на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Лицуха или Пиратка?

Кто будет брать Лицуху или Пиратку?
Я лично думаю над этим вопросом.

Комментарии: 127
Ваш комментарий

Я наверное определюсь через неделю после релиза. Комменты там почитаю. Если годно то куплю наверное

14

У меня все просто, лицензионные игры покупаю только с русской озвучкой. Если разработчики не озвучивают игру, т.е. не рассчитывают на российского потребителя то пиратка без вопросов.

12

Опробую на пиратке, если игра понравится, то и лицензию определённо стоит брать. И наверняка к ней dlc будут, если игра зайдёт, то можно подождать когда все дополнения выйдут и можно брать лицензию со всеми дополнениями.

10

Однозначно пиратка, как можно купить игру в которой нет негров

10

Сначала лицуху куплю, а если уж понравится сильно, то пиратку потом скачаю

7

Умирающий вид синглплеерных игр... Но именно такие игры запоминаются больше всего! Становятся культовыми.. Сейчас ажиотаж на ммо и на всё что с мультиплеером, основная масса этих игр шлак! Ностальгирую по временам когда месяцами не вылазил из Морровинда и Готики... Причём Готика была пиратка а Морр лицуха, которая переходила из рук в руки по друзьям и в конечном итоге благополучно просрана). Я знаю на как бывает жалко тратить бабло на игры, для кого то 1200 раз в день в магаз сходить, а для кого то неделю пожрать). Сам всегда играл в пиратки, так же и сейчас покупаю редко лишь кооперативы что бы с друзьями гаситься или совсем дешевые игры за 100р. на распродажах не жалко.. Но! Вот ради той ностальгии по Морру и Готике, я ссска куплю эту игру!!! Ради того что бы продолжали делать крутые синглплеерные игры! Лично мне плевать кто там скачает пиратку, а кто купит.. В отличие от нас Россиян любителей халявы, в других странах люди редко играют в пиратки!) Так что мы а уж тем более я своей покупкой погоды не сделаю.. Ведь за покупку ты получаешь лишь разве что достижения в стиме) ну еще наверное автоматические обновы, не надо перекачивать рипы или патчи к которым нужны отдельные кряки... В общем есть бабло и ты любитель жанра, определённо стоит купить! Ежели ты студент и живёшь на степуху или у тебя нищий ноут на которым ты хочешь попробовать запустить игру) или мамка денег не даёт, то лучше конечно пиратку...

6

Офк торрент эдишон, тут и думать нечего.

5
Bad_Boss написал:
Кто будет брать Лицуху или Пиратку?
Я лично думаю над этим вопросом.

Тут все просто. Если Вы наблюдали этот проект с альфы, играли, Вам такой геймплей нравиться - то Вы уже взяли или возьмете.
В противном случае - скачаете, поставите, не осилите, удалите.

А в данном случае даже Denuvo не будет. Так что выбор исключительно Ваш и по Вашим вкусам.

ЗЫ. Кому интересно - уже давно поддержал рублем.

4

Скачаю пиратку. Если зайдет - куплю лицуху

4

Bad_Boss
Лучше пицуху взять.

4

в Mafia: The City of Lost Heaven - мы начинали играть за Таксиста
в Kingdom Come: Deliverance - будем начинать играть за Кузнеца

Даниэль Вавра (Daniel Vávra),

Спойлер

ценник на PC версию

Издатель в России компания Бука

4

Однозначно пиратка, понравиться куплю лицензию на распродаже. А и ещё зарёкся пред заказывать после Андромеды.

4
Dimasik Pivasik написал:
свою игру для вас, купите Вы её, не жадничайте! Или правду говорят про то что на пека играет неплатежеспособная аудитория???

