на главную
об игре
James Cameron's Avatar: The Game 30.11.2009

Впечатления от полной версии!

Тема говорит сама за себя!Кто купил игру отписывайтесь!

Комментарии: 263
Ваш комментарий

Это всё равно очень тупо так , как проще скачать

1

да эти п2п твои не помагают вообще модем старый давно не пользовался теперь достал и тут сразу торренты ,п2п забудь.

1

Графика красочная, а сама игра - настоящий понос!

1

Как ни странно, игра понравилась. Играл за RDA. Есть некая атмосфера дикой планеты. За пределы базы вышел - всё, хана, бро. Бежишь, прыгаешь, кувыркаешься, десятками отстреливая живучую живность, под конец еле доползаешь до точки назначения, без боеприпасов, отмахиваясь от змееволков. По графике игра очень эффектна - большинство растений можно взорвать, расстрелять, они эффектно лопнут, собачки скулят, носороги (?) мычат. Пейзажи хороши. Много снаряжения. Сюжет хреновый, задания тоже, На'ви очень идиотско нарисованы, зато геймплей чисто расслабиться. Лучшая игра-по-фильму на моей памяти

1

Редчайший пример и удачной игры, и удачного фильма.

1

Играл давно в эту игру. Остались не плохие впечетления, но до конца не смог пройти. надоела

1

а пиратка уже продаётса

0

Кто купил игру тот тупой. Проще скачать

0

я не покупаю а беру в долг в магазе cd-dvd max

0

PAROBLAZER23 Ты чтото попутал кряка еще нету, НЕТУ КРЯКА НЕТУ ПИРАТКИ

0

kostya123456
я про те которые вышли ,вот и спрашиваю вышла, чтобы взять ато оче хочится

0

не спорю интернет мой чинят ,а через мобильный модем не скачаеш ничерта МЕДЛЕННО ОЧЕНЬ

0

Народ кто играл скажите: длинная ли она и как мультиплеер? Я мб на Новый Год даже лицуху возьму :)

0

PAROBLAZER23
а P2P и торренты для чего?

0

Чёт запаздывает таблетка однако.

0

спорим. что уже есть и кряк для гроба ненужен намёк поняли???

0

Для Гроба кряки не нужны, там тупо скопированная игра.

0

фигня все это даеш по доллару, я уже както пытался подобное делать в итоге нада задротить часами

0

ладно. если лицуха меньше 250 рублей стоит, то я завтра куплю. мульт там есть да и ладно

0

если лицуха меньше 250 рублей стоит
А вот это врятли. Нынче дорогие игры.

0

Сёня купил Лицуху, впечатление от игры очень двоякое. С одной стороны ШИКАРНЫЙ геймплей и игровой мир, Лост Планет просто отдыхает. Стрельба по шустрым хищным "собачкам", дуэли с огромными "птицами"... Отлично вообщем. С другой стороны кроме этого всего в игре ничего пока что нет. Не интересных миссий, нет нормальных роликов, нет необычных игровых ситуаций... Есть просто развесёлые побегушки-покатушки по неописуемо красивым джунглям и пальба по местному населению. Пока что больше ничего небыло. Надежда правда ещё есть :)
Мой вывод: игра для тех кто способен терпеть однообразие. Попробуйте - вам понравиться.

0

Я видел за 400 рублей.
Во видиш, не 250р.

0

в неё ктонить по инету рубиться а то ваще никого ни в одном режиме не найти??????

0

Странно, америкосы должны уже колбасится. Может все сразу на первый патч перешли.

0

у тебя просто нет внешнего (белого) ip адресса

0

Так хуже или лучше чем Лост Планет?

0

По ощущением от демки, пока лидирует Лост Планет.

0

Купил лицуху, бокс(с плакатиком 400 р О_о)! Поигрался, от игры в экстазе......я хз когда она там кончится, но за 4 часа игры ощущение, что прошел 5-10% от силы ибо карта там ого-го.... Жаль конечно, что игрушку однообразна, задания "пока" не запоминаются, а бои с боссами убоги(опять же пока, все еще есть надежда!).
Порадовала оптимизация, на своей машинке спокойно играю на максималках, вот только при включении сглаживания теряю более 10 кадров! Но ни че....положение спасет "новогодний" gts 250)
Короче, игруху советю всем, 3д режим или нет - пох...просто играйте и наслаждайтесь игрой, по мне так эта игруля куда лучше, чем Лост Пленет и Крайзис.......как по графе так и по геймплею......

0

А я бы в 3д режиме срезался, интересно как это всё выгледело.

0

У меня в моём небольшом городе лицензия стоит 550 рублей 0_о - всё равно куплю!

0

На данный момент продаётся только DVD BOX за 499 рублей.

0

Я даже не смотрел скока стоит, глянул что пиратки нет и ушол.

0

Поиграл я в неё, игруха так то ничего, только камера от третьего лица сделана не очень удачно.

0

мне понравилась, геймплей бодрый, графика классная, только сцуко английская! единственное, что малость однообразно, но я давно на такие мелочи внимания не обращаю

0

от фильма в полном восторге! =)
всем рекомендую
надо игру попробовать

0

Фильм только сёдня в кинотеатрах начнут показывать, как ты ео смог посмотреть?

0

Графика по-моему средненькая,далеко не Кризис,просто необычайно пестрые текстуры всё прикрывают.Да и геймплей,быстро надоедает.Но мне нравится и пройду до конца за разные стороны.Долго ждал кряк,не вытерпел,купил лицуху(с плакатом,стойкой и наклейкой)во Владике за 650(!!!)рублей.Мультиплеер не пробовал,пытался зарегаться на ЮБИСОФТЕ,не получилось,уже есть аккаунт с моим ящиком,может я уже регался там,но пароль не помню.

0

у нас в Питере с 16 =)
ФИЛЬМ БОМБА!!!!!
я не могу отойти никак
пойду второй раз =)

0

Lenium
Только о фильме на форуме не говори, просто я ещё не смотрел, а спойлеры слушать себе во вред не хочу.

0

фильм крутой
сходишь,поймешь =)

0

Вчера ходил..,посмотрел.., фильм о.....льный .Джеймс Кемерон снова создал ШЕДЕВР!!!

0

согласен,фильм просто великолепен =)
иду в имакс в понедельник =)

0

Если бы еще кряк для игры забацали воще суперски было бы)

0

Ага, уже несколько недель ждём.

0

выложит кто-нибудь свой ключ ,или нет--------очень интересно сколько добрых людей в мире?

0

Тут не в доброте дело, тут просто все скачали игру и ждут кряка, купивших лицуху всего 1-4 человека.

0

Отличная игра уже опробовал мультиплеер и немного одиночной компании жду русификатор от буки.

0

Я бы купил лицуху, но у меня дисковод не работает!:-(

0

2 Дмитрий2012
Так в чем проблема сходи купи игру посмотри ключ игру скачай установи и ключ введи !
а вот мне аблом игра стоит 450 вот коплю уже 80 р есть место аватар неделю назад купил дальнобойщиков если кому нужен ключик и у вас есть ключ от аватар пишите в личку
а так говарят игра кул

0

Кароче прикупил сегодня себе игру, всё ок. Но есть одно НО. Очень большое НО!! Меня убивает, что игру выпустили даже без примитивных русских субтитров, и теперь день за днём обещают русик.

0

нет тесселяции-текстуры гавно
тесселяция-это увеличение полигонов или сетки в dx 9 и 10 нет
токо в 11
по поводу отражений и физики-тоже гавно-Crysis круче
неговоря уже о тактике-полнейшее гавно-иди напролом и всех мочи
единственный плюс-лес ночью!
и сеть-вышел туда и...пусто неодного игрока неувидел...
неодного сервера неувидел...
в нормальный тактический шутер!например Crysis или Operation Flashpoint 2: Dragon Rising!
уж там пулю схатишь так схватишь-мало непокажеться!
кстати-насчет лошади-пробовал-пешком быстрее!и на счет приемов-становишся невидимым и подходишь близко и пару взмахов дубиной!сейчас с доспехами вообще не прячусь!подошел-дубиной помахал и ушел! и драконы тоже блин-с них не пострелять!пешком опять-же быстрее!
RISEN куда качественнее сделан и по части оружия и по части квестов-и текстуры высший пилотаж-царапины на мече видать!
немцы есть немцы-основательно делают..
кстати-неприятный глюк в аватаре
солдаты после их убиения после на этом же месте воскресают!
тоже самое с башнями обстрела и с машинами!
всетаки аватар для маленьких! и немного извращенный!ходишь-ходишь и все однотипное очки зарабатываешь и к боссу!
игра пустышка!

