на главную
об игре
Just Cause 22.09.2006

Первые впечатления!

Делитесь! Как вам игрушка? лично мне 0хуенн0 понравилась графа! Да и просторы действия тоже внушительны! 5 баллов!

Комментарии: 125
Ваш комментарий

Графика отличная ! В отличии от того же Ксенуса оптимизированна на 5 баллов ! Да и глюки найти сложно ... А вот физика вообще и транспорта в частности подкачала ... А Гринго прав на счет атмосферы, ведь нам не дают "свободы", особенно такой , когда нам видна карта ... Все задания(ну или почти ввсе" очень похожи, только сюжетные отличаются хоть каким- то разнообразием... Освобождение деревень, которое в начале игры казалось смешным и увлекательным, потом сразу надоедает, да и если учесть их количество(более 250), становится очень надоедливым и скучным занятием ... Да и дизайнеры подкачали ... Города выпонены просто на "3", люди ходят только по придорожным тротуарам, во дворах ни души ... Конечно джунгли и лесопарк вообще выглядит превосходно(во многом благодаря графике), но вот движок не идеален- модели людей также сделаны не ахти как, да и блум, замаскированный под"струи горячего воздуха в атмосфере" показывает небольшую ветхость движка ... Да и сами деревни ПОЛНОСТЬЮ однотипны ...Наш герой не умеет прыгать, говорить с людьми, садиться, разработчики видимо решили сделать из него своеобразного "Рембо", ибо чтобы супостаты его убили, нам нужно стоять на месте очень долго времени, а врагам- только стрелять... Сам же AI далеко не идеален, даже напоминает ГТА СА, а это, как Вы понимаете, сравнение далеко не в лучшую сторону ... Второстепенные задания и квесты( да и так язык не повернется их назвать" очень однообразны и большинство из их ограниченно во времени, что очень сильно сказывается на атмосферу ...

Вот мое мнение об игре, ИМХО ...

1
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Народ!!! У вас вода такая же??? На скринах с сайта ND видел, какая там красивая вода, почему у меня такое говно??? Похоже на полет, а не на плавание, когда плывешь на лодке, вообще не видно где берег)) Настроики, кстати, на максе))

1

Игра оставила противоречиые впечатления:

+: игра динамична, много возможностей у персонажа, хороший выбор оружия и транспорта
интересный сбор вещей, наконец атмосфера латиноамериканской страны, идея революции!

-: территория однотипна, вернее ОДНОТИПНА!
кажется, что текстуру размером 1х1 игровой метр раскопировали несколько миллионов раз
ориентироаться по этой причине сложно даже по карте
затем отсутствует какая-то продуманность, нет ничего, кроме пальбы
а главное - идиотские и повторяющиеся миссии за Партизан и Риойа

1

При начале игры этот прыжок Рико с самолета вызвал у меня чувство дежа вю. Так вот от куда Crytec взяли и сплагиатили начальную сцену в Крайзисе)) Отличие этих двух сцен наверное только видом от первого лица и временем суток. Конечно графический до создания Крайтек Just Cause далеко, да и вышел он раньше, но картинка вполне себе ничего.

Спойлер

Что первое хотелось бы сказать о Just Cause так это о полной свободе действий. Не успеваем мы высадится на остров, как после недолгой перестрелки и погони он полностью в нашем распоряжении. Т.е. не нужно ничего больше делать, пролог короткий, в курс дела вводят быстро. Нет никаких ограничений во владении транспортом. Полная свобода. Размеры острова действительно поражают. Тем более имея возможность с самого начала взять под контроль любой транспорт, можно сразу оценить всю красоту и прелесть игрового мира. Особенно здорово все смотрится с высоты птичьего полета. С такой высоты остров выглядит очень даже ничего, но вот вблизи графика естественно не блещет, но это тут и не главное.

Спойлер

Сюжетиком игрушка однозначно не блещит. На протяжении всей игры Рико та еще шестерка. Координатор его вообще пол игры на пляже валялся с бабой к которой Рико определенно не ровно дышит. Главная наша задача, свержение генерала Мендозы. Но если честно, как по мне это игре вообще сюжет не нужен, так что фразой "так себе" это самый минимум что можно сказать о сюжете Just Cause.