Детсадовские рассуждения, есть мой карман и масса во внешней среде хитрожопых -которые желают меня всего выпотрошить, первое кидалово это - работа, большинство людей работает на правах рабства - семью прокормить, коммунальные заплатить, да еще кредит погасить за жилье.. Второе, железо первый комп поработал лет 5 и сдох, к этому времени уже и цокеты сменились раз 5, и память уже ддр4, и прочее, снова выкинул 1000 баксов на комп, потом хитрожопые стали с драйверами мутить жираф 770 стал сильно греться, -намек понял -беги в магаз покупай 1070 или 1080... Новая материнка и уже слоты исключены писи звуковая карточка джулия пошла лесом, а для чего такие затраты? Так разумеется не для того что бы ютуб зырить, игрульки. Можно сказать что покупая железо -я уже оплатил достаточно игр!!!
А если не понятно, образно - если карточный шулер мне предлагает купить колоду карт в 10 раз дороже, -это супер наглость, мог бы и за гроши, тем более знает что опустошит мои карманы и игра в одни ворота.

4

Конечно лицуха. Если бы все пиратили Ведьмаков мы бы не получили офигенного, дорогого, вылизанного Ведьмака 3. Аналогично у этой игры проблемы из-за стесненности в средствах. Будь у разрабов хороший бюджет, то они могли бы на полную раскрыть свою амбиция, свои таланты и игра получилась бы просто крышеснос. Хотя она итак сносит голову настолько, что баги не замечаешь. Короче я хочу дорогое продолжение этой игры. Еще пару частей, как минимум. Я думаю с таким геймплеем можно перенести игрока и во времена самураев в Японию, и в события вокруг Святой Инквизиции и крестовых походов, и в другие интересные исторические отрезки.
Чем черт не шутит, может они даже на пиратскую тематику сделают игру.

4

Alex Coachman
а теперь очнись и поди в реальность. этого не будет

1

Посмотрим...гляну первые мнения/обзоры на Ютубе и скорее всего возьму лицензию... Либо вообще ничего.

3

Хех,) 30 раз крутанул в розыгрыше, потратил все бонусы и ничего.) ОБМАН!!!) Я понимаю, конечно, что это лохотрон, но надежда умирает последней.) Покупать придется.)

3

Купил лицензию. Вообще всегда лицензии покупаю.

3

S4BZERO
Скачал игру, вообще никогда игры не покупаю

6

Одна из немногих игр, заслуживающая лицухи, даже без мулитиплеера.

3

JockerSS
серьёзно? ты бы купил засохший покрытый плесенью хлеб ?

-5

Однозначно лицуха, игра сделана с душой, таких игр сейчас делают мало, но играть начинать стоит после десятка патчей. По сути все впечатление от игры портят баги в огромно количестве . Я честно говоря не припомню столь забагованную игру.

3

участвовал в бета-тесте и думать нечего, только лицензия.

2

когда уже предзагрузка будет? я уже хочу играть

2

купил лицензию не жалею годная игра!

2
ColonelJason написал:
денег на жизнь тебе еле хватает, и на основание это ты считаешь, что платить там, где можно безопасно украсть- это лоховство.

Мне хватает на все, обрисовывал общую ситуацию, лично меня не беспокоит благосостояние буржуйской семьи, у них все пучком, а 500 тугриков лучше бабуське нашей дам которая не всегда может нормально поесть. Этих заграничных -которые развалили нашу страну СССР не воспринимаю за друзей, помочь и поддержать только своих, если бы запандосы не расхерячили нашу промышленность, экономику, играли бы мы в игры сделанные нашими программистами, вот им бы и не заподло отстегивать и поддерживать.
Своей поддержкой усиливать своих потенциальных врагов глупо, они нас за людей не считают.

2

На мой взгляд лучше лицензию взять!

2

Подожду, пока ее до ума доведут и скидки поприличней, там можно и купить.

