на главную
об игре
Just Cause 3 01.12.2015

Фризы в игре

У меня 8 гиг оперативы и игра после 15 - 20мин игры начинает фризить. Как решить ету проблему кто знает?

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Попробуй с настройками поиграть, а вообще с ответом с верху согласен оптимизации плохая.

8

AdamSl
С настройками играл, ставил на минимум и на среднее всеравно.

2

Erseker
Честно не знаю, игра у меня идет хорошо, правда компы разные.

1

А никак. Оптимизация в игре такая. Фризы бывают даже на норм железе

5

Ilya233
Не несите бред. Оптимизация норм.

Erseker
К сожалению фризы зависят не только от оперативной памяти, можете сбросить остальную конфигурацию?

-19

Teyroks
Intel i5-3350p CPU @ 3.10GHz 3.30 GHZ
Ram 8.00 GB
Nvidia GTX 660TI (2gb)
Win 7
Вот характеристики пк.

1

Erseker

Ваш компьютер едва соответствует минимальным требованиям, тоесть для игры на низких настройках. Приобретите видеокарточку с объёмом хотя бы в 4 гига и фризы пропадут. У вас по просту не хватает видеопамяти

1

Teyroks
У меня GTX660 TI (2gb) игра на минимум должна идти, в ютубе смотрел тесты на своей карте и там 30 - 50 кадров у людей выдает. И как я понял дело не в видеокарте а в оперативной памяти, 8 гиг игре мало, буду покупать ище планку на 4 гига.

4

Erseker
Проверьте вероятность утечки оперативной памяти

3

У меня с фпс всё нормально, но как и у многих после 20 минут игры начались дикие фризы. win10. 8GB DDR4. I3-6100 (Грешу кстати на него) GTX 1050ti. Понизил настройки и убрал все доп функции, так игра еще больше фризить начала.

4

chmel1985 всё же вангую что памяти мало.. ибо при запущенной игре гигов 6-7 юзается а под нагрузкой походу 8 и не достаточно

2

Тоже дико фризит, так и поиграл, но невозможно, надо же... судя отзывам мой комп дно выходит и только с этой игрой, ведьмак 3 главное идёт в 50-60 ФПС плавненько на высоких запредельных.. а эта параша с консольной графикой скачет то 60 кадров то 5 то 30... то 10.. итак с интервалом в 1-3 секунду независимо что происходит на экране, комп таков: Intel Core i5 3570K GigaByte GeForce GTX 670 2 GB... оперативы видимо мало для этого """игры""" (назовём её так)... 6 Гб DDR 3 1600 МГц Win7 ... смотрю в диспетчере эта поделка сжирает 5 Гб и притом безбожно лагает... впервые такое вижу... разрабы просто бест оф зе бест.... вот терь незнаю.. оперативы докинуть гига 4 ещё... либо вернуть деньги за неё... потому как нет уверенность уже что 10 Гб ей поможет... после оперативы потом прийдётся покупать видюху с 4 Гб... только нахер бы она мне сдалась в разрешении 1280х1024... 2 Гб хватает во всех играх с головой... но не в этой походу... и главное чему там так жрать систему то... смех да и только...

3

melvinov
в ближайшие 1-2 года твое железо еще будет что то тянуть на средних/минимальных. потом все, капут! только инди, да карточные игры играть, где не надо сильное железо.
так что хейтить игру изза того, что у тебя ее не тянет комп... хех, смех да и только. перед тем как покупаешь, смотри минималки, если комп ровно подходит к минимальным, то ты должен понимать, что игра будет лагать! если бы у тебя комп хотя бы до средних дотягивал, тогда бы на минмалках мог бы играть без лагов.
скажу вот что, на данный момент играю на ультра с выкл всинх на таком железе - amd fx6100, 16 Gb ddr 3 1833 Mgh, gtx 970 Gigabyte G1 gaming (4 GB). Win 7x64. разрешение 1920х1080
игра идет в 60 фпс. просадок нет, лагов нет.

-4

ZiZu Zankercu
Просто дело в оперативке, игре даже 8 гигов мало, читал на форумах то при 12 гигах ище можно играть. Дело в кривой оптимизации.

