на главную
об игре
Just Cause 3 01.12.2015

Считаете ли вы Just Cause 3 лучше GTA5?

Я например да хотя бы из за неимения игрой физики как в GTA5.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Тема не о чем абсолютно, потому что глупо сравнивать, это совершенно разные игры.

61

По игре ещё только полторы новости, а её уже сравнивают.

30

Играл в JC отсилы час. Ну не зацепило. Но даже за это время успел понять, что игра ничего общего с хта не имеет. Автор гта хоть запускал? ИМХО, с сэинтс роу хотя бы сравнивать.

16

Я не думаю, что такие игры стоит сравнивать. Это две абсолютно разные игры. Если 70% Grand Theft Auto - ролевая игра, то 70% Just Cause - перестрелки и задания для "международного агента". Лишь 30% того и другого - свободная прогулка. Игры абсолютно разные. В Grand Theft Auto существуют разные развлечения: от кинотеатра до погружения на субмарине. Почти всё что встречается нам в обычной жизни. В Just Cause есть КПК, чёрный рынок, перестрелки... В этой игре мы почти сможем побывать международным агентом. Каждая игра имеет свои преимущества, и разработчики двух этих абсолютно разных игр, ещё с самого начала, расставили разные приоритеты. Я считаю, что этим всё сказано.

15

HITOVIKcom
гта стала дерьмом вот и все
Твой ПК не потянет?

14

Вы, блеать, еще minecraft с need for speed'ом сравните!...

12

Эти две игры сравнивать глупо, т.к. Just Cause 3 еще даже не вышла, да и новостей по ней почти нету, да и жанры у них разные.

8

Just Cause 3 и GTA V - разные игры о разных вещах. Если GTA V о бандитизме, то JC3 - это игра в стиле геройских боевиков а-ля Рэмбо про освобождение стран и работу спец.агентсва. Вы не поверите, такие игры тоже нужны, и мир видеоигр просто загнется, если каждый второй будет сравнивать игру с GTA V.

8

Давайте сравним GTA 6 с GTA 7? Мне вот например цифра 7 больше нравится, по-этому я за GTA 7.
P.S. ребят, если честно такая чушь :D

5

Как бы Just Cause 3 ещё не вышла. Судить как, по скринам и словам разрабов? Когда выйдет, тогда и стоит судить. Но, как по-мне, это все же разные игры.

4

ЮсеF
какой дурак сравнивает just cause с gta?

4

Twisted Tesla Gigafactory
Прояви фантазию.
Я её исчерпал в 4 части.
Конечно, должно быть наоборот?
Но не настолько сильно.
С выключенной играешь?
Ну да.

4

Считаю что это две разные игры и их неправильно сравнивать

4

Bardsiis
Полностью согласен +++
GTA уже приелась если честно ... хоть какое то разнообразие )))

1

Просьба автора вопроса описать себя, так интиресно знать как идиоты характеризуют себя)

4

Уверен, это написал какой то школьник

4

эта игра вообще о другом!как её можно сравнивать с гта 5?!

3

лол это разные игры, сравнивать будет только валенок

3

Для начала бы поиграть в just cause 3, а потом бы уже судить

2

Ещё я где-то читал, что в Just Cause 3 сюжет поставят на второй план. В основном игра будет создана для веселья. Начал играть в первую часть игры, если честно, не особо зацепило. Прошёл вторую часть, вот она мне понравилась, сюжет не плохой, открытый мир, возможности. Думаю Just Cause 3 будет по-круче и по-эпичнее второй части =) Имхо

2

я считаю что эта игра увлечет макс на 3 дня ! когда этот калл сломают такие игры надо бродавать за 299 или вообще бесплатно выкладывать !

2

У JC 3 и GTA 5 есть только общего всего 2: Открытый мир, возможность выбрать вид транспорта(наземный, водный и воздушный). Но в JC лишь есть возможность выбрать, но не обязательно. Игры серии JC - это не сюжет, а разрушение. В JC не будет сюжета нормального. В ГТА тоже не ахти всегда был сюжет, но если эти 2 игры сравнивать сюжетом, то в ГТА сюжет как у Мафии 1. JC можно пройти все сюжетные задания без машины и даже без всяких танков, вертолетов и самолетов. У Рико всё есть для разрушения.

2

2 разные игры сравнивать глупо!

2

тема для фанатов серии как хотите

1

VladSha
Не скажи! Эти игры сравнить можно очень легко! Сравнение не дебильное , автор не может быть идиотом ,в отличии от тебя, потому что задал вполне хороший вопрос!
Две игры трёх жанров: sandbox,shooter,action
1.Принцип песочницы - устроить хаос или гармонию - что в одной игре, что в другой он есть (в just cause хаос устраивается круче и масштабнее).
2.Составляющая перестрелок почти одинакова (что там почти все пули летят в одну точку , что там) , если не смотреть на доп. разрушаемость объектов в JC.
3.Если смотреть на план перемещения, то в грациозности он имеет плюс в ГТА , а в функциональности и - в JC.
4.Размах самой местности для игры (для тупых - размер карты) в JC просто огромен, по сравнению с ГТА,где он просто большой. Тем более в JC больше растительности.
5.Что по миссиям - судить не могу, ибо не играл в JC3.
Ну и?Я смог сделать обычное сравнение двух почти одинаковых игр. Есть ещё вопросы?

