на главную
об игре
Insomnia: The Ark 27.09.2018

Игра уже стала рабочей?

Люди добрые, подскажите, кто играл в Insomnia: The Ark. Игра уже стала рабочей? или всё-таки лучше ещё подождать патчей? Т.е. игру уже можно пройти до логического завершения?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

VICH68
Сегодня выкатили второй патч, достаточно всего поправили, в том числе и квесты. Так что проходится норм уже, судя по отзывам, плюс уже третий пилят патч, после которого по заверениям можно без проблем пройти игру от и до.

Upd:
Ничего не проходится) Квест "Какова цена свободы" опять сломан только уже в другом месте, теперь Рибель отказывается разговаривать после Архивов.

7

TheHouse
)) здесь чиним - там ломаем, весело. но я всё-таки в общем установил, поиграл. пока сильно отпугивает отсутствие маркеров, хз куда идти, хз кого искать. может так и задумано....

4

VICH68
Эм, так и задумано, чего тут отпугивающего?) Игра вдохновленна первыми Fallout'ами. Читаем журнал и идём аыполнять, все просто и легко) Скажи спасибо что не Готика:) Где вся подсказка по квесту сводится к "Идите на восток" и все.

5

VICH68
жди годик плюс минус и это еще в идеале

4

Beirut
мдааа не оптимистично однако...

6

Халтурная игра, и это чувствуется в каждой детали. Иконок многих просто нет. На глобальной карте вместо 3д-объектов по космосу разбросаны... 2д иконки ))) Механика стрельбы и стелса убогая. Камеру вверх не поднять. Квесты отследить нельзя. Напарники - бесполезное мясо, которое застряет везде, блокирует путь намертво и практически не помогает. Оптимизация... где... не видел (1060 - поворот камеры = дроп фпс, в бою тормоза, фризы, вылеты). И это уже после второго патча.
Но, по крайней мере, концептуально брали пример с Bioware, потому сама игра нормальная, но только если всё в ней починить.

4

VICH68
Да я как только увидел это корявое меню на английском языке уже подготовился морально что это будет убожество. Но вроде переключилось на русский. Но не тут то было... :) На многих форумах пишут, что поддержите Русского разработчика... А что тут поддерживать? Это как пойти в магазин и купить заплесневевший хлеб. Поддержал Русского производителя и сиди доказывай себе что это очень вкусно. 8 лет разработки и выпуск такой лажи. Просто нет слов...

3

Лестницу в архиве починили?Или нет?Если нет, то это полный дебилизм!

2

laservic
Починили:) Но квест все равно закончить не возможно, там теперь другой баг:)

3

TheHouse
а это конечно же сюжетный квест?

3

VICH68
Нет, не сюжетный, но он ломает квестового персонажа:) В общем, если проходишь архивы квест триггерится на сдачу, а после этого у Рибеля отсутствует возможность разговора (любого), что делает не возможным прохождения уже сюжетных квестов связанных с ним:)

3

Давно не видел такой игры. Первоначально вроде даже понравилась... Думал будет какое то развитие, что возможно - это долгожданная хорошая РПГ. Но какое же расстройство! Это не игра, а сплошное разочарование... Персонаж окружен стенами, но все время чего то дёргается, звук хрипит... В конце концов проснулся герой второй раз, вышел, открыл двери и писец! Завис... Хрипит и не двигается... До этого момента еще хоть как то игра двигалась... В рюкзаке много вещей. Появляется значок перегрузка. А этот идиот (я имею ввиду персонажа) бежит хоть бы фиг... На что эта перегрузка вообще действует? На чем она отражается? Документ прочитал, как изготовить например патроны... Чего то там пиликнуло... А где это отобразилось? Что я например могу теперь изготавливать патроны... Карта квадратная, помещения квадратные. Цвета как таковые отсутствуют... Ну понятно что хотели мрачно... Но тогда нахрена эта мрачнота так тормозит? Повернулся вправо, повернулся влево, засир... Ведь это не открытое пространство с чем всегда трудно работать видеокартам. Это не наложение туманов, теней и всего остального. Я такого не видел просто нигде... Игра продаётся как лицензионная, за нее просят деньги, да разработчикам нужно не просто вернуть деньги, а в двойном размере. Они этой игре вообще хоть один прогон делали?

2

inferno1973
согласен, возлагал хорошие надежды на игру, но получилось то, что получилось. Такое впечатление, что они ни разу не играли в неё сами. Но больше всего расстраивает даже не баги в игре, а её локализация. Какого... спрашивается она изначально на английском? Игра что, ориентирована на западного покупателя? бред же. и даже обидно.