2

ждал сначала релиза деньжат не было порубился на пиратке часа 2, понял что то что и ждал купил, советую на пиратке сначала посмотреть понравилось купи не понравилось удали и думать нечего

2

На данный момент не стоит качать игру,или покупать её

2

Имею лицуху.
Мнение двоякое.
С одной стороны, впечатление будто играю в бета-версию со всеми ее багами. Иной раз хочется плюнуть и бросить на полгода, благо обновы будут. С другой стороны, вроде прощаешь игре эти драные баги и продолжаешь, интересно же..... Втянешься в квест - за уши не оттянуть.
Моя оценка - ХЗ =)

2
cheeyz написал:
серьёзно? ты бы купил засохший покрытый плесенью хлеб ?

Сравнение неуместное, я то же в начале критиковал, но потом взял да купил, а покупаю очень редко -почти никогда.
Баги рано или поздно выправят, будут моды и аддоны, не те моды что сейчас, а нормальные игровые, графоний атмосфера шикардос, лично мне больше ведьмака 3 вкатывает -лично мое, квесты -много прикольных, разнообразных. Если в лес за тремя шкурками зайцев -так в кайф (приятно оп такому лесу побродить, поохотиться) -сильно отлично принеси да отнеси как в других играх.
Шикардос!!!

2

взял лицуху, жалею, что выкинул бабло на это.

2

Специалисты - любители, обрабатывающие игры для общего пользования,
порой, опытнее самих разработчиков игр.
И они не добавляют багов в игру, так как взламывают только её защиту.
Обычно, что в лицензии, что в репаках, баги одинаковые.
И их труд и способности надо поощрять, хотя бы скачивая репаки. :-)
Разработку игр должны оплачивать все провайдеры, торгующие интернетом,
у них от игр огромная прибыль.
А для всех желающих поиграть, игры должны быть бесплатны. ИМХО

2

цена уже вполне сладкая, купил лицуху. баги есть но играть можно,затягивает!!!

2

Сначала надо посмотреть, что за игруха получится, а потом уже решать стоить платить разрабам за нее или нет.

1

Предзаказ на НГ задарили )

1

подожду скидку и возьму на плойку

1

Например в моровинд обливион я сначало играл в пиратки потом покупал лицухи но тут вопрос будут выходить dlc будут ли они платны и не будут стоить как сама игра зависит от разработчиков. Если они бы пообещали бесплатные длс то лицуха без разговора удобно чем каждый раз качать торенты лучше обновить через стим.

1

Но и цена на игру не велика и им надо искать источник на что кормить своих спиногрызов и ездить на курорты так что вполне возможны платные dlc

1

я пока качаю пиратку проверяю есле интересная покупаю

1

Сначала пиратку опробую, не намного.

1

Вот она аудитория пека, обсуждает неотъемлемый плюс своей платформы... Пиратку млин ему скачать, или же заплатить за труд... Если Вы уважаете свою платформу, и благодарны разработчику за то что он не забыл про Вами любимые пека, и выпустили свою игру для вас, купите Вы её, не жадничайте! Или правду говорят про то что на пека играет неплатежеспособная аудитория??? А потом ноем все, петиции подписывать кидаемся когда разработчики не выпускают игру на пека... конечно же меня сейчас детки завалят дизами, ведь правду слышать так не приятно:))

1

Dimasik Pivasik
на то мы и бояре что бы обсуждать покупать или нет. пока у консольщиков один выбор

5

Dimasik Pivasik
С дуба упал или от консоли перегрелся?

2

Недолго ломался, но предзаказ сделал... Хоть и с деньгами напряги сейчас, но вера в игру оказалась выше жадности=) Большие надежды возлагаю...

1

Думаю по возможности брать лицензию, всё же стоит поддержать разработчиков рпг в непростые времена, времена когда Bioware раздвигает булки для EA...

1

Что то тормозят пираты) а по теме скачаю пиратку на пк если понравится но будет притормаживать, куплю на ПС4.