Спойлер

С геймплеем дела куда лучше, хотя и тут не без изъяна. Стрельба конечно не лучшее что может встретиться в игре от третьего лица, но пострелять можно. При чем стрелять можно не останавливаясь и виной тому бесконечный респаун врага. Такого я нигде не видел. Стоит уйти за угол и вернуться как на месте убитых ботов стоят 2-ое 3-ое новеньких. Этот момент ужасно портить все перестрелки в игре. Но да бог с этими перестрелками, главное в Just Cause это трюки. Все благодаря крюку которым можно зацепиться за любой транспорт. Преследуем к примеру машину с нужной нам личностью, выскакиваем на крышу (при этом выглядит все это как будто Рико использует тачку как серферную доску) и наводя на цель крюком выстреливаем в преследуемый автомобиль, а дальше за ней на парашюте. Притягиваемся к машине и садимся как ни в чем не бывало. И такой трюк можно проделать с катером, самолетом, вертолетом и др. транспортом. А транспорт к слову здесь имеет одно из важных значений, ведь такой огромный мир определенно не стоит преодолевать пешком. Можно к примеру поискать по дороге чемоданчики, но делать это без транспорта уж больно утомительно, не думаю что нашлись такие мазохисты

Спойлер

Проблема и в каком то смысле достоинство игры, это карта. Она чертовски большая, но зато ужасно пустая. По карте разбросаны чемоданчики с кокаином, гоночные миссии, а в некоторых поселениях стоят союзники, предлагающие второстепенные (ну и само собой скучные) миссии, но у меня ни возникало желания их проходить. Достаточно было попробовать одну чтоб понять что кроме однообразия и скуки, большего они не дадут. Просто делая такой огромный игровой мир на что рассчитывали создатели? Просто поразить ландшафтами? Не знаю почему при создании острова они забыли о том что он должен быть не только красивым и большим, но и насыщенным.

Спойлер

Сюжетная компания короткая, после прохождения нет желания вернуться. Мир пустой, но не в этом одна проблема. В игре ужаснейшее управления, а в следствии этого и физика наземного транспорта. Из всего доступного порадовали только катера и вертолеты. Зато количество этого самого транспорта радует. Игра вообщем то с хорошей затеей, но вот песочница из нее никудышняя. Баллов на 5 думаю потянет.

1

Это да. Принцип игры в Just Cause схож с принципом игры в обливион...Сначала ты просто бегаешь и любуешься на графику...
Красиво...прикольно...Но пройдя 1 миссию (освобождение чухана), понимаешь, что подвох игры кроется в отсутствии атмосферности. Игра быстро наскучивает. Не сказать, что проект провальный, но и не хит.

Это пока первые впечатления.

0

Мне графа пофигу.И так почти всё на минимальном с моей радеон 9600.:)А игра класс.!Давно в такое не играл.Лутше гта.ИМХО

0

Ну вот и прошол я игру. В начале было очень прикольно: большие острова, красивая графика, постоянно появлялась новая техника. По началу я даже все деревни подряд захватовал. Но после окупации трети страны меня всё настолько задалбало, что я плюнул на захват и занялся прохождением только сюжетных миссий, только для того чтобы наконец всё закончилось. Главный недостаток игры полное однообразие всех миссий (убить, угнать, собрать, взорвать, захватить).

0

Да графа супер красотишаа :-) Я лично любитель всякого рода самолётов и скайдайвинга там это всё супер пусть даже и аркада(зато всё просто)Миссии я вообще не прохожу только летаю :)

0

1 глючит
2 тормазит
*лано пороюсь в настроиках....
поставил самый слабые настроики....*
3 глючит
4 тормазит

решение

0

2 Bi0Nik:Согласен.Видюха тутнжна не меньше 6600.:)У меня вот радеон 9600 и на среднем играть можно.

0

У меня вот радеон 9600 и на среднем играть можно.
---

Не смеши мои тапки. У меня 6600GT (530|990) - и то, на средних идет не так, как хотелось бы.

0

Ну...фиг знает у меня на среднем идёт норм.А эт что такое-(530|990)

0

Частоты ядра и памяти видеокарты, разогнанные.

0

у меня относительно номаная витдюха гфорс 5700ле

на ней дум летает халфа тож.....
а вобщем похъ по словам соседа игра тупая (он ее пости прошол за 2 дны вобщем как и многие другии игры)
а меня ток халфа радует почемуто
лудше велик новый куплю чем на видюху и материнку лаве просру.....

0

Откуда у тебя всё на русском?И хз.

