на главную
об игре
Just Cause 2 23.03.2010

Недостаточно памяти для завершения операции

недостаточно памяти для завершения операции
что делать?????????????????

Комментарии: 63
Ваш комментарий

на стимовской лицензии выскакивает недостаточно памяти хотя на пиратке давно ещё когда играл было нормально.

2 гб. из них 75-85% постоянно забиваются браузером.

3

да все знают как изменить файл подкачки

2

_Dark_Lord_
во первых.
знаешь для чего используется и как работает ОЗУ?
в инете прочитаешь или тут тебе написать??
память предназначена для временного хранения данных и команд

слово временное понимаешь??
второе.
дак вот в твоём гребаном Диспетчере задач. всё кэшировано и временно.
когда ты игру запускаешь которая требует 2гига памяти. а у тебя всего 2 гига. и 1 гиг из них занимают процессы игра не запустится???
не понимаешь???
тогда хватит порнуху из инета качать. а лучше поищи уроки пользования компьютера для новичков))

По теме.
у меня 3 гига памяти. из них занимает 1.6гигов.
игра летает.
в третьих
. никто из этих "умных" не написал
какая система. какие версии драйверов стоят. какое железо.
как плять решать проблему если не известно в этом уравнении ничего ??


программа gamebooster. полнейшая шняга. которая разработалась ещё в 1999г. типа ускоряет чтото. лохотрон. для ламерков.
как можно ускорить ресурсы компьютера??. чо за бред?? увеличить вдруг до 5 гигабайт память на видеокарте??? аппаратно. плять. ппц.
как можно ускорить работу ядра игры??? я куею за вас ребятишки.

2

6 гигов оперы, 2 терабайта веник, подкачка 6 гигов. Винсервер 2008 р2. А ему памяти все равно не хватает!

2

adigyran
В том то и проблема, на пиратке играл нормально, без всяких проблем, купил лицуху и не хватает памяти, так что иди ты лесом советчик хренов
Dark Kahn
Тож самое, Винда семерка х64, свободного места на диске еще 70 гиг, 8 гиг ОЗУ и 20 гиг файл подкачки, а ей сук памяти не хватает, играл на пиратке бед вообще не знал.
Перелазил кучу ссылок в нэте и на форуме стима тож самое пишут, короче у кого как а у меня проблема никуда не исчезла и ничего не помогло, не пойму че ей надо...
1)Переустанавливал игру 3 раза
2) Увеличил файл подкачки до 20 гиг
3) физическая память не превышает 25% даже без закрытия программ и прочих танцев

2

Кароч была у меня такая же херня. Решил её так: нужно зайти в любую игру поиграть в неё 5 минуток. Потом выходим из игры и заходим в just cause 2. Вуаля работает! Наслаждаемся игрой!

2

сделай, что бы потребление памяти было ~ 420 - 450 Мб в простое и запускай игру.

1

у меня тож ругается из за недостатка памяти ,предлогает завершить игру , если отмену нажать через пару менут BSOD вылазит

_Dark_Lord_ а можно поподробней как это сделать ?

1

Kau
существует масса прог при помощи которых можно на время игры закрывать не нужные приложения,или можно самому через диспетчер задач зайдя во вкладку процессы,тока надо знать что можно закрыть а что не следует трогать...
Kau,liannr
а скока у вас оперативки?
у меня 2 гига выше крыши хватает...

1

у меня тоже 2 гига
но такая херня началась не сразу помоиму толи после того как dlc установил толи после установки кряка от Skidrow
да и я всегда все процессы ненужные убиваю , я даже батник написал
вот
и плюс еще я смотрел в диспетчере задач там оперативки ещё метров 500 остается

1

у меня 1 гиг
мне теперь что не играть что-ли

1

у меня 4 гига. свободно метров 700-800, а такое сообщение все равно вылазит

1

ну тогда дело не в объёме оперативки а в чём-то другом....а вот в чём я х.з т.к никогда с таким не в одной игре не сталкивался...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

а самое главное пробовал запускать его на win 7 и на win xp
а серовно выходит такая хреньььььььььь

1

Файл подкачки увеличьте,может за этого не запускается.

