на главную
об игре
Just Cause 22.09.2006

Технические проблемы

Думаю, название темы говорит само за себя. Сдесь задаем возникшие вопросы по игре, помогаем в их решении другим ...

Комментарии: 101
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

У меня ни в какую не хочет запускаться дема. конфиг компа в профайле, в принципе должна на макималках идти без проблем, а сцука нет и всё.

0

В чем именно заключается проблема ? Вылетает ошибка во время игры(загрузки) ? Или демка вообще не грузится ?

0

Дважды кликаю по иконке демо-версии, и сразу же вылетет ошибка.

0

А у меня полоса загрузки до конца доходит и всё, п... ц ничего не происходит!

0

Срочно! Я купил пиратку на двух DVD (однослойных), всё установил, а игра не пашит. Запускаешь и ничего. И я, кажется, знаю в чём проблема: нету нужной ветки реестра. Помогите кто чем может, дайте нужную ветка!

0

Пиратка на 1 ДВД. Установил все отлично все работает но звука в самой игре нет. В меню есть а в игре нету. Стоят последние дрова.

0

Дрова на саунд ?
Уменя Слава Богу все ок... МОжж в опциях выключено ?
КСтати, я скачал дистрибутив, всего 3 с чем-то Гб...

0

Ну блин! Помогите!!!! Нужна ветка рееастра....

0

поставил новые дрова на звуковуху и новейший Директ ХА такая же хрень - Звука в игре нет а в меню есть.
Дал погонять диск знакомуму - все в порядке. Что делать не знаю...:(((

0

А ты в опциях сморел, звук включен, а то может вырублен, всякое ведь бывает ...

0

Тогда бы и в меню звука не было.
Попробуйте увеличить файл подкачки.
Проверте в папке со звуками, есть ли они там вообще.
Бывает, что файлы есть и с большим размером, а звука всё равно нет. У меня такое с пиратским МВ было, в папке с остами всё есть, а в игре остов нет:(

0

Вообщем проблема решилась!!
Большой косяк игры - если на харде примерно 8 гигов свободы то игра ставится неполностью без музыки при этом выдавив сообщение что все нормуль установленно успешно.

0

1. НЕобходимо что бы на диске было 10гб свободного места
2. установить англ. версию

0

У меня при запуске игры выскакивает ошибка: Vertex Shader error и Pixel Shader error
что это означает и как с этим боротся?

0

to lezar

Походу у тебя видеоадаптер шейдеры версии 2.0 не поддерживает)

0

Народ помогите у мну
fx 5500
гиг оперы
и проц 2.4 глючит нериально
посоветуй те чтонить кроме покупке нового компа. А что игра сделана на 2 шейдере ?

0

to Rusher2008

Настройки на максимуме?
Смени на средние или на низкие и скажи, что у тебя будет)
Если у тебя на видюхе 128 метров, то должно играть нормально)

0

Видюхе 256 метров Не логает только на минималке. Хочется большего. Посоветуйте чтонить! Я думаю дело во 2ом шейдере фх не дружит с ним.

0

а как узнать какие у тебя шейдеры
например у радеон х 600 256мб, какие шейдеры?

0

to mityai
у меня GF 5600 128, вроде должен тянуть вторые шейдеры, драйвера стоят последние 91.47, директ икс 9с. Как решить мою проблему, подскажите пожалуйста.

0

lezar всё же думаю только заменой видюхи!!!! Или можно попробывать 3d analizer

0

демка у меня шла просто прекрасно, даже без лагов и настройки видео почти на всю.
А полная версия не хочет =(
Неужели такое большое различие в сист требованиях между демкой и полной версие?

0

может пираты напортачили, посмотри удруга как игра с этого диска идет?

