на главную
об игре
Jade Empire 12.04.2005

Боевые стили

Какой стиль на ваш взгляд самый лучший и почему?

Комментарии: 47
Ваш комментарий

на мой взгляд - нет плохих стилей...и я как истинный философ (шутка) могу гордо заявить что каждый стиль по своему уникален и не стоит принибригать или недооценивать остальные стили они тоже могут быть иногда полезны...и вообще неплохо было бы если бы кто-то выложил полный список боевых стилей которые можно заполучить тем или иным путем...

2

Какой посоветуете?
Тигра качай. Стиль скоростной, с ним на мечников-копейщиков не страшно бросаться.
Еще понравился стиль парализующей ладони, хотя читерной он - драки один-на-один с ним легко выигрывать.

1

Привет любителям Нефритовой империи.

Предпочитаю следующую комбинацию стилей (на нефритовой сложности):
Обычный противник без оружия – Меч, Двойные лезвия, топоры (топоры, особенно хороши при окружении и против людоедов)
Обычный противник с оружием – легендарный удар, тысяча сокращений.
Против духов – лучше использовать «красного министра», и стиль «вор души».
Против монстров – Голлем, и по типу монстра.

П.с. Вообще, обычно пользуюсь парализующими стилями (особенно хорош «пальмовый паралич» ;) ), совместно с остальными (в зависимости от ситуации и если не применяю трансформацию). А вот самый (на мой взгляд) плохой стиль, это стиль «пьяного мастера», хотя… возможно я просто его плохо применяю…

1

один стиль не может быть лучшим - потому что ни один из стилей борьбы в игре не является универсальным - что работает против одних противников может быть абсолютно бесполезным с другими=)))

с дальнего расстояния посылаю огонька или землей закидываю, в ближнем бою чаще всего применяю небесную волну или пальму для начала, добавляю стилем грозы и добиваю тысячью сокращений=)))

1

Рукопашные стили, типа тысячи сокращений или легендарного удара ОООчень мало эффективны при лобовой атаке на вооруж. мечами и копьями противников. А вообще мой любимый стиль - тысяча сокращений, полностью его прокачал.

Вопрос - а есть ли смысл прокачивать спелы броскового типа, ну там стиль Земли? Есть ли толк? или какой смысл прокачивать воровство энергии?

0

Мой любимый стиль - аркебуза.

0

Блин, у меня 87 очков свободных и я не знаю какой стиль прокачать. Какой посоветуете? Стиль железной ладони гавно, легендарный удар медленный, тигр?, демон лошади?

0

Мне понравились Демон - жаба, Меч Фортуны и Сила Льда.

0

Здравствуйте!Мне нравятся тысяча ран,меч фортуны и похититель душь!

0

А мне нравится Легнедарный удар(перевод галимый). Я его по максимуму прокачал и с ним всю игру прошел. Но Голем и тысяча сокращений тоже хороши.

0

Люди говорят, если правильно во время боя стили менять
происходит резонанс, кто-нибудь знает как это делать?

0

Кстати давно хотел спросить, что такое ГАРМОНИЧЕСКОЕ КОМБО?

0

Я понял...
Прошел Джейд, гормоническое
комбо: делаешь прием, например,
круговой удар в стиле огня, или
какого-то там дракона (на самом
деле там все написано в описании стилей,
тока читать это надо...), начинается как
правило с поддерживающих стилей,
под врагом появляется круг из желтых
делений
пока он длится делаешь
сильный удар (правая кнопка мыши)
в любом боевом стиле и враг разрывается на
куски, вне зависимости от кол-ва здоровья.
Не работает на некоторых врагов, босов...

0

Меч, тигр, голем и демон - носорог

0

меч,огонь. больше нтчо не признаю.....

0

ну -ну, не признавай. А представь что против тебя выйдет мастер стиля Paralizing Palm(точно не помню) или воды(льда) и твоего любимого меча. Я поставлю на последнего....

0

саузенд катс,шторм драгон,спирит сиф,пьяный мастер и 2 меча...
мне только этих хватает хотя у мну больше..

0

Гадюка. Красный министр. Вор душ. 2 меча. Скрытый кулак (не надолго, зато красиво :))
Шторм Драгон - вообще лучший стиль поддержки. Вынести любого 1 на 1 не предоставляет труда.

0

штормовой дракон и в толпе очень полезная штука=))) все враги поблизости начинают трястись от разрядов тока и медленно терять здоровье=)))

0

Итак. Соглашусь с людьми. В игре без рукопашного стиля уж никак не обойтись! Так что против духов эффективен "Белый демон" или "Тысяча ран", А против Демонов...да чем угодно хоть Мирабель но этот стиль мне не нравится. Против демонов не действует магия и стили поддержки. А на призраков оружейный стиль. Ну все это взаимо связанно и в принципе игру можно пройти опираясь на оружейные и рукопашные стили!

