на главную
об игре
Just Cause 2 23.03.2010

Just Cause 2 на ХР - выход есть!!!!!

Я тут лазил по инету нашел информацию как один пацан запустил игру на ХР - он сказал, что надо поставить ломаный ДИРЕКТ 10 и в реестре поменять КАКОЕ-ТО значение чтобы игра думала что стоит Виста или 7-ка

Комментарии: 98
Ваш комментарий

Открываешь командную строку и пишешь - Ya Dibil
+1

14

обманули тебя. Нельзя игру запустить на ХР. Ломаные директы тут не помогут

10

(извиняюсь что поздно)
ну вот опять.
где-то я писал об этом.
Специально для тех, кто до сих пор не понял:
Just Cause 2 на DirectX10. для него нужны системы позднее Vista (включая её). Если так хотите поиграть, придётся менять систему.
ВНИМАНИЕ!!! DirectX10 для WindowsXP, который предлагают скачать в интернете является рассадником троянов и других вирусов.
Эмуляторы ПК тут тоже не помогут-производительность маленькая!!!
Всем запомнить и не задавать глупых вопросов!!!
P.S. ФИКСА для XP не было и не будет!!!
P.P.S. Надоело читать одинаковые глупые вопросы. Кто ещё раз задаст-тому бан!
вот. пишите это всем, кто ещё раз напишет о запуске Just Cause 2 на XP

4

С этим вопросом уже закалебали если так спичит играть в эту игру,поменяй винду и всё,ни каких проблем

4

только я не знаю какое значение менять мож кто знает???

3

В чём проблема перейти на другую ОС?

3

Даже если и пойдёт на XP, то красот то тех что есть в игре не будет.

3

Да уж...есть один способ поставить максимальную семёрку и всё!!=)

3

Flints
Игра, для запуска требует файлы от win7. Какие именно я не знаю.
Есть мысли, смешать файлы двух систем и дать игре соответствующие дрова.
Это геморное занятие... и шансов маловато... Хотя в нете можно встретить ссылки, по который якобы можно скачать патч, который поможет в запуске на XP... но мне почему-то кажется, что это просто школота троллит...

3

Окей, остановим срач.

DirextX 10 для XP
1) DirextX 10 для XP условно существует - это транслятор вызовов DX10 в DX9
это значит, что игра будет думать что у вас DX10, однако обработка графики будет осуществляться средствами DX9, а значит, смысл в нем есть только если игра не поддерживает DX9.

Почему JC2 не идет на XP
2) Just Cause 2 не принимает XP не проверкой версии DirectX, а проверкой версии операционной системы. Я пошаманил с ProcessMonitor, но не нашел там чтения ключей реестра, связанных с версией Windows. Может вам повезет больше?

То есть на XP поиграть совсем нельзя?
СЕЙЧАС - НЕЛЬЗЯ. ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ НА МОМЕНТ ПОСТА ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАК МИНИМУМ НЕ РАБОТАЮТ, КАК МАКСИМУМ MALWARE (ВИРУСЫ/ТРОЯНЫ/и т.д.)

Но.. Shadowrun, которая должна была работать только под вистой, была взломана Razor1911 для игры на XP, хотя разработчики обещали "скоро" выпустить "драйвера" для XP (играли на том, что ждите неопределенный срок или ставьте висту).
То есть есть надежда, что Just Cause 2 "взломают" для игры на XP - это вопрос времени
(Вспомните еще Assassin's Creed с его "непробиваемой" защитой, который всё таки взломали - привет ребятам с цс рин ру)

А теперь марш делать уроки!

3

ка52аллигатор
ты тоже, это было пол года назад)

3

А почему собсвенно не перейти на 7? В плане стабильности и производительности намного лучше ХР....Поставил 2 системы для сравнения, ХР уже раза 3 переустанавливал, а семёра отлично работает, обновляется, уже полтора года.

3

Семёрку легче поставить... или висту

3

создатель темы сидит в средневековья

3

я просил ответить на вопрос нормальных людей а не дибилов

2

зачем шаманить? у меня виста и компьютер слабее вашего (в профиле) и всё летает

2

ice-devil
Пишется то пишется, но он не задействован в xp. Это так же как на запорожец поставить движок от бмв(к примеру). Запомни, несколько взломанных библиотек 10 директа никак не могут заставить полноценно работать на xp.
Xp в прошлом и пора бы уже смирится и тем более, если у тебя комп слабый для 7, то как ты думаешь много ли ты удовольствия получишь от игры?