Так как посмотреть какие шейдеры, на какой нафиг оверрлоке ?
Нормально объясните

0

помогите,плизззз! купил пиратку на 1 ДВД.. запускаю, игра начинает грузится и тут же следует перезагрузка винды. в чем может быть проблема? драйвера разные ставил-не помогает

0

Теперь у меня возникла проблема)))
Разобравшись с водой, запустил игру все работало. Дня 3-4 не запускал игру и вот вчера, захотелось поиграть, кликаю на ярлык, вылезает окно с сообщением об ошибке. ХЗ что, придется переустанавливать игру))

0

Блин, игра тормозит на минималке со всеми выключенными эффектами, разрешении 1024*768, базовом ускорении звука(((( комп Атлон 2600 ХР+, 512 DDR, Radeon 9800 PRO. еле-еле местами выжимает 20 FPS ([b]![/b]). посоветуйте че-нить, плиз. играть невозможно, а игруха понравилась(((

0

Моё мнение что игра ещё до конца не оптимизированна, жди патчей с исправлением ошибок.
А пока обнови драйвер на самый новый и может чуть подразгони видюху.

0

Да не...это скорее дело в железе. А игра оптимизирована по самые гланды.

0

купил локализацию лагов нет но во время игры зависает система. что делать?

0

to Dr ONYX

Как минимум - переустановить игру, как максимум - ждать патчи.

0

вот такая вот проблемка: когда я начинаю двигаться, а потом не нажимаю клавишу движения, все равно персонаж как по инерции идет метров 7 и отанавливается. Вообщем этот ефект напрягает, кто знает как решить эту проблему, может кто-то сталкивался с таким?

0

to sewer

У меня такого нет, да и не видел, чтобы кто-то такое обсуждал. Пробуй останавливаться за 7 метров до цели, персонаж будет идти эти 7 метров и сам остановится :))))

0

нет :))), просто такой вот глюк, я тоже 1 раз наблюдаю, поэтому спрашиваю. Короче там такой прикол что допустим я нажимаю вперед, он идет...и во время ходьбы я нажимаю влево, а он не поворачивается, а идет все равно в том же направлении, и пищит комп типа как залипание клавиш...

0

to sewer

Может что-то в настройках компа и самого управления в игре ??

0

У меня прямо вагон проблем... Купил диск от "ND Games" 1 DVD руссифицирована хорошо... машина у меня P4/3.0 Ghz. Ram 1536 mb. Video - ASUS nVidia GeForce 6600 GT 128mb Gamer Edition Pci Express. когда брал это было куто.. а сейчас говно... В начале ЖУТКО ТОРМОЗИЛА.. даже на самой минимальной графе... кучу советов приминил эффект "0" решился на FORMAT C... эффект "0" разобрал системник снял разобрал почистил видяху... о чудо ! ЛЕТАЕТ... она оказуется грелась сильно падло... сама соль в том что Периодически Вылетает из игры... иногда просто так иногда с системной ошибкой... + ко всему не пашет ни один из 5 известных мне Трейнов.... кто чем может помогите... ато тока загрузил нащупал прикольный самолет и "БАЦ" ... аля рабочий стол.....


Заранее Спасибо.

0

HELP у меня одна из миссий не пашет,загрузка идёт очень медленно,а когда заканчивается нету ни задания ни цели.
Заранее спасибо.

0

To : AnAKsunaMooNTM
Есть два выхода из этой ситуации :либо ищи пиратку,либо играй без тренеров :)

0

Народ, у меня проблема...
Я запускаю игру, играю в первую миссию, без тормозов, и через какое-то время монитор моргает ии погружаюсь я в черноту, музыка тоже отключаеться... Что делать??

0

У меня воду не видно, просто в возлухе плаваеешь, только у берегов пена. Кто знает в чем проблема?

0

У меня проблема, инсталлирую игру, запускаю, он загружает меню, все нормально, со звуком, выбираю новую игру, он загружаеться, показывает ролик, потом снова экран загрузки и все... зеленое перекрестие по экрану ездит, буквы loading меняються, но нет обращения к винчестеру... просто стопор... Альттабиться нормально, в диспетчере задач статус "работает" - жрет 87-95% CPU но нет прогресса вобще никакого... помогите пожалуйста!

