на главную
об игре
Just Cause 2 23.03.2010

Секреты в игре и интересные места

Кто что знает интересное в игре? поделитесь

Например где-то услышал о том, что на пустынном острове(левый, нижний остров) примерно в центре бывает проезжает машина спецслужб, если ехать за ней то можно увидеть как она приезжает в секретное место, где в земле открывается секретный проход.
Я вроде находил её, спортивная машина, только со знаками отличия, правда угнаться за ней не смог, упустил(

Также(все наверно знают) есть остров где стоят огромные башни, над которым всегда дождь, и двигатели самолетов и вертолетов там вырубаются(меня там снайперы грохнули)

Есть клуб, который висит на 2-х дирижаблях

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Еще на одном из островов видел 4 гоночный тачки разного цвета одна за одной очень быстро ездили кругами, я за ними даже из вертолета не успевал смотреть. Может тут тоже прикол какой !?

А вообще в игре много чего интересного, например:
Мини-нло:

&feature=related

Снеговик:

&feature=PlayList&p=583068FA2085A155&playnext_from=PL&playnext=1&index=2

Череп, он не сразу заметен поэтому сначала найдите "глаза":

&feature=related

Акула и кит:

Координаты бункера из сериала LOST: Х:1770m Y:4350m

9

&feature=related

Ультра-секрет... Подводная лодка...

6

В этой игре странные вещи происходят. Вроде бы поселение на 100 % прошёл, а после этого в этом же поселении откуда ни возьмись появляется агитационный фургон. И это не единичный случай. Так что теперь у меня в статистике уничтожено 102/100 агитационных фургонов.
Кстати, то же самое и с поселением, над которым пролетает ракета в последней миссии Агентства. Его на карте вообще нет.

6

Нифигасе всю игру прошел и даже не знал что в ней стока всего, тока один шар нашел.

5

Вот ещё что. Мне вот интересно, сколько всего в этой игре тайников с деньгами. Нигде никогда не упоминалось.
Части машин - 900
Части брони - 400
Части оружия - 950
Тайники с деньгами - ?

5

Про машину спецслужб:
Вероятно связь между гонками на островах и машиной спецслужб есть.
Но если бы её хотя бы описали.
Что это?
Джип,легковушка,грузовик?
Сколько дверей?
Если кто видел эту машину,то тогда постарайтесь плиз описать как она выглядит.
И у меня ещё вопрос.
Сивиркин 15 Хавок когда-нибудь прилетал(набрав уровень тревоги на базе,прилетит эта птичка.) в топовой комплектации?(с ракетами тобишь)
И инфа для особо любознательных:
Полезн. нагрузка воздушного шара=1балону или бочки.
полезн. нагрузка Сивиркин 15 Хавок=Н-62(грузовой.)=джип или лёгкий самолёт, катер.
В предпослед. миссии убежище Паная в куполе разрушено,но если прийти туда после миссии,то в груде обломков будет целое здание, крышей которого завалило Паная при взрыве.Пульт (к которому надо добраться что бы сбежать из под купола и активировать систему самоуничтожения) исчез,а на его месте стоит колокол.
Пока всё что нашёл)
И ещё один вопросик,точнее пара вопросиков:
Кто-нибудь знает как попасть в шахту из кторой в миссии "как с луны свалились" взлетает 4-ая ракета?
И где взять Бернинг 186 в снеж. камуфляже?
Просто я уже нашёл в камуфляже джунглей и пустыни,значит где-то и снеж. должен быть.

5

vovanum
свиркин 15 хавок можно на чёрном, купить с ракетам если что

0

А так же на острове Lost можно встретить дымового чувака!

Вот в этом районе находится дымовой чел http://s45.radikal.ru/i110/1004/95/94b8c706d482.jpg
Примерные координаты X:2294 Y:1582

4

ГГГГГ)))))С акулой-прекол!!!Вот так нас накручюют разработчики!!!

