Just Cause 3

Just Cause 3 использует 7 гб оперативки или это прикол?

• Yuusuke_Naora #
    7
  • А ты системки смотрел?

Минимальные системные требования
    Windows Vista SP2, Win 7 SP1, Win 8.1 (64-битные);
    Intel Core i5-2300 2.8 ГГц или AMD Phenom II X6 1055T 2.8 ГГц;
    6 ГБ оперативной памяти;
    Nvidia GeForce GTX 660 (2 ГБ) или AMD Radeon HD 7870 (2 ГБ);
    DirectX 11;
    45 ГБ на жестком диске.
    Рекомендуемые системные требования
    Windows Vista SP2, Win 7 SP1, Win 8.1 (64-битные);
    Intel Core i7-3770 3.4 ГГц или AMD FX-8350 4.0 ГГц;
    8 ГБ оперативной памяти;
    Nvidia GeForce GTX 760 (3 ГБ) или AMD Radeon R9 280X (3 ГБ);
    DirectX 11;
    45 ГБ на жестком диске.
  • Kol55
    Разработчики при составлении требований учитывают еще и оперативную память, потребляемую системой. Например, GTA 5 на минимальных настройках потребляет чуть больше 1 ГБ. (В минимальных 4)

Так что потребление игрой 7 гигов оперативки - не норма(если это конечно не высокие-ультра настройки)
  • Yuusuke_Naora #
    11
    всё равно,столько потребления оперативки не нормально.

системка вроде у меня ещё не устарела

i7 3770k
    GeForce 760 (4gb) x2
    мать g1 sniper m3
    16 gb оперативки
    2tb HHD + 120 ssd,

Тот же фолыч так не нагружает комп. Ужас((
  • yuusuke
    чем тебя не устраивает потребление озу игрой?16гб у тебя еще надолго с запасом.Наоборот радоваться должен-ибо как игры станут потреблять все силы цпу и озу-наконец то фпс станет выше
  • системка вроде у меня ещё не устарела
    гпу слабенький у тебя.Слишком слабенький я бы сказал для 2015ого
  • Yuusuke_Naora #
    0
    W3aMisterWinner
    Согласен(( для 2015 слабые,но пока зарплата не позволяет что то по мощней взять,эти хоть пока тянут хоть как то(
  • W3aMisterWinner
    Кормили его в детстве мало, вот где можно и за этого на форумах ноет )
  • Yuusuke_Naora #
    3
    Tunngle
    Ною? я на форум написал потому это не нормальное потребление ресурсов,вот и решил поинтересоваться нормально это или нет. А если ты часто ноешь то это твои проблемы. Пиши по теме пожалуйста.
  • yuusuke
    чувак,если игра в 2015 потребляет до 16гб озу и до 16 потоков процессора-это НОРМАЛЬНО!ненормально будет потребление озу 1гб и 1-2 потока цпу
  • Yuusuke_Naora #
    2
    W3aMisterWinner
    Спасибо что ответил.
  • W3aMisterWinner
    i7 3770k слабый? слишком жирно
  • DropDeadRus
    Так то есть уже и по лучше.
  • Чел с авой деда мороза,
    Вот обязательно надо сказать: у тя видюха слабая смотри как надо!
    Че за потребность ткнуть лицом?
    Был бы у тя Титан, еще понятно, но все равно некрасиво.
    ПЕЧ760 хорошая карта, тянет все современные игры в Full HD.
    Ведьмака тянет, говнофолаут с его говнооптимизацией тянет.
    Че еще надо-то?
  • DropDeadRus
    Вот что ты городишь ерунду?где я такое говорил?отличный проц,правда начиная с этой серии стали помёт класть под крышку процессора(

Kol55
    Да нет практически никакой разницы между 4 ядерниками 2-3-4-5-6 поколения(лишь бродвел немного заметно выделяется и выдает больше остальных фпса в играх засчет своей новой плюшки).А между остальным в разгоне можно поставить знак равенства.Сандали самые слабые по архитектуре-но зато гонятся до 5ггц,интел тогда еще не халтурила как щас)
  • Michael77
    Система не слабая, а вопреки мнению автора-устаревшая (из-за гпу), более того- сильно несбалансированная, мощный проц,который в разгоне покроет х2 980ых,и ссаная 760....
  • привыкай. современные игри вполне могут потреблять до 10 гибубнов озу
    а 760 таки каловая карта. 2 4 гиговые 770 может ща и актуальны вполне а учитывая отсутствие поддержки мгпу в этой игре эффективность одной 760 очень низка
  • В случае JC3, такое потребление игрой озу связано не с технической крутостью движка, а просто с тем что там есть утечки памяти. Разработчики уже обещали исправить это в ближайшем патче.
  • W3aMisterWinner
    MunchkiN 616
    W3aMisterWinner
    ВЫ ЧЕ С ДУБА РУХНУЛИ ВСЕ РАЗОМ? какая санная GeForce 760 (4gb) x2 ?? какие 10 гбу ?? вы че из будущего?? Видюха хорошая !!! затащит все новинки игр 2015 в Full HD !!! 7-10 гб озу потребления это НЕНОРМАЛЬНО !!! утечка памяти! игра не должна стока хавать! ТЕМ более в минималках не 8 указано даже а 6 И гпу видюхи этой в поряде! и процессор хорош! вы как будто обсуждайте i3 проц и видюху gt 640 и новую невероятную гта 7 из 2020 года ! я хз откуда такие у вас такие запросы
  • Была уже статья, что у игры проблемы с производительностью, обещали исправить вскоре, не удивляйтесь, что так много жрёт
  • adikus1
    ну так дык, она на минимальных что ли 8-9 ест?
    уж наверняка стоит качество текстур хорошо дальность малаца итд это и складывается в гиги.
    в рекомендуемых написано Nvidia GeForce GTX 760 (3 ГБ) или AMD Radeon R9 280X (3 ГБ) и судя по тестам с гаме гпу у 760 дела обстоят плохо.
  • MunchkiN 616
    На минималках около пяти ест, что как раз получается шесть с учетом потребелния системы. Так что тут все точно, системные требования писали с учетом утечки памяти)
  • W3aMisterWinner
    Вот это имел я в виду Intel core i7 4790k и вроде как есть 5 серия,но редко у кого.
  • yuusuke
    У меня 3.2 гб жрет.
  • yuusuke
    чувак, ты нашел способ, как это чинится? я очень хочу поиграть в JC3, но игра жрет 7гб, у меня всего лишь 8, в итоге происходит краш
    Ответь пожалуйста, я нигде еще не видел обсуждения этой проблемы =(
  • Yuusuke_Naora #
    0
    epsilon411
    Увы,у меня просто 16гб стоит оперативки,а так 6.5 - 7.2гб оперативы есть
  • вот из-за таких кривых игр пришлось ещё 8 гигов памяти докупать
  • Да, в игре отвратительная оптимизация работы с ОЗУ.
  • yuusuke
    Ну, а ты на что жалуешься?
B
i
u
Спойлер