривой пираткой, а ты тупишь про цену игры.

0

Неплохая игра но мне больше torchlight 2 понравился

0

у меня пиратка но робота уже 3 раза убил и тоже ступор , это 3 акт точно и как я понял это конец, во 1 перки уже не качаются, во 2 шмот уже почти весь эпик\топовый, в 3 прокачка тож на полную и тд , одим словом финиш,а после 3 акта и делать то больше нечего, уже многих мобов НЕ критом 1 валю ,а критом красных....всё супер но честно ждал большего((
из плюсов это графа,мясо,дроп интересный,прокачка,сапорт
из минусов это убогие 3 акта,мало классов,к концу шмот валит желтый неприлично много,боссов нет,скилов нормально реализированных нет-одни полупассивки,сырость

из всего этого могу сказать что до торчлайта не дотянул ,но 3 дня я убил на него с удовольствием , всем советую

0

В стиме тоже не чего не сказано про Эйнштейна, пишут что исправят босса со следующим патчем, но что-то не особо не верится, слишком большой размер игры при столь малом сюжете я на нее потратил 12 часов ровно со 2-ого персонажа, если сравнить Diablo 3 (15гб вес "наличие актов 4") я потратил примерно около 1 недели на обычном уровне 4 акта, в Path of Exile (5гб вес "наличие актов 4-6") 1-ый акт занял 2 дня второй еще не прошел но уже 3 дня мучаюсь, еще даже взять Мас Эфект как не странно он мне обошелся в 2 недели +- 1 неделя с хвостиком. Дизоноред не берем в счет там тоже 15гб и ровно 6 часов игры :D :D

Вывод куда делся весь ВЕС максимум игра должна весить 5 гб при столь классической текстуровки в Д3 и РоЕ и то красивее персонажи и монстры прорисованы.

0

Никак не могу найти третий крисстал хоть убей. один нашел в лагере в локации там где логово вервольфов, второй нашел слева на локации болота . третий никак ( подскажите пожалуйста кто знает.

0

Помогите по прохождению игры,может это у меня такой баг в игре- карта Borgova,миссия Kill Fulmigatis general,задание find Breda- где ее искать,обошел все карты,нет ее нигде...

0

Вопросы по прохождению задавайте там
http://forums.playground.ru/incredible_adventures_of_van_helsing/785062/

0

Seacher
Почему же. Вышел из игры - сохранение. Заходишь в игру - начинаешь с того же места, где закончил. У меня так было. :)

0

E_S88
о.к. а допустим вам надо загрузить сохранение с определенного времени?!

0

Народ такая проблема у меня,какой-то текстурный глюк,земля просвечивается в игре,сам персонаж просвечивается,что делать,может в настройках что изменить?

0

у меня периодически если свернуть игру и обратно развернуть - вся растительность вытянутая по горизонтали в полоски - помогает в настройках видео в адвансед снять и активировать галочку SLI/CrossFire (или наоборот)
у меня другой вопрос - как из стима запустить х86 версию игры с поддержкой стима (вручную запускается, но стим не поддерживает)

0

Vlad_Epifanov
в игре есть один гном по имени "бегинс" который пищит все время про мою прелесть... и если убить этого "Бегинса" то нам выпадет неизвестное кольцо,и если ее обследовать то узнаем что это кольцо Саурона.
а где он? что-то не увидел его в первый раз

0

zunderz
по моему на болотах я точно не помню

0

А как оно в сравнении с Path of Exile может кто сказать?

0

классная игрушка получилась на героике оч непросто врагов рубить; просто ОГРОМНАЯ!! куча пасхалок и хороший юмор
давно так с удовольствием не играл

0

Я Прокачивал только Силу Воли. Вначале качал Огненный шар а потом Разрушающий луч атака на 29 уровне была 770 и 1931 играл на уровне сложно. Разрушающий луч как открыл дак вообще легко стало монстров убивать. паравозики водишь и все. а так игра понравилась. за война еще играл на самом сложном уровне да мечём очень долго мочить по сравнению с магом.

