Just Cause 4

Впечатления от игры

Alamak #
3
Игра уже практически вышла, делимся впечатлениями.
DEDGAMER #
0
Стоит ли ее покупать?Или подождать большой скидки?
aimwhKILLING #
3
DEDGAMER
купи активашку и все
dimik280888 #
1
кто в курсе, физику автомобилей завезли на этот раз?
gloccc #
6
dimik280888
Нет , не завезли и графон в этот раз дерьмище редкостное
Igorrus #
7
dimik280888
Так они решили бабла срубить, а деньги выделенные на разработку игры, потратили на установку DENUVO....
Blond1n #
4
Это невероятная помойка. Увы.
Kyznec1994 #
11
Тащился от серии с самого первого Just Cause, но чет в этом году кампании соревнование устроили кто больше в душу нассыт -_- Графоуни дерьмище, даунгрейд какой-то в плане графики, на машине даже по сравнению с 3 джастом вообше туго ездить, любое столкновение тебя на орбиту земли забрасывает. Вся надежда на бугурт фанов и патчи.
eViLL99 #
2
Печально, но игровой индустрии (по крайней мере писи) полный здец. Все как один решили выпускать недоделанное говно глядя на всяких ушлепков поднявших бабла с кривых недоделанных игр. Теперь все студии решили себя вести так же. Очень печально. Видимо надо консоль покупать.
DarkDestr #
1
Доволен как слон) играю с первых частей.Это даже чуть лучше) чем 3.
insex #
1
Чё то тут пишут про то что оптимизация лучше чем в JC3, а вот и нифига, в 3 части моя gtx970 выше 70 градусов не нагревается на ультра в fullHD, а в 4 части греется аж до 75, а может даже и выше грелась, это я уже по шуму понял, что то не то и включил hwinfo, вот он показывает 75 градусов, это нифига не нормальная оптимизация!
Как можно было такое сырое дерьмо выпустить, мне даже жаль потраченного трафика хоть он и безлимитный, на скачивание этой поделки с торента!
Alamak #
1
insex
У тебя не референс? у меня вот GTX 1060 6 GB референс и ее рабочая температура 82 градуса в сложных сценах
nvidia311988 #
2
У меня был выбор между мутантами или этой..........сранью какашечной((( Я расстроен. Как хорошо, что я ее не купил
ElmStreetBoy #
2
Что вы ругаетесь? Нормальная игра,не лучше третьей конечно,но в полне играбельно.Пообвыкнуться просто нужно,и можно схавать)
insex #
3
Поиграв побольше понял, что игра то норм, уж точно веселее третьей части, проблемы у неё пока только технические и визуальные местами, которые надеюсь патчами исправят, всё таки поторопились они с релизом, могли бы пару месяцев ещё пошлифовать её, оценки в стиме были бы совершенно другие.
insex #
0
Alamak
У меня gtx 970 4gb gigabyte g1, охлаждает хорошо, но шумит.
fedorcov #
4
Летает на ультрах, графоний отстой, управление ваще кошмар. Совершенно однообразная помойка, прошел пару миссий и снес.
А еще полно багов, например меня прям в танке катапультировало через половину карты и др
Subaru BRZ STI #
3
Не понимаю критику игры, на мой взгляд это всё тот же Just Cause.
pit80 #
2
с интерфейсом переборщили. Вообще ничего не понял что и как там. Да и грфон глаза режет. (Тем более вода).
Удалил, после того как конкретно выбесил интерфейс.
В итоге шлак, просрались с этой частью. 3-я в разы по удобнее была, и по приятнее чем это сырое говно.
Podvipodvertov #
2
Для меня самая удачная часть - это вторая, единственная из всех частей которую я прошел до конца и остался доволен. Кто скажет, вот эта часть такая же как вторая, или она не конкурент второй части?
DarkDestr #
0
Прошел всю сюжетку.Впечатления.Угрозу вернули с первой части.При макс угрозе и вертушки и танки и авиация достает.Стала игра сложнее.Если во 2-3 части было легко разбираться с противниками тут же сложнее.теперь танк не настоко бессмертен как раньше.Сюжетка порадовала.Затягивает.НПС стали доставать снайперскими винтовками гранатами и базуками.Жаль короткая.А так получше 3 части.Мне нравиться.Щас буду проходить оставшиеся миссии.Насчет багов.Их нет.Для меня.То что летать по всей карте вылезая из техники прикольно мне нравиться.Это аркада а не симулятор.В графике все тоже норм получше 3 части.Жду DLC если появяться).
ilgo #
0
Моё мнение: графика гораздо лучше, чем в 3-ей части. Вполне играбельно. Сюжет на самом деле затягивает. Не понимаю, почему игру охаивают...
Anti 4it #
0
Что же, вот и я прикоснулся к JC4. Решил высказать свое развернутое мнение, пройдя несколько первых миссий.