0

Насколько я понял, он этот скрин выдрал с сайта локализатора, ну если субтитры можно назвать локализацией:((

0

mityai, я так понял, воды не видно вообще...Сделай скрин при нормальном дневном освещении...
И напиши, какая видеокарта, драйвера...

0

полную заценил. ГУД, на 6600 при максе 15-20. Иногда проседает до 9 ))). Вообщем надо 1024 оперы, видюху пока менять не буду так как на PCI переходить дорого (((

0

у меня 6600 GT на разрешении 1024х768 и на всех параметрах максимальных кроме деталей ландшафта(на среднем) всё включено и игра ЛЕТАЕТ

0

Да, даже на очень сильном компе иногда лагает, а так на Full max настройках 25-30 fps стабильно выдаёт. Но что меня поразило, ток это то что за всю игру ни разу не вылетел в винду. Это просто чудо!

0

Вы что какая супер графика? Графика яркая, симпотичная, но совершенно не супер! В Ксенусе и то лучше была.
Про игру: НЕЗАЧОТ!
Скучная очень, карта большая, но бессмысленная - пустая и мертвая, физики нет, анимация персонажа, врагов и смерти сделала очень плохо, на 2; музыка невнятная.
Вообщем оценка 6.5/10.

0

to .MOrz.

Ты чего??? Даже в САМАРЕ пиратка уже неделю продается)))

to _Lemon_

Это мой скрин)))

to Gr1nGo

Ок, сделаю при дневном свете))

0

Ну вот и порция скринов)))





Видео Radeon 9600 256 mb:



Дрова февральские, свежее, по-моему, не выходили)))

Edit:
Вспомнил кое-что))
При первом запуске игры, т.е когда начал играть первый раз и проходить миссии, в одной из миссий, где надо спасать какого-то партизана в форте, у меня была вода, но она парила в воздухе, то опустится вниз, то, снова, поднимится) Потом вообще перестала даже так появляться))

0

тоесть игра берёт только графикой? уменя щас на винт 9 гигов невлезет(гдето слышал что она столько весит) а удалить нечего, мне эту игрушку брать если мне важен геймплей и атмосфера а не графа?

пс: а какие там всего есть воздушные средства передвижения? скоко каких вертов и самолётов, может ктонить скрин-сессию устроить?
а нло там нету?

0

to spectre from TM
"мне эту игрушку брать если мне важен геймплей и атмосфера а не графа?"
- Однозначно не брать! Геймплей методичные и однообразный, а атмосферы нету. К тому же графа не лучше, чем в Ксенусе!

0

2 mityai:Так...а я живу В Литве...где пиратка стоит 650 рублей,и у нас они редко бывают+так....у тебя дрова фигня.У меня от омеги спецально для игр.:)

0

to .MOrz.

Ну так поделись дровами-то))))

В Литве...где пиратка стоит 650 рублей

Офигеть)))

to spectre from TM

тоесть игра берёт только графикой?

Нет, она берет не графикой, а хз чем, меня пока ни чем не зацепила))) А скрины я выложил, потому что у меня вода ваще говеная, даже не вода, а ничего))) Вот и решил спросить у всех ли такая вода)))
Насчет НЛО не знаю, а вот несколько моделей вертолетов (2-3), и реактивный самолет, больше пока ничего не видел)) А из наземных средств есть много машин, (грузовики, легковые, тракторы), мотоциклы (багги, мопеды, байки), и водный транспорт (быстрые моторные ладки, парусники, легкие моторные лодки, просто лодки с веслами, личная лодка игрока, с оружием и др.) Да и все, вроде бы)))

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

mityai, судя по скринам, у тебя шейдеры воды в игре отсутствуют вообще. Волны есть (они не шейдерные), а воды нет...Проверь папку "Archives", на присутствие в ней архивов...Просто я думаю, что архив именно с шейдерами отсутствует.
Вот мои архивы -

И, естественно, главный совет - переустанови саму игру. У меня тоже часто глючит...к примеру: нажимаю на ехе - не хочет запускаться...Ничего не пишет и не запускается. Однако, переустановка помогает. Уже раза 4 переустанавливал (хард впесду отфрагментировался...). Но сейчас вроде все нормально. Переустановка - действенное решение.
Также попробуй начать сначала...проверь, есть шейдеры или нет. Переустанови директХ или поставь тот, что более свежий. Ну и еще можно посоветовать тебе поставить драйвера более древние, но проверенные временем.
-------

spectre from TM, а у меня версия "lite" - та, что без видео. Занимает 5 гб, вместо положенных 9-ти.

