на главную
об игре
James Cameron's Avatar: The Game 30.11.2009

Русская озвучка

кто знает когда выйдет русская озвучка на игру аватар?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Русская озвучка есть! Купил диск c игрой James Cameron'a АВАТАР Игра с надписью в верхе "русская версия", поставил, поиграл - действительно говорят по русски. "Бяка" не обманула.

1

Значит, получили разрешение от разработчиков. Что ж, это радует.

1

а зачем тебе она? вон субтитры от Буки русские есть и хватит. А по сабжу хз, скорей всего вообще не выйдет

0

ну всё-же лучше когда говорят по русски, более приятней играть, меньше отвлекаешься

0

кто знает когда выйдет русская озвучка на игру аватар?
Официальной локализации - от разработчиков - скорее всего, не будет. От 1С или какого-нибудь Фаргуса - возможно, но их переводы нередко напоминают пиратские. Кроме того, чтобы локализовать Аватара на уровне дистрибьютора - дистриб должен получить такое разрешение от создателей игры. Насколько мне известно, на Аватар такого разрешения никто не давал.

0

Фаргуса
Её закрыли хз когда. Сабж: смысла переводить нет.

0

смысла переводить нет.
Почему же?

0

Ну по крайней мере я не пойду покупать "Золотое издание" только ради озвучки.

0

Мдааа, .опа, но имхо лучше озвучка похожая на пиратскую(если пираты вообще что нибудь и когда нибудь переводили :), чем вообще без неё!
Укропчик! На.уя её покупать??? Мы её скачаем!!!

0

На.уя её покупать??? Мы её скачаем!!!
Что и стоило доказать, зачем тратиться, переводить и издавать "Золотое Издание" если большая часть игроков просто скачает озвучку. Деньги на ветер.

0

Парни, а с какого фига Бука выпустила лицензионную игруху без русской озвучки и перевода (и просят еще за этот диск 400р.)? "Поднялись" до уровня пиратов что ли, если могут себе такое позволить??? Мне друган дал пиратку с ключом, я попробовал - вроде ничего так игруха, пошел в магаз за лицухой (захотелось млин озвучки нормальной) и чего написано на обложке лицензионного диска? - "Игра на английском, без озвучки, качай патчи" ???!!! Херасе... Да даром такой диск не нужен! Ну скачал я патч в 200 метров, поставил на пиратку и все замечательно, но в патче только русский перевод текста, а озвучки нет...))) Ну и развод Бука придумала... предлагаю такой "продвинутой" конторе сменить наименование с "БУКА" на "БЯКА! )))

PS Таким макаром у пиратов скоро игры качественней будут (да и дешевле к тому же...), без всяких заморочек с активацией через инет и прочую лабуду...))) Докатились...

0

но в патче только русский перевод текста, а озвучки нет...
Как раз это и не пиратство - если "Буки" выпустили игру as is - как уже было сказано, официально гейма на русский не переводилась. О патчах к игре, если они официальны, "Бука", как официальный дистрибьютор, имеет право упоминать на обложке. В чем тут пиратство?

0

В чем тут пиратство? Я и не говорил, что в этом пиратство, с чего взял то? ))) - я удивляюсь (дословно) "с какого фига Бука выпустила лицензионную игруху без русской озвучки и перевода (и просят еще за этот диск 400р.)?" И какой смысл был вообще на "такую реализацию", если даже у пиратов получилось лучше? кто купит такую лицензию? Я вот не купил, но была бы полностью русифицирована - взял бы...

официально гейма на русский не переводилась - значит нужно было ПЕРЕВОДИТЬ!!! прежде чем лицензионный диск в продажу выбрасывать за 4 сотки, е мое! ))), а тупо башлять за asS is )) (в переводе звучит как - Ж(I)ПА это... в принципе так оно и есть) когда его (асыза этого) на халяву завались - нафиг надо, я не олигарх...

0

скажи спасибо, что за 400р, а не 1500-2000 и все игры только в английских версиях. Не нравится не покупай

0

Спасибо дорогой! ))) Ну ты и приколист! ))) Сам то за 1500-2000 купил бы не локализованную лицуху??? ну или хотя бы за 400 ? Сам как, небось все с торента качаешь, а?

0

Сам то за 1500-2000 купил бы не локализованную лицуху??

