на главную
об игре
Jade Empire 12.04.2005

Кровь в игре?

Второй день уже играю - Игра с большой буквы. В лучших традициях KOTOR(Knights of the Old Republic), но в KOTOR крови небыло а тут, я сильно удивился, когда в первом же сражении на берегу персонажа снарядом из пушки разнесло на куски, и лужи крови. Ладно видеоролики, но кровь в скриптовых роликах присутствует в больших количествах. А вот во время боя никакой крови, ни капельки. Хоть я и имел наглость взять пиратку (нетерпеливый), с ее ПЛОХИМ переводом, я разобрал, что в опциях есть настройка жестокости (вкл/выкл). Я думаю мож это изза того что я играю в доброго персонажа, если буду идти по пути закрытой ладоти то и кровь будет.
Вообщем кто что знает ответте про кровь (Я некровожадный, просто любопытно).

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Кровь только в скриптовых роликах и когда играешь за Wirlwind на Dirge (жирдяй с секирами), когда он бьет секирой, то есть кровь. Но это только на Dirge ближе к концу игры. А зачем вообще тут кровь нужна? Игра и так СУПЕР!!!

0

Согласен, и без крови игра СУПЕР. Но я просто подумал что было бы интереснее еслиб играя за плохова персонажа, враги разлетались на куски. Это более отчетливо показало бы различие между злым и добрым персонажем.
В любом случае игра только вышла, уверен как и у KOTORа, у Jade Empire впереди еще много модов, а может и addon кокой выйдет.

0

Слышал, что скоро вторую часть будут делать, вот только не помню, для компа и XBOX или только для XBOX.

0

Немного дизенформировал я, кровь есть, да еще сколько при выполнении гармонических комбо.
Пример: берем стиль Heavenly Wave, делаем несколько простых ударов, затем сильный удар, после чего под врагом появляется зеленый постоянно сужающийся круг (отсчитывается время на фаталити). Фаталити можно выполнить с помощью сильного удара (правая кнопка мыши) у стилей Thousand Cuts, Leaping Tiger и еще каких-то. Крови - целый фонтан.

0

Вот, кстати, вотка исполнения фаталити http://foto.ixbt.com/photo/332349/4399cRGnvEShuW/63396w.jpg

0

Я так и знал что что-то такое есть! Игру уже прошел, но кровь видел только в бою за второстепенного персонажа (ну который с топорами) в последних сражениях. Но однажды когда выходил из крепости руки смерти, на меня по сюжету напали. Я тогда непонял как, но одному гаду в конце битвы я бошку то срубил(остался трупик без головы и фонтан крови). Я еще подумал что случайно, типа скрипт какой или типа того.
Спасибо Krutilator! Я и не знал как эти комбо делать, теперь битвы будут интересней и разнообразней.

0

Есть и другие комбо, надо искать. В описаниях стилей вроде есть информация. Слышал, но сам не проверял еще, что есть комбинация - превратить в камень, затем разнести на отдельные камушки врага. Надо будет проверить. И с заморозкой что-то похожее на фаталити Sub-Zero из мортал комбата тоже, слышал, есть. Вобщем, если чего найдешь, напиши!

0

Krutilator ты не могбы по конкретнее написать, а то уменя ни чего не получается. Вот мои вопросы:
Сильный удар- это когда по гл герою молнии начинают бегать?
Не мог бы ты написать названия ударов на русском языке?

0

to george.85
Я так понял, нужно правой кнопкой мыши применить какойнить прием поддержки (support обозначается синей ладонью в меню стилей), например какаято там волна, она противника замедляет. Вообщем нажимаешь правую кнопку мыши, и под противником появляется зеленый кружок, который уменьшаеться довольно быстро (советую при переходе между стилями включать фокусировку кнопкой F, тогда все успееш). Дальше быстро переходишь в военный стиль (например лапа тигра) и делаешь супер удар (правая кнопка мыши) по врагу. Врага просто разрывает на куски, море крови. Можно чередовать стили, но для комбо, всегда используется сначала стиль поддержки а потом военный стиль, или магия, или оружия. Короче надо искать разные вариации, а то убивать врагов одним стилем скучновато.

0

Draik Спасибо за разьяснения. Сегодня как приду домой обязательно испробую разные стили. А не кто не пробовал делать фаталити в облике животного

0

А разве можно в облике животного делать?

0

да, но их развивать впемя тратить. лучше старым-добрым мечом головы срезать =)

0

А как мечом головы срезать? у меня не получается.

0

Блин, очень сложно делать эти добивания, неужели нельзя было сделать какнить полегче, или время под противником подольше дали бы. Чтоб нормально и быстро сделать прием приходиться много израсходовать фокусировки. А ктонить знает какие можно гармонические комбо против духов и демонов делать? Я так понял духов не берут оружие, у демонов иммунитет к стилям поддержки (с которых и начинается комбо), а големов можно только оружием. Надо быстрей опробывать все эти стили, а то второй раз игру прохожу (за плохого дядьку), на третий раз меня уже нехватит.