0

Блин, игра очень понравилась.Местами красота прям неописуемая:)))))))) И что самое главное НЕНАИДАЕТ

0

Кто знает,когда русификатор от Буки будет?

0

Бука и сама не знает когда он будет но чувак из техподержки сказал что планируется до нового года

0

Спасибо,хоть что то узнал.А то Бука эта молчит....

0

Игра - СУПЕР!!!ПРОШЁЛ!Локации просто УЛЁТ.Огромные как по горизонтали,так и по вертикали,плюс всё это ОЧЕНЬ красиво (ночной лес - ОСОБЕННО)!Графика на высоте!!!Полёты на экранах тоже ОЧЕНЬ порадовали!!!Гулять по Пандоре - кайф.От игры получил ОГРОМНОЕ удовольствие,собственно как и от фильма.

0

всё, достало, завтра поеду и куплю лицензию

0

Я уже купил!! Самый первый!!

0

Ghost Raider а ты мозгами своими куриными подумай ! На торренте он не будетдаже если кряк будет потомучто на торрент запрещены раздачи от всяких бук срук

0

Итак, как я понимаю проблема с кряком ещё не решена, это не радует.

0

Трать 400 руб. неизвестно на што? нее...

0

_sindi_
Хочешь поиграть сейчас- иди покупай! не можешь купить- жди! Я вот жду.

0

всем привет час назад взял 600р и пошол за игрой придя в магазин я спросил есть игра мне сказали да стоимость её 900р мне стало плоховато.

Ps.ЖДу в месте с вами кряк Г.Омск

0

А у нас лицензий вобще не прадают, а так бы я купил.

PS: ждем все дружно кряк :)

0

Hellblzer
слушай я тебя не обзывал, и во вторых торрент не обязательно торрент.ру есть имного других прекрастных сайтов работающих по такомуже принципу, куда выкладывают и от бук и пиратские десять раз переломанные игры и т.п

0

Я все понял...только фильм вышел тут же и игра сразу.....
Фильм-класс!!!
Игра(хоть я и не играл,но достаточно опыта с Трансформерами,Волкодавом,Бешенными псами-чтобы сказать наперед)Говно!

0

нет ты не прав я уже прошёл игру и могу тебе сказать что игра - достойный приквел фильма

0

Я ваще купил в медиа маркете за 349)))игра понравилась но малехо лаговатая))

0

Я купил за 500 и не жалею, мне понравилась

0

В ставрополе ещё не продают ПИРАТКУ и ЛИЦ DDD

0

Bravocharlie игра вышла раньше фильма и создавалась вместе с Кэмероном(ВЕЛИКИМ И УЖАСНЫМ) и задумана как предыстория к фильму что в принципе все и так уже знают)))

0

Как меня достало ждать кряк
Жду его уже 2 споловиной месяца если не ошибаюсь=(
.....

0

Ходил в магазины
смотрел
не нашёл
=(

0

Вопрос для тех кто уже купил игру
А где написан ключ?
Сзади коробки или внутри?

0

У меня такая идея
Пойти в магазин посмотреть и запомнить ключ
прийти и ввести его

0

"У меня такая идея
Пойти в магазин посмотреть и запомнить ключ
прийти и ввести его"

ну ты петросян=))))))

0

я не покупал но к таким играм обычно или на диске рисуют или внутри каробки а сома каробка в целофане запаяна

0

Ага упаковка то запаяная а как правило код внутри =)

0

Пойти в магазин посмотреть и запомнить ключ
прийти и ввести его"


К.О

0

Коробка то в плёнке. Как посмотреть?

0

поиграл в 3d в очках nvidia не очень играть не удобно глаза напрягаються очень да и расплывается всё в очках вообще ирать не очень даже пожалел что истратил 20000р

0

поиграл в 3d в очках nvidia не очень играть не удобно глаза напрягаються очень да и расплывается всё в очках вообще ирать не очень даже пожалел что истратил 20000р

20 000руб...ну ни хрена себе дорогое удовольствие

0

У нас в магазинах без упаковки !!! =)

0

FILeRR ты бы лучше кряк проверял сейчас а не делал громкие заявления в пустоту

0

FILeRR зарегистрирован: 31.12.2009 и от него нам ждать чего-то????

0

нету и некто недаст потомучто все жмоты

0

а что жалко всё равно там XLIVE нету что жопится то просто охото поиграть дали бы ключ по нету мне нах не надо!!

0

когда ж они её крякнут?

0

Кто-нибудь пробовал эту ерунду?: http://kastorki.net/games/51876-tabletka-dlya-james-camerons-avatar-the-game-new.html
скачала, вирусов мой аваст не нашёл, всё-равно боюсь)

0

Keenahmee ты архив-то хоть открывал?Там две папки с кряком для мародера.

0

открывалА, в инструкции написано "Данный кряк основан на игре мародёр"
хотя всё равно вряд ли работает. Может, FiLLeRR это нашёл

0

Keenahmee
Хочу тебя разочаровать милая дама ,
НО кряк на основе игры Мародер - полная ХНЯ

0

нету и некто недаст потомучто все жмоты
Кто так считает либо туп, либо не читает форум вообще. Ключи привязаны к копие игры. От ключа не будет толку!

0

Honick не удивляет(
у нас наверное как всегда не дождёшься пока игру в магазин завезут -_-'

0

А у нас в Киеве можно только по интернету купить ((((( (и ТО только в будущем)
Так что забейте и играйте в C.McRAE Dirt 2 !!!!

0

Разрабы упустили важный момент: Когда садишься на икрана или лошадь на'ви не превязывается волосы к присоске, как в фильме. Это большое упущение! Атмосферность падает

0

а ты это только сейчас заметил?)

0

ага, я только начал играть ^_^

0

народ, я насчет мультиплеера: проблекмы подключения решили? я просто хочу купить и не уверен, брать (лиценз) или не брать. сори за офтоп

0

raqe94
Стоит брать
1. Диск с доп. материалами, постер и ещё 2 штучки прикольные
2. Мультиплеер (правда, если диск могут активировать 3 человека, то мультиплеер только 1, из-за этого мой друг сейчас спокойно рубится, а я не могу)
3. Сама игра, хорошая, красивая игра
4. Хорошее пополнение коллекции, красиво смотрится коробочка =)

0

--красиво смотрится коробочка
побежал покупать :)

0

Kostyan K2stalker

я то знаю что игра супер, но у меня вопрос насчет мультиплеера: я хочу поиграть а на форумах буки я начитался, что игра типо у половины не пашет (именно мультиплеер) и народа нет в инете поиграть в нее(

0

люди этот кряк не смотрели thepiratebay.org/torrent/5228577/James_Cameron_s_Avatar_The_Game а то у меня инет долгий,если что отпишитесь
скачал - 1-ый файл нифига запускаю и всееее !!!
2-ой нашел запускаю у меня комп вырубился xDDDDD

0

Народ, пожалуйста вышлите мне дымовые гранаты и побольше, я пойду в местный магазин, закидаю гранатами, быстро себе игр наберу, потом сам себе ключ введу, а отсальные вам скажу!

0

У меня только АК-47, РПГ и ослепительные =( Может ослепительные подойдут? Могу выслать на e-mail

0

Даю еще бейсб. биту ( шоб продавцов вырубить без убийств )

0

Без убийств не интересно, лучше бензопилу захватить
Режь кишки, хватай диск и беги, отстреливаясь двумя glock'ами 18 от милиции

0

Ага а потом еще бобики из Рпг заряженой Зенитной управляемой ракетой (ЗУР) шмалять )

0

Напишите плз, какие есть проблемы в мультиплеере? П.С. у меня айпи меняется при переподключении интернета

0

народ, мой ник rage-94 я почти целый день в игре. если я вас не добавил сразу после вашего запроса, то подождите минут 5. я просто прохожу аватар и поэтому сразу не успеваю добавить.

0

rage94
И как мультиплеер? Прокачка есть? Или тупо мясо?

0

НЕ МОГУ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ!!! пишет известная всем ошибка: Не удалось присоединиться к игре. Повторите попытку позже.
АВТОБУС, СБЕЙ МЕНЯ!!! ХИРУРГ, ОШИБИСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!

0

Ты же говорил, что играл! Вот я и спросил как она в мультике.

0

Ладно, отзывы хорошие куплю лицуху(вернее ключ для активации за 150руб.))).

0

Мда. Первый раз вижу такую систему защиты.

0

блин, капец столько NoDVD жду, походу он и не выйдет =(((((((((

0

слушайте! у кого лиценз установленый! запоковать её Winrar и выложить в нет мож прокатит (типа Avatar portable)

0

2 Claptrap
если надо могу дать сылку на того кто ключами торгует

0

Только в этом случае велик процент нае.ки.