1

Распаковка Коллекционнки

Распаковка - Особое издание (Pc Box), 4-DVD,
DLC «Сокровища прошлого»

1

Попробую пиратку после 1 марта, надеюсь к этому времени уже решат все проблемы с оптимизацией и критическими багами, о которых не писал только ленивый. Пройду пролог неспешно и опробую все возможности и лично оценю все, о чем писали отрицательные отзывы (лук, взлом, боевка, долгие загрузки, проблемы с сохранением и т.п.). Если не буду плеваться от этого, куплю полную версию и пройду пролог с другими выборами/методами в квестах.
Пока что отзывы слишком смешанные, чтобы брать вслепую игрушку. Да и в принципе пока что ничем особым не зацепила, чтобы хватать не глядя. Посредственная.
П.С. Попробовала пиратку, игра очень понравилась, так что купила и не жалею.

1
SGate написал:
Пиратка. Игра кусок не оптимизированного вонючего кода, написанного криворукими раками.

Кривые руки явно выпучивают в этой игре, я не пойму как можно обойти стороной такую канитель как - если изменить настройки качества , игруля уходит в зависон, это же вроде как стандартно и совсем не сложная задача.
Если свернуть игрулю в трей, то потом она на весь экран не раскрывается, типа в окне. А если на телевизоре , игруля в окне сбоку -не по центру.

1

лицуху купи на распродаже где нибудь через пол года , как раз баги уберут и оптимизацию поправят

1

взял стимовскую лицензию и не жалею,когда устроюсь на работу еще и первую мафию куплю

1

Bad_Boss
Есть еще ознакомительная версия!

1

парни не жмотьтесь, игра как и ведьмак3 стоит своих денег до копейки, видно что люди реально с энтузиазмом впахивали,
не занести денег за такой продукт - просто свинство, и жлобство в самом плохом варианте, ну или денег нет вообще: пенсии только на жрачку хватает, мамка на карман только на обеды в школе дает, или еще что в том же духе.

1
viktorch007 написал:
парни не жмотьтесь

спасибо что сказал

1

поиграл в пиратку полкомпании,пошел купил лицензию в стиме, разрабы достойны за такую игру, буду проходить заново, ибо много косяков натворил

1

Прошел игру на пиратке, игра понравилась - поддержал разработчиков, купив игру :3

1

Прости Хатаб - купил лицуху!

1

Торрент эдишн DRM-free с gog'а считается лицухой или пираткой?
С одной стороны, денег я за нее не платил. С другой, лицензия же, просто без защиты.

Если и куплю, то на распродаже. Отдавать косарь за игру, где я с первых же минут провалился под текстуры, за 2 часа игры раз 5 помирал из-за глюков, да и вообще. Пока что играю и присматриваюсь. Некоторые глюки прикольные. Например, вечером у всем вместо глаз черные провалы.

1

после релиза куплю, когда больше видосов будет..а то смотрю нынешние, графика никакая, боевка в каждом видео только 1на1 непонятно где массив баттл, про анимацию вообще молчу

0

Так как это первая игра Warhorse Studios нельзя предугадать цену дополнений, но один из основателей компании бывший сотрудник 2к czech Даниель Вавра геймдизайнер сценарист мафия и мафия 2 у второй дополнения платные. Это не дает 100% гарантию что и тут будит так но просто больше мне не за что зацепится.

0

У лицензии больше плюсов, по сравнению с пираткой. Не надо заморачиваться с установкой, да вдруг что подхватишь. Да и лицензионные игры пытаються сделать доступнее. Защиту от взлома игр всё улучшают. Варианта на пиратку,только в случае если просто нет возможности приобрести лицензию. Да и нормально играть можно только в сингл. Лицензия гораздо выгоднее.

0

Конечно в стиме куплю и выбью все ачивки

0

Откуда гамазавр берёт ключи что дешевле на 200 продает?

0

Конечно лицуху, хотя и сразу на старте брать не буду, подожду месяцок, там как раз и патчи подтянутся.

