на главную
об игре
Just Cause 4 04.12.2018

Почему такая плохая графика в игре?!

Я чёт не понял че с графоном на ps 4? Графика как будто 2012 года. Че вообще происходит?

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Поиграл час, графон минусанули, сразу в глаза бросилось, стало много мыла, очень много.
P.S 1070 тянет 1440 на ультра, фпс 45-60, настроек графона мало, выглядит как порт с консолей.

18

Это полная жопа, выставил всё на ультра, а такое чувство как будто в первый анчартед играю с топорной анимацией и графикой.

Качество текстур - разницы между минимальными и ультра нет вовсе. Сглаживания нету, везде лесенки.
Везде мыло, дальности нету, на горизонте пальмы в сетку!)
За фон катсцен вообще молчу. Я конечно во всякое играл, да и к графике особо не придирался, но выпускать игру с такой картинкой с середины 2005 это позор.

Ну очень сильно графика на глаза давит. Она устарела так лет на 10, ранее поносили Всадницу 3-ю за устаревшую картинку, а тут и подавно.

Разочарован конечно.

18

Сейчас включил ради интереса Just Cause 2 благо он на компе у меня до сих пор пылится)) чтобы посмотреть как там выглядит вода, так вот там вода выглядит лучше чем в JC4, это фиаско ребята!

12

Ощущение как-будто JC2 по графону :D:D. С JC3 такого ощущения почему-то небыло.

9

pit80
в Just Cause 2 намного лучше графика по мне так, особенно вода там такая красивая)

1

fahrengeit7
На счет воды в ЖК4, там в городах где реки, на начальных стадиях игры, вода как растянутая текстура, вроде как баг. Дальше, намного лучше, особенно море. Чтобы улучшить графику, в панели Нвидия выставляем анизотропную фильтрацию (в игре она не работает) а так же сглаживания FXAA и MFAA), в самой игре естественно включаем SMAA.

-3

fahrengeit7
Гавно вода. У меня из крана в доме лучше течет, а я живу в Воронеже

0

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ ЩАС!

6

Сейчас проблемы с графоном на всех платформах(багованное освещение, блюр, тени, мыльные катсцены и много чего ещё). Исправят в следующем патче

6

согласен, графон прям ну такое, если ближние обьекты еще хоть как то, то катсцены не особо да и обьекты в дали такое себе

6

на максимальных графонах игра выглядит так, как будто я снова запустил первую часть. Такое впечатление, что настройки игры просто не применяются, хотя в конфигах сохраняются изменения.

6

Графон как-то реально не удался в этот раз, особенно вода. Несколько скринов для оценки, все это максимальные настройки.
Джунгли:

Спойлер

Катсцены просто тихий ужас:

Спойлер

Ну и та самая многострадальная вода:

Спойлер

Вода в Just Cause 2:

Спойлер
6

Зашел в темку почитать что люди пишут. Потому как девелоперы (Аваланш) одновременно пилят Rage 2, а эта игра, которую я сильно ожидаю. Ожидал. Потому как оптимизма куда-то делась, после всех ваших комментов.

5

vstorspb
Эту часть делала другая студия, которая находится в Нью-Йорке. A Rage 2 делает основная студия в Швеции

6

EnFoRKeR
Это примерно как у BioWare с ME Andromeda, дали разработку не тем людям и вот получили то что получили))

4

Да, есть такое дело, таки молчат цуки и ничего не делают, хотя даже в стиме на нее все разлаелись по поводу этого. Для тех кто ее ждал и особенно купил...... это кидалово какое то)))) Ну реально в этой игре процентов 80 графон из за чего в нее можно поиграть, все эти спецэффекты никчемны с данным уровнем детализации и.т.д. Они там срать кипятком должны и быстрее выпустить фикс...

5

с графикой реально проблемы играю на пк все на высоких в фулл хд какие то лесенки все мерцает у персонажей отстаются силуэты при движение и не важно включено размытие или нет
p.s эта часть играется намного бодрее прошлой в который я не смог осилить и 2 часов эта часть мне чем то 2 напомнила по первым впечатлениям

5

Terran52rus

Знаю пару людей которым новый God of War кажеться графен из 2006 года, вы точно уверены что там графика плоха? Про воду знаю, сами разработчики сказали исправят ( Хотя они так про проседание ФПС в третей части говорили так и не исправили)...

Я не много не понимаю зачем брать игры в начале Декабря? Когда ближе к рождеству будут скидки, уверен что эта игра будет по 40-45% продаваться.

3

Marvelosi Полностью уверен. а по поводу графона в God of war я не из тех) скрины кину завтра

1

Terran52rus

Понял будем ждать, просто подозрительно, реально не одного видоса нет на обычной Соньки=( ЧТо то тут не так=(

0

Не ставьте полный экран, ставьте без рамок. Почему-то когда выставляешь полный экран, картинка становится мыльной.

3

Тут без RTX лучей делать нечего)

2

Всё понятно тогда,брать пока не буду,подожду скидки или взлома.

1

У меня когда на быстрой машине едешь, то дорожная разметка прям на глазах прорисовывается. Так у всех?

1

Провели сравнение, графика хуже чем во второй части.

Спойлер
1

Потому что это кривой порт с приставки! 3 лучше!

1

смотрите вот тип такого, только чуть похуже

0

Terran52rus
И что не так с графеном? Троллировать решил?

0

Нормальная оптимизация в Full Hd-Win10,i7 3770,12gb,1050ti-на средних-высоких 42-52фпс,вылетов нет(играл часа 2)

0

Лично ожидал графу как в 3 части)был удивлен что чуть лучше в 3 части графика стала и без лаго и просадок фпс.Большой мир.пока доволен.