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

to Gr1nGo

У меня тоже самое:



Переустанавливать не хочется, но, видимо, придется)) Т.к. она у меня устанавливалась минут 30 и занимает сейчас 6,73 Гигабайта. С дровами возиться не хочется, а вот директ можно попробовать))

0

Кстати, кто-нибудь знает, как сменить сенс на мыши?

0

2 mityai:http://download.betanews.com/download/1086739971/rad_w2kxp_omega_38273_7z.exe качай.

0

4 гига одного видео?? а чё там за видео такое??

тогда я тока демкой буду довольствоваться
но всёж пару скринов аэро техники хотелосьбы

0

Блин, вода офигенная, хочу такую воду))

0

mityai
Дык а видяха то у тебя какая?

0

Вообщем я сделал для себя вывод:такой бы движок гта и можно умирать красивее в жизни ничего не будет :)))

0

to LeVi

В Just Cause графика не на самом высшем уровне))
Про видеоадаптер писал выше))

to Gr1nGo

Переустановка не помогла, с диска с игрой попытался поставить директ, просканил систему ничего для обновления не нашел))) Остаются тока дрова)) А так не хотел их трогать)))

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Все, обновил драйвера, вода появилась, какая она все-таки красивая, настройки на средних)))



to .MOrz.

Я более новые скачал)))

0

2 mityai:так ты просто обновил дрова.А у меня они спецальные.:)

0

А у кого нибудь есть глюк с заставками, где вместо них секунд 5 написано "MVC Placeholder"? Русик от Сержанта.

0

У меня комп:
AMD Athlon X2 64 3800+ AM2
Мать-MSI nForce6100
DIMM DDR-II 512Mb Hynix
DIMM DDR-II 512Mb Hynix
HDD SATA-II 160Gb Western Digital
PCI-E 256Mb DDR Palit GeForce 7600GT

На всём высоком летает=))) минимум 40 кадров....максимум 80

0

У меня глюк с MVC Placeholder. Я думаю на 1 ДВД диске все ролики не поместились( оригинал на 2 ДВД). В папке с игрой я нашёл только половину роликов.

0

mityai
А ты хочешь графику уровня Кризис?Чтоб вообще слайд шоу было?Графа и так очень недуная!

0

А Новый Диск её переводить будет или будет англискую как всегда продавать?
ЗЫ А вообще что за пираты пошли : 9Гб на DVD впихнуть не могут :(

0

а чё не могут ?
http://mediacraft.shop.by/21404.html вполне могут, только на двустаронний !

0

красивые скрины
а можно чёнить из эгзотики? тип монстер страка взрывов или самолётов?

0

Так образ знаимает почти 7 гигво.двух слойный диск надо на 8 гигов,как в игромании.

0

Мне в принципе понравилось хотя физика стрёмная атмосферы ноль но драйв прёт будь здоров

0

Ребята , игра начала периодически вылетать, отчего это может быть?

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Экзотика или нет?

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

А так?Объясни что именно хочешь увидеть?

0

я имел виду чтонить необычное, не просто пейзаж, а чтонить интересное, например военную базу(есть там кстати?) иль чёнить прикольное, формы штоль необычной

0

Ша погамаю!Мож надыбаю чё нить:-)

0

Выкладывайте по-больше скриншоты, я прям слюной захлебываюсь, жду пиратки, скрины очень красивы

Еще
еще
еще

0

Кто поставил, русик, скажите название 4го графического параметра, а то в пиратке "сложность сцены", говорили это тени, хотя нихера, вырубил параметр как то быстрее заиграло, но и картинка чего то лишилась, не могу понять чего.

0

ехты как высоко верты взлетать могут! а чё будет если вылететь за пределы карты?
а на верхнем чё? уменя неоткрывается увеличеный вариант картинки

0

DeeFo, "сложность сцены" - scene complexity...Видимо, детализация...Мелочи всякие - птички и т.д.

0

очень классно, интересно с каким компом(конфига) можно с такой графой играть?

0

С обычным ! Движек отлично оптимизирован, играть с ним в радость ... ИМХО ...