0

сам думал о покупке
но остановила не цена,она кстати норм, а сам геймплей!
я все же не лютый хардкорщик,там же(если судить по роликам),карта-примерная,драки-жесткач, и раны-не залечишь
зельем между ударами!
плюс квест не оставишь на неделю,делая другой,он провалится!!(((
так что чисто по этим-я пока обожду,посмотрю на выходе игры

0
Комментарий удален

джок 39
достойных игор на горизонте не вижу, которые реально хотелось бы купить. ну разве что hellraid, который походу уже никогда не выпустят

2

Все кроме интересного мультиплеера пирачу и буду пиратить, зачем платить за то что можно взять бесплатно лол

0

R_D_V
Разрабы в последнее время тоже внезапно начали думать примерно также(зачем им делать то, что спиратят, когда можно поднять бабла на бездушных ммо), в результате Bioware делает очедную ммлюшку, а не интересную сингл игру, а дело в том что ммо приносит гораздо больше бабла чем сингл.

3

15 февраля обещают большую распродажу в стиме. Вроде. Не точно.

0

sana9056
На игру если будет скидка то не больше 10%, не разу не видел в стиме, что игра только вышла а через пару дней на нее уже скидка была.

1
Комментарий удален

JonDocker
Нихрена ты не понял, ни смысла ни сути сказанного.

1

без русской озвучки даже пиратка под вопросом
такие игры, должны быть полностью озвучены, как ведьмак 3

0

поиграл в пиратку, сделано круто, взял лицуху, парни деньги заработали, как и в случае с ведьмаком и скуримом

0

играю третий день, часов уже 30, наверно. Хорошо выходные попались. Думаю - у меня всего 6 лиц. игр. Космические рейнджеры, Казаки, первый Ведьмак, CSS, Третий Ведьмак. Жалею только, что купил Казаков. Сейчас подумываю купить 7 лиц игру. Эту. Если не приестся до выходных - возьму.

0

После 60 часов игры на репаке от Хатаба вчера купил лицуху. Причём со скидкой и бонусом предзаказа. Рад.

0

Однозначно пиратка, с присутствием море багов, и очень плохой оптимизации нужно быть полный ( за написание данного сравнение влепят бан и затрут комментарий админы форума)

0

z8TiREX8z
ты наверное не знал но кингдом DRM версия пиратки которая от лицензии ничем не отличается (спасибо гоге)

1

Marsel Kazan
К чему было это написано? Я об этом и пишу, так как у релиз ной версии много багов,то и денег отдавать за игру парадокс.

1

пиратка, выйдет ГОТИ, тогда куплю на распродаже (если конечно понравится игра)

-1

после провальных Mafia3, Mirrors Edge Catalyst я зарекся покупать лицуху по предзаказу, только после опробывания на пиратке принимаю решение покупать так купил все GTA(кроме 1 и 2), Ведьмаков, Assassin's Creed Origins купил только после более менее положительных отзывов, хотя конечно это не Ведьмак 3.

-1

Планировал купить, тем более хороших РПГ мало, редко выходят, но как увидел на ютуб боевую систему и кулачный бой с пьяницей желание растаяло, ну разве можно в 2018 году такое лепить!?
Да есть масса игр где боевка мало кого устраивает, но если бы тут была бы любая - даже худшая, я купил бы не раздумывая.
А если бы была как в Dungeon lords - было бы супер, а ведь Dungeon lords игра 2005 года!!! И движок и физика были старые, но как он прыгал, какие комбо!

-1

Выиграл ключ здесь на PG ключ(можете чекнуть по нику), т.к. до этого уже была куплена, готов недорого продать...

-1

Скачал сначала пиратку, поиграл немного и обрадовался, что не купил её на предзаказе. Сама игра интересная, но есть пара "но". Когда напяливаешь на себя доспехи, то они по-уродскому текстурами наезжают друг на друга, то есть одежда под доспехом частично отображается на доспехе или же накидка на доспех просвечивает сам доспех. Не фатально, но смотрится некрасиво. Плюс ещё невозможно подобрать цвета одежды и доспехов, выглядишь не как рыцарь, а ряженый клоун. На клавиатуре драться вообще практически нереально, повезло, что хотя бы геймпадом более-менее удобно фехтовать. На лук вообще забил, стрелять из него всё равно что русскую рулетку играть. В Стиме однозначно покупать не буду, а вот на распродаже для PS4 куплю.