2

у xp некогда не будет 10 ого дерикта

2

явление археоллога пришло, на дату смотри 1998 год!

2

И не забудь DLC Тук Тук Бум Бум)

2

Игра разработана под Microsoft DirectX, версия 10. Чтобы запустить игру, вы должны предварительно установить драйверы для видеоадаптера и звуковой карты под DirectX 10, поскольку они не входят в стандартный набор утилит DirectX 10.

Новые драйверы, адаптированные под DirectX 10, вы можете получить у производителя вашей карты или у продавца компьютера. Компания Square Enix ответственности за эти драйверы не несет.

2

CrazyBeerKA
Незнаю. Помоему директ 10 на ХР это фэйк. Если так уж неохота переходить на семёрку можно поставить и XP и семёрку. Я так и сделал:D

2

G.Castel +1
DX10/11 показывает картинку намного красивее,чем девятый.

2

чо такие наивные то? ради какой то игры всю систему переустанавливать.

2

Вротмненоги! Игра уже полгода, как вышла, а вы все эти же сопли жуете: пойдет на ХР/не пойдет. Пистец, уже давно можно было скачать мануал по установке ОСи и не парить окружающим мозг.

2 danilukHF
Ну, а кули ты тут делаешь, а? Че, "ахотта запустить рулезную гаму на своей кофеварке"? Если игру считаешь, недостойной новой ОСи, то и нечего ныть, что она у тебя не идет.

2

Мда, наивные люди все пытаются запустить. Забавно)

2

No Error
Нам забавно, как вы все пытаетесь запустить).

2

p.s.
http://pix.playground.ru/view/393018.jpg
Вот так легко подменяется версия DirextX, в отличие от версии Windows...

2

ASSASIN91
ну и пох на них, пускай тут сидят, пишут...

2

ка52аллигатор
за это время чел уже поумнел)

2

Я тоже это читал! это полное фуфло! Платформа игры Just Cause 2 создана на основной манере! там сложено полное пак-формирование только на Windows 7... Больше ничего нет! компоненты DirectX 10 при всём желании невозможно сломать! Это как на платформу Java ставить программы платформы Symbian... Так что.... На заборе тоже пишут Друзья!

2

На ХР никак не сделать Just Cause 2.

2

Действительно))) Закройте тему)

2

вот тролли. если на 7 неидёт покупайте процессор, помощнее!

2

_СтреЛоК_4_evil_ они тролли, и флудерасты! Модераторы!!!!! убедительная просьба! снесите эту тему))

2

некогда игра на ХП не запустится на игре дерект 10 дерект 9 если даже запустит текстур не будет всё белове и половвины игры не будет не живите дураками чтобы сделать игру в 9 дерект надо нескоко лет

2

во первых: (скрин) http://www.ipicture.ru/uploads/100710/rZSszYf3zh.jpg - стоит директ 10
во вторых: (скрин) http://www.ipicture.ru/uploads/100710/T6qAUmxP7t.jpg - 7 мну не пойдет хотя я её устанавливал но она слишко требовательна
и в третьих: я например знаю где пишется в реестре сервис пак и уверен что система тоже где-то прописывается

А если вы не знаете, то так и говорите

1

ice-devil
Да нормально у тебя 7 будет функционировать. Это все миф,что требовательнее. Тем более многие пишут,что игры начинают тормозить, но они забывают, что в играх где есть 10 директ 7 задействует его, в отличии от xp. Про 11 директ я молчу. А если железо не очень мощное, то всегда в игре можно поставить 9 директ и все будет так же как и на xp. Это все относится к играм с 10 директом. Удачи тебе с установкой.

1

Если бы люди нашли удачный способ гамать в игру на ХР, тема "Технические проблемы" захлебнулась бы от постов. Переходите на семерку. Можете посмотреть в моем профиле на какой системе я с этой виндой работаю и все путем. Спокойно играю во все=)

1

Народ а с 1.5 оперативы работать игры на 7-ёрке будут? P.s комп кроме оперативы тянет.

1

Та чё вы паритесь люди,ну поставьте семёрку,ну чего вам стоит?Скачайте с нета,те файлы что вам жалко удалять скинте ни диск Д или на диск,ну на любой сьёмный носитель и всё.

