на главную
об игре
Indiana Jones and the Emperor's Tomb 24.02.2003

Индиана джонс и адская машина

Ребята,помогите...Про эту игру форума на этом сайте не нашёл.Поэтому влезаю в этот.
Кто-нибудь знает,как найти 4-ю свечу на уровне Тянь-шань?3 нашёл,плавая на лодке по горной реке,а вот 4-я где лежит?

Комментарии: 99
Ваш комментарий

Слыш я в неё вчера присел погамать. Игруха ну прямо как Ларка Крофт. Кнопак ТЫЩА!!!! Них*я не разберешся.
А ты как прошёл это грёбаное место сс рускими мудилами в Вавилоне?
И еще чо там звучков маловата? Или эт баг или пиратка.

0

А форума по ней нету, потому что игра еще 1999 года и мало кто ее знает. Этот сайт работает с 2001-го. Игрушка офигенная, без мозгов не обойтись как грится. Моя первая игра на своем личном ПК в 2002 году. До этого в основном играл в игры по клубам и у друзей.

2 Павел1972
Ответ уже кинул тебе в личку.

2 avtomat4
Там нет ничего сложного. Кнопок тоже не так уж и много. Но игра действительно сложная, говорю сразу. Какое место имеешь в ввиду - на раскопках или уже на базе Советов?

В принципе, поскольку у игры нет своего форума, предлагаю ее обсуждать в этой теме. Может, если будет время сделаю описалово основных действий, сложных моментов и т.д. Для тех, кто играет в первый раз - игра не на один вечер :). Да, и кнопка М - карта. Цвета местности аналогичны географическим картам. То есть голубой - ниже игрока, красный - выше и т.д. Также с ее помощью можно определить куда вы еще не добрались.

0

Jart
Лично прям не знаю где и на какой базе Советов, но точно знаю одно - перезапускать эту игрушку нада. Реально.
Прикинь - сёдня захожу в игру - никаких сейвов:( а потом хотел занова начать тоже нивкакую. ЛАЖА.
Наверно качать нужно было с торентов
Павел1972
Если по артефактам в Гробнице Императора затяга - пиши, поможем чем сможем.
Я не против нащот обсуждения, только давайте кроме вопросов свои затеи выдвигать :-} Ну там ссылы на прохождение, ещё кучу полезных вещей.
Вопросик напоследак: ктонить из вас двоих знает официальный сайтик по инфернал машин????

0

Все есть. Грузишь 1й уровень, заходишь в меню через Esc, там Load game (в русской пиратке "загрузить"), там вроде значек фотоаппаратной пленки, если память не изменяет и выбираешь уровень или квиксейв (quicksave.nds). Чтобы начать заново - загрузи 01_Canyonlands.nds или че-то типо того, вобщем с 01 - это 1й уровень. Рекомендую поставить патч 1.02, он правит некоторые солидные баги в игре. Сайта не знаю, так как игра старая очень. Во втором уровне есть два места со столпотворением советов. Первое - это на раскопках (после ролика с Володниковым, почти в начале уровня), второе - это их база (туда пробираешься на машине). Какое из них? А прохождения не надо лучше. Играй сам, игруха того стоит. Намного интереснее догадаться самому что и как где делать. А если будут непонятки, я помогу. Я проходил ее много раз, и что вспомню отвечу.
По поводу вылетов и глюков, помогает запуск Windows Media Player'а в свернутом состоянии и потом уже игры (проверял с 9 и 10 - работает, с WMP11 - нет). Игра все равно будет вылетать иногда при использовании винтовки или дробовика, и практически всегда при использовании автомата или базуки. Рекомендуется пореже или вообще не использовать данные виды оружия. Одним словом лучше поставить Win95/98/Me. По личным наблюдениям вылет происходит если не дождавшись окончания прорисовки эффекта дыма от выстрела, нажать огонь снова, а также при большом радиусе полета пули (снаряда). С базукой не помогает и это, практически всегда, в 99% случаев при ее использовании вылет.
При использовании "мощных" видов оружия вылазит следующая бяка:

после чего игра аварийно завершается.
Под Windows Vista игра запускается, но работает некорректно.

Update. Оф. сайт был тут. Но его уже давно убрали. Архивная версия тут.

2 avtomat4
Где застрял? (см. скрины)

0

http://stopgame.ru/help/indiana_jones_and_the_infernal_machine/cheats.html - тут читы к адской машине. У меня если чо работают.

0

Ах да! Сорри что не сразу ответил . Я завис на первом скрине. В лагерь штоль нада спускацца? :-О
Я иду в тёмную комнату там бегает лох-скорпион я его отмочарил. (не знал что у скорпионов зеленая кровь) ДАЛЬШЕ ЧТО??? В басейне поплавал, то есть даже не поплавал а прострадал с управой полторчаса. Плиз хелп ми.

0

Спускаешься в лагерь и потом там в углу в "полуподвальное" помещение, из которого ведет лестница.

По поводу свечей. После спуска на воду (второй спуск недалеко возле домика с ремонтными комплектами для плота) будет 2 развилки. На первой нужно повернуть налево (в сторону оранжевой бочки).

На второй развилке сперва направо (в сторону оранжевой бочки).

Если все пошло, как надо, оказываемся возле храма с первой свечей.

Сама свеча на его "втором этаже".

Далее проплываем через тоннель и оказываемся возле ствола дерева, в котором вторая свеча (также ее можно достать, если на первой развилке свернуть направо, но тогда она будет только одна. Проще делать так, как описано выше для получения сразу двух свеч).

Подымаемся на подъемнике, снова спускаемся на воду. На первой развилке налево, на второй теперь тоже налево (в сторону синей бочки). Окажемся возле храма, в котором третья свеча (сорри, когда сделал 2й скрин, свечу уже забрал).