0

У меня получился комбо с превращением в камень с последующим фаталити - разбиванием образовавшейся глыбы на мелкие камушки.
Значит, инициируем счетчик под врагом теми же способами (стили поддержки), затем берем стиль Stone Immortal, делаем сильный удар (превращаем в камень), затем берем рукопашный стиль (который может завершить гармонический комбо) и так же делаем сильный удар - враг рассыпается на отдельные камушки...
Против демонов, духов и големов я не знаю, как можно применять гармонические комбо.
Draik, а меня уже на четыре раза хватило ;).
За плохого дядьку, кстати, интереснее играть, особенно изменять мировоззрение в сторону закрытого кулака того компаньона, который к гг имеет чувства...

0

А как ты узнаешь какие чувства к тебе испытывает компаньен? В KOTORе все было более наглядно, а тут толку от этих компаньенов. Я их даже драца не ставлю, слабые они, использую их для поддержки они мне ЧИ востанавливают, жизни и т.д.
При повторном прохождении я понял, что свободы не так уж и много. А от выбора ГлавГероя мало что зависит (не имею ввиду второстепенные квесты, там все супер), и довольно короткая она эта империя. Пойду попробую сделать комбо по твоему методу.

0

Drak, так по диалогам видно ;). Я имел ввиду романтические отношения. В соседней ветке я писал уже.
Кстати, если ты идешь по пути сжатого кулака, то Stone Immortal не дадут.

0

Знаю про Stone Immortal, у плахова зато есть какаято буря, еще не использовал.
А что за романтика? Я когда за хорошего играл в первый раз, читал в форуме про романтику, так я ис Шелковой Лисой и с Падающе Звездой общался, и даже с Небом (неподумайте чего лишнего), но никаких новых диалогов. Я максимум что мог, это послушать их истории.

0

А я теперь постоянно делаю смертельный удар. Я просто купил себе мечь дракона и всем головы срубаю. Кровищи море, я счастлив. По поводу отношений то я читал что можно и гомосексуальные и лизбийские отношения в игре завести.

0

Draik, а разве поцелуя и жаркой ночи ни с кем не было? И ни на ком не женился? Просто нужен правильный подход ;).
Вот так выглядит поцелуй:
http://foto.ixbt.com/?id=photo:64301#
http://foto.ixbt.com/?id=photo:64302#
http://foto.ixbt.com/?id=photo:64300#
george.85, а где ты этот меч купил?

0

Мечь продается в имперском городе, у кузнеца который в доме сидит, а дом закрыт. Я сначала тоже его не увидел. Точное место положение сказать не могу так как сам не помню.

0

Если дом закрыт, то как его открыть?

0

Krutilator там не совсем дом а дверь, большая такая. Она в торговом районе, от того места где ты прилетел, переходишь реку и там ищешь. Интересно что сам кузнец так и не появляется разговор идет через открытую дверь. Спасибо за скрины, будем значит стараться развивать отношения, Они там какойнить бонус дают или так просто, для прикола?

0

Draik, внимание, спойлер!!! Эпилог разный будет. Если развивать отношения с Шелковой Лисой, то можно на ней жениться и стать императором, а при игре за плохого мальчика - переманить на сторону закрытого кулака (при этом кардинально изменяется мировоззрение персонажа, как следствие - диалоги и реакция на ваши действия) и тогда этот персонаж будет на вашей стороне при мятеже части вашей команды в конце игры (при порабощении Руки Смерти и при отравлении тела водяного дракона). Со Звездой Рассвета тоже самое, только при игре за хорошего, императором не станете.
Поэтому, при игре за плохого, я думаю, лучше развивать отношения с Шелковой Лисой, а за хорошего - со Звездой Рассвета.
Можно с обеими сразу (правда высока вероятность при этом лишиться обеих, поэтому не рекомендую, так как в этом случае требуется очень высокий шарм главного героя, чтобы удержать обеих сразу), только женитесь все равно на Шелковой Лисице в итоге.
Т.е. польза есть и влияет непосредственно на геймплей (изменяет мировоззрение любящего гг персонажа(правда нужно убедить перейти на сторону сжатого кулака, иначе мировоззрение не изменится) и переводит его в ряды ваших союзников ближе к концу игры во время мятежа при игре за плохого персонажа).



Спасибо за наводку на кузнеца.

0

Чего за глюки такие? Кто мой пост редактировал?

0

Кровь в игре есть, даже расчеленка... просто надо драться оружием... я бьюсь длинным мечем, и головы с противников летят только так (особенно слабых), и фантаном крови из шеи забрызгивается все вокруг, очень брутально... разработчикам респект, не побоялись рейтингов... У меня версия игры от Буки...