0

я купил ключ за 150 руб. не кинул, Claptrap если тебе нужно могу ссылку дать пиши в л.с.

0

Игра на PSP просто кал невероятный

0

http://www.antistarforce.com/board/avatar_the_video_game/2-1-0-860 вот здесь адрес Дедушки Мороза)))

0

Люди а как можно видео снять по игре там как делать надо или прогу качать?
Просто видюшку сделать хочу.

0

Флудераст Оффтопович именно у него и купил)))

0

Cупер Котэ!

А как нужно просто во Frapsе перейти на закладку видео а дальше?

0

Игра просто Сууууууупппппееееер (:

0

Zorran
Поставь руссификатор. Кароче заходи на закладку видео посмотри кнопку каторая запукает сьёмку. Потом заходишь в игру нажимаешь эту кнопку, а когда закончишь то тоже её нажимаеть. Только учти видео весет очень много мин. 10 около гига

0

давайте дружненько пазавем

КРЯК!!!!!!!!!!!

КРЯК!!!!!!!!!!!

КРЯК!!!!!!!!!!

КРЯК!!!!!!!!!!

0

Дурной сюжет и плохая проработка персонажей, но красиво до жути и геймплей затягивает ))

0

Я вижу вы уже давно играете, а в нашем поселке она ещё не появилась, что странно. MW 2 у нас был через неделю. Зов припяти дня через 4. Dirt 2 через 2 недели. Dragon Age через 3 недели. А Avatara до сих пор нету, что там мега защита на ней стоит, что пираты ломануть немогут??? Кароче не понятно

0

Я нашел РАБОЧИЙ КРЯК!!!! (шутка(-)

0

Вот для тех кто ещё не играл James Cameron’s Avatar: The Game Обзор , обзор Геймер.ру . Интересно почитать на досуге.

0

Я уже поиграл в эту игру и немогу ею насладится

0

Люди наши русики ленятся сделать полностью русский перевод а остальные нехотят делать нормальный КРЯКЕР(калаш и в заставу , линкор им в бухту, тратил им в *ОПУ()

0

Gun Star

ты говоришь самы первый!! Я не знаю когда ты купил но я купил 7 декабря!!! себе на днюху, так сказать!! русик от буки числа 20, точно не скажу!! улет!!

0

я еще забыл кстати!! чем меня порадовал Аватар!! В игре присутствует и стратегический план по захвату или спасения планеты!! Мне там понравилось!!

0

Соглашусь со всеми выше игра улет,ша рублюсь в мультиплеер и конкурентов себе я нахожу редко,потому почти всегда выигрывает та команда за какую играю я,но в сингле есть один минус так что задумайтесь кто собрался ее покупать игра проходится за 16-20 часов или по другому за 2-4 дня,так что думайте стоит вам тратить бабло на лицуху или будете ждать кряк(правда када он выйдет вопрос очень хороший),а так игра кул Респект Юбикам и Кемерону

0

"игра проходится за 16-20 часов или по другому за 2 дня"

Нихрена себе у тебя два дня(!) =)
По 10 часов в сутки задрачивать игры- это пипец. )))

А игра- проходняк. На 5 из 10 тянет максимум(за клёвую графику).
Вот кино- совсем другое дело. Уже третий раз пойду завтра. И сто-пудов не в последний.;)

0

А я 2 раза ходил уже терь вот жду 14 числа когда двдшник офицальный выйдет,хочу скачать фильм в норм качастве)

0

По 10 часов в сутки задрачивать игры- это пипец. )))
А ты чё думал? На Пг много задротов.

0

вообщет на самом деле прохождение полной версии идет от 2-х до 10-и дней эт смотря скок времени ты на нее потратиш,но вообщем она проходиться за 16-20 часов игрового времени так что судите сами скок часов в день вы играете

0

ура и вот оно случилось
http://narodclub.ru/8770-james-camerons-avatar-the-game-2009engmulti.html
все работает сам уже играю.

0

да уже есть норм кряк наконец =) игра норм)

0

АААА игра супер. Мне нра
Сразу видно, человек скачал Кряк :)

0

Или мало прошел или мне она непонравилась ИМХО в игре будет чтото более масштабное ? ато 2й час какихто собак мачю и все

0

Будет,Нави и Небесные люди будут смотря какую сторону ты выбереш

0

Игра неплохая, графика хорошая геймплей не плохой.Моя оценка 8 из 10

0

Хорошее и честное ревью, хотя лично я-бы поставила оценку 7. И минус 3 за тупейший сюжет со стороны аборигенов (и их-же тупейшую озвучку), поскольку РДА продумана на удивление прилично и разнообразнее.

Мне вот что подумалось - в игре много недочетов. Таких, к примеру, как отсутствие у НаВи их косы, которая связывает их с живностью Пандоры или же возможность залезть на первого попавшегося икрана. Скорее всего разработчикам было строго наказанно подготовить людей к общему ознакомлению с Пандорой(поскольку все это фотографирование напоминает собрание альбома в Beyond Good & Evil), но не выдавать всех секретов фильма, имхо. Да и сам сюжет игры никак не вписывается к сюжету фильма. Логически подумать, после такого поражения РДА совсем подругому-бы вела себя на Пандоре и тридцать пять раз подумала-бы отправлять впечатлительного Джейка брататься с коренным населением.

Кстати, не все было придуманно Кэмероном. некоторые дизайны оружия и машин были принесены в фильм именно из игры.

В фильме герой делает этот, по-настоящему непростой выбор, далеко не сразу, лишь спустя долгое время, полюбив и поняв Мир Пандоры, поняв ЧТО такое эта планета. И ещё по одной, самой решающей, причине...
Эээ... Вот тут я не соглашусь. Самой слабой точкой в фильме был именно выбор Джейка. Особенных мятений с его стороны было не замеченно, что, как-бе, огорчило.

0

Angel_Trent писалa:
"Скорее всего разработчикам было строго наказанно подготовить людей к общему ознакомлению с Пандорой(поскольку все это фотографирование напоминает собрание альбома в Beyond Good & Evil), но не выдавать всех секретов фильма, имхо. Да и сам сюжет игры никак не вписывается к сюжету фильма. Логически подумать, после такого поражения РДА совсем подругому-бы вела себя на Пандоре..."

Согласен апслютна.

"Кстати, не все было придуманно Кэмероном. некоторые дизайны оружия и машин были принесены в фильм именно из игры."

Можно ссылку на источник такой информации? Или хотябы сайт, с которого ты такое взялa?
Ато как-то нигде я не слышал о подобном.
Зато вот радостные заявления разработчиков игры о том что "почти все модели для нашей игры были разработаны темиже дизайнерами, что работали над фильмом" я видел на сайте "Игромании".

"Эээ... Вот тут я не соглашусь. Самой слабой точкой в фильме был именно выбор Джейка. Особенных мятений с его стороны было не замеченно, что, как-бе, огорчило."

А какие могут быть смятения после того что он увидел и пережил? Он три месяца с лишним жил среди На'ви. И, что самое главное, влюбился в аборигенку.
Но перед этим, вспомни, он сначала "работал" именно на людей, сливая им всю информацию о месте расположения и устройстве "дерева" и прочие данные. Нам это подробно показывали.
И лишь спустя время начал проникаться тем миром, в который попал.
Ну а в момент "выбора" он уже понимал что На'ви никогда не отступят, о чём и говорил в одной из своих "записей".

Какие могут быть сомнения в таком случае? Сомневаться на чьей быть стороне?
На стороне любимой или на стороне людей, угрожающих её жизни?
По-моему выбор более чем очевиден.

Мне просто интересно чего же ты ждалa, если тебя "огорчило отсутствие особенных смятений"?
Не забывай, Джейк- это не вечно ноющий неуверенный в себе мальчик а-ля "герой фильма Человек-паук", а бывалый морской пехотинец с поломаной "человеческой" судьбой. И "метания" его отсюда очень сдержаные.
Но когда он уже принял решение, то идёт до конца.

А кто хочет постоянных слёз на пол экрана, да оханий, то Добро пожаловать в любую часть киношного "Спайдер-мена".
Только вот... оно вам надо?;)

0

AlexWake777
Можно ссылку на источник такой информации? Или хотябы сайт, с которого ты такое взял?
Ну, во-первых, взяла... Я полу женского ;) Во-вторых, не буду врать, не помню. Знаю только, что сама не выдумала и что это точно не с Игромании. Возможно на местном голландском ТВ в превью упомянули или же вычитала в голландском журнале. Будем считать это непроверенной информацией. ))

И лишь спустя время начал проникаться тем миром, в который попал.
Вот именно что ощущение того, что три месяца он вживался в образ жизни НаВи, нет. Работал он на людей только потому, что Куотрич обещал ему новые ноги, а каждое утро он радостно скакал в этот свой "Анимус" чтобы полетать на икранах и поскакать с Нейтири по джунглям. Да и выбор он подсознательно сделал практически сразу, но понял это только тогда, когда РДА начала полномаштабную операцию против НаВи.