Уважаемый если у вас 1Гб оперативки то о каком запуске игры идёт речь?Минимальные требования 2Гб.

1

1. Установите Steam и создайте аккаунт.
2. Выйти из Steam.
3. Скопируйте содержимое папк just cause 2 demo в папку с установленным стимом: ...C:\Program Files\Steam\steamapps\common\just cause 2 demo (соглашаетесь с заменой файлов если возникнет такой вопрос).
PS [color=#400080]Если папка common не появилась после установки Steam, создайте ее самостоятельно, и закиньте туда все файлы.
PS 2 Если вдруг пишет: [i]Недостаточно памяти для завершения операции!. Аналогично, скачайте демку со стим.
4. Опять запускаете Steam, пойдет проверка скопированного контента, ждете пару минут или больше (если что-то докачает при обновлении версии

1

Да блин ни че не помогает, у меня вин7 2 гига оперативки, 2 ускорителя: Game Accelerator и GameGain 2 и все зарегистрированы, выскакивает что не хватает памяти и предлагает закрыть игру я нажимаю отмена и через пару минут появляется синий экран со множеством слов и комп перезагружается. Есть ли другие способы?

1

Да блин ни че не помогает, у меня вин7 2 гига оперативки, 2 ускорителя: Game Accelerator и GameGain 2 и все зарегистрированы, выскакивает что не хватает памяти и предлагает закрыть игру я нажимаю отмена и через пару минут появляется синий экран со множеством слов и комп перезагружается. Есть ли другие способы?
Выложите скриншот синего экрана сюда. Сфотографируйте экран чем нибудь. Подробности в ЛС. И может быть я смогу помочь всем пользователям с этой проблемой.
КТО НИБУДЬ!!! Выложите скриншот синего экрана с ошибкой. Чтобы текст можно было различить.
если выяснить причину BSODa, можно наладить эту ошибку (наверное).

1

Вот это окошко: http://pix.playground.ru/728951/22686/280219/

1

нужен синий экран! Заскриньте его телефоном или фотоаппаратом.

1

тож самое было, прост комп рестанул и всё норм стало

1

Я решил эту проблему! Ну по крайней мере у меня теперь ничё не выскакивает, а зделал это вот так (вин7 максималка): Пуск>Свойства компа>Изменить параметры>Дополнительно>Где быстродействие: Параметры>Дополнительно>Виртуальная память: Изменить: Там где метка тома выберите диск где находится файлы подкачки и потом в строке Исходный размер (МБ) изменяем объем, Максимальный размер (МБ) изменяем на чуть выше исходного размера, только не забудте снять галочку с: Автоматически выбирать объем файла подкачки, и поставить галочку в кругляшке: Указать размер. Если что обращайтесь.

1

ZeroFlash
Я все сделал как ты сказал но ничего не получилось (((

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

чё за хрень и на win 7 тоже

1

Что как малые дети?Значит не хватает памяти.Сколько у вас на диске С памяти,должно быть не меньше 15Гб,и смотрите сколько у вас стоит файл подкачки,должно быть не меньше 4Гб.Может игра сама увеличивает файл подкачки и забирает память на диске С.Умники юзайте "Справка и поддержка".

1

Чтобы изменить файл подкачки надо:
Откройте компонент «Система».

В левой области выберите Дополнительные параметры системы. Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.

На вкладке Дополнительно в разделе Производительность нажмите кнопку Настройка.

Откройте вкладку Дополнительно и в разделе Виртуальная память нажмите кнопку Изменить.

Снимите флажок Автоматически выбирать объем файла подкачки.

В списке Диск [метка тома] выберите диск, содержащий файл подкачки, размер которого необходимо изменить.

Выберите переключатель Указать размер, введите в поле Исходный размер (МБ) или Максимальный размер (МБ) новый размер в мегабайтах, нажмите кнопку Установить, а затем — ОК.