Покупал и не раз. Благо, какие-то знания английского есть

Сам как, небось все с торента качаешь, а?

Что-то качаю, не спорю. Но многое покупаю.

Ты не уловил моей мысли. Лицензии у нас стоят намного дешевле, нежели в Европе и США. Поэтому радуйся, что игры у нас вообще выходят, да к тоже по очень низким ценам

0

Ну и молодца ))), так держать! Каждому свое, ну как те аватары-на вкус и цвет, ага )...

Уловил я все, вроде не идиот))), просто ты Москвич и может не понимаешь (или просто понтишься?), что Москву еще может и можно с Европопой сравнить, по уровню благосостояния/жизни/зарплат, но не с регионами России (там и 400р - дорого!), потому и дешевле... (да и все равно окупается за счет колличества, а не высокой цены. А сколько той Европопы? За пол дня вдоль и поперек объедешь.))) Вот и дерут с них три шкуры, смех да и только...) За дороже никто у нас и не купит (я говорю о большинстве, а не о мажорах), потому и пиратство у нас процветает - от бедности населения, а не потому, что мы все такие халявщики и жмоты.)) И порадоваться в данном случае я могу только за тебя, а не за то, что что-то/где-то дороже/дешевле...)))

0

В чем тут пиратство? Я и не говорил, что в этом пиратство, с чего взял то? ))) - я удивляюсь (дословно) "с какого фига Бука выпустила лицензионную игруху без русской озвучки и перевода (и просят еще за этот диск 400р.)?" И какой смысл был вообще на "такую реализацию", если даже у пиратов получилось лучше? кто купит такую лицензию? Я вот не купил, но была бы полностью русифицирована - взял бы...
В моем посте замени слово "пиратство" на "развод", так понятней. Т.е., я хотел сказать, что развода здесь, в принципе, нет.

официально гейма на русский не переводилась - значит нужно было ПЕРЕВОДИТЬ!!! прежде чем лицензионный диск в продажу выбрасывать за 4 сотки, е мое! ))), а тупо башлять за asS is )) (в переводе звучит как - Ж(I)ПА это... в принципе так оно и есть) когда его (асыза этого) на халяву завались - нафиг надо, я не олигарх...
Дистрибьютор, прежде чем локализовать игру, должен получить на это разрешение. По "Аватару", как я уже говорил, прав на полномасштабную локализацию (текст, озвучание) разработчики пока еще не давали. Если "Бука" начнет озвучивать "Аватара" самостоятельно - это будет не только нарушение закона об авторских правах, но и нарушение контракта на официальные продажи на территории РФ. Естественно, они этого не хотят, и это справедливо. Но не отказываться же от продаж. Меня, к примеру, вполне устроила и англоязычная версия. Да и тот факт, что любой лицензионный продукт имеет достаточно преимуществ перед его же пираткой, ИМХО, сомнений не вызывает.
Я никого не собираюсь учить жить, но как мне кажется - если человек не знает английского, это не проблема разработчиков игры, в которой он нифига не понимает. Это проблема самого пользователя. Иногда - вопрос самодисциплины. Возьми да научись. Чтобы перевести - тоже надо достаточно ума и знаний иметь. Чтобы озвучить - так и вовсе. Если не хочется учить английский - Бога ради, никто не вправе тебя заставить (это уж совсем было бы бредом :D). Но тогда и горевать не стоит...

а тупо башлять за asS is )) (в переводе звучит как - Ж(I)ПА это...
Я имел в виду "as is" - в переводе на русский "как есть". Поэтому и не вижу смысла в словах "тупо башлять". Причем здесь "тупо"? Почему бы и не купить лицензионку англоверсии?

Лицензии у нас стоят намного дешевле, нежели в Европе и США.
Далеко не на все, но на большинство игр -- это точно, особенно если сравнивать их и нашу среднюю зарплату и стоимость "золота" по отношению к ней и там, и тут.