Какие могут быть сомнения в таком случае? Сомневаться на чьей быть стороне?
Совсем нет, поскольку только полный идиот захочет встать на сторону геноцида. Джейк все-же человек, соответственно вставая на сторону НаВи он предает себя и того, кем являлся с самого рождения. Фактически он стирает самого себя, а тут уж любой хоть ненадолго, но глубоко призадумался-бы над последствиями выбора. Но я признаю, глубоко копаю, а в фильме все просто, занимался-бы Джейк моральными проблемами, растянулась-бы все это на часа 4. Да и как ты уже сказал - Джейк "бывалый морской пехотинец с поломаной "человеческой" судьбой. И "метания" его отсюда очень сдержаные." Возможно сиих метаний требует моя женская натура, падкая на терзания )) Да и не пойми превратно, я без ума от этого фильма, но не настолько, чтоб не покритиковать ;)

А кто хочет постоянных слёз и оханий, то Добро пожаловать в любую часть киношного "Спайдер-мена".
Не надо, терпеть не могу этого вечно-ноющего товарища.

0

Angel_Trent, вот теперь я с тобой действительно полностью согласен. Ты своими мыслями очень хорошо дополнила и, кое где, подправила, мои. Спасибо.)

А насчёт "попридираться". Я, например, уже давно взял за правило к произведениям действительно уважаемых мной людей относиться без претензий. Как автор и создатель сделал- так значит и было и никаких "а вот если" или "почему" тут быть не должно.
Так, словно это документальный фильм, в котором по-другому быть просто не могло и не может.
Так всем проще.;)

Ведь придираться к "Аватару" в чём-то это, на мой взгляд, всё-равно что придираться к тому что в "Титанике" "Роуз не могла подвинуться, чтобы Джек забрался на ту злосчастную дверь" или, скажем, утверждать, что в "Побеге из Шоушенка" "тюрьма слишком не реалистичная".

Это же, скажем, также бессмыслено, как говорить, например: "В картине "Мона Лиза" Да Винчи выбрал, на мой взгляд, не того цвета фон"... Как бы говорить конечно можно, но смысл..:)

P.S. Я подредактирую свой предыдущий пост. Поменяю "мужские" окончания некоторых слов. Ато режут глаз.
По-тупости не обратил я внимания на "девочку" слева от твоего ника.)

0

AlexWake777
Да всегда пжалста :) Рада, что наши мнения сошлись и дополнили друг-друга, поскольку с твоими мыслями я тоже была, вообщем-то, согласна :)
Тут действительно долго думать не надо было: или инвалид(не факт что все станут вдруг сильно благодарными и не заткнут тебя как свидетеля массовых убийств) или существо ходячее, сильное и с очень симпатичной женщиной под боком :))

Я, например, уже давно взял за правило к произведениям действительно уважаемых мной людей относиться без претензий.
Притензии возникают сами по-себе. Но они быстро глушатся и перевешивают шедевральностью. Вот в том же "Аватаре", не кривя душой, согласись, что сюжет прост, избит и стар как мир. Но! Гений Кэмерона превращает эту простоту в нечто шедевральное, на которое вскинешь бровь лишь в начале, а потом все забудешь и еще три дня подряд будешь просыпаться и тоскливо озираться кругом, думая: "Эх, блин, не Пандора, однако..."

А насчет значка - бывает. Иногда парни с ними ходят, по одним им известным причинам. :))

Но вернемся, собссно, к игре. На мой взгляд, как небольшой(и местами слегка хиловатый) мини-экскурс на Пандору Юбисофт удался(если учесть, что Кэмерон запретил выдавать образ жизни НаВи). Ты играл за обе фракции? Это только мое личное мнение или сюжет за РДА более стабилен, интересен и разнообразен?(не говоря уже о том, что озвучка у НаВи видимо хотела чтобы мои уши умерли и отпали)

0

Angel_Trent и снова я с тобой согласен, блин.)

А насчёт игры, её сюжета: я за людей ещё не играл.
Только за На'ви попрошёл уже. Остановился покачто на моменте, где дают оседлать того здорового кусачего, не помню его названия. Короче здоровый такой волчара.
И, да, озвучка На'ви отстой. Плюс они там двигаются не как На'Ви, а как люди. То бишь анимация фиговая у них.
И, блин, где то кошачье "шипение" у них? И лицевая анимация там ну ничем не отличается от человеческой. Короче явно разрабы недоделали этот аспект.

А вообще, за людей, мне кажется, там, после фильма, как-то даже неудобно играть. Я, вон, в начале, где за человека играешь, даже стеснялся лишний раз выстрелить в тех "мелких собак".
Оглушал и убегал от них, чтобы не вредить природе. x))

А насчёт "миниэкскурса на Пандору" согласен, как всегда, апслютна(Это походу теперь традиция) ). Плюс под ТАКУЮ музыку- это действительно приятно.)

0

AlexWake777
Танатор, вроде, животину зовут.
Анимация действительно жутковата, и хотя мне нравится, как они задницами виляют, но соглашусь, бегать могли бы и по грациозней. Озвучка... ну блин, как Джейкоб из ГТА4. Я все ждала, что они мне траву курнуть предложат.
Насчет того что не доделали разрабы... уж слишком велики недочеты, чтобы быть просто халатностью. Косы НаВи, на хвостах нет кисточек, разный цвет волос, возможность сходу залезть на каждую животину... Точно Кэмерон настоятельно попросил убрать, чтобы народ знал, кто такие НаВи, но об их настоящей связи с планетой узнал лишь из фильма(подтверждение этому, имхо, статьи из Пандорапедии, которые открываются в игре, там черным по белому написанно об этих их вибрисах в косах.)

А вообще, за людей, мне кажется, там, после фильма, как-то даже неудобно играть.
Угу, вот и я тоже сразу в аборигенов вцепилась. Но уж больно интересно было пройти и за вторую фракцию(и набить ачики на Боксе). Оказалось даже интересней, чем за НаВи, более связный сюжет, более органичная озвучка и миссии разнообразней. Плюс Труди является твоим персональным пилотом 8)

0

Angel_Trent, те недочёты, которые ты сейчас перечислила- это те, которые я так и не стал расписывать в своём недавнем мегапосте. И про "кисточках" на хвостах, и про "косы и связь", и про всё остальное. И про "траву" тож.:)
Под каждым словом подписываюсь.

"Плюс Труди является твоим персональным пилотом 8)"
О. Ништяк.)
Надеюсь только, что она там в игре сделана получше, чем "каменное" лицо Сигурни Уивер.

Вот про "Пандорапедию"- вот ещё одна причина, ради которой действительно стоит запускать игру. Пандорапедию реально интересно читать.
И, опять же, это заслуга исключительно всё тогоже Джеймса Кэмерона.)

P.S. И, да, точно. Татанатор. Видимо Кэмерон вспоминал о своих "Терминаторах", когда название зверюшке придумывал.;)

0

AlexWake777
О как. Я вижу тебя :)))

Надеюсь только, что она там в игре сделана получше, чем "каменное" лицо Сигурни Уивер.

Вроде получше, но она всегда маску носит, там не разглядишь. Зато озвучила сама Мишель Родригез, так что можно прибалдеть от еще одной кэмероновской частичке в игре.

Я вообще Кэмерону готова пямятник за этот фильм возвести. Он умудрился собрать воедино все мои пристрастия: симпотичных кошечьеподобных иноплянетян, любофф, переселение из тело в тело и совершенно новый мир, созданный из головы.

0

Angel_Trent,
+1.
Прекращай писать правильные вещи!
Надоело уже с тобой соглашаться. :)

"Аватара", вообще, даже уже неудобно хвалить. Слишком шикарно там всё. И грустно слегка, что Пандора и На'Ви не реальны.

0

AlexWake777
Ах звиняйте, это я, видимо, от радости. Мое восхищение Аватаром надо куды-нить вылить. ;)

И грустно слегка, что Пандора и На'Ви не реальны.
И не говори... Последний раз я так сожалела лет 10 назад, когда меня ну нереально перло от Звездных Воин.

Кстати, читала в одном из сдешних журналов, что многие сходившие на Аватар начинают страдать от легкой депрессии, вызванной тем, что Пандора не существует. Впринципе я их понимаю.

