на главную
об игре
James Bond 007: Nightfire 18.11.2002

Ошибка в первом уровне "Host_error:CL_ParseServerMessage"

Ни как не могу победить проблему - после самого первого уровня когда у грузовика убиваю 2 последних охранников и открываю дверь наверное в 1 уровень и начинает загружаться игра выдает сообщение:

Host_error:CL_ParseServerMessage:Bad server message

Игра лицензионная купил в магазине, когда вернулся чтобы поменять запустили на их компе всё заработало, сказали дело в твоем компьютере.

Чего делать то комп мощный 4 Pentium (512Mb RAM video 64MB 3D...)????

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Вот это да...спустя 14 лет)) Ну лучше поздно чем никогда

2

Таже беда, после прохождения первой миссии в процессе загрузки выдает точно такое же сообщение, вкл. консольный режим и чего-то ждет от меня, помигивая курсором... Такое ощющение что игра пытается законнектится на какой-то сервер и не выходит... Esc выбрасывает в меню...
Поможите люди добрые кто сталкивался с такой проблемой, как пофиксить сей баг, может где в реестре подкрутить...
ps: кстати винда ХР, на другом компе с Win98 всё Ок. Получается все дело в ХР?

0

У меня дома два компа на одном стоит XP Home Edition там вылазит надпись Host_error:CL_ParseServerMessage:Bad server message
На втором стоит XP Professional идет без проблем

0

В чём же тогда может быть проблема?
Чувствуется что где-то в реестре править надо, только не знаю где... :dontknow:
Помогите, люди добрые, не дайте игре запылиться на полке... :)

0

Поставил патч 007 Nightfire v1.1 вообще полная ж... стала, начал требовать оригинальный диск, даю диск, но игруха в упор его не видит....

0

rebiata pomogiti igra y menia ne rabotaet zagryjaetsia tolko zastavka potom vilitaet pliiizzzzzzz

0

Ошибка связана с именем учётной записи, а не с версией Windows. Я выяснил это путём проб и ошибок. Проверял на Windows 7 x64. В НЕЙ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РУССКИХ БУКВ (КИРИЛЛИЦЫ!!!) И ЛИШНИХ ЗНАКОВ. Решение проблемы: 1) создать учётную запись с Английским именем, зайти в неё и играть. Как это делать описывать не буду в инете полно инфы. Подобная ерунда была с Hotline Maimi 2 насколько я помню только она вообще не запускалась. Примечание: переименовывать текущую учётку бесполезно система уже не чего в корне (в реестре, в путях к папкам и тд.) не изменит игра продолжит вылетать. 2) Переустановить windows назвав учётную запись правильно (назовите её User, Andrey, Ilya, Fisher и тд. каким нибудь одним простым словом без знаков!!!) и впредь у вас не будет таких проблем из за учётки уж точно. Надеюсь помогу кому нибудь сам долго с этим ковырялся.)

0