на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Играбельна ли игра на данном этапе? Декабрь 2018

Здравствуйте,подскажите как игра сейчас,в плане оптимизации и багов?
Уже можно проходить,не боясь,что наткнешься на непроходимый квест?
Стала ли лучше оптимизация,чем на старте?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Вот я сейчас на лошади застреваю в кустах (

3

Проходил после патча, который добавил тяжелый режим, все норм, багов в квестах не заметил. Оптимизация такая же.

2

Я сейчас в игре залез на дерево и боюсь слезть, так что думаю пока рано играть, когда разрабы под то дерево соломки подсыпят, тогда и можно будет поиграть.

2

Играть можно. Бывает лошадь в кустах застревает - решилось модом делающим кусты проходимыми. По квестам багов не замечал, прошёл 62 игровых дня. Оптимизона так и нет полноценного, различного рода советы мало чем помогают, пришлось подпиливать до комфорта через настройки в user.cfg
Оперативки нужно больше 8, многие проблемы уходят

2

Наиграл 90ч, сейчас как раз буду проходить последнее сюжетное задание. Не одного критического бага не встретил, лишь пару незначительных. Оптимизон не изменился. На высоких настройках (не высшее и не ультра) нужна карта уровня gtx 970-980 что бы большую часть игры получить стабильные 60 кадров в full hd. Проц минимум i5 и не слишком старый

2

Крррва
Чего у меня 970 и это чудо на средних работает а где и ниже

0

Абабков Денис
У меня карта чутка в разгоне что дает + 5 кадров, так же шейдеры, освещение и тени стоят на средних. Но это что бы в помещениях фпс не просаживался, на открытых местностях карта большую часть времени грузится процентов на 85-90. Есть небольшие просадки только когда идет дождь. Не знаю может у тебя производительность в проц упирается

0
Cheburashka написал:
Народ глупо ждать хорошую оптимизацию ее не будет пока не купите хорошее железо. Для полного комфорта надо 1080 ti - RTX 2080 ti )))

для комфорта надо ещё уметь немного настраивать настройки, тогда вышеописанного не потребуется

2

Присоединяюсь к вопросу, сейчас сижу на версии, примерно, 1.6.2 - остались ли непроходимые квесты в актуальной версии?

1

Недавно играл в плане оптимизации как была так и осталась, про баги не скажу, ну думаю намного лучше чем изначально

0

Говорят, есть критический баг с вылетом и потерей сохранений после примерно 30-ти внутриигровых дней. Говорят, это как-то связано с "турниром". Говорят, что разработчики знают и обещают исправить в ближайшем патче.
Но сам я всего этого лично не видел, так что могу и ошибаться.

0

ArmandoX
Это все исправили в 1.7.2, проблем в этой версии теперь нет, пока нет, скоро же DLC, могут и добавить, хотя вроде как они одумались и отложили ненадолго DLC, что бы дать себе больше времени.

А на счет оптимизации, загрузок при диалогах давно уже нет, прогрузку текстур оптимизировали в каком то патче давно еще, с тех пор лично я с проблемами оптимизации не сталкивался, иногда в Сазаве и Ратае несколько NPC могут мыльными побыть пару секунд после въезда, но это не всегда и не критично.

3

Кавайник
диалоги кстати сильно тормозят, если на себя надеть доспех один, забыл название, такой в сине-белый ромбик. У него очень высокая детализация и подгружает долго))

0

Строитель Администрации
у меня 1066,вкрутил ультра и сглаживание, скачал HD текстуры. все прекрасно идет, хз сколько фпс счетчика не стоит, но играется комфортно без лагов и фризов. проц кстате r5 1600.

0

Да нормально там всё, можно играть спокойно. Критических багов ни разу не встречал, что-то незначительное по мелочи может было. Но требования конечно у игры высокие. Хотя мой AMD FX-4130 с 8 гб оперативы и видео Radeon R9 270 2 гб - на средних настройках тянет без проблем.

0

Я после выхода игры месяца два подождал, тогда вышло сколько-то патчей, я отыграл, нормально, без критических багов, таких чтобы игру не продолжить/не закончить - не было. Сейчас думаю и подавно можно играть. Мелкие баги и странно сделанные квесты, из-за которых ты будешь консультироваться здесь или на ютюбе, наверняка присутствовать будут, но это уже другой разговор.

0

Folko-ven
Оптимизация? Разработчики данной игры такого слова то не знают. Играть можно с комфортом,но есть несколько условий для этого.
1) установка игры на ssd
2) многопоточный ЦП
3) ГПУ не ниже rx 580
4) win 10
Тогда можно поиграть с такими настройкам и фпс.

Спойлер
0

Народ глупо ждать хорошую оптимизацию ее не будет пока не купите хорошее железо. Для полного комфорта надо 1080 ti - RTX 2080 ti )))

-1

я смотрел на 1060-6 вроде бы игра вообще неиграбельна? (40 фпс на ультре без сглажки)?

-4

ixden88
на работе с такой картой играл, все равно лаги есть, но в ноуте проц i5 с частотой 3 и ОЗУ 8, нет стабильных 60

0

Folko-ven
Mickeyerotica
Кто хотел уже давно прошёл и забил на неё

-15