0

Элька_13, а я соглашусь с тобой в том, что игру можно пройти опираясь на оружейные и рукопашные стили - но это только для того, чтобы просто пройти...но игра достаточно интересная, с интригующим сюжетом...лично мне было интересно изучить и посмотреть в действии все боевые стили (пусть даже не прокачивая все до максимума) =)

0

Ну в принципе если бежать во все стороны то можно найти все стили дор единого. Но в принципе не только стилями ценится!

0

тигр решает. и тот что шокирует противника ))))

0

Ну стили перевоплощения так же вещь! Ну конечно голем рулит однозначно. Убивает почти сразу. Ну про жабу...она ток отравляет,а министр это призрак типа того..но мне не нравится...чтоже до коня..огнем неплохой урон но не то! Все же в этих всех стилях побеждает голем. Ну хотя я не пользуюсь ими. Да да все сама делаю. Так интересней. Тем более мне как то первоначальная форма как то по душе

0

голем сильный, но медленный.

0

Я предпочитаю начать гормоническое
комбо стилем дракон бури и добить стилем тигра. Быстро и крови много

0

"Все же в этих всех стилях побеждает голем."
Да не ху :)) Лучший - Красный Министр. Мало того, что жрёт у противника хп и ци(что по сути делает тебя бессметртным), дак ещё имеет резисты к холодному оружию и вроде магии(хотя не помню). Полностью прокаченный Красный Министр - и ты читер.

0

Хах да, красный минист рулит... даже голем не такой рульный... честно сказать играю на нефритовом мастере и меня минист не раз спасал. Допустим у меня было мало Хп и чуток Ци.... Фокуса вообще не было, хотя у меня персонажка специальзируется на нем... ну и мне еще надо было Гао мочить, а вместе с ним еще и пара солдат! Я их постоянно разделяла круговыми атаками и красным министро... ну вот когда гао был один у меня было: паолное Ци, ХП и чуток фокуса... просто из одного бонус влетел. Голем в этой боорьбе не товарищ. Но я как сказала пользуюсь таким стилем в очень и очень редком случае если ситуация такая безнадежная

0

красный минист отстой.Голем лучше.

0

Угу! Теперь представь ситуацию! Ци у тебя совсем чуть-чуть! А врагов много! Тем не менее нету нужных навыков! Или не хватает а стиль поддержки не работает! А силы на исходе! Големом бувдем клацать? тут министром лучше и еще! Как эксперт должен сказать почему! А я посмотрю как ты големом всех забьешь в таких условиях

0

Всё равно красный минист отстой

0

-_- безполезно в общем берете меч и всех рубите на соломку! Вот и все

0

вот именно, а красного министра выкинуть нах.

0

Из рукопашных предпочту тигра, потому как быстрый и радиус атаки не такой маленький как например у тысячи ран. Из поддержки вор духа, а остальным при моем стиле игры как-то места не находится. Из оружейных меч, особенно если добыть меч демона. Из магических лед - им и приморозить можно и массовый удар благополучно всех замедляет. Из трансформации демон-конь, поменьше голем и в отдельных случаях министр, хотя плюшки от министра обычно заменимы вором духа и спутником.

0

По моему мнению все стили хороши, но я использвал:
Боевой Стиль: Когти Тигра - быстрый стиль, наносящий неплохие повреждения.
Стиль Поддержки: Прализующая Ладонь - т.к. парализует противников. Вор Духа - помогает восстанавливать энергию Ци.
Стиль Оружия: Кровавые Слезы - не знаю почему просто понравились.
Стиль Превращения: Нефритовый Голем - вынес им Мастера Ли примерно с 4-5 ударов.

0

А я мастера ли убил обычным мечом.

0

Нефритовый голем штука полезная, но все же не для моих условий. Я Мечом его сношу спокойно ЗЫ у меня прокачан меч, но я и голема прокачала. Дело в том что Голем ОЧЕНЬ громоздки. Я нифига не вижу. А у меня ЛИ концентрацию отбирает. А это не вещь

0

Даж не знаю. Игру прошла несколько раз, правда только на мастере и великом мастере, но стили превращения не использовала ни разу. Не люблю я их. А из тех, что брала - кулак легенды (просто с таким названием есть классный фильм с Джетом Ли), лед, вор духа, посох (на начальных этапах) и двойные сабли, ну и парализующая ладонь на боссов.

0

Берите стиль "Белый демон" он хоть и медленный зато радиус атаки большой и попрыгать с ним придется.