0

"Кстати, читала в одном из сдешних журналов, что многие сходившие на Аватар начинают страдать от легкой депрессии, вызванной тем, что Пандора не существует. Впринципе я их понимаю."

Я тоже. Самого иногда посещают мрачные мысли "Что-то мы потеряли со всем этим "прогрессом"" и прочее подобное.
И, похоже, это продлиться ещё долго: У нас в городе показы "Аватара" продлили до конца января...:)

0

Даже Аватар не заставит меня отгрохать 17 евро за билеты. Жду ДВД, а пока затаскаю диск с игрой ))

0

Angel_Trent, а я уже три раза ходил в кино на этот фильм. "Вложил" в светлое будущее дяди-Кэмерона свои кровные 750 рублей(это ещё не считая купленых билетов для тех, с кем ходил) и нифига не жалею.

Жалко только что у нас в Екатеринбурге нету IMAX.

0

свои кровные 750 рублей
Ого. Это у вас так дорого билеты стоят?

0

dantt3, нет. 250 рублей билет на 3D "Аватар" стоит. Я ходил три раза. Вот и считай.;)

0

игра просто супер, даже графика порадовала

0

по мне так игра г..но однообразное! пойди туда сделай это. играл 1час после снёс не раздумывая

0

нет. 250 рублей билет на 3D "Аватар" стоит. Я ходил три раза. Вот и считай.;)
Блин калькулятор сломался). И всё таки 250 эт дорого. У нас утренний сеанс 50

0

kenio
Ты просто не понимаешь истиной красоты пандоры,ты хоть фильм смотрел?

0

Кстати народ знаю вопрос не по теме,но некуда впихнуть кто нить знает када выйдет ДВДрип и режисерская версия фильма?

0

dantt3 писал:
"И всё таки 250 эт дорого. У нас утренний сеанс 50"

Прикалываешься чтоли?:)
250 р. для 3D-фильма, в Екатеринбурге, в качественном кинотеатре- это более чем божеская цена.

bogduk писал:
"kenio
Ты просто не понимаешь истиной красоты пандоры,ты хоть фильм смотрел?"


Ну почему сразу не понимает?)
В игре, на мой взгляд, "истинная красота Пандоры", в отличие от кино, какраз-таки и не передана добром. Сильно "пересолили" с блумом, плюс джунгли не очень живые получились.

Сейчас вот думаю, взять бы движок от Crysis, вложить побольше денег в проект и мог бы получиться такой "Avatar: The game", что все бы просто одурели от восхищения.
Вот где получились бы суперские джунгли и шикарные инопланетные растения и животные.
Кто играл в "Крайзис" и помнит момент внутри инопланетного корабля меня поймут.;)

0

Ну да согласен,но впринципи игра всем обязана фильму если бы фильм гавно был,то об игре ваще почти никто не говорил,а тут вот графика норм тем не менее ночью довольно красиво,правда в игре присутствует много косяков,но так ниче играть можно)

0

Кстати у мя 2 вопроса:1 есть ли руссификатор звука на аватар,2 када выйдет следущий патч

0

bogduk ну конечно я видел фильм и я от него без ума!!!!!!!!! но что касается игры то кроме как графики в ней толкового нечего неТ!!!!!! Это лично моя субъективная оценка!

AlexWake777 +10 Кризис рулет!

0

bogduk писал:
"Кстати у мя 2 вопроса:1 есть ли руссификатор звука на аватар,2 када выйдет следущий патч."

1-нет, 2-не знаю вйдет ли вообще.)

0

kenio писал:
"Кризис рулет!"

Если ты про движок, то я, естессно, согласен.
А если ты про игру, то, на мой взгляд, в "Крайзисе" охренительный движок и отличная идея были начисто загублены скучным повествованием, занудным отстрелом тысячи корейцев и откровенно слабой режиссурой.

Но, блин, ТА картинка, ТЕ нереально живые джунгли, ТЕ охренительные миссии внутри инопланетного корабля навсегда запали в память.

Движок "Crysis" словно создан для игр по "Аватару".
Представь только КАК бы могли выглядеть На'ви, создавайся "Avatar: the game" прямыми руками на "CryEngine2,3" и как атмосферно и страшно было бы ходить по "джунглям из Аватара" в роли пехотинца!
А уж насколько красиво смотрелся бы мир Пандоры при игре за самого аватара и подумать страшно!
При таком раскладе, да сделанная бы прямыми руками, думаю, игра в лёгкую заставила бы нервно курить в сторонке распиаренную серию "Halo".
И многомиллионные продажи были бы просто неизбежны.

Жалко что сами разработчики "Крайзиса" до этого ещё не допёрли и, походу, продолжают варганить очередной "красивый, но унылый отстрел корейцев".

Эх... Но вдруг когда-нибудь чья-нибудь светлая голова таки допрёт.)

0

kenio
ну впринцапи то что сюжет немного туповатый я с тобой согласен

0

AlexWake777
возможно и допрет,тут блог есть тип кемерон будет помогать делать игры своими идеями,канеш если и его голова допрет и они с CryEngine создадут совместную игру(правда очень на врятли) то с его идеями и движком крайзис эта игра уткнет другие экшены за пояс(но вопрос в другом хочет ли он ваще сотрудничать с CryEngine)

0

а патч по идеи рано или поздно должен выйти(буду надеятся)ибо мультиплеер надо улутшать(некоторую технику людям,танатора нави,лвл за который открывается новые лвлы оружия как в игре и т.п. канеш полный дисбаланс устраивать не надо,но кое че надо улутшить)

0

bogduk, если Кэмерон договориться с "Крайтековцами", и напишет сценарий для следующей игры по "Аватару", то это будет такойже прорыв в индустрии игр, как и "Аватар" для кино.

Ибо "Крайтек" делают самый лучший на планете движок, а Кэмерон как никто другой умеет вкладывать в дороргие технологии душу.
Пригласить побольше хороших геймдизайнеров и художников, плюс создать прорывной настрой в команде разрабов- что будет несложно, учитывая первоисточник игры, одно название которого охренеть как воодушевляет- и может получиться маленькая революция от мира игр.
Тем более что и спонсоров для такого дела найти будет не очень сложно, учитывая кассовые сборы фильма.
Да и вообще, мир "Аватара", как ни один другой "выдуманный" мир, подходит для создания прекраснейших игр.

Конечно это всё мои мечты.
Но ведь Кэмерон уже доказал, что даже самые смелые мечты вполне можно осуществить и снял один из самых душевных и, уж точно, самый красивый фильм за всю историю кино.
Так вдруг и с игрой когда-нибудь что-нибудь выгорит.

Такую "Avatar: the game", какую я выше обрисовал, думаю, очень многие купили бы нераздумывая.

0

AlexWake777 именно про движок CryEngine 2

0

уже кстате CryEngine 3 появился вот ссылка на новость http://www.3dnews.ru/software-news/cryengine_3_eto_cryengine_2_na_srednih_nastroikah/

0

для игры по фильму, аватар норм))

0

у меня много впечатлений от ночного леса пандоры, оч красиво сделали=)))

0

Очень нравится летать на икране, просто класс

0

Естессно выбрал сторону "На'ви". Оно и понятно, только идиот бы поступил по-другому, посмотрев фильм.

боюсь тебя расстроить, но ты дебил.
_
хорошая игра, за исключением русской локализации. играю за людей, у на'ви мало оружия.

0

каму что. я за обоих играю. Нави опережают только икранами, из-за них и играю

0

А ведь какую игру можно было сделать, но по настоящему класно сделали только Пандору спецэфекты и музыку, да и то карту можно было сделать одну но очень большую. Движок Dunia это позволяет, вспомните FarCry 2.

Если бы в игре использовали CryEngine 2,3 то в режиме стерео 3D загнулась бы любая видюха.

0

ekzoman писал:
"боюсь тебя расстроить, но ты дебил."

Шикарный аргумент. Слив засчитан, поздравляю.:)

сергей112200 писал:
"Если бы в игре использовали CryEngine 2,3 то в режиме стерео 3D загнулась бы любая видюха."

Да у многих ли людей в наше время есть 120 герцовые экраны и прочая хрень для 3D в играх? Так что и без 3D обошлись бы.

0

Игра,если исходить из разряда "Игра по фильму" очень даже неплохая,можно даже сказать хорошая.
Но если сравнивать с "самостоятельными играми" .то конечно многого не хватает.
Да,не надо игре никакой CryEngine,графика и так хорошая,надо придумать глубже сюжет,разнообразить геймплей,внести всякие мелочи,исправить недочеты.
будут делать графику пострадает намного более важная часть, как геймплей ,сюжет и тп.
P.S.Все это ИМХО.