Далее по пути на развилке нужно успеть свернуть направо.

Окажемся возле здания с механизмом. Тут надо успеть свернуть направо и причалить к берегу.

В здании четвертая свеча.

Итого имеем все 4 свечи.

Продолжаем путь, проплываем теперь через это "здание".

Подымаемся на подъемнике, идем к подсвечнику, ставим все свечи и с помощью зажигалки поджигаем их.

Уровень пройден.

Update. Если нужно, Прохождение Indiana Jones and the Infernal Machine на английском языке.
Еще одно (англ.), более толковое, со скриншотами и с сохранениями каждого из уровней.

0

Слухайте сюда люди! Я скоро менять операционку буду(на днях). от интернета меня собственна отключат :( Но это ничо. Я может не туда пишу. но думаю тут толька свои. Так вот.. Я на новом компе выгружу Инфернал Машин - там должно обязательно нормально пойти. Траблы там, понимаете с видухой.
Теперь тебе, Jart: патч залил себе. Чо с ним дальше делать? Всё равно с саундом проблемки кой-какие есть.

0

Если поставишь на новый комп 98-ю или Ме, то Инди нормально пойдет :). Проблема только в том, что на новые компы не существует драйверов под старые Windows (95, 98, Ме), на последние материнские платы даже нету дров для Win2000. Как игра идет на ХР и висте смотри мои посты выше. У меня со звуком трабл только в начальном ролике (его там попросту нет из-за NoCD, который я применил). Как вариант, попробуй зайди в меню игры - опции звука и отключи 3D Sound, если он включен. Далее, если не поможет Пуск-Выполнить-dxdiag и поставь аппаратное ускорение на вкладке "Звук" в положение - базовое. Попробуй так. Отпишешься по результатам.

0

Только што проверил 3Dшник отключен, директХ в порядке (базовый саунд) с помощью справки и поддержки провертел - НИЧЕГО НЕ ПОМАГАЕТ! В видухе глюки. Она ж у меня с 2002 в системном блоке трётся.

0

А че за звуковая? У тебя базовый в ДиректХ по умолчанию стоял или ты сам поставил? И еще, какая у тебя версия игры? Русская пиратка, оригинальные образа или что?

0

В директе уже стояло базовый . А нащот версии помойму пиратка (ща гляну)
Точняк русская пиратка.
Понимаеш , в 2006 у меня глобальный глюкан случился со звуковой картой я посмотрел она с видухой конфликтует. Пришлось менять. И щас предстоит это повторить.:(
Короче, я завтречка забегу сюды ещё раз.А сёдня дела...
Goodbye!

0

Понятно. Значит так, зайдешь в dxdiag, сохранить все сведения и зальешь где-нибудь (например на rapidshare.com) полученный тхт файл. Кинешь сюда ссылку на него. А если конфликт по прерыванию между видяхой и звуковой, попробуй им вручную выставить прерывания. Ускорение попробуй поставить на полное (ползунок до упора вправо). Да, и сколько весит установленная игра, какие файлы в папке Resource, помимо Indy3d.exe.

0

Залил всё как надо.
Игруха весит 663 мб приблизительно. В Resource ещё до х*я . Вот: 3do, COG, HI3DO, MISC,NDY , ну дальше там всякая дребедень. А зачем тебе? :)
Окошко которое ты рисовал вверху (Assert Handler) во время игры не вылезло. Попропбовал включить Виндус медиа плеер (версия 10) никаких изменений. Отпишешся.

0

Оно вылезает всегда (практически) при стрельбе из автомата и базуки (7,9) и иногда при стрельбе с винтовки и дробовика (5, 8). WMP помогает от багов при поднятии сокровищ. Иногда при этом экран становится цветом подобранного сокровища и нихрена не видно, иногда сокровище (анимация его спрятывания в "рюкзак") просто не срабатывает и тогда вообще нельзя зайти в рюкзак, вот от этого он и помогает. Моя Индиана весит 870 Мб. Возможен такой вариант, что диалоги у тебя просто вырезаны (как было с пиратской халвой - вырезали англ., а русские не вставили). Но это еще не факт. Значит, судя по твоему файлу, у тебя битые файлы ДиректХ. Обнови его до последнего. Во-вторых рекомендую обновить драйвера на видеокарту (они у тебя очень старые). Когда обновишь ДиректХ, поставь ускорение звука на Полное и попробуй. Если ничего не даст, попробуй скачать другую версию. Я тебе давал ссылку на нее. Это оригинальные образа англ. версии. Она то как раз у меня и стоит. Еще у меня есть пиратка от 7 Волка, она весит 622 Мб, там все диалоги на русском. Ее я переписал у соседа. Он ее купил в 2001-м. Но на нее патч не ставится. На ту версию, что я тебе дал ссылку ставится патч 1.2. Он кстати там же есть. Если ссылка будет глючить, зайди просто на главную страницу и пробей по поиску Indiana Jones and the Infernal Machine.

P.S. Загрузи любой уровень, пропиши чит urgon_elsa. Выбери базуку, автомат, дробовик и попробуй просто пострелять. Посмотри или игра вылетит. Если зависнет, нажми альт-таб, оно должно будет показать тебе окошко, что я привел выше. Эта ошибка возникает у всех на ХР. Поросто интересно вылетит ли у тебя. Сделай это до обновления дров и ДиректХ. Если не вылетит, может быть можно будет что-то придумать насчет вылетов у других.

0

С базукой и винтовкой усё нормаль. С автоматом проблема (то самое окно Assert Handler).
С директом попробую разобраться . Кроме багов и саундтраблов ничего смертельного нету.
Позже с инета попытаюсь залить се WMP9 . Кто знает может повезёт на удачу без багов обойдётся.
И ваще если ты так хорошо шаришь в WMP тогда скажи чо лучше 9 или 10 версия??
PS. На предмет читов: не работает код fixme на свободу. Правильно ли я ввожу? FIXME?