0

Рыжий парниша совсем даже у меня простенький комп видяха 6800 256мб 1.5гб ОЗУ!Ксенус в этом плане вообще лажа :)

spectre from долететь за пределы не получалось неасилил ;-) а летать можно ещё выше там даже темно уже было гыыы!

Грин ну я незнаю у меня лично это тени.Опять же могу скрины предоставить :)

0

Сижу и думаю а чем это не кризис?

0

Как автопилот на кукурузнике включить? Задолбался блин с одного конца Сан Эсперито на другой полчаса лететь. Все время надо следить, чтобы он не упал. За это время можно чай успеть попить.

LeVi
Хотя бы тем, что водичка находится в разной весовой категории (имеется ввиду не в плане объема). В Крайзисе она как в жизни, в Джасте как не знаю где, наверное как в Фар крае.

0

в фаре вода похуже будет
кстати графа в джусте какаято слишком светящаяся, слишком светлая, ненаходите? красиво но нетак реалистично

0

Да понятно про кризис я так в шутку ))

0

а с 512 мегабайтами оперы можно хоть на средних погамать?
Выложите скрины, плиз, с различными выкрутасами, ну там на мотике прыжок с горы и т.п

0

Рыжий какая видяха?Может и погамашь

0

radeon x 600 256mb
Ну так что, хоть на каких настройках то погамаю? а пиратка и вправду на 2 ДВД?

0

Да нет. Вообще есть на 2-х дисках. Такая версия разархивируется в 5.5 Гб, ролики будут отсутствовать.

0

Да. Просто у меня игра была на 2-х cd образах. Соответственно, это 2 болванки. Не знаю...стоят ли ролики того...

0

Гринго, а вообще, как хотьба по всей карте связана с выполнением основных мисиий? вообще геймплей схож с ГТА? так понял, что в игре не обязательно проходить основные миссии

0

На низких мож погамашь но не более

0

to .MOrz.

так ты просто обновил дрова.А у меня они спецальные.:)

Какая разница, самое главное, что вода появилась)))

to -BARALGIN-

А у кого нибудь есть глюк с заставками, где вместо них секунд 5 написано "MVC Placeholder"?

У меня такого нет. Перевод оригинальный, как обычно сделанный через попу)

to LeVi

А ты хочешь графику уровня Кризис?

Нет, графику Crysis не хочу) Мне бы тут по максу все прокачать, а не получается, на максе тормозит, играть можно, но раздражает)

to spectre from TM

в фаре вода похуже будет
кстати графа в джусте какаято слишком светящаяся, слишком светлая, ненаходите? красиво но нетак реалистично


В Far Cry мне вода больше понравилась, но тут тоже ничего) А блюром они скрыли недостатки графики, в частности прорисовку дальних текстур и т.п.

to Рыжий парень или простоMan

radeon x 600 256mb
Ну так что, хоть на каких настройках то погамаю? а пиратка и вправду на 2 ДВД?


На X600 да еще с 256 мегабайтами, игра будет идти на максимальных настройках, если еще памяти у тебя хотя бы 256 есть)

как хотьба по всей карте связана с выполнением основных мисиий?

ХЗ как, но по-моему вся карта открыта с самого начала.

так понял, что в игре не обязательно проходить основные миссии

Нет, ты не правильно понял, если не будешь проходить основные миссии, то дополнительные не будут открываться) И будешь только плавать на лодках, отнимать машины, гоняться от полиции и т.п.

вообще геймплей схож с ГТА?

ГТА это хрен поймешь что, а в Just Cause хотя бы какой-то сюжет есть)

to Gr1nGo

Да. Просто у меня игра была на 2-х cd образах. Соответственно, это 2 болванки. Не знаю...стоят ли ролики того...

Не знаю про что ты говоришь, но у меня на 1 DVD все ролики есть, т.е. ролики при получении миссии. А при запуске игры кроме eidos и avalanche ничего нет, после идет сразу меню) И весит она 6.73 гигабайта.

0

Тут написано. 9.2 Гб на винчестере.

Причем, с помощью Rad Game rtools можно переконвертировать все bik в avi, сжать и обратно запаковать в bik.

0

может ктонить уково есть все ролики зайти в папку кауза, и найти где они лежат? просто сказать скоко их там
ну и сфоткать один ролик когда он идёт, просто интересно почему без ролов она на 4 гига худеет

0

а чё ждёш? типо когда купят?

