на главную
об игре
Infestation: Survivor Stories 17.12.2012

Правда о War Z

Вы еще помните проект War Z неожиданно появившийся на свет в середине этого года после ошеломительного успеха модификации DayZ для Arma 2. Да, тот самый проект, разработчики которого открыто врали о его разработке, уверяя, что анонс новой игры никак не связан с успехом DayZ.

Около недели назад на форуме RhinoCrhunch.com появился обширный топик, автором которого является бывший, ныне забаненный, модератор сообщества War Z. Дальнейшее – перевод его “исповеди” описывающей что происходит с игрой и разработчиком.

Я - бывший Модератор форума Devin. Давайте я вам расскажу вещи, о которых в потом сможете поразглагольствовать в своих youtube роликах.

Мой аккаунт на форуме был взломан, моя вина, они удалили множество постов. Я был лишен статуса модератора и забанен, я проверил компьютер, снова получил статус модера и был разбанен надеясь продолжать обычную работу модератора. Однако компания оказалась полна тупыми скотами и они не делали бэкап форума. Вообще.

После этого Сергей (Титов - исполнительный продюсер - прим. Kane) лично связался с Kewik попросив снять с меня права модератора за факап, который они могли бы исправить если бы не были такими кретинами.

После этого я сделал на форуме пост зная к чему все идет; мне жаль, но я не собираюсь поддерживать компанию, которая не поддерживает своих неоплачиваемых волонтеров Модераторов потративших более 100 часов отвечая на вопросы ИХ КЛИЕНТОВ, а так же передавая им все интересные идеи от сообщества для их убогой игры.

Дальше я был забанен за то, что тема “Rage quit” была сделана перманентной и что еще смешнее – они забанили мой игровой аккаунт на основании того, что я попросил вернуть деньги.

Но, раз я не подписывали никаких контрактов о неразглашении с этими сволочами, вот вам несколько интересных фактов.

WarZ является прямым портом игры War Inc. Они буквально взяли игру, добавили NP, сделали карты больше, сменили угол обзора камеры, настройки оружия и ряд других особенностей. Арты однако были сделаны отдельно внутренней командой – эти ребята были самыми потрясными для общения и активнее сотрудничали с сообществом чем сам Kewik.

Дальше, они случайным образом банят аккаунты с большим временем проведенным в игре зная, что эти игроки подсели на неё и купят её снова.

Их анти-хак работает, однако есть причина почему баны за взлом временные. 0.8% хакеров? Не смешите, на деле огромная доля игроков использует хаки. Если они забанят всех хакеров, им придется возвращать крупную сумму и никто больше не будет играть в это жалкое подобие игры.

Они планируют прекратить всю разработку и забросить игру через ШЕСТЬ месяцев если доходы окажутся ниже ожидаемых. Заметьте, у них уже достаточно дохода для продолжения работ еще как минимум в течение года, однако они хотят больше, чтобы делать себе периодические повышение зарплаты. В противном случае они остановят разработку, закроют сервера и сайт.

Далее скриншоты с доказательством о бане и скриншот указывающий на то, что я не просил возвращения мне денег.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

быстрей бы сдох этот проект!

12

Да и так ясно что это лишь мод к воринку.И проживет этот проект еще максимум месяца два.После выхода DayZ в эту игрульку будет играть максимум пару тысяч человек,потому что она реально убога.

6

Я не отрицаю что это альфа и 100% работоспособности от альфа ожидать глупо! Да и вообще это уже не Альфа а Бета как утверждают разрабы!! Разбаны они не дают а если и дали то это 1% из 100% сам лично с этим столкнул и отправил им больше 10 писем и не одного ответа!

6

_PooH_
Ага согласен. Мне дали ключ гостевой. Зашел поиграл и ощущение не покидало что играю в WarInc.
Лучше я DayZ подожду.
WarZ просто мод, а не отдельная игра
Да еще за альфу столько просят!!!

5

DayZ Mod завоевал популярность благодаря своей оригинальности, потому как аналогов такого хардкора в жанре Survival-MMOFPS небыло, а у WarZ была готова целая база, и они глядя на дэйзи сделали "чтото новое", но прогорели изза своей тяги к деньгам.. Ни атмосферы, ни эффекта присутствия, ни хардкора.. Только унылое г*но.
Дружно ждем релиза ДняZ в стиме :3

5

Молодец, что дал знать, кто этим дельцем правит! Кто-то однозначно сюда заглянет. И Россия это ещё цветочки, на СНГ замахнулись, вот в чём беда!
Успокоит наверное, хотя бы немного знаменитая поговорка - Жадность фраера сгубила!
Сколько онлайн-игр испоганено этим гадким, алчным донатом?! - Вообще, подобных крыс, не уважающих мнения люда людского ради этого поганого бабла, близко к серверам подпускать нельзя!
Не умеют рулить проектами, пусть сидят дома и идут пахать на стройку разнорабочими!.. - Больше у подобных "особей" умишка ни на что не хватит! - Парадокс, но факт!)