0

Ребята,это класс!!!Молодцы,что присоединились к обсуждению этой темы...Игрушка про адскую машину - старая,но действительно любопытная...

0

Автомат4,ну как? Ты прошёл Вавилон?Ты упоминал бассейн...Там где бассейн,ты должен прыгать там несколько раз: с одного края на другой,потом на 3-й.Пока не попадаешь на лестницу,покрытую ковром.А там...Мочишь ещё пауков и выходишь на разборку с солдатами.

0

Павел1972:
Ну если говорить серьёзно , то я в самом сердце вавилона. Проплыл десяток подводных тунелей. Вылез, С мужиком поболтал, дальше свет вырубили щас попробую :) ещё разок поплескаться в водичке, а то не сейвнулся когда надо.
Ты случайно не знаешь чо за глюк с читом на свободу (fixme, я его раньше уже писал), правильно ли он вводится . У тя коды идут??? Что касается меня то все кроме свободы. Ума не приложу....
Ну ничо, поживём-увидим.
Хотя читы в большинстве случаев я стараюсь не юзать:-7

0

Fixme это для того, если ты застрял в стене, горе и т.д. Тогда его набираешь и тебя "фиксит". А с бассейном не совсем так. Бассейн это обходной путь от солдат. Туда наоборот спускаешься с лестницы. Туда надо было идти после того, как спрыгнул с КПП Володникова в начале уровня. Если не спрыгнуть вниз, а прыгнуть на следующий выступ, то справа будет лазейка к этому бассейну. Ничего интересного там, кроме антидота нету.
WMP лучше 10й естественно. Хм, все-таки вылетает. Плохо. С базукой тоже будет вылетать. Это зависит от расстояния от тебя до ближайшего препятствия (стены и т.д), в которое шарахнет снаряд. Это я уже заметил.

0

Автомат4,я понял ,где ты...Всё правильно делаешь.Выплыл,где надо.Как ты поговоришь с мужиком,он тебе даст ключ от двери.Небольшая разборка с солдатами.Дальше подходишь к замку,открываешь инвентарь,выбираешь ключ,который мужик дал, и открываешь дверь, и идёшь дальше.
Чит-коды не использую никогда.Стараюсь пройти без них.Правда,щас застрял конкретно на следующем уровне после Тянь-Шаня.Загадка там пипец трудная.

0

2 avtomat4
Судя по всему у тебя рип, размером 75,1 мб в архиве. Оттуда вырезаны диалоги и еще много звуков, музыка. Плюс там измененный ехе-шник игры. Можно начать с любого уровня. Это уже читерство. Качай с олдгеймсов полную версию.

0

Во-во...У меня такие ранние Лары...Некоторые ролики вырезаны...Другие идут без звука...Что интересно,и Музыка только в 3 части появляется.Но и там ролики без звука.
А эта версия И.Джонса скачана с торрентс ру.с русским переводом.Прикольно как мужик там озвучивает.О...Идол.

0

А, так у тебя пиратка от 7 волка. У меня она тоже имеется. Перевод неплох, но много фраз переведены неверно, но это уже такое.
P.S. "Что мы имеем? - Аптечка!" :)

0

Согласен...Перевод дурацкий,а потому смешной.Мне нравится.Хотя маразм.Конечно.Особо,когда он говорит одним голосом за всех персонажей.Или типа:Ха!Это должно быть важно...Опять же,например,в игре Обскур 2,один спец по инглишу сказал,что дубляж русский - просто круть,со слэнгом,юмором.Но при этом русская версия в отличие от английской с сильными багами.Во второй Ларе тоже прикольно было,когда она найдёт чё-нибудь полезное и говорит "Ага!".Хи-хи...

0

А вообще стыдно признаться,я до сих пор не посмотрел 3 из 4-х фильмов про Индиану Джонса.Хотя все они у меня есть:3 на ДВД и 1(последний),скачанный у провайдера.В юношестве эти фильмы мне казались скучными и фуфловыми.Выключал телик уже в первой четверти фильмов.А щас они мне уже интересны,потому что интересно сравнить фильмы с покорившими меня играми про Лару Крофт(по сути женский вариант И.Джонса) и собственно про И.Джонса.Тем более они(Лара и Инди) в какой-то степени мне коллеги.Ведь я тоже по образованию историк.Правда,не археолог.Но всё же.Всё,что связано с древними цивилизациями и поисками сокровищ древности,мне интересно...

0

Знаешь, из всех фильмов про Индиану мне понравился про утерянный ковчег, постановка сценария меня просто поразила! Супер!! И актёр , ну то есть Харрисон Форд хорошо сыграл. Прошлым летом в киношке поглядел Королевство Хрустального Черепа, не понравилось только то, что магии полно. Особенна в конце в самом центре гигантской летающей тарелки. А вы как, Jart и Павел1972 ? Кто смотрел все серии кроме меня?
Про КовчЕг тыщу раз смотрел - оторваться не могу!!! Классно Спилберг закрутил!
Павел1972:
Ну как там с уровнем после Тяншаня? Трудно? А вот у меня опять реально жмущий трабл в игрухе: баг очередной, наверна.
Дело всё в том што открыл я дверь ключом , там комната с порохом и взрывчаткой. Только подойду - БАХ!!!!!!!! - и меня нет. Видно ведь что там вход в полу образовался. Жалко бросать. Но мне всёравно придётся бросить - операционку-то менять буду(завтра скорее всего). нНа новом железе попробую загрузить авось нормал будет.