1

Пацаны, поставте в Акронис 7ку, игра того стоит! Это минимум! Вот я думаю лицку взять.
PS А графодрочеры, вообще должны ссаться, графика там супер!
Дальность прорисовки просто зашкаливает.

1

Короче) всем на 7! нихера она не просаживает видюху и т.п оч. качественная в отношении стабильности. джаст это 10х и нефиг ето пытаться эмулировать... короче выхода 2 =) либо винда 7либо пистолет)

1

А я и то и другое делаю на семёре.

1

закройте тему......смешно читать )))

1

ЕЕЕ, я запустил ету игру на виндовс мобайл, я так счастлив. Еее.

1

Не качать!!! Хотяяя..... Если хотите менять винду минут через 10 после запуска этой хрени, то пожалуйста.

0

Да не бывает 10 директа на XP.
Не проще поставить семёрку и всё, чем плясать с бубном. Уже все 1000 раз сказали что она лучше чем XP.

0

игру играл, на 7,но всётаки винду пришлось переустановить обратно на ХР,так как я обнаружил что у меня видеокарта из за 7 стала 256мб,а была 512,когда устанавливаю ХР всё норм видеокарта обратно становится 512мб,я весь инет излазил не где ответа на эту траблу не нашол,мож кто знает в чём дело,а то проблема и вправду серьёзная=(

0

King in the world согласен , я с нета пиратку скачал

0

ice-devil

человек только проснулся, уже как 3-4 месяца назад тут обсуждали про это, и в итоге ничего хорошего из этого не вышло - очередной срач.

0

Да, но семёрка не всем подходит.
Мне вот её оформление не очень нравится.
Когда будет свободное время, попробую запустить JC2 на XP.

0

можно на виртуальном компе запуститить только будет очень много ресурсов тратится лучше установить 2 ОС и на ней поиграть

0

Жаль что нет на xp...Дофига времени спалил сейчас чтобы создать 3 локальный (а точнее поделить 2 раздела жесткого 1tb на 3,чтобы на 2 стояли системы (по 100gb),а на 3 вся инфа (800gb)),поставить 7,потом её переустановить т.к поставил x64 , а надо x32...Вообщем намутили.

0

Какая вам разница? Когда это было или не было? Я просто сказал, что такую тему создать только придурок.

0

ewwww
да это точно. У меня виста и семёрка они на много удобней!

0

она только в режиме дх 10 работает(даже если у вас виста или 7 без дх 10 ИГРА НЕ ЗАПУСТИТСЯ)

0

Вы все вообще задумывались о том, почему эту игру выпустили именно для висты и 7.
Причина в том, что вовремя разработки игры популярность висты и 7 была низкая.

Почему же не могли сделать и на Directx 10 и на 9.
Может это была такая попытка перевести некоторых на эти ос.
В DMC 4 есть функция Directx 9 и вроде 11.
А что же здесь разработчиков остановила сделать тоже самое, интересно.

P.S. И не надо писать что DMC 4 делали другие разработчики.
Я просто привел пример.

0

topgunizhe

А ты в каменом веке.Если автор хочет что бы на XP игра пошла,то это его дела.Лутше бы поиогли а не тупые шутки шутить.

0

Вообщето дирекс 11 на хр работает просто не все знают как правильно с ней обращаться...

0

Ееееееее на линухе пашет

0

переустановите систему , дорого что ли ?

0

Как игрется на хр пацаны, можно запустить или на vista стоит переходить
G.man 04
лол, я это бесплатно сам себе делаю.

0

coolbiker777 смени видюху =)
Поставьте win7 или висту , я перешел на 7

-1

блин ставьте ДРУГУЮ прогу!!! ломанные дикекты НЕ помогут!!!

-1

НЕ КОКОГО XP!!!!!! я уже сам убедился когда парился ставить just cause 2 на XP ( ВСЁ ЭТО БРЕД!!!! ) 7 рудез)

-1

Им нужно win 7 продвигать. Если и будет поддержка XP, то значительно позже... Я так думаю.

-1

No Error
Вижу ты повернут на школоте. Печально. С тобой больше не о чем разговаривать и уж тем более мне все равно пытаешься ты запустить или нет(мягко говоря пофигу). Можешь хоть 1000 ссылок дать - это ничего не изменит. Кстати, дауна в зеркале увидишь, неудачник.