0

to Leha_gamer

У меня такая же проблема была .... поставь свежие (последние желательно) дрова на видюху, у меня все получилось :)

0

люди помогите кто нибудь купил эту игру , вроде записалась но играть не хочет пишет выявлен конфликт с программой эмуляции, что это такое, помогите разобраться пожалуйста !!!!!

0

to spiderman-9111

А у тебя что за версия ??? С программой (Demon Tools, Alcohol 120 и т.п.) ????

0

А я и не знаю а где это написано, просто один диск красного цвета JUST CAUSE PC GAMER и постоянно пишет -- выявлен конфликт с программой эмуляции, что это за хрень не знаю

0

to spiderman-9111

Программы эмуляции (Demon Tools и т.п.) делают образ диска, чтобы можно было играть без диска, а у тебя не знаю, что за проблема ... больше никаких эмуляций не знаю ...

0

Прива всем,у мя три вопроса.
1) Когда выйдет первый патч? +)
2) Проблема такая,короче к примеру игруаю в эту игру,взял миссию и неудача,провалил ее,на экране короче миссия провалена трали вали,а затем меню , тама значит продолжить есть,есть загрузить кажись,есть выход,и еще что то кажись настройки,я нажимаю продолжить,черный экран и написано ошибка типа этой игры отправлять или неотправлять,ну ясное дело не отпарвлять,все игра закрывается,комп хороший 3.8 гигагерц интел кор,двухядерный,значит оперативки 1024 мегов,далее видюха двойная Geforce 7300 LE 512 мегов.Наверно от конфигураций не зависит,новсеже помогите,или может не у меня одного такая трабла,тогда я успокоюсь =)),вот такой вот я +))..
3) И последний короче тут помоему проблема в железе,но самое интересное что комп я купил недавно две недели назад,чтоли =)).короче к примеруц кутсановил первую кровь,ну делта орс все знает наверно,включил(это когда я комп купил)и сразу на глаза проблема,короче вся игра была в так называемой сетке,сетке выглядела примерно как линия и кругляшок,линия круг вот такая херня,на земле и на небе,скачал дрова поставил,пашет нормально,затем решил потсавить картель с брательником поиграть,поставил начинаю сетевую игру,игра значит загрузилась и начинаем играть,ну тут пипец ужас творился,короче все небо множило как бы мои движения камеры,то есть я стреляю на небе оставляется след,я двигаюсь здания множатся,все как десятикртано повторятеся и не исчезает,правда когда меня убивают,я лежу и небо в нормальном состоянии ничего не множится нажимаю огонь чтоб начать все тоже самое,решить проблему могу одним путем,меняю камеру чтобы оружие не виднелось ну тока цель чтобы была и все,Иногда бывает что в я подключаюсь к игре и все нормально пашет,короче тут проблема такая расплывчатого характера,ну может кто вчстречался Поймет,ТЕПЕРЬ К ДЕЛУ +))) насчет JUST CAUSE короче тут проблема такая,тени ведут себя некрасиво,тоесть в каком то положении камеры тени показыавеются квадратиками как в первом мортал комбат =)),и главная проблема которая портит красивые пейзажи в игре,это опять же проблемы с небом,короче подхожу к берегу,смотрю на небо и двигаю камерой в тоже времч двигаюсь сам,происходит следующее не небе как бы отражаются в многократном видео,темносинимцыетом пальмы,пули!!! ))) машины бывает не знаю там дома и все такое но все это происходит быстро,поэтому не так уж и страшно,но играть бывает неприятно,просто я думаю если исправтиь это проблема,исправится и проблема с дельтой и всеми остальными играми которые ведут себя,уродливо +))... вот впринципе что меня мучает в игре...
А Вообще игра охрененная,очень прикольная всем советую,парвда комп нужен мощный но всеравно ради этого можно и раскошелиться =))...
Заранее благодарен за ответы =))
СПАСИБО!