0

Взрывчатку надо подрывать издалека, иначе погибнешь. Стреляй в нее с винтовки, находясь в начале ступенек.
Я смотрел все фильмы, и они мне всегда нравились. 4й (последний) правда уже не то, да и неточностей в нем много - 1957 год, а в СССР все еще Сталин, который в 53-м умер, и т.д. Самые лучшие это первая часть и третья (ковчег и крестовый поход). У меня они все 4 есть (ДВД-рипы).

0

Автомат4,ты ж помнишь,как в И.Джонсе и могиле императора...Та же фигня с бомбами.Если сблизи по ним пальнёшь,то пипец тебе(то бишь Джонсу).Также и там.Подальше отойди и стреляй.Если из игры выкидывает,то повторяй снова.Взрывчатку как взорвал,сохранись.И вперёд в дырку.Меня из игры часто выбрасывает.Но я по новой гружусь и иду,правда,ролик этот задолбал,где Джонс в Неваде:мол,надо сделать дело.
В общем загружай новое железо и продолжай играть,игруха того стоит.
Уровень после Тянь-Шаня прошёл.Но 3 загадки сложных не разгадал,спасибо,Джарт помог.Там кстати в конце будет схватка с первым боссом игры:ледяным монстром.Жесть конкретная.Его прошёл без подсказки,но попарился капитально.мало того,что там секрет есть,как его замочить(в стиле секретов боссов в Ларах Крофт),так ко всему прочему он(босс) у меня заглючил,то бишь стал бессмертным,а я,дурак,стёр сохранение накануне схватки.Пришлось,с последнего сэйва длинный кусок проходить по новой.Зато со второй попытки завалил монстра практически без проблем(уже знал,чё делать,а монстр не глючил)...В общем обязательно играй дальше.Джарт с прохождением поможет...
Тока что поглядел последнего Джонса(фильм).Классный...Смешной и в напряжении держит...Концовка,правда,не слишком оригинальная,но...После игры про Джонса любопытно поглядеть.Тем более я щас читаю книгу Сокровища конкистадоров...Офигенная вещь...У нас в Питере на Крупе купил.Книга недорогая,но очень интересная.Потрясающие реальные факты.Про поиски сокровищ ацтеков,инков и муисков...

0

Про взрывчатку: я до х*я раз пытался стрелять по ней - ничего!!! Одним словом словно по простой железке или стенке палишь. Не взрывается и конец на этом. А если , как я уже говорил, подойти вплотную то кабздец!!!
Я и сам подозреваю что надо выстрелить - это каждый дурак знает. Но этот баг меня совершенно выбил из колеи. Уже не знай какой раз пробую всё бестолку. Комп у меня глюкавый - хоть бери и вешайся.
Ну ладно. Всем адьос! Появлюсь здеся не раньше чем через недельку. Вы тут уж не скучайте. А главное темку не забрасывайте. УСЁ.

0

А ты качни полную игрушку, багов меньше будет. :)

Update. Баги, баги, баги... В общем перепрошел я Индиану на ХР SP3. К сожалению, даже с последним патчем в игре остались баги, которые присутствовали еще в изначальной версии, которую я прошел давным давно на 98 винде.

№1. Переход с уровня 12 Меrоё на уровень 13 King Sol's Mines. При переходе между этими уровнями не сохраняется инвентарь игрока. Итого мы не имеем никакого оружия в 13 уровне, кроме стандартных кнута, кулаков и кольта, никаких аптечек и т.д., только зажигалку и никаких частей адской машины, дальнейшее прохождение без которых, попросту говоря невозможно. Очень неприятный баг, сложно сказать с чем связан. Поэтому не рекомендую сохранятся в начале уровня до того, как проверите есть ли в наличии оружие. В 12 уровне рекомендую сохранится перед посадкой в "транспорт". Если оружия нет, входим в меню - Загрузить игру - удаляем start_13_MINE.nds, грузим квиксейв, записанный нами в конце 12 уровня. Попытайтесь, чтобы за спиной у Инди в конце уровня висело оружие мощного класса (автомат, дробовик, базука). После этого залезьте в вагонетку и смотрите финальную заставку. Мне это помогло, оружие осталось, но все, что я купил перед 13 уровнем не появилось. Деньги правда не ушли, а остались и после 13 уровня добавились к заработанным в нем. Так же я его "лечил" и в 2002-м году, когда играл первый раз. Если не поможет, снова удаляйте автосейв 13 уровня и пробуйте варианты: ничего не покупать либо простой тупой перебор, пока уровень не загрузится с нормальным содержимым рюкзака.

№2. Уровень 15. Адская машина. Баг при битве с Тернером. Ни в коем случае не взлетайте на верхнюю платфрму с помощью части Азерима (не залезайте с помощью лестницы), тем более, если взлетели (залезли), то не сохранйтесь, иначе, если вы умрете или при перезагрузке квиксейва, Тернер перестанет появлятся, тем самым сделав невозможным дальнейшее прохождение. Убить Тернера нужно только на нижней платформе (откуда видно Софию), а уже потом взлетать наверх (или залезть по лестнице) на верхний этаж.

№3. Баг, связанный конкретно с ХР и мощным оружием. В результате практических исследований, я выявил, что игра практически не вылетает при использовании винтовки (5), не вылетает при использовании гранат (G) и U.S. взрывпакетов. Вылеты при использовании автомата (7), дробовика (8) и базуки (9) значительно сокращаются, при стрельбе по мишеням (когда Инди целится), а также при небольшом расстоянии от Инди до препятствия (стены и т.д.). В случае стрельбы по врагам с автомата, главное не переборщить с очередью, чтобы пули, выпущенные с него, были приблизительно равны количеству, необходимому для убийства противника, иначе при перерасходе произойдет вылет, если расстояние до препятствия будет ему способствовать.

P.S. Приятной игры :)

0

помогите пожалста!!!скажите что делать на заброшенном корабле, как там кран повернуть?? какой инструмент надо?? как вытащить ключ , там воздуха не хватает чтобы обратно выплыть....