7

ZiZu Zankercu
Как покупатель данного продукта я имею право хейтить всё что посчитаю нужным. Или я запускаю игру на пентиуме 4 и GT240 и возмущаюсь почему в FullHD не идёт плавно 60 ФПС? Нет... комп мой норм, Мад Макс от этих же разрабов идёт прекрасно на полных.. Ведьмак 3 высокие запредельные... Ларка последняя... потому что... у меня НЕ FULL HD!!! И в этом случае с Джаст Каусом я прекрасно и адекватно вижу что разрабы люто налажали с оптимизацией... не веришь мне, почитай другие форумы, да тупо войди в стим и почитай там отзывы на крайняк... редко в какой игре увидишь все отрицательные отзывы связанные исключительно с фризами... и из-за одной игры, всего 1 менять комплектующие... хех, смешно согласен... в ТАКОМ разрешение мой комп года 3-4 будет прекрасно тянуть игры, но опять же, всё зависит от разрабов и их оптимизации... если руки будет из задницы, то как писали в стиме... будет лагать на 980... если будут руки прямые, то будет как с Мад максом Ведьмаком и т.д. норм играми... честно сказать я впервые столкнулся с такой фризовой игрой... вообщем в этом месяце докину оперативы гигов на 8... посмотрим тогда... видюху менять не собираюсь года 3 ещё... справляется всегда на ура...

1

melvinov
да ты не злись, просто посмотри на тенденцию игр. сис требования растут с каждым годом, если еще в 2015 на ультра для любой игры хватало 2-3 гб видео, 8 гб озу и 4х ядерник от амд, то сейчас это уже МАКСИМУМ для средних! 3-4 года думаешь комп будет тянуть игры на высоких? сильно сомневаюсь. сейчас вышла новая архитектура видеокарт у амд и нвидиа, а значит "старые' карты будут резаться драйверами. без новых дров игра не пойдет... в следующем году выйдет новая архитектура для ЦП, история повторится как и с видеокартами. 1-2 года МАКСИМУМ для твоего железа. задумайся над тем во что ты будешь играть через эти 2 года на своем компе. если тебе достаточно игр не требовательных к железу, если тебе не интересны такие игры, как КоД, батла и др. (высоко детализированные), тогда да, смысла менять железо - нет!
я 2 года назад обновил комп и на данный момент этого хватает, например играть в тот же джаст кейз на ультра без лагов. да, может быть там, как ты говоришь, плохая оптимизация, но на моем железе игра идет ровно и без фризов/лагов. но я тебе скажу так, это все таки не оптимизация, это просто завышенные сис требования к игре!
а вот на примере оптимизации - поставь АРМА 3, и посмотри ЧТО ТАКОЕ НЕ ОПТИМИЗИРОВАННАЯ ИГРА! какое бы у тебя не было железо, хоть SLI из 4х 980ti в арме будут фризы и лаги. вот там нет оптимизации!

3

Erseker
Была такая же проблема с 8 гб озу сегодня докупил ещё 8 и всё стало в поряде.Так что твоей оперативы не хватает для плавный игры

3

winni madison
Ето я уже выяснил, интересно хватит 12гиг оперативы для плавности игры, не очень хочу тратиться на две планки, так бы одну купил.

3

Erseker
Должно хватить тоже интересовался этим вопросом.люди на форумах говорят что 12 хватает

2

I7 4790k, GeForce 770 (2 гига),12 оперы - плавно идет,потом фризит через 10-20 минут на любых настройках. Этой игре поможет помойка

3

Оптимизация в игре, простите, но по другому не сказать - просто говно! У меня комп полностью соответствует рекомендуемым требованиям (даже 16Гб оперативки!), но на минималках игра скачет на уровне 30-10 fps, а после взрывов хотя бы средних размеров (цистерны, например) вообще до единиц падает! Я фактически покадрово картинку смотрю. И ладно бы просто так, но после взрывов fps так и остается на единичных уровнях, даже когда от них самих и след простыл! Помогает только перезапуск игры. Значит, третий ведьмак пашет на ультра, четвертый фаллаут со средне-высокими справляется, а сие чудо ни на каких стабильность не дает!
Красота!
Оскар в категории "самая неоптимизированная игра года!"
Не ребят, это наверное, так и задумывалось.

3

Тоже ФПС падает! Дрова свежие, Вин10х64
FM2+ GA-F2A68HM-DS2 / AMD Athlon X4 860K / DDR3 1333 8GB (2*4) / Asus GTX 750Ti 2Gb / HDD 2Tb
Пробовал и на нормальных настройках графона и на низких. сперва всё огонёк - а минут через 5-10 тормозить начинает..
Немного обновил железо:
Память DDR3L DIMM 8Gb 1600MHz CL11 1.35V Crucial (CT102464BD160B) - 2шт
Видеокарта MSI GeForce GTX 1050 Ti OC [GTX 1050 TI 4GT OC GDDR5, 128 бит, 1341 МГц - 1455 МГц]

ВОТ ЩАС ЗБС ИГРАЕТСЯ )) на очень высоких без каких либо затупонов.