0

Для просмотра роликов СРОЧНО требуется папка FMV с бик файлами, может кто выложит или подскажет где можно взять! Хотяб напишите скока она будет весить в архиве! Заранее спасиба от всех у кого обрезанная пиратская версии игры!

0

млин помогите фаил нужен для полной инсталяции этой неладной игры binkw 32.dll , без неё игра не запускается пишет фаил вышеперечисленный небыл найден,возможно повторная установка решит проблему ,,я переустанавливал,ничё ,полез рыться на диске за этим файлом он или попорчен или его нет вообщем пираты постарались,так жалко,всё нормально устанавоивается ,а этот фаил будь он неладен,
подскажите чего_нибудь?или пришлите этот фаил -------------->>> g.koyava@mail.ru

HELP

0

antiblax, зайди в свой мыльник, забери binkw32.dll )))

И вот есчё вам один вопросик:
-У меня лицуха русская, поставил JC у себя в игровом зале,
ес-но надо её отучить от диска... Скачал noCD, установил,
игра англифицировалась 8(). Скачал русик 25 метров, думал поможет,
после установки русика выкидывает окно с сообщением о куче ошибок.
Начитался по форумам, что в ENG версии текстовые файлы были упакованы
не в тех архивах, где они находятся в пиратке или в лицухе,
т.е. программа ищет файлы текста, а поскольку они находятся в другом месте, начинает матерно ругаться.

-ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ МОЖНО КАЧНУТЬ noCD для русской лиц.версии!!!
Только не надо для Алкоголей и Деймонов образы давать, это не катит...
Буду оч. благодарен. :)
Мыльник: admin_support [SOBAKA] pisem.net
Аська: 199-626-060

0

Всем неимущим Сэйвы - сейвы после мисии с поездом!
Пароль на архив: gs.at.ua

0

Я почему то не могу сохраняться между зачистками деревни =(
Прибываю в лагерь ЦРУ а там эта фигня сохранялся не работает.
Подскажите это лечится? Возлее неё даже надписей никаких не возникает =(

0

Мужики я в технике не розбираюсь (мне 12 лет =) так вот у меня в главном меню музика есть, а в игре нет, можно подробнее как решить эту проблему?

0

всем здорово! никто не подскажет где патч на Just Cause есть? а то стооолько багов, выкидывает постоянно...

0

Вот решил вспомнить и пройти эту игру ещё раз.
Проблема такая - когда играю - не могу общаться в Ventrillo. То есть Ventrillo не включается от "кнопки". В чём может быть проблема?

0

PNZ может дело в кнопке? Заела может. А в других играх работает?!

0

Народ а шо ето за хрень? в игре перед персонажем ползет черная полоса типа фильтрацыя? хотя анизитропная стоит 8х!

0

у меня проблема со звуком в меню он есть а в игре нет что делать?

0

rikkU
ничего такого не наблюдал, отключи фильтраию и попробуй ещё

dimas28
выключи аппаратное ускорение звука в DirectX (dxdiag.exe)

0

Народ, а у меня такая проблема, у меня монитор с разрешением 1680x1050, а в Just Cause, как вы знаете, максимальное 1600x1200, мне, естественно, ставит 1280x1024, из-за этого сильно страдает графика в игре. Вопрос: Если кто знает какой мод или как мне поставить разрешение 1680х1050. Заранее благодарю.

0

Проблему с широким экраном решить трудно.

Игра просто не поддерживает его и всё.

