на главную
об игре
King of the Road 17.04.2001

Запуск игры через видеокарту, встроенную в проц

Многим из нас не даёт играть ошибка - Your computer does not have graphic accelerator.
так вот , выяснилось, что у большинства процессоров фирмы intel есть видеокарта, встроенная в процессор.
И о чудо, после переключения на эту видеокарту у меня запустились Дальнобойщики ! А вот если переключитсяь на старую - опять пишет ту же ошибку.

Так вот робята, всё это произошло у меня на ноуте.
А мне бы хотелось избежать такой же ошибки на основном компе. Я в этом вопросе немного ламер, поэтому требуется ваша помощь, помогите советом.
Вообщем, на ноуте у меня сразу в диспетчере устройств отображались эти две видеокарты, и, собствено, необходимо было просто переключить их.
А вот на обычном компе 2ю видюху почему-то не видит... (она мне и не нужна была раньше, а сейчас задумался.)
Intel Core i7 - 2600K OEM - это мой процессор, и в характеристиках пишут что там есть встроенная видюха.
Но после того, как я скачиваю драйвер, он не устанавливается, пишет что система не удовлетворяет требованиями.
Так вот, повторяю, я ламер в этом вопросе. Как мне включить эту видюху. ??? Я догадываюсь, что надо залезать в BIOS, но что мне там искать? И вообще возможно ли что я хочу
Короче, требуется совет.

Ну и сразу хотелось бы спросить:
1. Поддерживает ли материнская карта ASUS S1155 P8Z68-V LX RTL встроенную видеокарту Intel ?
2. Смогу ли я запустить встроенную видеокарту, если HDMI шнур монитора у меня вставлен не в материнку, а в видюху ?

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Странная проблема - игра жутко тормозит на ноуте с Intel HD Graphics (встроенная в проц Celeron B830). Всё думаю, в чем проблема - в Винде 8.1 или графическом ускорителе?
upd: таки в винде дело оказалось... На 7-ке нормально работает)

0