0

Слив засчитан, поздравляю.

сынок, расслабься, это глупые штампы.

0

ekzoman, батя, я и не напрягался, просто констатировал факт.;)

Ezdok2142 писал:
"будут делать графику пострадает намного более важная часть, как геймплей ,сюжет и тп."

Не, ну пусть уж так делают, чтобы и с графикой красивой, и с сюжетом и со всем остальным всё было в порядке. Не хочу выбирать "одно из двух".:)

0

Вах, выбирать всегда приходится,и не было таких игр где и графика и сюжет и геймплей и разнообразие на 5+.
И вообще не факт что будут делать продолжение,или будут? )

0

Ezdok2142, не факт конечно. Я тут просто помечтал.:)

0

Ezdok2142, впринципе, дело говорит. Но мечтать никто не запрещал ))
А вот кто-нить функцию 3Д пробовал? А то на боксовской версии такое тоже есть, а представить себе работу этого дела тяжело. Очки, наверное, нужны...

0

Вах,еще обязательно должны быть загадки перед инсталлом,только по-сложнее)смешно когда люди создают темы и капсом спрашивают ответ )

0

Angel_Trent, там не только очки нужны, но ещё и монитор с поддержкой как минимум 120-герцовой развёртки.

А это, естесственно, недешёвое удовольствие. Но лет через пять, я думаю, 3D в играх будет чутьли не обязательным условием. Ибо я как-то видел как выглядит в 3D "Resident Evil 5". Это очень-очень круто.
Разница между игрой без 3D и этой же игрой в 3D такаяже, как разница между "Аватаром" и "Аватаром 3D".
То бишь приличная.;)

0

AlexWake777

Ну у мну не монитор, а LCD телек. На таком пойдет? (Нуб я, не бейте.)

Я думаю, лет через 5 в 3Д будет все. И игры, и фильмы... Я, надеюсь, что не помру до того момента, как создатут настоящую виртуальную реальность. Надел шлем и ты в игре.
Оу, ну я Аватар не в 3Д смотрела, так-что даже и сравнить не могу. :Р

Ezdok2142
А что с загадками? Не ответишь - не установишь? ))

0

Angel_Trent, ты писала:
"Ну у мну не монитор, а LCD телек. На таком пойдет?"

Если он у тебя поддерживает 120-ти герцовую частоту обновления, то да. Но я лично сомневаюсь в этом.
Такой телек(со 120-ю герцами), если он более-менее большого размера, должен приличных денег стоить. Очень приличных.
Впрочем, повторюсь, я в мониках и телеках не особо шарю.:)

"Оу, ну я Аватар не в 3Д смотрела, так-что даже и сравнить не могу. :Р"

Так в чём проблема?!
Сгоняй в кино ещё раз. Теперь уже на "Аватар 3D". Стоит билет ненамного дороже, зато картинка и ощущения... непередать словами.
Или приезжай в Екатеринбург, сходим вместе.;)

0

AlexWake777
Эх, надо будет врубить просто эту функцию и посмотреть, заартачится-ли телек. )) Даж 3Д очки есть уже, чтоб проверить.

Сгоняй в кино ещё раз. Теперь уже на "Аватар 3D". Стоит билет ненамного дороже, зато картинка и ощущения...
До ближнего Imax'а на поезде, а уж если два билета на простой сеанс стоят 17 евро, то на такое... О_О

0

Красивая игрушка для расслабона.
Неплохие модели и насыщенность мира, графика вобщем тоже хороша (особенно если сравнивать с другими играми по фильму, то это, по-моему наилучшая). Игре не хватает банальной доработки) Элементов анимации побольше, побольше интерактивности плюс миссии поразнообразнее и игра бы вышла на высший уровень.
Напоминает томб райдер.

0

Antimad, скорей уж Лост Планет..

Те, кто кричат про выбор (люди или на'ви) и остальное, в игру надо играть строго после фильма, поэтому как уже заранее у человека есть желание побыть (еще немного пожить) в мире Пандоры...не зачем пересказывать сюжет еще раз, это сделано в фильме.
И игра не ради пройти и поставить в список пройденных, а ради красоты, если бы в игре не надо было убивать и стрелять, я думаю она всеравно была бы зачетной.

ПС у меня девушка 5 раз сходила на фильм (3 в 3д). аватароманка:)

0

ппц. Игра вообще супер. Проиграл сегодя целый день, даже из дома не выходил

0

у людей прекрасное оружие и скучноватые миссии, у на'ви оружие никакое, зато миссии сочнее раз в 5. после человеческой линии не совсем интересно играть за племя.

0

Angel_Trent, сообщи потом, как там с 3D на телеке.
А 3D-очки купили? Сколько вообще, интересно, такие очки стоят?

Исходя из российского отношения цен на билеты(в среднем) "простое\3D\IMAX3D" = "200р\250р\500, у вас это будет, наверное, в еврах: "17\20\40".
Т.е. мда, немалюсенькая сумма(если АйМакс), но на обычное 3D так-то можно сходить.
Не, ну капец всёже у вас цены... x\

0

AlexWake777
У меня дешевые 3Д очки, картонные, когда выйдет ДВД с Аватаром, я на EBay закажу нам с парнем пару нормальных. ))

Т.е. мда, немалюсенькая сумма(если АйМакс), но на обычное 3D так-то можно сходить.

Самое обидное, что Аймакса в стране всего два. Один в Амстердаме, а второй - в Роттердами. Это еще 20 евро на билет туда-обратно... 3Д поближе будет, но туда, покедова, билетов нет.

0

Вообщет для 3д игры специальный монитор не нужен нужно просто аналогифные очки(красно-синие) и дрова от нвидиа(ссылку могу дать)

0

Angel_Trent, а я вот считаю картонные очки даж в чём-то удобнее сегодняшних пластиковых.
Картонные очки можно было гнуть так чтобы наиболее удобно было смотреть 3D-кино, я например их изгибал так, чтобы "стёкла" поближе к глазам были, чтобы не видеть краёв очков и чтобы ничто не отвлекало от обзора.
А пластиковые - хрен изогнёшь.:)

0

AlexWake777
Я очки ношу, поэтому с пластиковыми удобнее, они с носа не сползают. Да и есть довольно большие, оправ которых не видно. И наличие серых стекол: красно-зеленые извращают все цвета.

0

Игры по фильмы, всегда какая-то дрянь. (не всегда) Нотот кто делал ЭТУ игру - он попытался создать её собственную атмосферу, героев, некий сюжет... У них это получилось!

0

Lena125
а я б не согласился в игре полно различных косяков

0

кстати на счет картонных очков я могу помочь настроить игру в режиме 3д аналогифа

0

Не мультипость. Что ты можешь?

0

Поиграл час, красиво, но скучно. Даж сам удивляюсь, как смог целый час в нее играть. В общем желания ещё раз её включить нет никакого.

А на счет 3D, есть драйвер, который работает и на ATI и на nvidea, который включает 3D-анаглиф в любой игре

0

Скучно, голова и глаза болят после 15 минут игры, сэжет недоработанный, куча багов, ужасная графика...короче удалил я ее в первый же день

0

Скучно, голова и глаза болят после 15 минут игры, сэжет недоработанный, куча багов, ужасная графика...короче удалил я ее в первый же день

0

SelpinHow
Странно, может ты заболел?

0

SelpinHow
ты в настройках детализации поставил все на очень высоко?(находится в самом низу настроек дисплея)

0

очень нужен сейв на ппредпоследней локе или где выбор за кого играть в финальной битве очень надо!!!!!!!!!!!!!

0

Графика: Она хороша, но сейчас я не могу полностью насладится её красотой. Временно стоит слабая видеокарта.
Звук: Саундтрек просто обалденный.
Геймплей: Начал играть за RDA. Зацепило не по-детски. Но режим "Покорение" убил. Те, кто играл в C&C 3: Ярость Кейна поймёте меня. Я думал будет что-то в виде STALKER: Чистое небо. Нет, я конечно люблю RTS, но я привык находится в гуще событий, в центре поля боя, а не парить и командовать войсками откуда-то сверху. А в целом всё нормально. Управление вызывает некоторые сложности, но потом понимаешь как она проста и привыкаешь.
В целом: 10 - стандартная оценка.
-1 - Управление (Немного трудновато).
-1 - Режим "Покорение" (Лучше сделали-бы как в Чистом Небе).
Итог: 8\10

0

Игра очень понравилась, хоть и не шедевр сценария геймплея, но графика просто завораживает. Больше всего удивила такая новинка: играть можно в 3D режиме! James Cameron's Avatar: The Game поддерживает 3D графику на обычном мониторе без дорогучих устройств. Все что потребовалось, это установить драйвер от NVidia, выбрать 3D режим игры и одеть обыкновенные бумажные двухцветные очки из 3D кинотеатра или (в моем случае) от трёхмерного фильма на DVD. Настолько реалистичной картинки я еще не видел. Вам всем советую обязательно попробовать.