0

Говорят Mass Effect ещё мяснее будет

0

Когда срубаешь головы крови больше.

0

Почитав тему скажу. Оригинальную тему вы для обсуждения романтических отношений привели! А для кровяки (раз уж для каких то людей это надо) То я знаю только один способ- Гармоничное комбо. Ну и в роликах. Больше нигде

0

Я головы лотосам рубил и текла кровь.

0

Ну это же комбо... возможно есть какой то мод или еще что то, или может у меня пиратка но игра не жутко кровожадная. Тут уже сказали что гармоничным комбо вы добьетесь кровянных масс

0

крови в игре очень не хватает.

0

Вот кровь http://pix.playground.ru/483782/12954/140634/ шоб легче это чудо сделать нада взять стиль дракон бури начать гармоничное комбо и сильным ударом стиля тигра добить

0

Нууу... как купила лицензию могу заметить что кровь есть.. например я играла на среднем уровне сложности... там перс чуть ли не кромсал всех мечом... ну и тоже была кровь.. например головы отрубали)) В роликах да кровь есть.. ну и гармониченое комбо... скажу совет тем кто соббирается играть за нефритового мастера... тоже всегда спасает... потому что у них такой удар что БЛИН..полздоровья уже нет

0

не в каждой например у меня нет крови... не было

0

У меня было 2 диска и там везде была кровь.

0

Народ,такая проблема у меня англ лицуха,ставлю русик от буки,пропадает кровь в конце гармоничных комбо и параметр сам в опциях пропадает,пытался Gore=1 в ини дописывать толку нет может кто то с этой проблемой сталкивался ? а то без крови впечатление немного портится.

0

Rubedo, что я могу сказать, если ты знаешь где находятся файлы крови, то скопируй ее и поставь руссик, а потом уже снова переставь, или же если ты пользуешься русскио от Буки то там должно быть файл который заменяет этот файл, дело в том что у первого перевода Буки много ляпов, я не говорю о выражениях женских персонажей в стиле "я пошел" Но и "Если он скрывает частицу,которая не грызет ногти на ногах..." попробуй полазить в директории игры, я знаю что все основные скрипты в овверайд, но еще они могут быть в дате, ты оба их скопируй, впринципе игре нужен диалог и шрифты, как я уже сказала что Бука немного пошизила со своим первым переводом, да и честно скажу, ДжЭ не кровавая игра, там особо не замечаешь... а крови может не быть, потому что стили такие... возможно еще что английская лицензия не подходит под буковский перевод, ну или просто она корежит некоторые файлы игры

0

Чё трудно догадаться, что это пиратка, в которой кровь вырезана.

0

И никак эти файлы не найти, потому что их нету.

0

Ты плохо читаешь? Англ ЛИЦ... кровь есть а потом ее НЕТ

0

А где 100% уверенность, что это лицензия?Ну не может быть в лицензии недостатков.

0

2AXEL 7 ты походу как то через слова читаешь,я говорю лицуха англ,в ней есть кровь ставится сверху БУКОВСКИЙ русик и кровь исчезает,в то время как к примеру русик от зога кровь есть и все отлично кроме перевода конечно,я и спрашиваю может кто ставил буковский перевод поверх англ и у него получилось врубить кровь.
2 Элька 13 файл в котором весь перевод это dialog.tlk проверял..ставил от зога хоп сразу кровь и в игре и в опциях есть,ставил буковский сразу пропадало.
P.S смотрел буковский форум по игре там у 70% которые купили лицуху от буки тоже кровь отсуствует.

0

Ставь другой русификатор.

0

AXEL 7 в лицензии ЕСТЬ НЕДОСТАТКИ. Там вырезали "сюжетные техники" ВМЕСТО техники дают 1 серебро! Вот тебе и баг, да и Руберро честно скажу, кровь не жуткая проблема из-за которой нельзя играть. Да и кровь там "пластилиновая" Если найду файлик крови. Скажу обязательно. Хм. Кстати возможно это один из ббагов "непропатченной" версии игры от Буки. Просто у меня тоже лиц от Буки, но она пропатченна. Я конечно понятия не имею пойдет или нет, но попробуй скачать патч с игромании

0

А зачем он мне?У меня с игрой всё в порядке, хоть это пиратка.

0

вот подробный гайд исполнения гармоничного комбо
http://www.gamer.ru/games/1462-jade-empire/posts/13115

0

Там ни мяса нит , там ничего хорошего нет!

0

Мне что, снова писать огромную статью, что разрабы ДжЭ, особо не знамениты "Мясом"? Мясо то есть и кровь тоже, но она умеренна, тоесть когда уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сносишь врагов! Да и это не особо важно, в данной игре.

0

башку лотосу рубишь вот тебе и кровь

0