Возможно всё решилось добавлением памяти ибо и прогружаться всё быстрее стало в игре.

3

Кстати помогает обновление драйверов видеокарты до версии 378.78. На моем железе: Core i7-3770, 8 Gb RAM и 2 Gb Video (GeForce 660 Ti), на старых драйверах играть было невозможно даже на минималках в разрешении 1600х900, у меня Full HD. А после обновления все фризы исчезли и FPS стал держаться в районе 60 просто во время бега и езды на машине, падая до 35-40 в боевых сценах и взрывах. Настройки игры средние с обычным сглаживанием и без лишних эффектов, так что играть стало можно и с 8 Гб оперативки, причем в разрешении 1920x1080.


Спойлер
3

dr.shurich
А оперативки так же кушает?

1

Erseker
Судя по моим скриншотам оперативка была в пределах 6 Гб, из моих 8 Гб было задействовано 5,5 - 5,7 Гб. Но у меня еще во время игры была активна утилита Memory Reduct, которая через определенное время освобождает оперативную и виртуальную память. Одним словом стало вполне играбельно на средних настройках.

2

увы.... не как, спасибо разрабам..

2

Было желание, без особых умонапряганий, взрывать все вокруг и устраивать геноцид. Что ж... видимо игре 2Гб-видео+8Гб-оператива, недостаточно. На любых настройках и при любом раскладе - фризы, хотя кадров, вполне достаточно. Обломался.

2

core i5 6600k 8G ddr4 hd 7870 20 минут на любых настройках норм, потом слайд шоу начинается

2

косяк с фризами вылечил убрав качество текстур на мин, просто видимо не хватала 2 гигов видеопамяти, остальные настройки не сильно влияли

2

Походил,пострелял,ну и кое-что взорвал,фризы так и не появились.

Спойлер
1

Не, это мистика. Пару лет назад играл - все норм, дропы до 45 при нагруженной сцене обычка.
Сейчас же, на той же конфе, с той же виндой играть не возможно. Каждые полминуты фризы, дропы до 15 кадров. Что с ней не так? Новые дрова на видло не нравятся?

1

Народ, на острове бабах все отлично, все работает. Захожу в игру первая миссия не могу стрелять с самолёта. Не стреляет и все. Переустанавливал бестолку. Геймпад работает в других играх все норм

1

БориsБритв a
Пройди это место на клавиатуре с мышкой.

1

Subaru MotorSports
Не работает клава и мышь в джаст коуст

1

БориsБритв a
Отключи геймпад от компьютера и всё лишние от USB, сбрось настройки управления.

1

Subaru MotorSports
Я на консоли играю, переусьанавливал уже, один хрен не стреляет.

1
Комментарий удален

Erseker
они вроде как выпускают обновления, но пока стоит денуво ничего не изменится. Как было гавно так и останется. я ее поиграл около 15 - 20 часов, потом еле потушил жопу, удалил, и больше даже думать о ней не хочу

1

Фризы в игре после 15-20минут возникают из за того, что в параметрах схемы электропитания( в дополнительных параметрах) включена функция "отключение жесткого диска" через 20мин по умолчанию, нужно зайти в параметры текущей схемы на своем компьютере(ноутбуке) и перевести параметр в "никогда".

0

Блен, чуваки... В игре рил с оптимизацией парни из SQUARE ENIX подкачали, лично у меня вот фризы, конечно, бывают, но не так часто, это в принципе играбельно... А игра хороша, так что можно и потерпеть)

0

скачал, дошел до авианосца в воздухе и начало жутко лагать когда смотрю в стороны. дело не в настройках, так что ничего не умеете вы, пираты

0

Да, решил вспомнить эту игру, было круто 2 часть проходил без лагов а в этой же 3й части.. видяха на 8гб, оперативы 16 и такие фризы..)

0

у кого фризы рекомендую поменять свои калькуляторы, игра нормально шла на фх-8350 с 32гб оперы и гтх 1080ти, после замены платформы решил запустить и поиграть, а то на винте уже валяется года два

-5

Парни,хотите верте,хотите нет,но у меня за все прохождение игры ни одного фриза не было.Игру покупал в Стим.

-15

bazilews

Вот точно так же) просто у кого то вёдра с гайками вместо компов.

-15