0

=))))А мне среднячок....уж больна затянута и замудрена=)))

0

Мне гемплей не понравился - много несостыковок с фильмом : в фильме у робота крупноколиберный пулемет а в игре тачанка какая-то которая слабее обычного ручного пулемета. В фильме в наави мог помереть от небольшой автоматной очереди , а в игре надо всадить весь магазин . Техника вся какая-то пластмассовая - вообще легко разрушить , наави пару раз дубинкой по роботу ударил - и половины хп нет. Задания тоже однообразные - сходи пособирай какие то кристаллы и поставь вокруг дерева и так до финальных титров . Ходить по Пандоре надо очень много . Еще не нравиться что когда наави по тебе из лука стреляет тебя отталкивает - так можно упасть и придется опять топать несколько километров.Нет масшатбных битв .Ходишь один одинешинька и сам перебиваешь всех аборигенов .Конца как такового нет . В общем разрабы полностью воспользовались всей атмосферой фильма в общем 10 - 3 (за геймплей) + 2 (за звук и графику ) - 5 ( за то что , разрабы просто экспулатировали фильм) итог - 4/10 . А фильм шедевр - очень глубокий смысл и затрагивается проблема уничтожения окружающей среды как в реальном мире .

0

Как по мне так игра оставила двоякое впечатление...Понравилась яркая графика и красочный мир который живет своей жизнью,прекрасная оптимизация,вообщем сказка на одну ночь :D в остальном корявая анимация,отсутствие проработанных заставок,под середину уже скучные миссии и надоедливый геймплей,к томуже еще и конец ниочем...честно от концоввки я ожидал нечто большее....(( прошел игру за На'ви, а за людей уже как то и интерес отпал играть...вообщем вердикт : поиграть в нее стоит всем,только так... вечером перед сном,после гулянок:DD Игра понравилась,иначеб я ее не проходил бы до конца но и без косяков в ней тоже не обошлось))

0

Прошёл игру за RDA и за на'ви....Остался под ОГРОМНЕЙШИМ впечатлением!! Игра супер!!! Конечно, многово не хватает но ведь эта не проблема!! И зато то что там есть всё выделенно чётко!! ИГРА СУПЕР.....!! Но короткая((((...

0

Гейм который выходит сразу после фильма... автоматом можно относить к одноразовому аркадному симулятору...
К годалке ходить не надо.. их как под копирку - Terminator: Selvation Transformers Spider Men Hary Potter итд.. - все на одном движке клепаются за 3-4 месяца... История стара как мир - выпускаем фильм с колосальными спец эфектами - выпускаем игру(кроссплатформенно естестно),футболку, кепку, значки, тетрадки,и прочую паебень.. - конвеер будет робить сутками пока у народа пыл не иссякнет... потом заного...
Мне конечно насрать... и кричать что либо во все горло я несобираюсь.. но мне обидно смотреть как пипл хавает а отдельно взятые гондоны в подобные проэкты еще и бабосы вкладывают...

0

Впринципе от игры ничего особенного не ждал имхо знаю, что в играх по фильмам все поставленно на графику, сюжет игры неплохой но развит отвратительно, начиная с того момента как доктор предлагает вам напасть на вашего коммондира нечем это по сути не аргументируя, карты жестко урезаны так что полеты на икранах и вертолетах невызывают особенных впечатлений, только разогнался тут же уперся в воздушную стену, полет на туруке длинной в 100 метров вызывает только слезы, вообщем игруха настолько сырая что вторично прошел за РДА только чтобы попилотировать Драконом, если бы я купил диск я был бы сильно разачарован.

0

Та фигня а не игра,миссии какие-то скучные,ну разве что пейзажи красивые,музыки ваще нету или не слышно,короче моя оценка игре 2 бала ито это 2 бала за пейзажи.

0

В общем игра красивая, особенно ночной лес и вода, но только скучная: искать эти созвучия так надоедает, что неволей забываеш о миссии и просто так ходиш по Пандоре и любуешься ею. Умений как то мало, полетать на икране или на скорпионе можно только в двух локациях ( насколько я знаю), у на'ви кроме икрана, танатора и станга больше никого нет, на ком можно проехаться, в отличие от людей. Концовка тоже не порадовала. Ожидал какую-нибудь великию битву с этим Фалко, а все оказалось не так. Кстати, если проходить за на'ви с начала игры, то получается нестыковка с фильмом. Ты в конце летишь к Источнику на леоноптериксе, следовательно ты Турук Макто, а в фильме Нейрити говорит, что последний Турук Макто был ее прадедом (вроде так, если я не прав, поправьте). Получаеться, либо на'ви живут около года, либо между событиями игры и фильма прошло много десятилетий. О_о

0

Игру не покупал, взял у друга. Впечатление мягко сказать не очень.Незнаю чё она так многим нравится.

0

Не могу назвать эту игру шедевром, но мне понравилась. Играя в нее - просто отдыхал, нет заморочек с сэйвами, и гибелью ГГ - встал и играй дальше, вроде и нет в геймплее ничего этакого, простенькие линейные задания, но оторваться почему то просто невозможно (играю за Нави). Понравилась графика, дизайн и прорисовка уровней великолепны, много оружия, доспехов и интересных способностей. Полеты тоже сделаны прикольно, правда шибко не разгонишься (все таки карты заточены под прохождение "пешком", а для симулятора полетов маловаты) и не везде можно "приземлиться", но то, что есть - сделано нормально. В общем красивая и простенькая аркада/экшн без лишней навороченности и реалистичности - эдакая сказка для любителей побегать/пострелять(подубасить)... Но вот в список любимых игр я бы ее не добавлял - нет в ней изюма, хотя и оценил на 9 за простоту/непринужденность и красивую "картинку".
PS Кстати игра понравилась намного больше, чем фильм (смотрел в 3D).

0

скажите пожалуйста, а если за РДА играть, РДА победит или какая там концовка будет?

0

Концовка в стиле "мостик в будущее" - мол ни вашим, ни нашим (в глобальном масштабе)... Ждем Аватар-2. )))

0

Аватар 2 наверное будет в 4d , xD

0

Amancio / Ну ты это зря про понос, игра отличная. Может ты лучше сделаешь гы.гы.гы.

0

Hottabych
Если ты не заметил по фильму по крайней мере то ТОРУК МАКТО это наезник ЛИОНОПТЕРИКСА (чтобы ты не запутался) потом ты практически с начала игры если выбираешь НА'ВИ то ты в теле аватара полностью а не управляешь дистанционно им так что похоже сюжеты фильма и игры немного перемешаны. Игра и фильм супер. Игру специально купил "СУПЕР" лицензию с фильмом на доп. диске постером наклейкой и стойкой и ОЧЕНЬ доволен своим преобретением ИМХо_О
И кстати игра 2 в одном есть небольшая скрытая компания ЫЫЫЫ поищите сами
P.S. оценка 100 из 10

0

Недостаток этой игры в том, что изначально она делалась под "подобие" (игровую приставку), а потом уже портировалась на ПК. Потому она вся какая-то недоделанная, детская.

0

Да ну, хреновая игра. Сюжет вялый, ролики скучные, графика чересчур яркая аж глаза режет, миссии неинтересные! Отстой, лучше бы Кэмерон фильмы снимал, а к играм и не совался!

0

Помогите! На диске с игрой был кейген, на когда я нажимаю на него, то просто пишет "Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу.Возможно у вас нет нужных прав доступа к этому объекту." Ну я скачал другой такой же кейген но он тоже! у МЕНЯ Windows 7 Максимальная. Вообщем мой id 9F1B1B4D7AF91C77D0BA0FDA03B94079 Дайте пожалуйста ключ!

0

Рейтинги:

Геймплей: 6.0
Графика: 7.0
Звук и музыка: 7.0
Интерфейс и управление: 7.0
Оценка автора: 6.0

Общий рейтинг: 6.6

0

Игра не так уж и интересна, но если вы6ора нет, то и рак на 6езры6ье ры6а) Застрял на уровне с аватарским волком(компания за людей), а в остальном все просто и понятно.В о6щем игра может 6ыть интересной для фанатов аватара, и да сразу предупрежу, что сюжет там не по фильму) про графику промолчу...

0

Ужасно отвратительная игра, нет ни адекватного геймплея, ни сюжета, ни графики, вместо ИИ тупые кегли

0

Супер Котэ
Я купил и что ,значит я тупой, лучше сразу купить а потом не заворачиваться с кодом доступа

0

Как игра то? Не играл. Играл только в офигенную игрушку Аватар на PSP. Еще очень давно.