0

в индиана джонс и адская машина)))

0

До этого места ещё не дошол.

0

Натам 1985,слухай сюды...Я там тоже застрял,но нашёл,что делать...Доплываешь до ключа,на обратный путь воздуха не хватает...Вывод один...Где-то поблизости можно глотнуть воздуха.Когда ты почти подплываешь к дырке,ведущей в огромный ангар(трюм),где в конце лежит ключ,обрати внимание направо.Там 2 каюты.В одной ничего интересного.В другой наверху люк,закрытый на замок...Подплываешь к люку и используешь молоток.Замок сбит.ты вылезаешь на палубу и дышишь воздухом.

0

А ключ этот к каюте, дверь которой закрыта на замок (на палубе). Берешь там ручку для крана.

0

Джарт,а с помощью какой кнопки можно заставить Джонса прицеливаться?

0

В игре идет автоприцел, когда Инди рядом с врагом. По другому, к сожалению, никак.

0

Наконец то я нашёл людей которые играют в Индиану джонс и адская машина. Кого ни спрашивал - никто не играл... и напрассно так как игра хоть и немного старенькая но заслуживает ОГРОМНОГО уважения.
Щас вот застрял на баге который описал Джарт: "№1. Переход с уровня 12 Меrоё на уровень 13 King Sol's Mines. При переходе между этими уровнями не сохраняется инвентарь игрока." ток у меня этот баг при переходе с 8уровня (джипа) на 9уровень. Ща буду пробовать способ описанный тобой, и, если поможет - вечная тебе слава))

Надеюсь моя статья поможет при прохождении 5 уровня:
Уровень 5: Палаван Лагуна

Погода в лагуне очень яркая, но море кишит опасными сюрпризами. На этом уровне вы встретите акул и некоторых других смертоносных рыб и рептилий. Цель состоит в том, чтобы найти вход в город аборигенов. Инди будет плавать по морю на огромные расстояния, так что лучше купить побольше аптечек. Лучшая тактика против акул состоит в том, чтобы плыть, почти прикасаясь ко дну моря. Вы можете бороться с рыбой с помощью мачете, но это будет стоить вам много времени и здоровья. Крабов не стоит бояться, так как они дружелюбные.
Вы находитесь на берегу моря. Повернитесь и идите обратно, внутрь узкого прохода,
до тех пор, пока не достигнете смертельной ямы, используйте хлыст чтобы пересечь её. Исследуйте останки скелета, чтобы найти мачете, рядом лежит аптечка. Вернитесь к берегу моря и поверните на право. Следуйте в проход и разорвите паутину с помощью мачете. Вы обнаружите, что другая пещера, неподалеку, покрыта зелеными
листьями. Прорвите их мачете и возьмите лопату.
Пройдите еще немного вдоль прохода, и вы увидите светлое пятно на траве (Инди скажет: "что-то здесь есть"). Копните его с лопатой и забирайте серебряного идола. Вернитесь на пляж через пещеру и плывите до противоположного берега. Убейте Игуану на берегу и заберите золото лежащее за камнем. Бегите к входу в пещеру, и прорубите мачете путь через паутину. Убейте пауков. На противоположной стороне вы увидите
затонувший корабль. За скалой, на берегу, лежит торпеда, ей нужен детонатор. Плывите к задней части судна и заберитесь на палубу. Оглядев палубу, вы найдёте: поломанный кран и детонатор для торпеды, также обнаружите, что все двери заперты, а на одной из них висит замок.
Вернитесь на пляж и вставьте детонатор в торпеду. Она полетит в сторону корабля и пробьёт дыру в его борту под водой. Плывите внутрь судна. Вверху вы найдете свободный от воды кусочек пространства, на этом месте лучше всего сохраниться, так как все судовые отсеки заполнены водой, и вы не сможет найти место, где можно подышать. В первую очередь поплавайте вокруг и найдите в открытой комнате молоток, это единственное, что вам разрешается использовать под водой. Теперь запаситесь воздухом и плывите в глубь корабля. Вы должны найти заблокированный подводный люк, который приводит к палубе. Плывите вдоль коридоров таким образом: вправо, влево, влево, вправо, вправо, влево, вверх. Если плыть в нужном направлении, то можно заметить, что комната освещена несколько странным образом. Используйте молоток чтобы разбить замок и открыть люк, когда это сделаете - подышите свежим воздухом. Теперь вы готовы плыть дальше и получить ключ. Найдя ключ, плывите к люку и забирайтесь на палубу.
Вы на палубе. Открой запертую дверь на втором этаже и войди внутрь кабины. Возьмите ручку для крана на левой стене и соберите некоторые сокровища. Теперь поверните кран, используя ручку. С помощью вашего хлыста зацепитесь за повернутый кран и прыгайте через воду, на берег. Копните на светлом фоне между двумя столбами и наступите на кнопку. Вы обнаружите секретный грот, он находится не далеко от того места, где вы начали уровень. Но двери в грот по-прежнему заблокированы. Ваша цель сейчас состоит в том, чтобы разблокировать эту дверь, для этого вам необходимо найти разбитый самолет на дне моря и, с помощью молотка, отбить кусок пропеллера (спереди самолета). Теперь плывите к гроту и откройте дверь своей находкой. Внутри будьте осторожны, вблизи плавают акулы. Нажмите кнопку на правой стене глубоко под водой, откроется люк в крыше пещеры. Плывите к люку. Теперь выходите из воды возле поваленной колоны.
На противоположной стороне можно увидеть ворота, но они закрыты. Идите внутрь пещеры, вход за поваленной колонной. Потом, используя уступы, заберитесь наверх скалы и выходите из неё. За пределами пещеры нажмите
кнопку на передней стороне деревянного идола, она открывает ворота. Возвратитесь к воротам и зайдите в них. Это будет конец уровня.

