на главную
об игре
Just Cause 2 23.03.2010

Оптимизация

Высказываем свои предложения по поводу оптимизации.

Комментарии: 55
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

оптимизация у игры просто супер!

2

UnHaul
XP в прошлом, пора уже с этим смириться, можно понять пользователей, которые не хотели переходить на Vista, потому-что она действительно была мягко говоря "не очень", но W7 - очень стабильная и быстрая система, а случай с Just Cause 2 - один из сигналов к тому, что пора-бы уже геймерам переползать на нее.

1

DAVvs911
Ты не прав! Оптимизация у игры отличная, я говорю это с позиции обладателя далеко не самой мощной карты. GF9400 если честно это бюджетная карта в кубе и играть на ней нормально не получится. Я понимаю, что может быть для тех игр, что ты перечислил она и может выдать где-то в районе 20 FPS (или около того), но они все прошлых лет! Бетмен разве что еще не успел постареть. Для игры 2010 года 9400 будет катастрофически мало. Не в обиду тебе, но с твоей картой говорить об оптимизации игры просто не корректно.

1

Оптимизация полный класс...на своей 8600 GTS с пассивным охлаждением ваще думал не поиграю в джаст..а У меня прёт на 1280*1024 + средненькие настройки без лагов!фпс падает тока при мега пупёр взрыве,например вот миссию япошками прошоходил и там башню бабахнул вот там до 10 фпс упало,а 35 стабильно,иногда ваще 50...либо у вас ребята руки,извиняюсь не из того места,либо карявая версия игры.
P.S.по конфигу пошарьте и если моск есть можно сделать чтобы всё летало

1

Оптимизация просто ништяк.Даже на моём компе идёт на средних-максимальных.Но разгон игры никто ещё не отменял :)

1

UnHaul Я и не сомневаюсь, что х1650 в качестве игровой карты еще годиться ( если ты конечно не требовательный человек к супер навороченной графике), но сам понимаешь, там только Dx9. Рассуждать о том, что потянула бы твоя карта игру или нет - я не буду, но если случится так, что игру все таки удастся запустить на XP, я с удовольствием поинтересуюсь о том, как она у тебя "будет" работать.

1

Оптимизация херня! Комп в профиле, игра проседает до 20 фпс даже на средних!криворукие разрабы!

1

Игра оптимизирована просто супер!!! Когда gta 4 Нихера не прёт на минималках, JC2 Прёт на максе без лагов/Тормозов!!! Надо поблагодарить разработчиков на отличный порт этой игры!!!!!!!!!!!!!!

1

Либо купить новый комп либо приставку или ваще удалить игру и играть в первый джуст)

0

Игра оптимизирована просто отлично! Куда уж дальше?

0

Я так понял, что на картах от NVIDIA, игра идет лучше?

0

«С чего такие выводы?:)»

Ну раз разработчики так тесно сотрудничали с NVIDIA.

0

UnHaul
Ну ты сначало её каким нибуть образом на калькулятор кинь...

0

UnHaul
Дело не в том, чтобы купить современную карту с Dx10 и говорить"о чудо, игра как-то запустилась на моей конфе...", игра действительно работает очень хорошо на довольно скромных машинах по сегодняшним меркам. Просто обладатели совсем уж скромных систем на сегодняшний день с Dx9 ни как не возьмут в толк, что прогресс идет в перед и нельзя до посинения сидеть на одноядерных компах с картами поза-поза-поза прошлого поколения. Я могу тебе сказать, что современный комп из низкой ценовой категории за 10-12к рублей (при условии, что ты собрал его сам, а не покупал в тридорого в кеях и комп.мирах) выдаст тебе отличную картинку с приемлемой скоростью в этой игре, порядка 30+ кадров будет, иногда до 25 просидать будет. и это все с 4х сглаживанием! Что говорить о GF9400 и Radeonx1650, если такие монстры как GF9800 GT и GTX прошлого поколения уже фактически ели ворочаются в современных играх с высоким разрешением! Просто надо идти в перед и хоть как-то обновлять свой компьютер.

0

SunBlock
А какую ты бы порекомендовал видюшку? но в пределах разумного? У тебя какая стоит?

0

DAVvs911
У меня стоит Radeon HD 4670 512 MB DDR3. Ниже этой карты я не рекомендую брать, Radeon HD 4650 c 1GB памяти возможно еще потянет, но работать будет хуже чем на 4670 512. Из Nvidia для нормальной игры как минимум GF9600GT или 9800GT, на крайний случай GT240. Все эти варианты считаются бюджетными, но играть на них комфортно в разрешении 1280х1024 вполне можно. (комфортно именно для бюджетной карты в моем понимании - это 30+ fps, иногда fps может просидать, но не существенно). И поскольку я не обладаю ни топовым железом, ни широкоформатным монитором, играть в 1280х1024 на LCD 17" с приемлимым FPS меня вполне устраивает. Карты, что я перечислил можно как раз взять вполне за разумную цену сегодня, от 2500 до 3500 рублей примерно. Самым лучшим из этих вариантов будет 9800 GT.