4

andr-niki
На нем всегда идет дождь

нет. на нём не всегда идёт дождь. проходишь миссию связаную с этим островом и дождь перестанет там идти

4

Название X Y
Banana Fail message - Сообщение с нетрадиционным текстом - "Banana Fail" на пляже Панау
21902 20264
Beach chalet - Сельский домик напротив пляжа Панау
12052 11366
Beached Whale - Выброшенный на берег Кит 29611 31332
Bubble gun - Оружие стреляющее пузырями
4249 25990
Cargo ship in desert - Грузовое судно в пустыне 10420 23490
Desk and Chair at the end of a pier - Стол и стул из известного кинофильма "Я Легенда"
18207 21543
Fallen cable car - Упавшая канатная дорога 20764 9831
Floating porch light over water - Ваше плавание освещает вода 3968 29844
Frozen oil rig in lake with habitation pods - Замороженная нефтяная платформа в озере 19548 12606
Giant footstep - Гиганский отпечаток ноги
12874 26272
Hot Air Balloon - Воздушный шар
7392 16151
Hatch from LOST - Люк из телесериала LOST
1769 4351
Large satellite dish - Самая большая спутниковая антенна в Панау
23440 17420
LOST plane crash wreckage and search sign on Hokkaido Island - Авиационная катастрофа (сцена из телесериала LOST)
1275 3663
Mount Rushmore Parody Mountain - Данная гора, это некая пародия на реальную гору Рашмор 30377 30638
Sharkatron 3000 - Плавающая металлическая акула 12730 22494
Skull Island - Остров в виде черепа 14834 17323
Snowman - Снеговик
23716 13669
Stunt ramps in the desert - Трюк посреди пустыни
7015 26022
Surprised smiley emoticon landscape - Удивлённый, красивый и улыбающийся пейзаж острова Панау
29110 7392
Underwater lamp post - Подводные почтовые лампы
13629 29499
Underwater ruins - Подводные руины

4

Слушайте народ, там же по комментария много человек было, вам что было лень нажать F1 и посмотреть приблизительные координаты?

4

я всё это находил.
кроме секретного туннеля.

3

spec_as На каком острове проезжает машина? координаты скинь плиз

3

а вот и оружие стреляющее мыльными пузырями

&feature=PlayList&p=583068FA2085A155&playnext_from=PL&index=3&playnext=2

3

Мешки по бокам на корзине висят, их всего 4, отстрели и он полетит.

3

залезь в корзину и нажми "Е"
пойдёт огонь.
и по мешкам стрельни и всё.
чо плять стрелять не знаешь как в игре?

3

С рекламными щитами (ну точнее, где президент изображён) классная фишка - цепляешься к его роже, подлетаешь и жмёшь "использовать"...))

3

на счет полета на новые локации после 100% игры поканкретней плз

3

Про машину спецслужб интересно,снимите кто-нить видео,плиз!

3

паша1180475
Одна точно есть, правда металлическая.

3

Кстати, если кто-то хочет пройти эту игру на 100 %, вы испытаете настоящие трудности при поиске переносных радаров. Их всего 30, и они располагаются в основном на побережье.

3

Вводить координаты не надо (в общем-то и нельзя). Они отображаются в правом верхнем углу (на карте - F1).

3

Про машину спецслужб много слышал, но сам никогда не видел. Видел другое. Об этом уже писали, но мало. Как-то раз наткнулся на несколько спортивных машин, которые устроили гонки. Ездили большими кругами. Вроде бы это было возле аэропорта, где-то в центре карты. Кажется, это был небольшой островок, соединяющий два больших (но это неточно). Аэропорт, по-моему, точно был. Я вспомнил про это, потому что машину спецслужб описывали как спортивную со специальными знаками отличия. Может это как-то связано.

3

Я знаю где находится сама шахта,я не знаю как попасть внутрь.
В миссии можно увидеть в шахте много коммуникаций,что показывает что локация скорее всего доступна для посищения,но входа я не нашёл(сама шахта закрывается.)