-1

я себе скачал и поставил как 2 систему и тепер сижу на ХР а играю на 7

-1

Нахрен вы эту тему апаете ??? Вот из-за вас школота сюда и лезет посрать...
(это я какбэ вам намекнул что не стоит тут отписывать ибо на главной странице внизу видно, и запомните школота не дремлет !! Она вездесуща !!)

-1

Да и в топку это третьеличное изделие жусткейш,презревшеевиндоузХРень .

-1

Люди у меня 7ка и не запускается дирекс 10 а вы всё арёте, у меня у друга когда у него в гостях был на ХР она шла ого-го так что нерех орать.

-1

а я вообще эту игру по ошибки скачал,а первую часть купил в магазине потому что у меня знакомый работает,и по дишёвке продаёт игры новинки в основном,но тогда был старый товар и я купил,но на тот момент смотрел всё а щас не хера не посмотрел повезло скачал,а про то что можно как то на ЕКСПИ запустить может и можно,но мне как то на вторую часть побоку запуститься или нет,так как первая частично не понравилось, купил из за того что трюки умеет делать,и сюжет более менее не обделанный как ребёнок маленький,какого то мера убить надо но с начало догнать вроде и в воздухе пока летит махач.

-1

МаксиГейм некоторые люди не хотят переходить на 7 или перейдут когда Service Pack 1 выйдет.

-2

ребят, прочитал в гугле на пятой странице что на хр можно запустить ДЖАСТ!!!






надо апнуть, а то срача мало.

-2

Если эта игра аналог GTA SA только переделанной то я думаю надо попробовать в совместимостях
директ X поставить с ENB от GTA SA

-2

Парень,тебя жестоко обманули.эта игра не запустится на хрюше)))
И вообще,давно уж пора перейти на семерку-вот где сочетается красота и производительность!

-3

Да не пытайтесь вы найти решение проблемы с запуском на ХРюше.Тем более как по мне игра не очень семь миссий основнях,а все остольные скучные.
У меня у самого 7 стоит.

-3

CommonGraveПоверь,бывает,ток многие игры не запускаются..мне вот например пришлось удалить DirectX 10 XP и поставить 9,чтоб поиграть в СплитСеконд и Singularity..
Уже все 1000 раз сказали что она лучше чем XP. не согласен :)

-3

ееее)))я запустил на моей старенькой операционной системи,тоесть xp ,эту игрушку))))ееее)спасибо автору большое))крюк кошка вот эта вещь

-3

ice-devil
Могу предложить только смену ОС

-4

Люди у кого стоит хр, не переходите на 7 ибо игра того не стоит(так как 1 часть в 10 лучше), да и 7 куда хуже чем хр. Это мое личное мнение. Владельцев 7ки не упрекаю.
П.С. Дебилов или патриотов 7ки прошу не надо мне писать гадости.

-4

Йопт! У меня дерекс 10 на хп И ВСЁ РАБОТАЕТ!!!!! Так-что винду переустонавливать НЕ БУДУ!!!

-6

Всем привет. Сижу за компом , и гдето мин 15 наткнулся во на ето:

Внимание!!!Радуйтесь геймеры,у тех у кого стоит операционная система Windows XP,
теперь вы можете гамать игруху Just Cause 2 !!!лекарство работает на английской версии!!!!
На русской версии не проверялось!!!инструкция по установке:
1)распаковать архив в какую ни будь папку!
2)запустить файл start.exe
3)в открывшемся окне указать путь к папке с игрой(установленной игрой))))
4)ждем пока пройдет обновление,длится гдето от 5 минут,до 15 минут!!!
5)Играем!!!!!!
Важно: Антивирус может закрякать что это хакерская прога,либо тр*янская программа!так как при запуске
установки,установочный файл лезет в explorer.exe,после установки при запуске игры,тоже может орать антивирус!
Также было с игрой Need.For.Speed.Shift,когда она вышла,лекарство опозновалось как тр*янская прога!
вот ссылки http://дepositfiles.com/files/5af0kcdo9
http://дepositfiles.com/files/sbg39cpkw

ссылка на страницу http://exeee.com/files/84_just-cause-2-nocdnodvd-.html (в комментах читайте)

Может лажа , а может и нет. я не тестировал
(если у вас чето будет с компом , я ответственности не несу!!!!!!)

(в ссылке в место "д" вставьте "d" без кавычек)

-7