1

Две игры трёх жанров: sandbox,shooter,action

Спойлер

Принцип песочницы - устроить хаос или гармонию
Это не принцип песочницы. У нее вообще принципы неписанные.

в just cause хаос устраивается круче и масштабнее
она создана для этого, разве нет? И очень быстро надоедает, в отличии от GTA5, где ты являешся генератором случайных ситуаций.

Если смотреть на план перемещения, то в грациозности он имеет плюс в ГТА , а в функциональности и - в JC.

Скакать с кошкой и делать цирковые номера с автомобильчиками надоело еще в первой части.

Размах самой местности для игры (для тупых - размер карты) в JC просто огромен, по сравнению с ГТА,где он просто большой.
По части проработки GTA оставляет далеко позади JC. К тому же там есть разнообразие.

Тем более в JC больше растительности.
В GTA столько растительности, что хватит грузануть топовую видеокарту. Это кстати показатель успешности?

Что по миссиям - судить не могу, ибо не играл в JC3.
Она вроде еще и не вышла.

Ну и?
Ни одного аргумента в сторону JC так и не прозвучало.

Я смог сделать обычное сравнение двух почти одинаковых игр.
Ты так думаешь.

Есть ещё вопросы?
Где социальная сторона, сюжет, хорошо сделанные второстепенные квесты, разнообразный автопарк, гон и угар, тюнинги-фигунинги и прочие кастомизации? Где разнообразные ландшафты? Где батискаф? Где это всё?

1

Sergey-1996
Да и GTA 5,тоже быстро надоедает.После прохождения сюжета делать нечего.
Прояви фантазию.

В GTA 5,стоит включить растительность как ФПС падает.
Конечно, должно быть наоборот?
С выключенной играешь?

1

Конечно, нет. Что за глупые вопросы?

1

Еще рано судить ,но игра пока что весёлая и красочная.А гта 5 конечно полный провал ни геймплея ни сюжета ни графы, ниче нету. Вот про Dying Light согласен неожиданно для меня получилась весёлой игрухой ,которую приятно проходить.Надеюсь и от JC 3 фан получить. Fallout 4 вообще обман -такой обрезок за 2к продавать...хотя хомячки от голода всё схавают:)

1

Тема не о чём, сравнивать 2 разные по направлению игры, помню подобное было давно, только там сравнивали Алекса Мерсера (prototype) и Альтаира (assassin's creed), то ещё было)))

1

Нельзя сравнивать Just Cause 3 и GTA 5 это совсем две разные игры
так же само нельзя говорить что она лучшей той или наоборот у всех есть свои плюсы и свои минусы.

1

То и то полнейшее шляпа, Гта 5 ещё более терпимо проходиться. Но ! У обоих серий, прошлые части игр, гораздо лучше себя показывают и приятнее их проходить

1

Millenarian Emperor
Ты совершено прав

0

я пока незнаю ничего ни про гта ни про дк2
пока неясно будет ли оно по графике лучше или будет сопоставимо с 2. и судя по скринам скорей всего второе. но и не ясно что будет представлять из себя максимум жта.
а так игры достаточно разные. сравнивать их трудно. как бы если и сравнивать гта4 с жк2 очень трудно однозначно сказать что лучше а что нет. жк как то не выглядит серьезно и убидительно а скорее продолжает аркадную тенденцию первых жта чисто по факту стрельба и трансспорт в жта был заделан многим лучше.

0

О господи, как же вы достали с такими вопросами. Это вообще разные игры. Разный жанр. Не вижу смысла их сравнивать

0

покупать нужно только то во что нельзя нормально поиграть на пиратке с мультиплеером там и всё такое, а если в игру играть можно и на пиратке то ты ничего не теряешь, а кое где даже выигрываешь, денежки которые ты не отдашь за лицензию

0

... (нет слов на эту тему, просто нет слов. Автор явно .......)

0

Нет причин считать Just Cause 3 лучше. У меня даже нет причин её опробывать после выхода.

-1

Не сравнивайте опу с пальцем!
JC
1) корявая без оптимизона!
2) системные требования за облочные, графона нет,физики нет с чего такие системки они гонят я считаю это шлак
3) мультиплеера нет темболее покупать нет смысла ни какого
GTA5
ВО всех планах обходит в разы выше перечисленого

-1

globys777
Нет оптимизации? Почему-то у меня всё прекрасно тянет. У вас, видимо, комп говно.