3

black_snake
Я нашел её она ездиит в левом нижнем острове гдето и очень быстро (но так как я читер) я смог посмотреть это manchini covalo (может быть не правельно )но это самая быстрая машина в игре так вот она 2 дверка помоему и очень очень быстра так что клин клином тоесть ковало ковалой сам мало играю но нашол

3

Нашел что-то наподобие гоночной трассы.
координаты x:29765 y:15832

3

о, ещё воздушные шары x7400 y16148

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

С противоположной стороны еще два.

2

какие монстрики? СКЕJIET? дай координаты чет я впервые об этом слышу!

2

я вот про акулу прикола не понял,этож плавник железный,я то думал реально акула,вот бы в 3 части реальных акул понаделали веселей бы было,я так в какойто игре играл там если долго в воде находишся за тобой акула гоняться начинает,было и весело и страшно :)

2

если забраться на самую высокую гору х:20539 у:11836 то Рико кое-что скажет

2

И это все в одной игре!?spec_as,где ты нло нашел?

2

Кто-нибудь знает о том, что произойдёт, если пройти игру на 100 %? Просто интересно, вдруг какие-нибудь бонусы есть. Пока что только 99.58 %.

2

А я хернёй страдал по другому,брал грузовой вертолет и дымящеюся машину или бочку,сцепливал крюком и скидывал на головы воякам.

2

Есть ещё кое-что.
В пред послед. миссии (там где Панай" дохнет" в своей резиденции)
Есть большие пушки.Одна из них работает и после миссии!
Просто прыгните на ствол,пройдите в конец ствола и пушка попытается вас скинуть и прицелиться.Одно попадание и вы труп!
Пушку уничтожить или деактивировать нельзя.
P.S.Можно подробней об острове которого нет на карте и поселении над которым пролетает ракета.(дайте координаты плиз!)
Подлодку на там где она стоит в видео не нашёл,да и вряд ли она там будет.
Золотые статуи Паная есть только в подлодке вызываемой модом/трейнером.
Т.к. шар летит по ветру,то его(если вам надо его перетащить куда-то,а ветра в ту сторону не ожидается)можно транспортировать вертом.
Тока выведите сначала на высоту сам шар!!!И не используйте К22(он есть на чёрном рынке,но его мощности хватит что бы перетащить разве что мопед.).
И ещё пистолет стреляющий пуырьками,на самом деле использует патроны от пистолета-пулемёта,тока толку от них в этом оружии нет,как собственно и от самого оружия.

2

Координаты поселения, над которым вы пролетаете на ракете в последней миссии, я не могу сказать. Это было давно, я уже не помню. Но они и не нужны, потому что оно автоматически появляется у вас на карте (хотя раньше на этом месте даже точки не было, характерной для не открытого поселения). Так что после того, как вы откроете на 100 % все поселения в левом верхнем углу экрана появится статистика - открыто 369/368 поселений (что-то вроде того).

2

reid23
По карте там дорога да, но когда я туда слетал там просто песок ( в принципе как и должно быть в пустыне ) сначала я подумал, что там есть проход куда едет спец. машина, или просто какая-то лаборатория, но ни входа, ни выхода там нет.

2

давайте побольше о машине спецслужб

2

Всё таки не понимаю людей, которые пишут что в Just Cause 2 скучный мир. Уже наверное года 4 отслеживаю всякие приколы и до сих пор удивляюсь, сколько же всего разработчики туда напихали.

2

чота Я не понЯл как на шаре летать.
Е нажимаю. зажигается огонь. подающий тепло во внутрь шара. потом через 5 сек. отключается.
несколько раз так нажимал нажимал. не взлетает.

1

чтобы на шаре взлететь необходимо отстрелить мешки, а координаты машины нет, т.к. она не стоит на месте, мой друг вроде нашел, где-то между 3 больших баз, на больших дорогах, а может это была просто машина

1

Координаты острова, я так понимаю это остров с отелем три короля?где на его дорогах это чудо? машина спецслужб?