Чико, ну тут спорный вопрос...о бедности населения и ценах на диски (;))) можно много говорить... Но вот я живу от Москвы черт-те знает где - на юго-востоке Ставрополья. Ставропольчане уже не плачут - они просто философски вздыхают, узнав, сколько получают в месяц московские слесаря газовой службы. О банковских клерках и вовсе речи нет. Я к чему говорю? К тому, что я, например, с легкостью нахожу даже не 400 - 670-690 руб (+почтовые расходы) для покупки лиц-диска в интернет-магазине. Вопрос: и хде ж нахожу-та? Ответ прост: зарабатываю. Сам. Своими мозгами. Не 50 000 руб. в месяц, но достаточно, чтобы три-четыре диска в год (они ж не каждый день появляются, игры ведь не за месяц делаются) для своего племянника не считать ударом по моему карману.

Кто хочет нормально жить - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины и отговорки. Кто хочет жить по закону - не боится ни черта, ни Бога, ни даже толпы чиновников-бюрократов с купленными милиционерами, и идет до конца. Кто не хочет - прогибается под местных князьков во власти, а вечерами на кухнях под пивко и воблушку кроет матом преза, премьера, ФСБ, ментов, безработицу, местного мэра, коррупцию...и каждый раз подытоживает: нет, ничего в стране не изменится.
Конечно, не изменится. Если сам не захочешь что-то изменить. А когда захочешь - вот тогда и деньги появятся. И на диски лицензионные, и на сауну с девочками, и на сухой мартини... И даже на три-четыре кг мяса для семьи, ежемесячно...

0

Master Corwin - ну ты снова выдал!))) и не лень писать же...)) Опять "Энциклопедично" получилось, хоть записывай, ей богу... ))) +++

А вот про возможности, причины и отговорки - это да, согласен, зришь в корень...

0

и не лень писать же... Дык, ну а как же... Мне вообще НЕ ЛЕНЬ что-то делать - писать, читать, работать, думать, размышлять, отдыхать, жить, в конце концов.

Опять "Энциклопедично" получилось, хоть записывай, ей богу...
А не вопрос - записывай на здоровье, я только за.
Русский язык - один из богатейших в мире. Что на словах, что на бумаге. А я - русский, да еще и, хе-хе, образованный. Посему не люблю этот современный стиль общения в инете, типа очень коротких (якобы блещущих лаконичной мудростью) постов "ололо", "первонах", "игру прошел, авторам респект, всем удачи." и т.д. Такое ощущение, что люди в реале и думают так же - в рваном ритме, с мысли на мысль, а то и вовсе без мыслей... Сие не есть зер гут. Осенна-ма плеха, насяльника, нада думать, нада кинижеки ситать, нада умно-ма быть!

0

Корви, ну просто ты уже вырос из "ололо" и "первонах", а кто-то еще нет, и не стоит им отказывать в такой манере общения (всему свое время), по мне как раз она и лишена "якобы блещущих лаконичной мудростью и образованностью постов" в отличии от твоих (нужно отдать должное - логичных и таких жутко "правильных") "раскладов по полочкам", но не лишена простоты и лаконичности, даже наивности, что меня весьма радует, а не напрягает...) Все... это уже совсем не в тему и смысла продолжать эту дискуссию дальше я не вижу, все равно каждый останется при своем мнении, но все же было интересно пообщаться и узнать другие точки зрения... )) Спасибо.)

0

Все... это уже совсем не в тему и смысла продолжать эту дискуссию дальше я не вижу, все равно каждый останется при своем мнении, но все же было интересно пообщаться и узнать другие точки зрения... )) Спасибо.)
Взаимно. Сто второй, расчет окончен...тьфу ты! Оффтоп окончен.

0

А мне пох, я игру скачал и покупать точно этот калл не собираюсь!

0

игра на всех языках говно

0

То есть игру James Cameron's AVATAR с русской озвучкой никто не видел? А то на сайте буки написано что озвучка типа как есть: http://buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option=Show_news&id=1819

0

То есть игру James Cameron's AVATAR с русской озвучкой никто не видел? А то на сайте буки написано что озвучка типа как есть:
Официальной русской озвучки нет и быть не может - локализация запрещена производителем. На сайте Буки неправильно поняли новость о локализации. Имелся в виду патч от "Буки", добавляющий в игру русские субтитры.

0

Патч вышел задолго до появления этой новости. Сравни даты!

0

Патч вышел задолго до появления этой новости. Сравни даты!
Патч добавляет субтитры. Не озвучание! Что там сравнивать. В "Буке" идиотов нет - никто из них не станет откровенно и нагло нарушать запрет производителя. Субтитрование допускается, дубляж - нет.

0