0

Сергей Атрошко
Я давно играл, ещё в 2009, но в то время игра понравилась, под впечатлением от фильма был.

1

Я взял лицуху со всеми вытикаюшими!!! постер наклейка...(К сожаления на англиском тока((((!!) Короче игра суперская!! Слов нет!! незнаю, я скачал просто суб титры руские и мне кактит, славо богу меня школа хоть чимуто научила!! Читать!! играть приятно!! Гемплей немного надоедает, но все компинсируестся смачным сюжетом(почти как в фильме!!!!)) Фильм тоже чума!! В первые на 3д сходил!! И именно на Аватар!! К сожалению комплекта 3д для игры нет, но я надеюсь скора будут!! и не ждите НоуДВД!!! Игра стоит протраченых денег!! Будь то 500р будь 1500р!! Я взял за 4 сотни!! И я не желею!! +100 игре!! +1000 фильму!!

-1

В общем поигрываю каждый день по полчаса-часику в этот "Аватар". Уже прошёл прилично. Естессно выбрал сторону "На'ви". Оно и понятно, только идиот бы поступил по-другому, посмотрев фильм.:)

Игра заставляет себя запускать снова-и-снова, прежде всего музыкой(саундтрек из фильма всё-таки), лицом аватара главгероя фильма на начальной заставке, да кое-какими сходствами игровых джунглей с киношными.

Т.е. получается что все плюсы этой игры достались ей исключительно благодаря творению Кэмерона. Взять что музыку, что лицо автара в заставке, что джунгли, что сама идея- всё это появилось только благодаря этому замечательный режиссёру. И естественно в игре это всё работает прекрасно.

Те же аспекты, к которым Кэмерон руку не прикладывал, будь то кривоватый геймплей, топорная анимация персонажей или совершенно идиотский сюжет- всё это "заслуга" разработчиков, которые явно торопились сдать игру в срок, вот и наделали ерунды.
А ведь на такой гениальной основе, как "Аватар Джеймса Кэмерона" можно было ТАКУЮ игру сделать!
Но, увы. Разрабы либо плохо старались, либо, повторюсь, не успели "докрутить гайки".

Возьмём сюжет... Всё-всё что происходит в игре, абсолютно всё безобразно притянуто за уши.

Например, в игре, буквально полчасика побегав в роли "Аватара", наш герой уже должен выбирать сторону. И еслибы я не смотрел фильм, то, ей-Богу, нераздумывая выбрал бы людей, пусть даже они там один раз нехорошо поступили, уничтожив деревню с аборигенами.
Почему так? Да попросту к моменту "выбора", разрабы нифига не раскрыли ни красоту природы, ни ту священную гормонию мира Пандоры, коей буквально пропитана Кэмероновская нетленка.
Нам в игре всего лишь дали несколько минут побегать синим чуваком, геймплей за которого отличался от игры за человека только меньшим колическтвом оружия, да невозможностью садиться в человеческий транспорт... И всё(!).
И какой нормальный человек после такого выберет навсегда перейти на сторону синих инопланетян???

В фильме герой делает этот, по-настоящему непростой выбор, далеко не сразу, лишь спустя долгое время, полюбив и поняв Мир Пандоры, поняв ЧТО такое эта планета. И ещё по одной, самой решающей, причине...

А в игре мало того что красота Пандоры к моменту принятия решения вообще не раскрыта, так ещё и того кайфа и ощущения "силы аватара", которые были в фильме, нет.
Это, на мой взгляд, главный косяк игры. Разница между игрой за На'ви и игрой за человека безумно мала. У первых развечто ближний бой преобладает над стрельбой. Хотя я, например, в основном из лука всех мочил.

Да, у На'ви есть баньши(икраны), НО управление ими сделано, простите, через *опу. Оказывается чтобы икран опустился\взлетел нужно, помимо клавиши "вниз" ещё и "вперёд" жать. Т.е. не летя вперёд невозможно менять высоту!
Да и само управление икраном чертовски неотзывчивое. Ну какого чёрта так сделали? Непонятно. Буд-то тяжёлым тягачём управляешь, а не живым и подвижным созданием.

Управление баньши должно, в идеале, быть наипростейшим, чтобы ты мог не отвлекаясь балдеть от полёта и музыки. Но, увы, всё восхищение этими полётами осталось в фильме. В игре же они, скорее, тяжкая необходимость, нежели праздник.
Ну и, прикол в том, что, похоже, разрабы не особо понимали сюжет фильма(врядли Кэмерон и Ко скрывали от них такие важные мелоси), когда игру делали, ибо там в игре ты можешь забраться на любого икрана, какого встретишь...O_o
Такое вот у нас, мать его, ГТА...
Буд-то нельзя было сделать банально возможность "вызывать" своего икрана нажатием соответствующей кнопки.

На'ви в игре не умеют хвататься за выступы, не умеют лазать по деревьям, не умеют нихрена, в сравнении со своими "киношными собратьями". Максимум что умеет ваш игровой абориген- это прыгать и лазать вверх-вниз по вертикальным лианам, специально развешаным разрабами в некоторых специально отведённых местах.
Вспомните ту восхитительную кошачью грацию, с какой двигались эти создания в фильме, вспомните ту потрясающую первобытную мощь, которая исходила от них.
Вспомните и тутже забудьте, потомучто в игре На'ви двигаются уныло и убого. Они не излучают силу, они вообще ничего там не излучают и не умеют. Просто тупо бегают по прямой да фигачат из лука или лупят кого-нить посохом\мечами\дубиной.

Из акробатики у нас- только прыжки.))

Про миссии в игре даже говорить не охото. Бред тот ещё. Как вам, например, задание в одиночку(!) зачистить базу людей? Или, там, задание по уничтожению огромного летающего корабля людей, когда всё что от вас требуется- тупо расстрелять из лука(да-да из ЛУКА) двигатели этого корабля.O_o
А ведь это тот самый "корабль", который был самой мощной посудиной в оригинальном кине!
Если в фильме Кэмерон отдаёт дань уважения людям, представляя их как действительно сильных, высокотехнологичных противников, то в игре вы преспокойненько можете взорвать любой джип или любого прямоходящего робота несколькими ударами мечом(!!!!). =))
А один раз выстрелив из лука в турель вы её взорвёте(!). Понимаете?! Один раз. Из Лууука!)))

Количество бреда на единицу времени часто зашкаливает настолько что хоть стой хоть падай.
Люди в "Avatar: the Game" только выглядят внушительно. На деле же они оказываются полными ло)(ами, которых там тока-так пинают направо-налево.

Я мог бы ещё очень-и-очень долго расписывать огромное количество откровенных косяков иглупостей в этой игре. Их, этих глупостей, там реально куча.
Но, как я уже писал в начале поста, прикол в том что то, что игре досталось непосредственно от фильма, то, к чему не приложили свои кривые руки разрабы эту игру спасает. Спасает "та самая" музыка(вот уж спасает действительно), спасает лицо киношного аватара в загрузке главного меню(понимаю что глупо радоваться "лицу", но блин радует), ну и, конечно, спасает внешний вид джунглей и "тех самых" животных, роботов, самолётов, людей и На'ви.

И ты уже не обращаешь внимания на топорную анимацию, слабый геймплей и тупейший сюжет. Потомучто хоть что-то, самая малость, сотая процента, но досталась этой игре от фильма.
И даже "сотой процента" от ТАКОГО фильма, удивительно, но оказывается достаточно, чтобы запускать игру снова-и-снова и, знаете ли, получать от неё удовольствие.=)

Ещё в игре очень неплохая графика, хотя, если честно, после фильма эта графика смотрится вообще никак. Оно и понятно.)

Итоговая моя оценка: 5 из 10.
Причём только 1 балл из них- заслуга разработчиков(за графику). за остальные 4ре- благодарить нужно исключительно гениального "старшего брата".

Ну и... Все в кино.;)

-1

Пример тут не приспособлен твой чувак ибо этот однообразный калл полный калл. Кино вышло шедевровое игра унылое говно редкостное и обнообразное.

-1

Такое ощущение что я тут один нормальный, а все остальные нацепили розовые оченки. Игра говно, да даже блин говно будет лучше.

-1

фильм гавно тупое не о чём
игра ещё хуже

-3

Лучшая игра по фильму это амейзинг спайдер мен. Остальное тупое однообразное фуфло в данном случае ваш А В А Т А Р.... В котором есть один плюс это ивы фиолетовые на которых фпс падает. В остальное шлак полного говна.

-4