1

sanya635
ты слепой чтоли???
выше читай. координаты написаны!!

1

Подробно об острове из сериала LOST.
На нем всегда идет дождь, можно найти самолет на котором разбились выжившие, там живут люди с оружием и агрессивными намерениями(Другие), можно найти надпись SEARCH (ищи), там есть защита отрова т. е. любая техника вблизи него взрывается. Вот так вот. Ах да еще там можно найти бункер который Джек, кажется, нашел.

1

НА ЧЕРНОМ РЫНКЕ ПОСЛИ СКАЧКИ ДЛС С PLAYGROND'a

1

просто плюсани мне и все

1

Я нашел его!Я до него на авиалайнере 474 добрался,вижу,рам маленькие башни,а посередине одна гигантская,и когда я подлетел,она замерцала и мой самолет загорелся!!!я приземлился на верхушку большой.там же находится часть машины,страшный остров.А где найти миссию на мели?

1

Я в статистике читал есть такой трюк ,,чугунная баба,, Как его делать?:-)

1

Не знаю, секрет это или баг (скорее всего баг) - на одном из аэродромов (верхний и крайний справа по карте), если залезть в исстребитель в ангаре - ГГ чудесным образом вылетит из кабины, перенесется через воду, и упадет примерно в 300х метрах на какой-то островок напротив.

1

Вот у меня такой баг обнаружился: ракета, выпущенная ракетчиком(не турелью) крутится по окружности. Было у кого-нибудь такое?

1

фаллаут форевер
я никогда не проваливался)

1

gtep
там ещё верталёт можно взять,и они там не с времён второй мировой,антенна стопудов там в 60х была построена,тогда много какой куеты строили на островах

1

А кто нить присматривался что за птичка на капоте лимузина, я долго ржал!

1

spec_as
скажи кординаты(хотя бы приблизительные), где эта машина?

1

При прохождении наткнулся на бетонный блок (часть ограждения), паривший над землей. Если интересно, вот примерные координаты:
X = 17773
Y = 23847

1

А машина спецслужб приблизительно где? пришлите фотку острова

1

подскажите плиз где можно найти воздушные шары
?

0

sanya635
да никуда не вводить.
открываешь карту местности.
когда водишь мышкой. то в углу показываются координаты.

0

Да,акула порадовала)

0

x1279 y3481 разбитый самолёт на пляже

0

А кто нить нашел что нибудь на полуострове который на карте не обозначен?

0

Оружие Bubble gun (скриннов нет,нашёл в журнале)
X:4249 Y:25990

0

Позавчера скачал игруху очень порадавала играю с удовольствием находил пока что только дерижабль где вечеринка идёт (ктон ить знает где можно достать военный самлёт ты его ещё стыришь в миссии когда 3 маяка взорвать надо а 4 догнать на самолёте и збить в воздухе) я после прохождения миссии снова пришол на это базу а ворота заперты к самолёту (((
да и чо за бункеры монстрики с клыками корденаты дайте =D

0

я не знаю дай мне если можешь ссылку на скачку пожалуйста
(у меня пиратка)

0

aspec
p
28.04.10 21:05 чота Я не понЯл как на шаре летать.
Е нажимаю. зажигается огонь. подающий тепло во внутрь шара. потом через 5 сек. отключается.
несколько раз так нажимал нажимал. не взлетает.

надо мешки с песком отстрелить

0

есть еще коечто, но это скорее всего баг...
помните чувака который в первой миссии погибает? у него еще КПК нужно забрать в полете...
дак вот, он потом какимто образом сидит в верталете, который эвакуирует вас в тойже первой миссии.

0

где воздушные шары найти???