0

Мне понравилась только графика, трюки и скайдавинг =) Всё летает на 660GT на all max

0

Бдя задолбали пираты-халтурщики. Уже какой раз обжигаюсь на этом. Опять попалась игра без роликов. Все хватит пользоваться дисками по пять игр на одном. Обидно то, что в нашем городе лиценз появляется с полугодовым опозданием, а пиратка сразу, да только играть в кастрированные версии что-то не прикалывает.

0

Вот и я тоже жду лицензию, потому как не хочу убивать нервы на пиратке!

0

При моём компе (Intel Pentium IV 1.5 GHZ, 512 OMB RAM, NVIDIA GEFORCE 6600 GT 128 MB) ИГРА не то чтобы летает, но идёт как минимум 15-20 кадров!!! Короче играть можно!!! Тем более в такую игру!!!А Игра просто очуменная!!! Играть всем!!!

0

нучё, покрасовались графикой и забросили?

0

типичный клон ГТА ничего хорошего

0

а мне понравилась!!!! купил сибе лецинзионку,и круто!
правда на моей NForce 430/GF6100 тока 640-480 хорошо идёт((( но всё равно,если остальные настройки ставить на
максимум,то в сто раз красивее любого гта!
сюжетец конечно хромает)))

0

Игрушка средняк... Графа улёт... машина у меня не супер но летает дай боже =) фсё пофиг всё устраивает... но эти миссии убивают желание играть ! можно разве что летать или под водой плавать...

0

Испоганили ТАКОЙ ОСТРОВ!!! Лучше-бы из местных, кого взяли-бы и сделали из него Монте-Кристо!

0

Игра супер мега классная!

0

Ради этого сообщения я специально прошел процедуру регистрации!!!
1. Зачем вы из темы первые впечатления ОБ ИГРЕ JUST CAUSE сделали обсуждение техн. хар. своего компьютера?!!!!!!!!!!!!!
2. Неужели и вправду игру, в которой можно передвигаться свободно по большой территории можно сразу и с легкостью отнести в ряды клонов этого долбанного ГТА (Я бы сказал грубее). У меня есть друг, который, если увидит в игре миникарту в форме кружка, сразу же говорит: "оооо, что-то мне это напоминает (намекая на Гта)". Эта игра, наоборот, ничем не похожа, и даже напротив разбавляет так называемых клонов ГТА. В последней гангстерский рэп совмещен с гангстерской жизнью американских нигеров и просто неимоверной крутостью. В этой же, попытались создать что-то новое, не похожее на остальное.
3. Графика в этой игре просто обалденная!!!!! Чтобы там не говорили, но игру можно купить хотя бы за красоты этого райского уголка. Чем может похвастаться ГТА?!! Красотами трущоб и темных переулков.
Конечно и первой и у второй игры есть свои достоинства и недостатки. Но ни в коем случае их нельзя ставить в один ряд!!!

0

Эта игра по моему просто кукла - красивая обвертка , а в середине ничего нет. Так же и здесь - изумительная графа, но отстойный сюжет

0

люди,а на радеон 9500 пойдёт на средних?

0

Игра классная, но как уже заметила, реально похожа на Обливион. Кстати как раз занят прохождением обеих игр. Правда непонял до сих, а можно ли вообще в этой игре умерть, а летал с гор на мотоцикле, устраивал перестрелки с такими толпами полиции, что не приснится. В ГТА меня бы уже давно завалили.
Немного бесит прицеливание. Но только немного.
Тот кто сравнил эту игру в ГТА сильно погарячился. Очень сильно, тем неменее мне игра показалась достойной внимания.

0

Красивая игрушка .....но скучноватая:(
Вот пример - реалистично нарисованные острова.... где совершенно нечего делать. Сбор контейнеров не в счёт, а гонки придумали по приколу. Ещё бы, ведь автомобили представляют собой чёрную дыру в игре - их явно недотестировали и получились они неинтересные. Можно ещё по желанию захватить все провинции - но это однообразно.
Игра заточена под копировать/вставить - ВСЕ поселения, ВСЕ крупные города, ВСЕ здания одинаковы, даже деревья (хотя и есть несколько разных городов).
Так, на минусах закончил, теперь перейдём к плюсам:) - Графика, особенно при "прогулках на лодке" и с воздуха.
У разрабов чуть хуже графы получилась авиация - дизайн некоторых вертолётов просто великолепен, а летать на самолётах одно удовольствие (лучше, чем в GTA, хотя это дело вкуса)
Об оружии - его немного, но есть несколько крутых пушек(8-зарядный гранатомёт например). Один минус - чтобы "открыть" его надо работать на групировки (что я там говорил про "копировать/вставить"?) А заработыть 3700 "фрагов" не такто просто - они не сложные, скучные! О сюжетных миссиях - быстрые и динамичные - если у вас вертолёт с ракетами:) Но последняя круче всех - на нефиговом истребителе сбить 3 ракеты и проникнуть на огромный самолёт под аккомпанемент вражеских МиГ-ов:)