3

Tdante
Чтобы в этой игре все починить и она начала работать, надо полностью её переписать. Этого делать конечно же никто не будет. Начали делать, и задумка вроде как есть какая то... Но не доделали. Такое ощущение, что игру просто решили не зная как доделать выпихнуть на рынок. Задумка была... Но состряпали не известно что.. И ведь выходила масса игр такого плана. А тут вроде и какая то изюминка в ней есть по началу... Но упираешься в полную неиграбельность и на каждом шагу ловишь себя на мысли. Тут не доделали, тут бросили, здесь забыли... Именно хартура! Как и писалось выше.

2

inferno1973
Хоть я в этом деле упрямый, всегда до конца всё доделываю, но тут не смог. игру удалил. терпения не хватило. А ведь есть в игре что-то, как вы выразились, изюминка, что-то притягивающее. Может быть через пол-годика скачаю, заново попробую. но пока нет. это даже не халтура, это бессмыслица.

3

Моя небольшая рецензия, что есть на данный момент:
Игра действительно имеет потенциал, но выпускать её на рынок в том виде в каком она находится (сырой) даже сейчас это ужас, я бы понял если бы это был early access, но нет, я бы пережил мелкие баги и вылеты, но тут всё в одном флаконе, баги которые физически мешают тебе проходить игру, вылеты (особенно под конец игры) невозможность пройти квесты в том числе сюжетные(тут они уже к счастью большую часть поправили но все равно не всегда можно сделать выбор который ты хочешь, из за багов приходиться идти 1 путем из скажем 2 возможных), твои напарники спавнятся с тобой 5 раз из 100 в остальных случаях их просто нет, они числятся в отряде но их нет, иногда слышно как кто то бегает под текстурами может они. Сам буквально только, что добрался до самого конца игры, там тоже невозможно ничего нормально сделать половина веток исходов просто не работает, по прохождении выкручивался как чёрт - выбирался с пляжа (сомнии) с помощью телепортов таблицей чит-энжина (так как этот драный антиквар нужен что бы выйти от туда - а его там нет).
Я крайне рекомендую поиграть в эту игру и возможно даже купить, но определенно не сейчас, даже сейчас на 3 патче тут больше проблем чем в kingdom come'е при старте.

2

TheHouse<если перед ним сохраниться , а потом загрузить игру с первым патчем , квест сдаётся .

1

gekans
Супер решение(нет). То то я думаю почему разрабы после второго патча ушли в гробовое молчание, а, точно, ведь мы сами можем с бубном потанцевать...

4
inferno1973 написал:
На что эта перегрузка вообще действует

она нескольких стадий))
сначала нас предупреждают, потом отключают спринт затем появляется мод черепахи метеора , потом мод задумчивого истукана(вроде бы так))

1

Игра не рабочая. Во первых трещит звук (только в инсомнии) во вторых зависают загрузки, в третьих лаги на GTX1050ti А в целом игра супер, жду патч № 3

1

ну кто проверил , с третьим патчем поправили глюки ?

1
Комментарий удален

борман
Да разрабы вообще те ещё аутисты. Забей. Просто надо ждать, если они вообще очухаются...

3

Похоже,разрабы забили на эту игру и ждать дальнейших патчей не приходится-придется сносить...

0

fominviatheslav20
Ну так то на этой неделе очередной патч обещают)

3

fominviatheslav20
)) не только разрабы забили на игру, я тоже плюнул на неё и уже 2 месяца в WOW играю не нарадусь

1

А патч №2 устанавливается только в Стиме для лицензии?С пираткой никак?

-2

fominviatheslav20
А русторке лежит уже 2й апдейд. Но толку то? Он ломает больше чем чинит. Я бы на вашем месте забросил сейчас игру(как я и сделал собственно) и вернулся бы к ней в ноябре/декабре, им ещё минимум 2 патча надо сделать что бы вернуть игру к жизни. Один что бы починить то что сломал апдейт 2 и ещё один что бы починить то что апдейд 2 НЕ починил. А вообще меня смущает адекватность этих горе разработчиков, у них концовки не работают, они блджад выкатывают в патч спустя неделю, без исправления такого критического бага, зато коклюзию всякую починили и завезли разрешение 1920*1200...браво.

6

TheHouse
Ну что говорить о молодой российской компании,научатся со временем,вон,забугорные разрабы при опыте и таком бюджете забагованные игры выпускают.

3

fominviatheslav20
Программисты то научатся, а вот руководители вряд-ли, я все могу понять на счёт того кодеры криворучки, но что на счёт тестеров и расстановки приоритетов патчинга? Игра 2 недели в релизе, пройти её по сути не возможно нормально, да и даже если пройти, концовки нет:) Плюс они пишут "тестируем патч" - каким местом вы его тестировали если он поломал больше чем починил? Ребята рискуют переплюнуть индусов ответственных за Forgoten Gods(Ghotic 3).

3

TheHouse
пока у них есть все шансы переплюнуть кривой релиз чистого неба, патчей 20 надо чтобы игра стала просто играбельной

2

VICH68
Нафиг в такую игру играть, луше асасины ориджинысы и одиссеи проходить ) Ато эта игра эта ещё та противная подделка...

-5