Первая игра серии была чем-то новым в свое время. Вторая - эволюция в серии, привнесшая много изменений в плане графики и механики. 3-я от 2-й отличалась уже меньше, 4-я от третьей привнесла еще меньше отличий.
Играется все это точно так же как в 3ю часть и воспринимается как некоторый аддон.

Но это по прежнему тот же JC, с новым миром, с некоторыми новыми возможностями и т.д. Поэтому фанатам серии однозначно зайдет.
И мне в принципе зашло бы, позволило бы скоротать несколько вечеров но... Нет, ниже напишу почему.

Графика в игре не хуже 3-й части, не знаю почему все жалуются. Есть только 2 претензии - это растительность и вода.
С растительностью в целом все в норме, только вот палитра или освещение заставляют воспринимать лес как зеленую кашицу.
Вода - неудачное решение в пользу оптимизации. Можно было же взять пресеты и шейдеры с 3-й части, или даже со второй (даже там вода лучше!). Но нет, вода здесь выглядит как равномерно расстеленный салофан с заданным синим или серым цветом.

В остальном же графика радует глаз, а оптимизация куда лучше 3-й части. Я играл в 3-ю на том же ПК, и знаю о чем говорю.

Но... Для меня JC4 закончился там, где начались вылеты каждые 5-10 минут.
Это просто невозможно! Только начинаешь втягиваться в процесс - как происходит очередной вылет.
Я уж было дело грешил устаревшие дрова, но обновление ни на что не повлияло. Грешил на кряк на кряк, но посещение ветки отзывов об игре в стиме дало четкий и ясный ответ - проблема исключительно в игре, ибо у каждого пятого да к точно происходят регулярные вылеты.
Видимо игру совсем не тестировали, раз она не очень охотно дружит с железом и имеет в себе много мелких багов (вроде вертикально взлетающих самолетов и т.д.).

Вердикт: SquareEnix обделались как никогда. Но играть можно, через полгода-год - когда игру вылечат патчами.
AlexeyMAP #
0
Что бы появился реактивный ранец/вингсьют нужно какую то миссию пройти?
Cheter993 #
0
AlexeyMAP
Чтобы был Вингсьют нечего делать не надо, он уже с самого начала доступен (Активация на "Е").
А про реактивный ранец тут надо зайти в "Персонализацию" (Слово написал по памяти) и там его активировать, но для этого надо продвинуться по сюжету примерно на половину.
AlexeyMAP #
0
Cheter993
Ну я и имел в виду ускорение!
в персонализации давно включил: ракеты выпускает, а вот на кнопку скорости вообще не реагирует!
на клаве пишет нажмите шифт - нажимаю ноль реакции
а вот на геймпаде х-бокос срабатывает ускорение

ппц. понял в чём косяк! переназначил малёха клаву: Шифт-крюк / правая кнопка мыши-приближение в оружии! ибо удобнее!
из за этого никакая комбинация на ускорение не работала!
ULbJkE #
0

Уже минут 10 не идет передача данных. Это уже не первая миссия где тулбар передачи данных не двигается вообще. У кого такое было ? как это победить ?
DarkDestr #
2
ULbJkE
перезайди.хз у меня все гладко прошло правдо в первый раз меня вынесли.
ULbJkE #
0
DarkDestr
Спасибо, разобрался )
nik94nik #
3
Ну хз.... Графика шикарна, опитимизация супер.
i5-3330
16GB
GTX780Ti 3GB
Управление наземным транспортом - полная жопа.... Сюжет хороший, но реализация ..... То что было показано в трейлере - абсолютно не соответствует происходящему в игре. Проходится сюжет часов за 5. В игре делать нечего после прохождения сюжета.
Единственный плюс, после графики, это новые возможности крюка.
VIPn1 #
5
Меню настроек игры и меню игрока ( Рико ) - это дебилизм.
Постепенно приспособился.
AhtiarSMS #
0
Криворуко настроенное управление. Плюс, понамешали всего в одну кучу. Убрали шестеренки, но зато добавили непонятные задания, которые фиг знает как открыть
SensibleKnight #
1
Графин на глаза давит, но трэш поустраивать можно. Единственное что бесит это - шар-подъемник. Такое ощущение что его функционал тупо не работает(модификатор - ограничение высоты).
По 1-3 часа в день бегаю, когда время есть.
insex #
1
nik94nik
Ты прикалываешься насчёт графики или серьёзно? )))
SensibleKnight #
1
insex
Мне кажется он жирно троллит.
B
i
u
Спойлер