0
Комментарий удален

iMelnikoff92
я знаю, что полный экран лучше, просто у игры с ним проблемы, нужно ждать патч. Сравни качество картинки с полным экраном и оконный без рамок.

0

Извините если кого обидел. Мне очень стыдно(

0

Как думаете у меня получится?

0

Парни, у меня хорошо получается? Я просто принимал участие в выборах , Номинациях плэйграунда и увидел там наминацию такого "Плохого мальчика". Прям оно мне так понравилось . Вообщем хочу в следующем году стать самым конченным мудаком на плэйграунде и взять эту номинацию

-1

ImLaveST
Нет, тут только варп и бомбардировщик эти места вечно занимают

0

Хорошая графика зачем играть если жалуешься)

-1

Нормальная графика и сама игра ничего,мне нравится.

-1

Графон норм если в 4к играть)

-1
Сирей Храмовник написал:
Она устарела так лет на 10, ранее поносили Всадницу 3-ю за устаревшую картинку, а тут и подавно.

как по мне всадник 3 по графике для мультяшного стиля смотрится отлично, сама игра туфта, но графон нормальный и все мыло видят, я не вижу никакого мыла, нормальный графон, тут на ютубе по жк4 смотрю ролики вроде графон тоже нормальный, не хуже 3-й части

-2
2BLaraSex написал:
я знаю, что полный экран лучше, просто у игры с ним проблемы, нужно ждать патч. Сравни качество картинки с полным экраном и оконный без рамок.

вообще никаких проблем с полным экраном нет

-2

Если у тебя Моник 4к то смело ставь2715х1527

-2

slava19933
Возможно антивирус заблокировал файл, скачай менее запакованную игру.

2
-3

slava19933 перехэшировать раздачу в торренте, у тебя видимо потерь много. Но устанавливать игру, которую ты через 10 минут снесешь... такое себе удовольствие)

-4

При таком масштабе - хорошая графика, че вы придрались. Ничем не хуже графики Hitman 2, которая в свою очередь жрет в 2 раза ресурсов больше. Взять тот же RAM, 4 гб против 8. Так что Just Cause 4 пример всем тем, как нужно оптимизировать игры.

-7

СССР2
удали свой комментарий и не позорься)

1

zhekuha
Что позорного написал? Не нравится сравнение с Хитман 2018, пожалуйста, сравниваем с Финал Фентези 15. Графика хуже, коридорная игра, ресурсов жрет в 3 раза больше чем ЖК4. Повторюсь, лично для меня - хорошая графика. Не последний Ассассин, но все же.

-6

СССР2
Ты лох. Ты не разбираешься в компьютерных технологиях. Удали коммент

-1

zhekuha
Не смей такое говорить моему другу СССР'у

-1

вообще ударились люди..плохая графика)))) В 3-й части графика может и не хуже но точно не лучше..динамическое освещение и затенение на голову выше в 4-й части! А главное 3 часть на моем ведре с феномом и гтх 1050 была неиграбельным куском овна а 4 часть спокойно держит 30 фпс п ири высоких настройках графики и разрешение 900 пи..да и вообще атмосфера и наполненость мира в 4 части в разы лучше чем в 3(по карйне мере судя по ютубу 3 части) а дальность прорисовки? она просто нереальная и вообще не подсажывает фпс...я сам всегда считал себя графодрочером и всегда говорю что графика в играх оч важна чтоб кто не говорил НО! Здесь графика очень и очень неплохая при такой оптимизации..баги естьт да..но пока я встретил при 5 часах игры тольок один баг и он был изначально..волосы у рико как в каком то шуме точками и оно вообще почти незаметно..так что люди рельно зажралиь год оф варами и ред дедами.

-10

Alex Ptxlo
Вот полностью согласен! Ещё бы до физики докопались! Почему машины взрываются от выстрелов в дверь, почему от танков не рикошетят снаряды при касательном поподании, почему от пулеметного огня не крошатся винты вертолётов и т.д. и т.д. Хочется реалистичности батла 1, а лучше "В тылу врага 2" - отличная игра, хоть и совсем другой жанр.

-2

hichkok42
А вот и докопаемся, теперь Рико может столкнуть даже автобус просто идя на него, такого безобразия даже в 3 части не было, теперь тачки как из бумаги))

1

insex
Не ну управление на авто (где то писал уже 🤔) стало лучше, в остальном - то же самое. Ситуацию с автобусом думаю допилят. Меня сейчас раздражает, что на летящий вражеский самолёт хрен запрыгнешь - постоянно откидывает при приближении, да и на свой просто не вылезет (может кнопки не те жму) чтобы не просто катапультироваться, а проехать на нём сверху.

0

Alex Ptxlo
3-я неиграбельным на 1050))) Мда..... У меня GTX 660 что то у меня игра шла на ультра высоких с разрешением 1680 Х 1050 с выключенным блором с минимум 40 кадрами в сражениях на базах с большим количеством противников, и наиграл в стим уже 110 часов, графика в третьей лучше чем в четвёртой как по мне, на тех же настройках графики, и четвёртая оказалась даже кастрированной по возможностям, это мне и не понравилось, я купил, поиграл, не понравилось, вернул деньги до лучших времён.
P.S это про последнюю версию в стим 1.05 по моему, в версии 1.04 была утечка памяти и игра начинала тупить уже минут через пять после запуска из за нехватки 12 гигабайт оперативы.

0

Хз, по мне с графоном всё норм, разве что вода не очень и там чаще всего проявляются глюки с отражениями. В остальном всё ок.

-11