на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Что не нравится стражникам?

Достали стражники в Ратае. В городе делаю обычные квесты и вдруг замечаю что меня стражник преслелует. Подходят и предьявляют что я типа преступник. Хотя я никого не бил, не воровал в последнее время и в имуществе не одной краденной вещи нет. Ночью хожу с факелом. Чего им от меня надо то? За что?
В диалоге с ними появляется "сдавайся" и "бежать". Если выбрать "сдавайся", то они агрятся на меня и появляется уже "сдаться", то есть для меня и тогда я откупаюсь.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Реально бесят то один с со своим факелом пристанет.тут же другой обыскивать подбегает задрали в корень хочется всех их перебить.

8

"Носить оружие вне службы" - он уже служит пану, он уже служит "сотнику", он уже служит всем этим панам, расследуя серьезные дела. У него постоянная служба. Я тоже считаю себя богаче всех торговцев - 5 000 крон. Имею право носить меч за 1.2к. Да и как-то глупо постоянно менять оружие человеку, которому выдают подобные серьезные задания. Тогда бы стража могла сказать, мол, "убери оружие", "ты увлечен в том-то и том". А то тупо подходить и говорить, что ты шкодник какой-то. Это вина создателей, которым в лом прописать эти моменты хотя бы в диалоге. Трактовать правила персонажу, за которого трясется вся знать... какие-то тут противоречия :)

2

Я воровством и кражами вообще не промышляю. Только из сундуков редко и в не городов.
Во всех городах я нормально делаю обычные квесты и стража ко мне вообще не подходит. Кроме Ратае.
Там выглядит так: захожу в город продать лут с разбойников. При входе стража приветствует меня. В самом городе тоже куча стражников проходит мимо-кто просто проходит, кто приветствует. Захожу к броннику, продаю лут (не краденый). Торговля кончается, я разворачиваюсь и стоит стражник и наезд типа " я тебе сейчас покажу как хулюганить".Ну и дальше как в 1ом посту. И так очень часто. Я стою и понять не могу что я сделал. Приходиться или откупаться или угрозой пугать и они отстают.

1

Mozgovprav
Возможно это баги, игра пока что сыровата

0

Другое дело, когда я при кожевнике, расследуя дело по основному квесту, вскрыл сундук - он при мне побежал за стражей, тут вопросов нет. А когда я обираю трупы мной убитых бандюг - вещь считается краденной. Глупость же. Да и читать этот кодекс, где все уже прописано наперед за тебя - скучно и неинтересно. Ты в этом моменте - опишите кратко этот момент с продолжением по прохождению. А тут вся история этих панов, королей, где есть дата рождения и смерти, чем они занимались и как кончили... "Назад в прошлое со шпаргалкой"

1

Mozgovprav
Заслужи доверие,ты в начале игры и так нагадил что стража уже устала от тебя)

0

Чем же я им нагадил. И куда уж больше доверия. Главный их мне уже доспех подарил за убийство разбойника.

0

В городе нельзя махать оружием, стрелять, воровать, бить, душить ит.д, а так же нельзя ходить ночью без факела. Как вариант может быть плохая репа.

0

Репутация в Ратае у меня ко всем кроме стражи от 60 до 90. Вот именно со стражей не понятно от чего плохо. И перков смердящих не брал.

0

И что? Мне теперь меч снимать каждый раз в Ратае? И почему этот кодекс только в Ратае работает, в других городах все норм.

0

15 обояния достаточно, чтоб убедить стражников отстать от тебя.

0

Ну хз. Я активно ворую. Даже все имущество охотника в Ратае, которое он продавал, на сумму в 12к забрал из сейфа. Но поскольку не палюсь меня никто ни в чем не обвиняет. Стандартные проверки только делают, мол покажи, что у тебя в карманах. Это, чтобы краденое было проблематично таскать. Видят, что ничего и отваливают. В принципе, не особо мешают.

0