0

SunBlock
Не нужно говорить про прогресс. Сам все знаю и радуюсь новым технологиям.
Но скажу от себя, за все время существования у меня компьютера, моя видюха не потянула всего две игры: NFS: Shift и Just Cause 2.
Улавливаешь ? Тоисть моей видюхе нипочем никакие кризисы и фары краи 2. А тут выйшла JC2 и все заговорили про прогресс.

0

Лучшая оптимизация для игры - апгрейд компа ^_^
Оптимизация у игры просто отличная. С моей конфой абсолютно все стоит на максе, все, что можно включено и вся эта красота при разрешении 1680х1050 :) В среднем выдает 40 ФПС ( В демке выдавала в среднем 50)

0

GamerUaВозможно ты не совсем правильно понимаешь значение слова оптимизация! Тут дело не в качестве графики и то, на сколько она красиво смотрится. Дело в самом движке игры, вот именно он хорошо оптимизирован. А что значит хорошая оптимизация игры: Это значит, что игра довольно не требовательна к твоему железу в компьютере, работает она с приемлемым FPS на довольно скромных машинах и при этом позволяет включить на максимум большинство настроек графики в игре. Вот именно это все и подразумевает собой значение оптимизации. А качество графики и степень ее красивости - это уже каждый решает для себя сам.

0

Мистер_Глюк Лучшая оптимизация для игры - апгрейд компа ^_^ - если б все думали также, то разраби даже в мислях не имели работу по поводу оптимизацыи, а попросту проверяли на прочность карманы покупатилей их продукцыи .........

SunBlock - на довольно скромных машинах эта игра попросту не запуститса....... ну разве что ти думаеш что карта с поддержкой dx10 это тот минимум для игр........

я не имел ввиду что оптимизация проявляетса в графике...... но и в движке я не увидел революциии..... там попросту нету вещей каторих сложно оптимизировать ......... сложной физики я там не увидел...........

И я не говорю что там плохая оптимизация , просто как по мне то она не стоит тех похвал ....

А игра хорошая.......... тоисть геймплей ........ сюжет и однообразность нужно исправить если разраби хотят випускать Just Couse 3

0

оптимизация отличная, на картах ATI серии 5ХХХ игра летает даже при включенном SSAO

0

Что-то я не совсем понял как они там тестировали игру, но реальный fps у меня фактически в 2 раза выше чем в обзоре с той же картой, что и у меня. Смотрел исключительно тесты с разрешением 1280х1024 так как монитор выше не поддерживает.

0

А ты сейчас найди игру типа этой с хорошей оптимизацией...

0

а как игра пойдет на в7 64бит коре 2 куад 2,4 жирафе 9600 с 1 гигом видео и 4гб озу

0

А ты сейчас найди игру типа этой с хорошей оптимизацией...
Да вот не найдешь... "Крайзис, который у всех тормозит" у мну идет 60-80 кадров в сеунду(autoexec.cfg).

0

у меня всё на максимуме и все настройки включины идёт 18-30фпс ниже не падало комп в профиле а потимизация мне кажеца на высоте!

0

Довольно хорошая оптимизация) На моем радеоне 4600, между средними и высокими настройками выдает от 20 до 40 фпс.

0

хорошая оптимизация!!на моих(!!)(смотрите в проф)на максе, ьез аа и размытия 8-11 фпс))тормозит, но я привык))

0

мега оптимицазация сойдёт на первое время

0

Оптимизация у игры хорошая. На моей староватой системе идет очень хорошо. Загружается за 5 секунд. только замедлено все в джунглях, но по моему процессору понятно почему. Сейчас прохожу второй раз на средних настройках. Первый раз проходил на самых высоких))))

0

мл@...... у меня система в профиле, игра на всех настройках минимум выдает максимум 25 fps это был триумф, а так 15-20стабильно но бывает и до 10. Ниже не было.

0

в целом оптимизация нормальная, но производительность удручает когда включаю dx11, на максе всего 31фпс в среднем. машинка в профиле

0

Оптимизация отличная! На 4650 хорошо идет со сглаживанием 2х, высокие текстуры, анизатропия 8х, вода средне, эфекты все выключены. (просидает только в городе почему то). Думаю на 8600GT/HD 2600 можно комфортно играть, но вот жаль что на дх 9не пойдет (NV7000 и радеки х1000 пролетают)

0

самый минимум 25-27фпс выдает на радеончике ШД 3000

0

Оптимизация в роликах просто *опа,через пару кадров каждые действия (где то 2 или 3 фпс) но когда в полете стабильно 27 фпс а на земле 20-19 фпс

0

Где-то читал, что нормальная оптимизация, ето когда выдает 25-30 фпс на средних машинах с включенными всеми наворотами(SSAO, DoF, HDR).
Скажу от себя, что у JC2 хреновая оптимизация.
Игра могла бы нормально пойти и на Windows 98. Если бы не ета хрень с DX10.