0

Семён Соловьёв
Оптимизация в jc3 и правда хромает. Просто у тебя достаточно хороший комп, чтобы это можно было игнорировать. К примеру, в gta5 я могу выставить настройки на "высокие" и сохранить приемлемый фпс. В jc3 при средних настройках выдает 2-3кадра. На минимуме- 35, с просадками до 15.
Дай угадаю, у тебя и Бетмен хорошо идёт?

0

Я бы купил третью если бы был мультиплеер, а че, игра огромна< полна угара а угорать с друзьями куда веселее.

-2

Как это говно можно сравнивать с шедевром?????

-2

Дмитрий Петров123
Говно я так понял GTA 5 и шедевр - JC3? Ну, да.

0

Трэшак с шедевром нельзя сравнивать

-2

BarackKamacho
Почему GTA 5 сразу треш? В принципе не плохо, но скучно.

2

Семён Соловьёв
Не слабо у тебя так подгорает, раз приходится реплику каждого отписавшегося переиначивать.

0

Нет, потому что мир в Just Cause 3 хоть и очень большой, но слишком скудный.

-2

Все игры с открытым городом и тачками пытаются сравнивать с гта. Вот только гта на данный момент - абсолютно лучшая песочница с лучшим виртуальным миром. Всем другим мирам из всех других игр до гта как до китая... Ну вы поняли. И обычно разрабы это понимают - и акцентируют свое внимание на других аспектах: кто на разрушениях, кто на безумии, кто на сюжете, кто еще на чем-то. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже. Но все эти игры - другие. И сравнивать их с гта - бред. Поэтому мафия (я имею ввиду первую) останется лучшей сагой, саинсроу и джасткос - лучшим трэшем, посмотрисобаки - лучшим провалом. А гта - лучшей песочницей.

-3

meagarry
GTA 5 по своему геймплею заглатывает у JC3.

2

Нет, конечно! ГТА 5 во многом лучше Джаст Каусе 3

-3

GTA5 до сих пор, даже по меркам 2017 года, непревзойдённая игра в своём жанре, во многом благодаря многомиллионному бюджету потраченному на разработку, которым далеко не каждая игра обладает.
Но ГТА мне надоела, вот решил поиграться в JC3, я бы даже не стал ставить эти игры в один ряд, это как сравнивать жигули(JC3) с мерседесом(GTA5)
Ну и по стилю эти игры совершенно разные, гта это криминал по большей части, jc это милитари стайл, война короче ))

-3

Эти игры ушли в никуда.
GTA V
Just Cause 3
Даже добавлю в список Fallout 4
Даже не удивлюсь, если в этом списке появится Mass Effect 4
Не говоря уже о
Battlefield
Call Of Duty
Dragon Age
Assassins Creed
К счастью The Witcher 3 Wild Hunt в этот список не попадает, так как я даже половины не смог пройти (Ибо сюжет интересный. НО что-то не-то)
Разработчики просто вот выпустили что-то очень интересное и пытаются за это цепляться, делают каждый раз что-то похожее. Даже не понимая что пора сделать что-то новое, что-то уникальное.
К примеру вот Dying Light хоть и игра далека до идеала =), но она очень понравилась. Потому-что для меня это было что-то новое.
Зомби! И Паркур! Кто бы мог подумать) До сих пор иногда когда заняться нечем захожу по домам скакаю)

-7

BLEKWORT
судя по всему эти игры просто не пошли у тебя.. Что же для тебя норм? Старые части этих игр?

1

JkMax
Хех.
Ну как сказать. Пошли-то пошли, даже могу сказать со 100% уверенностью, что самая приятная графика в Ведьмаке 3.
Не знаю что лучше. У каждого своё)
Ну если подумать с их баблом, с их возможностями можно было сделать ЛУЧШЕ! Щас даже игры покупать не прёт. Единственное что я купил из "новинок" это Fallout 4. На всё остальное палку клал с торрента скачал. Да и то остался недоволен.

0

Эти две игры схожи в одном,в них открытый мир, в котором можно беспределить. В Гта сильно подкачала одиночка (она говно), а в just cause, сюжет всегда был слабоват. Но в этой игре всегда был драйв, только в ней можно раздолбить автомобиль, и, пока он горит, можно съехать со скалы, вылезти из него, открыть парашют, и смотреть как взрывается машина, как она горит в полете. Я таких комет штук 200 запустил в прошлых частях. В Жаль в ГТА такого взаимодействия с миром нет.

-10

в играх надо жить!!! arma 2 mod dayz - это лучшее что есть сейчас!!! все серьёзно!!!

-12

гта стала дерьмом вот и все, тут просто экшен и не мыльная опера

-14

gta 5 и just cause 3 оба хороши!!!!но по мне лучше just cause 3, потому что я больше уверен что он пойдет на мой комп!!

-40