5

Brikks
Что ты об этом скажешь: https://warz.zendesk.com/forums/21423088-tips-tricks
Посмотри сколько жалоб, я прекрасно понимаю что 60% забанили не просто так но остальные?

4

В последнее время стал замечать, что русские разрабы пашут на деньги, а не на качество.
Пример тому- мод (вдумайтесь) для мода DayZ, который носит название WorldZombie. И все бы ничего.. Вроде хорошие задумки, обратная связь с комьюнити, закроем даже глаза на то, что эта карта (Taviana) есть в свободном доступе для самой DayZ. Hо разрабы умудрились продавать доступ на свои серваки. То есть тем, кому хочется попробовать, придется терпеть от читаков. А дальше решать: идти играть на платный серв или страдать.
И это на сырой альфе, где в первое время даже по лестницам лазать нельзя было. Люди платят за то, что им что-то обещают (в данном случае огромнейшую (они на всю Россию замахнулись lol и кто-то ведь повелся) сбалансированную карту).
Ничего схожего не находите?

2

Поиграл на гостевом, мысли " блин когда же выйдет DayZ" ,играть дольше можно только из-за безысходности в ожидании DayZ.

1

Brikks
>Ещё глупые претензии к АЛЬФА-версии игры будут?
цена, словесная игра заголовками, убогая тех. поддержка и развод на деньги. Больше нет.

Доб:
А Вы несете бред, вроде "Тебя гопники кинули на трубку? Сам виноват, надо было боксом заниматься. А гопники то же люди...".
Я более чем уверен, что никакой "релизной версии" не будет, предположу, что она и не планировалась, если конечно маркетологи уважаемого господина Титова не совсем глупые люди. Это называется "вытряска бабла здесь и сейчас", примеров в кинематографе море(всякие там псевдоВойныМиров, псевдоВластелиныКолец и прочий мусор для доверчивого ПОКУПАТЕЛЯ, который читает заголовок и видит знакомое слово). Вы такой умный, пока Вас не кинули в том, в чем Вы не понимаете. Улавливается мысль?
И я знаю, что такое и альфа, и бета, и релиз, я вообще программист. И смею заметить, что только сказочный идиот(титры то прочитать можно, для портфолио очень кстати наверно), или мошенник может продавать альфу.

1

Сергей Ти. сам заявил в интервью что они на "магазин" даже не смотрят ибо 90% можно найти в игре, исключения всяческие маски, шляпки, и другие элементы одежды.

0

janus87
Улавливается мысль другая: "Белочки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

0

Brikks
т.е. по существу оспорить нечем. Понятно.
>>может продавать альфу.
тут я имел в виду конкретно паблик релиз, всякие кикстартеры и прочее - это другая сфера. Вот теперь всё.

0

Я сегодня после перерыва двух месячного в игру зашел, интерес снова проснулся, травка посимпатичней стала, папоротники всякие добавили, нового контента кучу напихали, короче играть поинтересней стало, тем более в ближайшей обнове статусы добавят, текстуры домиков улучшат, мебелишку внутри них наставят, помоему игра нормально развивается, не понимаю чего некоторые на неё гонят, не хотите не играйте, но бред то зачем про игру писать, ждите и дальше свой DayZ годами в чем проблема то, в нем так же по началу даже половины обещанного не будет, так же будете ждать обновлений.

0

Я скажу то что это альфа, и 100% работоспособности и безошибочности никто не обещал. Читаем пользовательское соглашение. И автобан может раздавать ошибочно. Оспаривайте в тех. поддержке, никто не запрещает, разбаны - не редкость. Ещё глупые претензии к АЛЬФА-версии игры будут? Вот был бы РЕЛИЗ и творилось бы такое - тогда да. А сейчас идёт тест и играть никого не заставляют, как и покупать. В соглашении обо всём указано, не умеете читать - ваши проблемы.

-1

Mysteri0
Попахивает бредом обиженного на весь мир школотёнка, не более. Сколько таких "несправедливо уволенных" было у тех же Blizzard - не сосчитать. Это как один из примеров. На поверку, слова таких "обиженных" оказываются не более чем пустым звуком, нацеленным на то, чтобы лишить доверия игроков к компании-разработчику, не более. Но, дело ваше, конечно же - верить всему этому или нет.

-2