Kingdom Come: Deliverance

Играбельно?

DzoT64 #
1
Привет всем.
Вопрос к тем кто сейчас проходит или прошел на последнем патче.
Че по фпс, багам?
DzoT64
Ты свой ПК хоть покажи.
DzoT64 #
0
Linch2000
win 10, i5 4670 3.8, 8gb, R9 280x, игра будет на ssd
DzoT64
Вообще то игра не требовательна. Скачай и попробуй . У кого то все ОК, а у кого то заморочки.
danilez00001 #
4
с самого релиза было играбельно,у меня .
Сетеш #
3
Играбельно было всегда, с самого релиза
у мну на I7 860, 16 gb, GTX770 12-15 фпс. как только не танцевал с бубном.
Glnai #
0
DzoT64
Если не на максималках, то вполне играбельно, скорее всего будет чувствоваться просадка фпс в начале и в больших городах, но учитывая SSD и более менее нормальный проц. думаю не критично(больно будет только при штурме лагеря и при осаде в конце игры, но там больно всем). По багам не знаю, как прошел игру на 1.2.5 так больше и не играл особо. Последний раз заходил на 1.4 или что-то вроде того, подправили загрузку (черный экран) перед диалогами и вроде как пофиксили баги с некоторыми квестами, но глобально в плане оптимизации с релиза ничего заметного(по крайней мере я не увидел).
P.s да-да, ты просил написать тех кто играл на последнем патче, но будь уверен разница если и есть то она небольшая.
Bupycop #
4
DzoT64
Ну на запредельных в населенных местах будет 10-20фпс под спринтом или галопом лошади, а так, со средними 40-50 кадров в полях, лесах, если опустить настройки до минимум, то спокойно 60 кадров. С багами на последних патчах, проблем почти нет, только у "избранных" они возникают...
Кавайник #
2
Пока есть баг грязи и 2 квеста основной компании глючат 50на50, да пара багованных моментов в DLC. На днях должен выйти новый патч, если он ничего не сломает, то игра будет наконец более менее чистой от багов.
Таки играбельно или нет, имею ввиду пару непроходных квестов - одна из тех игор, что хотелось бы пройти на 100%
Пс 6600к/1070/16
VETER15 #
0
Думаю лучше будет подождать версию 2.0.
DzoT64 #
0
Кавайник
это уже какой там патч будет? 1.6.1?
Bupycop #
2
Werewolf1986
А факты будут? Какие баги? Я проходил игру медленно, на протяжении всех патчей, только 1 баг был, когда украл рог Микулаша до квеста и потом его небыло, пришлось через консоль добавлять. Больше ничего критичного не встретил. Пару раз под землю упал и в деревьях застревал. А вот по поводу оптимизации, я бы посмотрел на ваши "незначительные" просадки, скиньте будьте добры тест, как вы на своем железе, на высоких настройках, через Ратае на лошади голопом едите, хотя если вы играете на 30 фпс и у вас он падает до 15-ти, то в таком случае да, это "незначительная просадка"...
Shadowclonejutsu #
1
неа, нифига не играбельно без танцев с бубном...
На конфиге i5-7500, 32gb DDR4, 1060 6gb - идёт в 45 фпс на ультра, без хд текстур и всё кругом в мыле!
Если конфиг поправить в игре, дописать строки, ограничить использование памяти и т.д., то играется на ура в 60фпс..
пачти не исправили никаких проблем
vodin26 #
1
Всё норм, прохожу без проблем.
Bupycop #
0
Werewolf1986
Написать, то написали, ток ничем не подтвердили, я и другой человек с гораздо более мощным железом, говорят вам о проблемах с оптимизацией, ибо просадки до 20фпс, происходят на любом железе с высокими и тем более ультра настройками.
Werewolf1986 написал:
отличия от высоких не заметил

Думаю просадки вы так-же не заметили, ибо играете на 20-30фпс и без того или выкрутили всю дальность на минимум, все потребные настройки, типа теней, освещения так-же на минимум, оставив текстурки на высоких и заявляете, об отсутсвии просадок. Когда достаточно открыть любой тест и станет все понятно, кто тут балабол.
DzoT64 #
0
Bupycop
мб у них моники 720?)
DzoT64