0

всем привет!!! Я игруху прошел!!! Конечно же наверное не все стили попробовал но чаще выручали:меч дракона,голем,огненный..,а и тигр прыгающий еще ништяк-им даж духов долбить можно!!!! Ща нефритовым мастером прохожу!!! Игруха класс!!! Будем ждать 2 часть!!!

0

В игре всего 24 стиля когда первый раз проходишь максимум можно получить 21 стиль.В игре есть шесть стилей разногласий таких как ядовитая змия и открытая ладонь ,земля и воздух ,паралич и слепота.Их все сразу не изучишь.Кто хочет узнать где какой стиль и как взять пишите. Я игру прошол 5 раз я знаю где что.

0

Я с посохом(самым первым), легендарный удар, шоковый дракон..иии..всё кажись, ну иногда эти стили поддержки использую

0

Лучшие стили (во всяком случае поддержки) достаются в середине игры - например в Имперском городе продается дракон бури. Этот полностью раскачанный стиль становится грозой людей и каннибалов благодаря массовой круговой атаке. Просто представьте: нападают на вас 5 человеку или 10 каннибалов, проводим круговую атаку этого стиля, все в состоянии шока стоят в течении 7 - 8 секунд, а мы тем временем достаем либо топоры и всех безнаказанно рубим, либо методично убиваем гармоническим комбо по очереди (другие в стане, не помешают нам). Потом, если вы идете по пути Сжатого кулака, то убив в школе леопарда мастера Лучезарного мы получаем особый стиль - Скрытный кулак. Основная (лкм) атака и круговая атака наиболее эффективны если вы, опять же, идете по пути Сжатого кулака. Все бегают и отмахиваются словно от пчел, мы же их безнаказанно бьем. А вот самый бесполезный стиль - даже полностью прокачанный - парализующая ладонь. И плевать что она полностью обездвиживает врага - время этого эффекта раза эдак в 3 меньше чем от двух вышеперечисленных стилей (дракон бури, скрытный кулак). Есть усилинные ци-удары, которые обездвиживают и наносят урон - кому оно надо? Если дамажить рукопашкой то только прокачанной гадюкой с улучшенными ударами. А лучше - круговая атака - подножка дракона бури, резко включаем ци удар и переключаемся на стиль гадюки. Убойный прием и море крове гарантированны. Да и смотрится красивее. По поводу оружейных - возмездие тана. Средняя скорость атаки сочитается с высоким уроном, с высоким радиусом атаки и как финальный аргумент - после фулл прокачки концентрация не хавается вообще. Атакующие - гадюка, стальная ладонь, тысяча ран, стремительный тигр и хватит. Не спрашиваейте почему - 1068 сейвов и 5 прохождений на уровне нефритовый мастер, а также полоска маны, которая заполняет наверное больше половины экрана моего монитора все объясняют. Магические - чисто для разнообрази огонь и лёд, и 2 стиля, эффективность которых зависит от того какой путь вы выбрали. Добрый - камни лучше дамажут. Злой - лучше будешь потоками воздуха шпарить. Так то. А вот стили перевоплащения - отдельная тема. Первые 2 стиля (жаба, конь) будут эффективны разве что на уровнях сложности мастер... Ну ладно, ладно, великий мастер, а дальше даже при полной прокачке на нефротовом мастере без режима концентрации вас, простите, сожрут и не заметят. По этому красный посланник и нефритовый голем - только в путь. В общем далее хоть оффтоп, но все же выскажу свое мнение по игре. Я не играл в котор потому что мебя бесит тематика стар варса и вообще бесит космос =) И начал я играть в Нефритовую империю с чистым сердцем в течении 5 часов, сюжет держал мертвой хваткой. События развиваются настолько стремительно, что можно их сравнить разве что со столь же динамичными и яркими драками. Но игра - не идеальна. Я могу придраться, и сказать, что почти все второстепенные квестовые персонажи - одни и те же. Да да, те же модельки. И не важно, кто перед вами - призрак матери, скорбящий по гибели своего сына, или же озабоченная бандитка, посылающая каждый день на несчастного пекаря отряд головрезов. Конечно, тем кто прходил только основной сюжетный квест два последних предложения не о чем не говорят. Ну да и ладно. С другой стороны - сама суть побочных квестов - не стандартное ''найди убей и принеси'' и имеют как минимум 2 разнообразных решения. Но в целом игра сама по себе очень динамичная, пуская там и отсутствует достоверность, но при полном прохождении 30 часов неподдельного человеческого счастья вам гарантированны. З.Ы. сори за оффтоп и если есть ошЫбки поправьте кому не в лом :)

0

Есть ли у кого мод на стиль пьяного мастера который использовал Мастер Ли в ролике Secret Styles.

0