Взято из "справка и потдержка".Все вопросы туда))

1

такая хрень вылазит у меня, когда трейнер запущен, 15 игры и вылазит эта ошибка,хотя показывает что ещё 700мб свободно.Короче памяти много не бывает,хоть 16гб озу поставь и всё равно мало будет :)

1

Игре одного гигабайта оперативки достаточно для 20-40 фпс и ещё 200 мбайт не использованной памяти остаётся

1

бредятина какаята с увеличением файла подкачки.
никогда на своей системе не увеличивал файл подкачки.
и работает всё отлично.
берите другуой репак JC2 и ставте.

ZeroFlash
2 ускорителя: Game Accelerator и GameGain 2 и все зарегистрированы<<---это что за муть???
удали нахрен эту шнягу. ужас какойта.

1

Dark_Lord_
куйню не городи.
у меня по мере аськи и скайпа. и ещё десятка программ работающих. всё нормально запускается и работает.

1

я скачал игру установил, игра пошла поиграл чуток и вышёл, на второй раз вылезла ошибка по которой все мы здесь "не достаточно места" у меня 7 винда максимальная 1 гиг оперативки.

ZeroFlash какие параметры надо вписывать примерно подскажи?

1

МЛяяяя, что за хрень попробывал переустановить игру помогло но до первой перезагрузки компа.....потом снова вылазеет ошибка о нехватке памяти, пробывал дефрагментацию диска похер никак не помогает((

1

Народ!!!! Сам парился с этой фигней! Решение есть!!!!
1. Создать дополнительного пользователя и установить игру с него (необязательно, хотя сам делал именно так).
2. Увеличить файл подкачки.
3. Поставить прогу gamebooster.
4. Играть, со включенным геймбустером(в проге жмем "игровой режим")!!!
Мне лично помогло, у самого всего 1ГБ оперативки

1

куйню не городи.
Ты я смотрю умной больно. Сколько там у тебя ОЗУ ? Опять же если больно умный, то скажи людям ещё более простой вариант проблемы, а если нет, то и рот закрой.

1

НАРОД....просто установите ее в Локальный диск C...не устанавливайте ее в папку просто на С установите и все мне так помогло

1

Так кто как решил проблему ?
у меня тоже выдает это окошко http://pix.playground.ru/view/280219.jpg
:( на W7 и памяти отжирает до 6гб.
дело не в конфе ведь ниразу. подкачка в ручную проставленно 3гб что за глаза.
кто знает в чём суть пишите. А то так и нет однозначного ответа про утечку чем лечить.

1

2d-MATPOC, столкнулся с той же проблемой у себя на 2008r2 и 6 гигов ОЗУ. Переставил систему на Win7 x64 Home Premium. Систему не активировал кряком. Также игра прекрасно работало на моём ноуте с 2 гигами(7x32 Home Basic).
На компе(6 гигов) игра потребляла вместе с Виндой 7 1,4 гига ОЗУ. Винда была почти чистая, ничего кроме этой игры и дров с директом не ставил.
Игрой не доволен, так как нельзя сохранится. Облазил кучу форумов - не могу найти решение.

1

что делать у становил игру на комп Just Cause 2 выдает ошибку недостаточно памяти хотя системка AMD Athlon(tm)ll X3 425Processor 2.71ГГц 3,00ГБ ОЗУ

1

У меня была такая же проблема и я нашел ее решение - в моем случае проблема была из за Windows Game Explorer, который я отключил из за того, что он порядком грузил систему (одно ядро после запуска игр полностью загружалось процессом RUNDLL32.EXE).

Вообщем те, у кого отключен Game Explorer - включаем его обратно и игра должна запуститься. По крайней мере мне это помогло запустить JC2 на Win7


Все, у кого возникла данная проблема с игрой - проверяем наличие gameux.dll в папке system32 и если 64-битная ОС в папке SysWOW64

1

я скачал just cause 2 прошол много и вдруг умер (а сохронки нету постоянно пишет ошибка сохранения)(((((((((

1

у меня 150 гигов на диске D и пишет недостаточно памяти какогго хера?????:(]

1

danya220103
Имеется ввиду оперативная память.