Монитор у меня 1440x900.
Popolam #
0
Werewolf1986 написал:
Монитор у меня 1440x900

Почему тогда на первом скрине стоит "Режим экрана С рамкой" а не "Полный экран"?
Popolam #
0
Werewolf1986 написал:
Чего? С багами проблем нет? Баги ещё какие есть

Покажи мил человек какие тебя баги измучили на версии 1.6(последней). Соберу в копилку своих)
Чё по квестам? До сих пор проблемы с обрывом цепочки из-за того что другой квест шёл параллельно?
Popolam #
0
Statixs
Это ты про "Ягнёнок в дикой шкуре" и "Шершле ля фам"? Так они такие и есть. Или ещё что нарыл-поделись.
Popolam
Я не заходил в игру с 1.4.1, были 2 квеста какие-то, с церковником связанные. В ходе их прохождения (оно идёт параллельно), один квест баговался и его не возможно было выполнить, а второй выполнялся, методом тыка по гайду. То есть все "указатели" по квестам, которые должны по факту быть, пропадали. Но второй квест методом тыка завершить не получается, просто по тому что непись который должен с тобой говорить, для его продолжения/завершения, перестаёт с тобой говорить.
Popolam #
0
Statixs написал:
Я не заходил в игру с 1.4.1

А если и зайду в последнюю(1.6), то со старыми сейвами от 1.4.1? Так не пойдёт. Выкладывай только баги версии 1.6)
Bupycop #
0
Werewolf1986
Нет не закончили, какие у вас баги, что они настолько критичны, что стопорят прохождение? И зачем вы тогда лезете в разговор об оптимизации, когда у вас не стандартное разрешение? А конкретно, укажите в чем я был не прав? Последние версии вполне играбельны, если даже на первых игра проходилась. Оптимизация как была не ахти, так и осталась.
gennaz #
0
DzoT64
Почти с самого начала с оптимизацией не было проблем, только без фанатизма с настройками графики.
Спойлер
Popolam #
0
По поводу недобора ФПС может кому и в новинку. На моей ржавчине игра выдаёт максФПС только в параметрах графики "Режим экрана Полный экран"...Если свернёшь игру или ещё какая оказия, то становится "Без рамки" и резкая потеря ФПС.
Bupycop

Вот скриншот с FPS на ультра настройках всё выкручено до максимума и детализации и сглаживание x2 и т.д.

Чё ещё надо тебе. Я больше писать и доказывать не буду. У меня времени нет. И я разве писал что ты не прав?

Спойлер
Popolam #
0
Werewolf1986
Вирусор прав. В динамике, когда галопом врываешься в толпу НПС тормозит в зависимости от процессора)
Bupycop #
0
Werewolf1986
Ну в чистом поле у меня тоже 50-60фпс на ультра настройках с 1920х1080 разрешение, а вы в Ратае сделайте такой скрин на спринте. Или в массовом замесе, которые по сюжету несколько раз проходят.
A B #
1
Сейчас вполне играбельно. Начал игру сначала и вроде всё в норме. Фпс 50-60, а во время сна и роликов порой и до 120 выдает. Во время загрузки падает до 35-45. На коняге, в галопе у меня все те же 50-60.
Popolam #
1
A B
Это в игру играют или буггалтер цыферки подчитывает?
A B #
0
Popolam
Игра пройдена ещё до патча 1.5, так что особо и не интересно. Можно и бухгалтерией заниматься.
Синий Кот #
0
лучше годик подождать а потом уже и играть в нее можно будет с удовольствием
AMD FX 8320e, GTX 1060 6GB, 8GB RAM
На релизе на средних настройках фпс 40 было, при большом количестве нпц и до 20 падало
Хз как сейчас там дела обстоят после патчей
купил игру как только вышла, видел много сообщений и тд что в игре много багов, нельзя пройти некоторые квесты и тд и по этому отложил ее, щас уже нету таких проблем? или пускай еще полежит игра?)
Arhigluk #
0
Версия 1,6. Всё играбельно, с какими-либо критичными багами не сталкивался(только-только Прибыславицу освободил).
DzoT64 #
0
ducks4yquack
ставь мод на неогр. сохры и все гуд будет, наверное.
B
i
u
Спойлер