на главную
об игре
Inside 29.06.2016

Концовка, сюжет, посыл. Ваши мысли. *СПОЙЛЕРЫ*

Как вам концовка, что думаете? Находил кто какие-либо теории по поводу того что происходит во вселенной этой игры и главное, что происходит в конце?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Полностью прошёл залпом.
Начало и середины игры просто класс, супер атмосферно, захватывающе, просто всё на высшем уровне.
Немного смущали излишние элементы психоделики, которые в конце перешли в откровенный шок-контент. Такого конечно никто не ожидал, хотя этот поворот событий полностью раскрывает название игры, данную изюминку определенно стоит отметить. Ну и финал наступает резко, вызывая только недоумение на лице и фразу аналога "что это только что было?"

Конечно я надеялся на более интересную концовку, которая несла бы немного побольше смысла. Например, та же альт. концовка и то смотрится прикольнее, Если бы у игры было немного больше концовок в финале, это смотрелось бы определенно интереснее, а эту концовку можно было бы сделать как одну из альтернатив. Ну это моё имхо, короче финал чуток разочаровал.

И ещё, могли ведь ещё больше удивить различными игровыми механиками, например то же взаимодействие с факелом, почему его запихнули только в одну и секреток? Пару локация с этим элементом были бы в кайф.

Итог: качество игры определенно на очень высоком уровне, команда Playdead доказала, что действительно умеет делать удивляющие и атмосферные игры, поэтому стоит приметить их и ждать новых релизов. Для меня игра же немного уступает Лимбо, и по моей шкале Лимбо стоит выше, тем не мнее, Inside получает свои заслуженные
9/10

P.S. Надеюсь в будущем появятся какие-то поясняющие материалы о том, что же случилось в этом мире и что происходит в этом комплексе, зацепило и было бы интересно ознакомится.

5

Три раза прошёл. Смысл игры - она отражает реальность, в иносказательном виде.
Разработчик показывает эволюцию человека и средств его контроля от начала времён до возможного финала.
Концовки 2, одна для "дураков", другая для "умных". Разработчики намекают, что и та и другая линия учтены "создателем" и они обе ложны.

2

Короче, прошел игру на ютубе... Как и у предшественника, начало - классное, а дальше всё как-то по наклонной. Как и у предшественника, четкого сюжета нет, есть только общая композиция.

Спойлер

Альт.концовка - мальчик отключает кабель передатчика, который управляет им самим

1

Последняя часть игры вообще кабздец.
Внимание вопрос:
"Сколько вообще концовок?"

0

Makedonsky17
Основная и секретная. То-есть 2.

0