Уряяяяяяяяяя, заработало! Спасибо Джарт.

Плизз, тот у кого русская версия индианы пришлите мне на е-мейл этот файл, буду очень-очень благодарен.
Indiana\RESOURCE\MISC\voicestrings.uni

0

2 Maroder007
Добро пожаловать! Не за что. У меня пираццкая руское версишн от 7 волка.

Update. В папке Resource в моей русскай версии все в gob и snm архивах, так что сорри.

0

А папка MISC в папке RESOURCE у тебя есть?

0

Нету, я ж говорю все в архивах. Это я его взял с пиратского рипа на 75,1 Мб, там архивы распакованы. Открой этот файл вордпадом, там строки с текстом на англ. и их соотношение с звуковыми файлами, попробуй русские написать, в общем поэкспериментируй.

0

Я много дней и ночей провёл в поисках русификатора к игре)) но увы... нигде не нашёл, и решил зделать его сам). Вообщем я вычислил что за текст в игре отвечает voicestrings.uni и начал над ним работать) я с ним поэкспериментировал, только не ворд падом а блокнотом)) и строки русские пробовал писать)) ток вот незадачка... игра не поддерживает русские шрифты) но я всёравно зделал себе полу-русификатор который пишет транслитом)

пример:"София! Ты в порядке?" у меня "Sofiya! Ti v poryadke?"
конечно читать сложно но возможно)

0

Да не заморачивайся, русик текста можешь скачать тут, только зарегистрируйся.

0

Нипонимаю как русификатор ТЕКСТА может весить 220 мегабайт, если я с олдгеймс саму игру качал она весила 130 мегабайт. Чёта они там намутили на зоне оф геймс)))

0

Он скорее всего уже вшит в игровые архивы, которые и есть в том инсталляторе, так как программ для написания скриптов, которые редактировали бы gob и snm архивы я не видел. А 130 Мб маловато, игра весит около 900 Мб установленная (полная англ. версия). Может там еще и звук, я его не качал просто.

0

так 130мб у меня архивированная, а так 700 мб.))

0

Короче, я ради интереса скачаю, посмотрю что за русификатор.

0

)))) попробуй, мош там игра целая)

0

Можешь смело качать, там перевод и текста, и звука. Превращает игру в версию от 7 Волка. Кое-что, правда, криво вытянуто, но это можно подправить.

0

Спасибо за проверку) придётся качать 215 мб( а конект то у меня не очень.
Но всё же лучше бы русификатор текста и звука были отдельно)

0

Люди, а где найти колесо от вагонетки в конце 12 уровня(Meroe)??

0

Забери у сломанной вагонетки, которая валяется внизу "каньона", в котором ты находил часы для чернокожего мальчишки. Она лежит как раз под сломанными рельсами, которые вели в пещеру с артефактом-глазом, который активировал статуи.

0

Снова выручил) спасибо огромное)

0

Вот какая проблема у меня возникла при прохождении: куда заливать масло на 13-ом уровне? Думал что надо полить на рычаг который заклинило но... неполучаетсо)

0

Его надо залить на стрелку, которая переключает жд пути на месте. Подъедь на вагончике, смажь и затем едь в домик и переключай рычаг.

0

Так с твоими советами всю игру и пройду) СПС)

0

Ну а то, Jart ведь спец в Индиане. Слушай, Maroder007, а ты случайно не пробовал играть в Гробницу Императора??? Она, я думаю, лучше аццкой машины, но ваще обе игрушки на уровне лучших :)))))

0

Гробница Императора не лучше Адской машины. Она более приключенческая и в ней особо думать не нужно, уровни маленькие, быстропроходимые (есть правда и зубодробительные). Вот Адская машина - другое дело, огромные уровни, без серого вещества не обойтись. Пройди ее полностью и ты поймешь о чем речь. Обе игры, естественно, хороши, но мне больше по душе Адская машина, хотя и Могилу императора люблю всей душей.

0

Согласен :) Но ведь Гробница по своему хороша, хоть уровни и не оч долгие (но ведь есть несколько таких, на которых застрять можно, вот поэтому они и кажутся продолжительными), там еще помордобойствовать можно когда настроения нет... Опять-таки, музычка клёвенькая, под стать каждому уровню. Ну и конешно, сама игруха захватывает... А захватывает чем - ну, во-первых интересным сюжетом, во-вторых графика, согласитесь, тоже много стоит. А в Аццкой Машине - наверно, просто уровни длительные, и управление зубодробительное. Хорошо, что туда всунули функцию сохранять игровой процесс, когда захочецца. Но опять повторяю - ИГРЫ ЭТИ НА УРОВНЕ САМЫХ ЛУЧШИХ!!! Особенно Гробница...

0

Ребята, здравствуйте. Вы тут обсуждаете игру "Индиана Джонс и адская машина"? Мне она очень понравилась, но я не могу выйти из помещения тёмного в миссии Тянь Шань. Все время тьмя, и иногда вижу двери с проблесками, но выход найти не могу. А как это делать? Я хочу без кодов играть, чтобы пройти.

0

Привет. Ну для начала опиши поподробнее где это место и, по возможности, выложи скриншот. А то из того, что ты написала не совсем понятно где ты находишься.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Недавно рылся на youtube и случайно наткнулся на плейлист полного видеопрохождения Infernal Machine. Вот решил выложить ссылки, чтобы каждый желающий мог посмотреть.

1. CANYONLANDS



www.youtube.com/watch?v=oCXum4R10bQ&list=PLo1xhvWL3LOZJx3kUHixCkwGBUxgkvtgC&index=1 .