Покопайся в настройках своего видеодрайвера
nVidia Control Panel или ATI System Tools

там можно принудить программу к определённому разрешению экрана, но польза сразу скажу, сомнительная

0

помогите пожалуйста у меня лицуха и все бики есть но непоказует видео и в меню и в миссиях и в меню еще нету звука может кто знает как исправить:(((

0

Ребята,у меня другая проблема,хотя у многих была но здесь не расматривалась: в самом большом городе неподалеку аеропорта,есть район возле статуи и когда туда заехать игру выбрасывает на стол с ошибкой "отправить" " не отправить" .В чем проблема и как ее решить? Пробовал без русификатора-не помагает.

0

Народ помогите плиз ,у меня перестали отображаться текстуры!
я переустонавливал и все настройки на минимум сбавил но не помогло.
игра (пиратка 2 cd) работала нормально пол года и всё :(

0

Народ помогите с игрой.Почему-то в игре метров через 200 от игрока идёт черная линия и после неё всё плохо прорисованно , графа на максимуме стоит, не могу понять почему она.Заранее спасибо

0

Пожалуйста помогите!Я играю в игру сначала все нормально потом игра зависает,комп пишет какую-то ошибку и комп сразу вырубается!Через каждые 10мин.в игре.Пожалуйста подскажите в чем дело и как это исправить.Буду очень благодарин.

0

Пожалуйста помогите!Я играю в игру сначала все нормально потом игра зависает,комп пишет какую-то ошибку и комп сразу вырубается!Через каждые 10мин.в игре.Пожалуйста подскажите в чем дело и как это исправить.Буду очень благодарин.

0

люди а как принудительно выставить разрешения для игры через нвидиа панель?

0

Здравствуйте. Игра на одном ДВД. Так вот. вроде играю. Все норм. Но когда в миссии, где надо поезд разбомбить, когда подлетаю к ангару. Он абсолютно не движется. И не подрывается. Некоторых вагонов нет. Как это лечить? Или есть ли у кого сохранение после этой мисии?

0

Всем привет. У меня такая проблема: запускаю игру и мне пишет: "Необходимый модуль безопасности не активируется". Что делать?

0

Люди Хэлп!!! Проблема такая! ПАРУ ЛЕТ НАЗАД ИГРАЛ В ЭТУ ИГРУ! Стояла XP щас на днях решил снова поиграть но уже на Windows7 всё нормально начинает играть проходить миссии и бац! игра тупо виснет и через 5 сек. комп зависает не реагирует на команды приходится перезагружать! После перезагрузки выявляется проблема несовместимости с семёркой! Я так и предпологаю, но решил у вас поинтересоваться и убедиться!!! Подскажите что делать!!!

0

ЛЮДИ СРОЧНО!!!! Помогите плиз скачал тренер запускаю и ошибка типо не отпровлять , и так на всех трейнерах что делать подскажите пожалуйста умаляю вас!

0

вот в чем проблема
раньше запускал 1-ый ЖК норм все было, а сейчас ппц
понимаю графа улучшалась, но снижаешь все до минимума и все равно логает по черному((((
раньше играл на висте, ща на 7-ке
вот мои параметры

2 GHz
800 MHz
NVINDIA GeForce 9400G
3gb оперативка

подскажите в чем проблемма????
пс виснет даже в видео((

0

а нет какого нить патча для ухудшения качества игры????

0

Всем привет. Первый раз играю в эту игрушку. Система WIN7 64bit. Периодически начинает тормозить картинка, идти рывками звук, и в итоге вылет на раб.стол.
подскажите, кто играл на Семёрке, как у вас идёт игра? патчей не нашёл, они вообще были или нет?

0

Скажите в чем проблема у меня GF9500 когда ставлю на минимал и разрешение на полную игра лагает.. играть даж неохото.. а когда ставлю разрешение 800-640 не лагает... поч так? с 800-640 на средних не лагает

0

restet
я играю на семёрки 32 бита всё ок
можешь написать конфиги своего железа

0

Помогите пожалуйста запускаю игру и игра не успев запуститься выдает ошибкучто мол про Директ икс и шейдеры На разный языках одна ошибка в окне помогите плз

0

Ошибка Звучит так:Just Cause was Enable To Start.Please make sure that you have installed the latest drivers for ypur graphic card and derectx.In Addition please make sure that your graphic card supports the functions vertex shader 1.1 and pixel shader 1.1 for Further information and troubleshooting,please refer to the readme file.