-1

Estus
Estus
купил себе её на плойку?

0

покупаю только топовые или сетевые обычно качаю с торента

-2

если баги до сих пор исправить не хотят, тогда зачем покупать не готовый продукт? играть спокойно не получится..

-2

мультиплеер - покупать
сингл - торрент
... мультиплеер не играю

-3

раз в год можно и лицензию взять. благо стоит не шибко много

-3

Дождусь релиза и потом решу. Цена на игру низкая но все равно не хочется зря потратится и потом забросить, игра то неоднозначная

-4

Bad_Boss
А тебе не пофиг? Или тебе надо решение левых людей, чтоб примкнуть к "стаду" и решать, если все купят, то и я куплю, если все спиратят, то и я так-же сделаю. Сам решай, крч очередная бесполезно тупая тема не о чем.

-4

В феврале будит распродажа в стиме может на нее скидку сделают

-5

Купил,два часа для теста есть,не зайдет или пека не вытянит то верну,сейчас с этим проблем нету. Если на пиратке понравится раньше(как это было с тем же фолычем) то скачаю пиратку и опять же тестану. Если игра зайдет,то естественно надо брать,не понимаю таких людей,которые в игры играют,но не покупают. Это не люди,это обсосы.

-5

JonDocker
Игры стали стоить огромных денег. Поэтому их редко покупают.

6

ТРИБУН Мышивурии
1к это огромные деньги? Даже не знаю,куда бы такие деньжищи вложить. Сейчас обычный выход в супермаркет обходится дороже.

-3

JonDocker
Хотя я на штуку могу купить до хрена пиваса, а так фигову тучу сигарет. Но если игра и вправду косарь стоит, то тогда ладно. Я почему то думал 2500 руб
На 2500 так вообще можно ужраться в хлам) Если же игра нештяковая и достойная и на долго хватит, как Ведьмак 3, то можно и купить, но чтоб она стоила не так дорого!

1

Однозначно пиратка такая кривая и косая

-6

Пиратка. Игра кусок не оптимизированного вонючего кода, написанного криворукими раками.

-6

Сейчас бы одиночные игры покупать.

-6

Буду начинать копить на лицуху в Стиме )) прикрутили бы туда мультиплеер pvp бои между собой совместное прохождение квестов

-10

Божечки-кошечки, ну что за люди. Цена на игру просто ничтожна. Неделя без школьных завтраков, либо один раз не сходить с друзьями в бар. И он еще думает.

-15

SeanFein
или неделю питаться тараканами из-под раковины в общаге -_-

68

Ефим Акользин
Не так, чувак. Посмотри на это с другой стороны. Ты вот сейчас пытаешься получить высшее образование, что связано с определенными трудностями. Решаемыми трудностями, кстати, но не суть. Когда-нибудь ты выучишься и пойдешь работать (по специальности или нет не важно) , и тогда ты захочешь, чтобы твой труд достойно оплачивался. Думаю ты понял.
З.Ы. Живя в общаге от голода сдохнуть трудно. Всегда ж есть женская общага (если у теьбя не совмещенная)

-21

SeanFein
Вот когда он пойдет работать и зарабатывать, тогда уже можно покупать лицухи. )) А до этого, этакая благотворительность от издателей. Ведь разрабы свои кровные получают в процессе разработки игр. А вот издатели имеют бабки с продаж (кроме случаев когда издатель и разраб в одном лице).

10

Borev
Ты упрощаешь систему. Излишне упрощаешь.

-5

SeanFein
или нажать 2 кнопки ничего не платя ,толку от лицухи 0 ,тру стори про поощрение разрабов будешь кому то другому залечивать .

-1