0

вот здесь можно провалиться под текстуру X11967y4822 нужно подойти к красным цистернам

0

подскажите что за рыбы или птицы

http://box.unet.by/f/8382_94a.jpg

[url=http://box.unet.by/f/8382_94a.jpg][img]http://box.unet.by/m/8382_94a.jpg[/img][/url]

0

примерно здесь

http://box.unet.by/f/8383_b20.jpg

[url=http://box.unet.by/f/8383_b20.jpg][img]http://box.unet.by/m/8383_b20.jpg[/img][/url]

0

В летучем клубе с двумя дирижаблями тоже можно провалиться под текстуру.

0

На острове Lost - 3 Башни, самая высокая уничтожает технику пока миссию не пройдешь, а люди там - Японцы))) они там со времен 2 мировой сидят))если приглядеться - старики все. и разговаривают не по-русски (то есть не по панамски))) а по японски

0

заметил прикол.....на кординатах (1627,15831)
есле зделать бреющий полёт то самолёт резко остановится рико выйдет из него и самолёт на над водой начнёт делать хаотические движения вокруг своей оси

0

о а в этой игре акулы есть?

0

В игре есть военная база "Мыс Карнавал" со стоящими в нем тяжелыми кораблями, что есть отсылка к америкосовскому "Мыс Канаверал"

0

а на каком острове проезжает машина спецслужб и тайный туннель?

0

Dark Kahn

Ух ты! Отлично прятаться от вражеских солдат внутри подлодки :333

0

а на вражеской базе есть какието очень боьшие летающие птички(я правдо не знаю может это всеголишь глюк
вот координаты-----17199-----28206--

0

Strel-Ok
да, у меня тоже также. Правда Рико не умирает, его отбрасывает на 300 метров на соседний островок.

0

пожалуста пришлите видео как вводить координаты,а на каком острове машина спецслужб?)))))))))))))))))))

0

vovanum
4-ая ракета дальше- находишь на базе истребитель и летишь прямо, ракета полетит, ты увидишь

0

Точно не знаю насчёт машины спецслужб, но меня заинтересовала дорога без начала и без конца. Вот координаты 9668 23881 гдето тут

0

кита можно взорвать у него взорвётся живот если встать взаде и кинуть гранату

0

Есть 4 гоночных Titusа.Они гоняют по трассе,там еще деревня X: 9143 Y:11397.Я разглядел там сидят улары(в тачках).Они там всегда гоняют,пока не разобьются или не исчезнут.

0

Ребята подскажите где найти подлотку
ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ

0

Надпись на механическом плавнике акулы [JORGEN][TECH] отсылка к техническому дизайнеру JÖRGEN STRÖMBRO, это он создал акулу

0

Напишите координаты акулы,кита и черепа кому не трудно

-1

есть ещё гора типо 3 лица выбито на горе а за ней база спрятана..

-1

чота Я не понЯл как на шаре летать.
Е нажимаю. зажигается огонь. подающий тепло во внутрь шара. потом через 5 сек. отключается.
несколько раз так нажимал нажимал. не взлетает.

на корзине шара есть мешки с песком 4 штуки стрельни в них они отлетят и ты сможеш летать

-1

Скажите плиз , как на шаре полетать?
Короче скажите где мешки отцеплять и где огоннь в шар подавать

P.S. - сделайте скрины

-2

есть еще одно место х:3837 y:25030.....место где жили отстеки

-2

а куда координаты вводить?

-3

а куда координаты вводить?

-3

скажите пожалуйста - зачем нужны координата y и как ими пользоваться?

-3

Pikselus сделай скрин плииииииииииииииз

-4
PlayGround.ru
PlayGround.ru

морская буровая установка: X:11500 Y:15000

-4

ПАЦЫ А ЧО ЗА ЧЕЛЫ НА ОСТРОВЕ LOST.и ЕЩЕ Я НА ОСТРОВКЕ НАШЕЛ ЧЕЛОВ ВЕСЕВШИХ НА ВЕРЕВКАХ И ВНИЗУ ЧЕЛОВ 5 ВОЛЯЛОСЬ И 2 МОНСТРИКА БЕГАЛИ С КЛЫКАМИ

-5