2. BABYLON




pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

&list=PLo1xhvWL3LOZJx3kUHixCkwGBUxgkvtgC&index=2

3. TIAN-SHAN RIVER



pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

&list=PLo1xhvWL3LOZJx3kUHixCkwGBUxgkvtgC&index=3

4. SHAMBALA SANCTUARY



pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

&list=PLo1xhvWL3LOZJx3kUHixCkwGBUxgkvtgC&index=4

5. PALAWAN LAGOON




pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

&list=PLo1xhvWL3LOZJx3kUHixCkwGBUxgkvtgC&index=5

6. PALAWAN VOLCANO



pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

&list=PLo1xhvWL3LOZJx3kUHixCkwGBUxgkvtgC&index=6

7. PALAWAN TEMPLE



pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

&list=PLo1xhvWL3LOZJx3kUHixCkwGBUxgkvtgC&index=7

8. JEEP TREK



pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

&list=PLo1xhvWL3LOZJx3kUHixCkwGBUxgkvtgC&index=8

9. TEOTIHUACAN



pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

&list=PLo1xhvWL3LOZJx3kUHixCkwGBUxgkvtgC&index=9

10. OLMEC VALLEY



pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

&list=PLo1xhvWL3LOZJx3kUHixCkwGBUxgkvtgC&index=10

11. V.I.PUDOVKIN



pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

&list=PLo1xhvWL3LOZJx3kUHixCkwGBUxgkvtgC&index=11

12. MEROЁ



pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

&list=PLo1xhvWL3LOZJx3kUHixCkwGBUxgkvtgC&index=12

13. KING SOL'S MINES



pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

&list=PLo1xhvWL3LOZJx3kUHixCkwGBUxgkvtgC&index=13

14. NUB'S TOMB



pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

&list=PLo1xhvWL3LOZJx3kUHixCkwGBUxgkvtgC&index=14

15. INFERNAL MACHINE



pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

&list=PLo1xhvWL3LOZJx3kUHixCkwGBUxgkvtgC&index=15

16. AETHERIUM



pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

&list=PLo1xhvWL3LOZJx3kUHixCkwGBUxgkvtgC&index=16

17. RETURN TO PERU



&list=PLo1xhvWL3LOZJx3kUHixCkwGBUxgkvtgC&index=17

-------------------

0

C таким же успехом можно было найти проходку Гробницы... Но все равно спасыбо :) Как раз недавно переиграть в Инфернал Машин решил, но вот только че-то комп заглюковал, поменяю ось и погамаю :)))
Потом может быть к Emperor's tomb такую же муть сделаю, выложу и все будет ОК)

0

Выкладывать видео к гробнице не вижу смысла, т.к. там и так все понятно по ходу прохождения, да и нахождение артефактов всех я уже описал, а вот в адской машине не все так просто, очень легко можно запутаться. Да, слушай, будь добр, удали плиз ссылку на рапиду, которую ты мне давал в этой теме, а то она растягивает страницу.

0

Не боись, удалил я эту ссылку)))) А видео я все-таки найду, и когда будет много времени, выложу, только не сюда, а в "читы" или куда-нибудь еще :)

0

Прохожу уровень Тянь-шань. Инди проходит по мосту, все нормально. Но при загрузке следующего уровня полоска чуть чуть не доходит до конца, и игру вышибает. Поделитесь сейвкой от НАЧАЛА следующего уровня! Те сохраненки что скачал с интернета не подходят - они кидаю на экран загрузки между уровнями, и следующий за рекой Тянь-Шань у меня все равно не загружается.

0

Держи (65 КБ), только скорее всего он вряд ли тебе поможет, т.к. у тебя по всей видимости битая игра. Распакуй в папку Savegame в папке с игрой и загружай через меню Load Game (загрузить), после нажатия Esc в игре.

Ссылки
0

Действительно не помог, но все равно спасибо, Jart!

По поводу "битости" игры. Изначально играл в версию от Фаргус, на 2 CD дисках, застрял при переходе на 4 уровень. Перепробовал все что можно, но загрузить его так и не смог. Скачал версию от Фагруса, на 1 CD - 4 уровень загрузился без проблем. Воспоминания 10-ти летней давности (пройти игру тогда мне так и не удалось) подсказывали что радость моя - преждевременна. И вот я добрался до 7 уровня - PALAWAN TEMPLE, он загрузился, но в самом конце небольшого ролика, где камера приближается к растрескавшейся стене, игру вышибает. Ну ничего, подумал я и снова поставил версию от Фаргуса. Тоже самое. Обе версии вылетают в одном и том-же месте!

Уважаемый Jart! Пришлите пожалуйста сохраненку от 7 уровня (самое начало после мини-ролика). С учетом того что уровень загружается - должно помочь. Очень-уж хочется игру пройти до конца!

0

Jart! Большое человеческое спасибо! С Вашей сохраненкой загрузился в PALAWAN TEMPLE. Бог даст так до конца игру и пройду. А там и за Emperor`s Tomb взяться можно будет!

0

Да не за что. Кстати вспомнил, что и у меня был такой баг в ХР с 7 уровнем, я удалял стартовый сейв тогда, грузил квиксейв с 6-го (сохранился как раз перед "поездкой" в самом конце уровня), создавался новый стартовый сейв 7 уровня. Так до тех пор, пока не переставало вылетать. Тогда со 2 раза все пошло нормально. Emperror's Tomb это уже немного другая игра, не стоит от нее ожидать того же, что и от адской машины, но по-своему она тоже интересна и чем-то замечательна. В ней упор сделан больше на приключенческую часть, нежели на смекалку, также свою лепту внесла ограниченость ресурсов PS2, из-за чего уровни довольно таки малы. В любом случае, ознакомится нужно обязательно, игра доставляет немало приятных эмоций.