Обоснованные выводы так щитать...
Тот же забагованый Сталкер можно пересадить на первые шейдеры, DX8 и спокойно играть на калькуляторе.
Пруф: Берем старые шейдеры(поройтесь на Gameinator'e), ставим все настройки(через user.ltx файл) на минимум и играем.

С JC2 ети манипуляции наверно не сработают(из-за хитрой системы "are u have Seven ?"), но если у кого есть время, то было бы
интерестно почитать выводы.

-1

Игра смотрится круто, отличная графика(тропический остров дает о себе знать), неплохая физика, разрушаемость на высоте(это не одно и то же, с физикой не путать), но вот оптимизация мне напоминает Готику 3) Какая там видеокарта стоит в рекомендуемых? Gts 250? На практике знаю, что рекомендуемой видеокарты почти всегда хватает на максимальные настройки в игре) Ну мой комп в профиле - проц разогнан, видяха разогнана, а играю на высоких, но с полным отключением всего, что можно отключить, и все равно имею переодические лаги. Включить SSAO - сделать игру почти неиграбельной, включить улучшенные тени, красивуу водичку или большую размытость дальних объектов - то же самое, что поднять разрешение монитора с 1280 1024 до 2500+(не знаю до чего там прогресс дошел). Короче говоря оптимизация хреновая. Тут патчи ппц нужны)
P.S. Да и по игре видно, что ей не только видеокарта сильная нужна, но и процессор на четыре ядра, мягко говоря, не помешает.
P.P.S. Если кто все еще считает, что оптимизация хорошая, то сравнить игру например с новоиспеченным Bad Company 2(игра совершенно другого жанра, но все же...). Там видеокарта желательна Gts 260,а она явно посильнее 250-ой версии. Так 250-ки хватает на макс настройки да еще и сглаживание на 8-ку выкрутить можно, и при этом игра спокойно идет и по инету(даже когда сидишь в доме, а по тебе из танка хреначат - игра чувствует себя уверенно) Вот там оптимизация, а не это подобие.

-1

по-моему оптимизация-просто ужасна
Мой комп конечно не супер, но всё же он не плох-Amd athlon x2 6000+, Nvidia GeForce 9400 Gt, 4 Gb DDR 2
Я в batmanа играл на высоких и норм всё, там графа не плохая, у меня assassin's creed 2 пошёл норм на средненьких, первый норм, у мну кризис на средних идёт, но зато just cause 2-жёстко лагает, приходится всё что можно отключать а разрешение ставить 640x480, и сё равно лагает иногда, лучше бы сделали патч какой нибудь чтобы подправить
Наверно создатели так хотели нас порадовать, что забыли про оптимизацию

-1

А я говорю с позиции владельца чуда под названием Radeon x1650.
Игра могла бы запуститься на калькуляторе, но блин, мне обязательно нужно лицезреть свестелки и перделки имени DX10.

Я тоже могу купить дорогую видюху на 512-1024 Мб с Dx10 и говорить, что о чудо, игра как-то закустилась на моей конфе...

-1

Здраствуйте...... я не понимаю что со мной не так ? почему все орут " оптимизация клас " а я никак не могу увидеть весь етот " класс " ......... нет я не спорю, над оптимизацией трудились ........ ето не крайзис где прикрутили графику и сказали покупайте железо может через года 2 ви увидите на что способна наша технология ........ но в графике just caust 2 я не увидел ничего кроме действительно хорошей води, и дальнева просмотра....... так зачем утверждать про идеальную оптимизацию.... ? как по мне так графика в far cry 2 на общем фоне красывий , а работает на моем жалезе лутче........
p.s Не хотел кого-то обидеть.......это мнения суто мое......... ( извините за мой корявий русский ).......

-1

без тормозов на фулл хд и 75 настройках

-1

Оптимизация-офигенна,на моём не топовом компе на максималках стабильно 20-30 FPS,ну а если вы жалуетесь на оптимизацию вам явно нужно менять комп

-1

комп у друга почти в два раза лучше рекоменд. На максимуме 18-30 фпс.

-1

Оптимизация дерьмовая, каких то сраных 20 фпс выдаёт на минимальных настройках. Где вы бл... видеть хорошую оптимизацию? Хорошая оптимизация в Фаркрай 3 и 4. В 3 на максимальных настройках играю, а в 4 почти на максимальных и минимум 30 фпс выдаёт.

-1

оптимизация классная но игра скучная , да и графа замыленая

-3