1

Ребят, это системная ошибка и возникает она не только в игре. В таких случаях проверяйте оперативку!
Есть 2 варианта:
1) Оперативки физически установлено больше, чем поддерживает ОС (операционная система). Например ОС 32 бита, а оперативки стоит 4 гага. В этом случае может нарушатся адресация памяти.
2) Оперативка глючная или совсем дохлая. Частенько бывает, что планка одна не работает.
P.S. Все решается методом "научного тыка" (читать перестановки).

1

Короче, у меня на ПеКа, 1 гб оперативы, выжирает он 75%, JC2 запускается раз через раз, просто надо процессы завершать, и потребление оперативы опустить хотя бы до 20-30%, а еще лучше нахрен антивирус выключить, он вообще ооочень много выжирает!

1

Ребят у меня тоже токаеже история пишит что недосто=аточно памяти для завершения опирации.(Ребят помагите

1

Помоги я открываю Just Caus 2 и пишет: Недостаточно места для завершения операции. Что делать заранее спасибо.

1

Kripaks Channel
Может оперативной памяти мало, или мало места на жестком диске.
У тебя сколько оперативки?

1

надо чтобы были завершены все процессы на компе - типа обновления вирусных баз и проверок всяких - пока лампочка на системнике мигает будет выдавать это сообщение - сам сталкивался с подобным

1

У меня 4 гб оперативки минимум при всех возможный закрытых процессах 850 мб занятых . ЧТО ДЕЛАТЬ?

1

Ребят а кто пользовалься Razer Game Booster

1

Та же самая проблема с ошибкой "недостаточно памяти"
8 Гб оперативы
8 Гб файл подкачки
Занято ~25% физической памяти
Перед запуском 2 часа играл в другую игру из стима
Запускать пробовал и лицензию, и пиратку, без разницы
Есть ещё варианты как решить проблему?

1

Лисандр
Была проблема в этой игре с утечкой оперативки - со временем может "забивать" всю ОЗУ в системе (особенно при использовании трейнера).

Спойлер

Тут несколько вариантов:
1) Время от времени перезапускать игру: прошёл несколько миссий, игра сохранилась, перезаходи и продолжай играть.
2) Докупить оперативки - когда играл в неё первые разы было 4 Гб ОЗУ и эту ошибку тоже видел. Сейчас 16 и получалось играть по несколько часов подряд - без этой ошибки.
2) Попробовать другой трейнер - из-за некоторых утечка памяти происходит быстрее. Сам играл с трейнерами и замечал подобное, а когда проходил последний раз, пришлось скачивать несколько штук - пока не нашёл более-менее подходивший мне.

Спойлер
1

SonyK.
Фишка в том, что трейнер даже не запускал. А сама игра отказывается даже запускаться.

Спойлер
-1

Лисандр
Если все версии (и лицуха и пиратки) отказываются работать - скорее всего в ОС не хватает какого-то софта, чаще всего используемого в играх: DirectX (желательно полный "пакет" от июня 2010 г.), Visual C++ (чтобы не гадать с нужной версией, ставлю сразу все с пиратского "гибрида"), NET Framework (желательно последний из возможных, иногда и без него работать не хочет), определённые обновления в ОС (особенно одно, обновляющие функции Direct3D и некоторые другие - KB2670838). У самого без проблем (кроме "утечки" памяти) работали все репаки - подробности последнего (что на видео по спойлером в посте выше) написал в личку.

SonyK. написал:
...когда играл в неё первые разы было 4 Гб ОЗУ...

...так что дело не в её количестве, а в какой-то другой проблеме - раньше играл с объёмом оперативки меньше чем сейчас, причем на 2 разных ОС-ях (Виста и 7-ка).

-1

Если у вас windows 10 pro 2020 год поставьте совместимость с windows7 возможно поможет

1

сделайте нормальное потребление памяти в простое. отрубите нахер аську, скайп и.т.д и всё полетит !

-1

Удалить нафиг вирусные моды. И перезагрузить комп.

-1

некрофил, блин. Покупайте лицензии и проблем не будет.

-2

ПРОСТО НАДО ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ИГРУ И ВСЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ

-4