Также в моих планах

В скором времени, если оно конечно появится (надеюсь это будет до НГ), опишу как запустить на ПК PS2-версию Indiana Jones and Staff of Kings, вышедшую только на консолях (PS2, Wii, NDS, PSP) в июне этого года.

0

К вопросу о багах: у меня в версии от 7 Волк на уровне PALAWAN TEMPLE Инди продирает словесный понос. Практически с начала уровня он вдруг начинает говорить все фразы подряд, наслаивая и повторяя их бесконечно. На игровой процес это почти не влияет, но раздражает ужасно. Надеюсь в следующих уровнях такого не будет...

0

Перешел на уровень 11. V.I.PUDOVKIN. В инвентаре: только кулаки (кнута нет), мел и зажигалка. Никаких частей машины, оружия и аптечек нет. Это нормально? А то обидно будет проходить дальше, а потом узнать что чего-то в инвентаре не хватает...

0

Нормально. Не забывай, что в конце предыдущего уровня тебя схватили Советы, а посему они отобрали весь твой инвентарь. На протяжении уровня ты вернешь все отобранное.

0

Понял, спасибо. А то я уж думал что это глюк очередной.

0

Уважаемый Jart!
Два месяца назад, скачал из торента игру Индиана Джонс и Адская машина (Русская версия). Не загружается четвертый уровень (после Тянь-Шаня).Нашел здесь на форуме твои диалоги с пользователями. Из них я понял, что у меня битые файлы. Я решил скачать эту игру с разных источников. То же самое. Английская версия не пускает также как и русская, только на второй уровень. Что делать? Игра хоть и старая, но привлекательная. Прошу помощи. Мой адрес: kiparisdj@mail.ru
C уважением,
КАНИСТРА

0

Ввиду того, что игра вышла 12 лет назад и официально не поддерживается разработчиком выкладываю ссылки на оригинальные образа английской версии - 937.13 Kb(Patch 1.2)+261.52 Mb(CD1)+261.18 Mb(CD2)+31.63 Kb(NoCD) и русификатор (необходима регистрация) - 215,13 Мб.

0

Спасибо!!!
Буду разбираться.

С уважением,
КАНИСТРА

0

Уважаемый Jart!
Только сегодня добрался до 7-го уровня. Тоже самое, что было у MozGS. Ссылки, которые ты ему оставлял удалены. Что делать?
Help me!
С уважением,
КАНИСТРА

0

Здесь лежат сейвгеймы ко всем уровням, но подходят они только для версии 1.2 (надеюсь ты пропатчился ;)

0

Jart большое спасибо! Дело пошло. Пока без проблем.

С уважением,
КАНИСТРА

0

Ребята, а я не смог в игре Индиана Джонс адская машина перейти с 7 уровня на 8 - перед 8 уровнем пишет по-английски, чтобы я вставил диск № 2. Что делать - помогите пжалуйста.

0

Jart :))) Спасибо Вам за скринсейверы - перешёл таки с помощью одного из них на 8 уровень

0

Ребята,срочно нужна помощь! Кто играл в "Гробницу императора"? В разделе "Храм Конг Тьена",в катакомбах,если помните,есть зал с гонгом. Когда по нему бьёшь,проваливаешься в нижнюю комнату,в которой есть огненная пропасть,синий факел и лампа. Есть дверь,рычаг которой опущен (т. е.,им нельзя воспользоваться). В прохождении сказано,что нужно просто поджечь лампу факелом,и дверь откроется (или рычаг заработает,не знаю). Так вот, НЕ МОГУ ПОДЖЕЧЬ ЛАМПУ!!! Вот хоть ты его тресни. Подскажите,что делать! =)))

0

На 4 уровне даю монаху растение а он говорит что всё живое нуждается в заботе

0

Нафанаил
feed791
Разрешились проблемы?

0

Jаrt
Скинь еще раз эти файлы, и сейчас вообще реально запустить ее хотябы на ХР без вылетаний при загрузке?

0

Новая проблема.
У меня сейчас другой агрегат, AMD Sempron (tm) Processor 2800+, 1,61 ГГц, 992 МБ ОЗУ, Видеоадаптер NVIDIA Ge Force 6100,
Windows XP Professional Edition, SP 3.

Хочу загрузить сейвы - вылетает и перезагружает комп., да и походу иногда бывает... Нельзя ничего сохранить - то же!

Появляется на долю секунды текст на синем фоне белыми буквами на весь рабочий стол и дальше - перезагрузка.
Пробовал поставить патч 1.2 - вообще зависает сразу при загрузке первого уровня.

Что делать?

С уважением,
КАНИСТРА.

0

В чём трабла то?) Не запускается гамеса? - не пойму вообще зачем нужно столько геммороя - 2cd, патч, руссификатор. Откуда вообще такую конфигу откопали - у меня лежит версия где всё в одном флаконе и работает без нареканий - нужна?

0

А вообще игра зачётная даже по сегодняшнему времени) - понятное дело что графика "не уснёшь если увидишь", но головоломки там хорошие.

0

Люди, помогите пожалуйста: сколько не пытался играть в эту игру, виснет, зараза, на входе в Шамбалу, патч нашёл, вроде пробил, на входе в вулкан зависла, хоть ты тресни, ничем не сдвинуть. Может есть у кого полная русская версия с патчами и всеми исправлениями? Я куплю... И ещё вопрос: на десятке игрушка пойдёт?

0

Павел1972
Тут ниже видео прохождение есть, посмотри.

0

Ребят, помогите. Прошёл зимний уровень (тот с 4 свечами), жду загрузку след. уровня и вылетает Assert Handler
sithThing.c(1985): pThing->type != SITH_THING_FREE

0

У самого была такая проблема пару часов назад. Я удалил русификатор звука+текста от зоны и после этого ошибки больше не было. А ещё работает отдельный русификатор звука, тоже от зоны

0