0

Блин, игра тормозит на минималке со всеми выключенными эффектами, разрешении 1024*768, базовом ускорении звука(((( комп Атлон 2600 ХР+, 512 DDR, Radeon 9800 PRO. еле-еле местами выжимает 20 FPS ([b]![/b]). посоветуйте че-нить, плиз. играть невозможно, а игруха понравилась(((

У меня такая же проблема!В лесах особенно сильно тормозит!Не тормозит только если посмотреть в небо или в пол!В чем проблема?В DirectX?

0

С самого начала в настройках управления все клавиши были без значения, для каждого действия каждая клавиша обозначалась N/A. Назначил всё для каждого действия, но не могу взять оружие из ящика, а это обязательно, иначе прохождение игры дальше не идёт. Вроде всё назначено в настройках, а пишет: нажмите N/A (как я понял недействующие клавиши) чтобы взять оружие. Как его взять, если для каждого действия в настройках управления всё проставлено, а получается это долбаное N/A для взятия оружия?

0

Всем привет!!!
В общем у меня такая проблемка: запускаю игру, начинаю новую игру, идёт загрузка, а потом комп перезагружается. В чём может быть проблема?
P. S.: В эту игру я уже играл где-то 2 года назад, на этом же компьютере, всё было норм.

0

начинаю новую игру, идёт бесконечная загрузка

0

Всем привет!Недавно установил эту гаму,чтобы пройти,т.к в своё время пропустил её.
Так вот проблема в том,что при запуске игры,виндоус тут же прекращает работу приложения.Хз чё такое!!!
У мну стоит Windows 7 x64 Home Premium.
Помогите плиз!!!Очень хочу погамать...

0

у меня в самом большом городе, в центре, где стоит партизан для захвата постоянно вылетает.Может кто нибудь помочь?

0

Пожалуйста помогите!!! Я установил игру на windows7 и запустил. Сначала разрешение стояло такое, что была видна панель задач, это я исправил. Сыграл один раз, и выключил. Потом включил снова... и тут какой-то глюк... Черный экран и плавающая надпись(видимо в самом мониторе) "Вход не поддерживается", а звук игры идет. Пострикал "невидимой" мышкой по экрану... и... продолжил игру. Правда без изображения. Ну я нажал ESC и давай вспоминать где там и что в меню паузы. Потом я чудом(ориентируясь по звуку) "нащупал" самую нижнюю строчку(Выход из игры) и вышел из игры. Потом опять включил - то же самое. Нажимаю Alt+Ctr+Del и выхожу на рабочий стол(музыка замолкает), а на экране без изменений. Ну и опять приходится "нащупывать" выход в меню. Помогите плиз!
Заранее спасибо!

0

помогите у меня при запуске игры вибивает ошибку и игра закрываетца ???
ранее она у меня была установлена потом удалили ее потом через некоторое время установил и вот ошибка ????

0

помогите плиз расшифровать и исправить эту ошибку в just cause 2
Fatal DirectX error!
Code: 4
Result: 0x80004005: E_FAIL

The games will now exit. Try starting the game with /failsafe if the problem persist.
пишите мне на мыло sanya97.12@mail.ru
или на личку на этом сайте

0

Купил лицуху играл нормально потом удалил. Решил по новой поиграть пишет что мало места на жестком диске нужно освободить, но места полно около 30 гигов свободно. Из за чего такое может быть?

0

проблема: у меня разрешение 1280x960. just cause 2 пишет вход не поддерживается. 2 раза перекачивал все-равно одно и тоже !! что делать ??

0