Итог: в эту игруху НАДО применять как тонизирующее средство от скуки и застоя . Так как хороших игр мало, а хитов - как золотого песка на океанском дне, эта игрушка вполне может сойти за н.з. до тех пор, пока не появится что-нибуди интересное... - к примеру Just Cause 2:)

0

извеняюсь если кого зацепил но эта игре есть не что иное как кусок говна в красивой обертки имхо

0

О, игра класс. Отличное времяпровождение. Приятно просто по пляжу прогулятся, отличные виды. Простор. Сверху с вертолета, самолета любуешься, с моста над пропостью прыгнуть в воду - класс. Канечно лучше это все делать в реале.

Графика показала себя достойно. Хотя, конечно может наскучить все время повторяющиеся грода, деревушки, лесные гущи. Но это не в счет. Взрывы офигительные.

Сюжет здесь вроде неплохой. Хотя иногда маразматичный. Но в духе игры. Хотя меня раздражет эта тетка в камуфляже, а когда миссия заканчивается всегда приходишь и эти двое "молодоженов" сидят, попивают махито, и ухмыляются: Рико, выпьем за то что ты убил сто тысяч человек, ил взорвал остров. Миссии довольно разнообразные. Проходить их мне лично было всегда интересно.

Звук. Музыка мне совсем не нравиться. Не очень приятно слушать, здесь нет саундтреков офигительных. А насчет звукового оформления - это отлично, особенно в чаще в джунглях подальше если зайти, то вообще класс. Хотя иногда раздражает, что у тебя постоянно будут летать вертолеты под ухом.

Управление простое, чуть чуть освоишься. И все. конечно, маразматичные запрыгивания в вертолет или прыжок на крышу машин пресутствуют, но на это не обращаещь внимания, прикольно ж все-таки. Хотя на машине ездить не очень удобно - вот это недоработка.

0

Игруха супер. Графика просто опупительная. Оптимизация лучше гта.
Вердикт:идеальная игра для тех кому надоела гта

0

Ваще класная игруха,особенно понравилось летать на самолётах,физика класно сделана(самолётов),а у машин мягко говоря не очень.

0

Мне игра тоже понравилась.

0

Классная игрушка и графа, и атмосфера.

0

Бомба! вот только фильтрация убивает!

0

Ну не бомба, но игра не плохая.

0

мне больше всего взрывы нравятся, ну и джунгли!

0

Блин, весёлая игра-то, реально всегда чувствуется фан какой-то, особенно если в машине едешь и научился всем этим трюкам. Правда физика хлам, но зато графика радует цветами своими..

0

Сегодня начал играть, игруля очень нравится!

0

она у мя уде два года, и не надоела(правда я бросала играть 2, но ниче;)). Люлю на самолете летать!

0

уже почти всю игру. игра кул. ща пройду и за вторую часть примусь.

0

вначале вообще очень понравилась. но сейчас играю, тоже прикольно, освоился с геймплеем

0

TurbO.
согласен с тобой на 100%. прошел ее уже полностью, так прикольно. теперь поставил себе винду семерку и буду вторую проходить.

0

А вторая вообще супер!
Единственная игра, ради которой стоит терпеть Win7

0

а у меня стоит ради нее и nfs run

0

игра редкостный трэш очень пожалел что купил эту гадость

0

Нужно руки отломать тому, кто придумал бесконечный распавн врагов и вертолёты, убивающие за секунду. Взрываем вертолёт, вместо него тут же прилетает другой. Из-за этого захват баз усложняется в десяток раз.
EDIT: И да, несмотря на корявость и некоторую трешовость, я признаю величие этой игры, ибо в ней графика мало чем уступает свежеиспечённому позорному Watch Dogs 2, который вышел 10 лет спустя.

0

titan0072
Согласен, тоже жалею потраченных денег. Даже проходить до конца не стал эту хрень.

-1