0

wrwerwerwerwerwe
В игре есть эпические мечи, которые имеют скрытые характеристики. Если их открыть, убивая им врагов, то данные героя улучшатся. Если верить тому что пишут в окне, то простая замена меча в окне характеристик стрелка изменяет их. Т. е. чем лучше меч, тем лучше и характеристики стрелка, хотя он и пользуется стрелковым оружием.

0

очень класная игра сделана з душой

0

Sanya_Baks
Если так рассуждать, то Dead space это клон DOOM и т. д.

0

Только что прошёл. Отличная игра. Врагов и правда многовато. Особенно бесят вертолётики. В предпоследней локации(Резня на крыше) умер кучу раз.

0

Да уж в конце игры герой просто слабак, а врагов просто легион

0

ребят подскажите пожалуйста. не понял почему игра не сохраняется по выходу из нее в режиме истории.прошел очень много за один раз,вышел захожу и снова начинаю с перевала гаргоны со 2 лв

0

The Incredible Adventures of Van Helsing: Final Cut
Хороший клон Дьяблы, без дурацких случайно создаваемых уровней, с обычной но интересной ролевой системой. Красивый, очень юморной, с интересными заданиями и средненьким основным сюжетом. Есть крайне необычные и интересные локации, особенно в Черноте, есть просто хорошие, много действительно прикольных секретов и отсылок. Очень удобный и проработанный интерфейс. А такая вещь как поиск пути персонажем тут вообще на недосягаемой высоте! Если в других играх (той же Дьябле 3) герои даже за забор без лишних кликов зайти не могут, то тут Ваня легко может сам дойти до другого края карты.
Оригинальные и интересные монстры и мир вообще - сплав из магии и безумной науки.
Местами весьма неплохая и стильная музыка.
Леди Катарина великолепна! Если в другой похожей игре за юмор отвечает только Голос (Витя Воронок, он же Victor Vran), то тут успешно прикалываются над всем и вся... все.
При этом есть и недостатки. Озвучен только первый эпизод (причём хорошо даже в русской версии), редкими местами нет перевода или он глючит. Главные гады первых двух частей никакие, у Фульмигатти есть только финальный злодейский монолог, а у генерала из второй части вообще ни одного слова! Мы его не ударим ни разу даже в финале! А вот самый главный гад вполне себе ничего. Тут уже личность чувствуется, но не в пример остальным его коллегам очень скучная финальная битва.
Есть аналогичная дьябловским нефалемствам слава, которая начинает копиться после 100-го уровня... но не в основном сюжете, а в скучном и бессмысленном режиме приключений. Комплектные предметы и самые сильные уники можно нацепить после 100-го уровня, то есть в сюжете они почти не будут участвовать. Очень странный подход.
Несколько бессмысленные миссии сопротивления и Защиты Врат. В последних хотя бы можно секретные порталы открывать, а зачем нужно сопротивление я так и не понял. Оно вообще никак ни на что не влияет. Чуть лучше с Химерой. Интересная механика её прокачки, даёт предметы и прикольно гоняет кошака из своей комнаты. :) Но и всё. Могли хотя бы сделать, что бы она как-то характеристики героя повышала, а то тоже вещь в себе.
В общем, несмотря на недостатки, вполне интересно играть, средне интересно прокачиваться. Этакая чисто одиночная игрушка.
8/10

0

Из минусов добавил бы, что самому сохраняться нельзя, только автосохранения - эт бред

-1

" туева хуча разнообразного шмота и противников, собирать на себя паровоз из 30+ монстров и за пару секунд убивать их АОЕ-это весело" кому как, меня лично это бесит, чувство такое, что про сюжет, и интерес разрабы не думали, просто тупо накидали куда не попадя 1000 монстров на левел и всё!

-8

К сожалению, игра нагло копирует Д3, поэтому для меня это очередное разочорование.
Sacred и Titan Quest - вот это два шедевра, которые достойны быть в топе вместе с Д3.

-9