Kingdom Come: Deliverance

Лицуха или Пиратка?

• 18
    Кто будет брать Лицуху или Пиратку?
    Я лично думаю над этим вопросом.
  • 17
    Божечки-кошечки, ну что за люди. Цена на игру просто ничтожна. Неделя без школьных завтраков, либо один раз не сходить с друзьями в бар. И он еще думает.
  • 63
    SeanFein
    или неделю питаться тараканами из-под раковины в общаге -_-
  • 21
    Ефим Акользин
    Не так, чувак. Посмотри на это с другой стороны. Ты вот сейчас пытаешься получить высшее образование, что связано с определенными трудностями. Решаемыми трудностями, кстати, но не суть. Когда-нибудь ты выучишься и пойдешь работать (по специальности или нет не важно) , и тогда ты захочешь, чтобы твой труд достойно оплачивался. Думаю ты понял.
    З.Ы. Живя в общаге от голода сдохнуть трудно. Всегда ж есть женская общага (если у теьбя не совмещенная)
  • 12
    Я наверное определюсь через неделю после релиза. Комменты там почитаю. Если годно то куплю наверное
  • Опробую на пиратке, если игра понравится, то и лицензию определённо стоит брать. И наверняка к ней dlc будут, если игра зайдёт, то можно подождать когда все дополнения выйдут и можно брать лицензию со всеми дополнениями.
  • 2
    участвовал в бета-тесте и думать нечего, только лицензия.
  • 11
    Буду начинать копить на лицуху в Стиме )) прикрутили бы туда мультиплеер pvp бои между собой совместное прохождение квестов
  • 6
    В феврале будит распродажа в стиме может на нее скидку сделают
  • 8
    SeanFein
    Вот когда он пойдет работать и зарабатывать, тогда уже можно покупать лицухи. )) А до этого, этакая благотворительность от издателей. Ведь разрабы свои кровные получают в процессе разработки игр. А вот издатели имеют бабки с продаж (кроме случаев когда издатель и разраб в одном лице).
  • Офк торрент эдишон, тут и думать нечего.
  • 2
    Посмотрим...гляну первые мнения/обзоры на Ютубе и скорее всего возьму лицензию... Либо вообще ничего.
  • 6
    Borev
    Ты упрощаешь систему. Излишне упрощаешь.
  • 5
    Дождусь релиза и потом решу. Цена на игру низкая но все равно не хочется зря потратится и потом забросить, игра то неоднозначная
  • 0
    Сначала надо посмотреть, что за игруха получится, а потом уже решать стоить платить разрабам за нее или нет.
  • 3
    Bad_Boss написал:
    Кто будет брать Лицуху или Пиратку?
    Я лично думаю над этим вопросом.

Тут все просто. Если Вы наблюдали этот проект с альфы, играли, Вам такой геймплей нравиться - то Вы уже взяли или возьмете.
    В противном случае - скачаете, поставите, не осилите, удалите.

А в данном случае даже Denuvo не будет. Так что выбор исключительно Ваш и по Вашим вкусам.

ЗЫ. Кому интересно - уже давно поддержал рублем.
  • 0
    Предзаказ на НГ задарили )
  • У меня все просто, лицензионные игры покупаю только с русской озвучкой. Если разработчики не озвучивают игру, т.е. не рассчитывают на российского потребителя то пиратка без вопросов.
  • 6
    Bad_Boss
    А тебе не пофиг? Или тебе надо решение левых людей, чтоб примкнуть к "стаду" и решать, если все купят, то и я куплю, если все спиратят, то и я так-же сделаю. Сам решай, крч очередная бесполезно тупая тема не о чем.
  • подожду скидку и возьму на плойку
  • 3
    Скачаю пиратку. Если зайдет - куплю лицуху
  • Bad_Boss
    Лучше пицуху взять.
  • 0
    Например в моровинд обливион я сначало играл в пиратки потом покупал лицухи но тут вопрос будут выходить dlc будут ли они платны и не будут стоить как сама игра зависит от разработчиков. Если они бы пообещали бесплатные длс то лицуха без разговора удобно чем каждый раз качать торенты лучше обновить через стим.
  • 0
    после релиза куплю, когда больше видосов будет..а то смотрю нынешние, графика никакая, боевка в каждом видео только 1на1 непонятно где массив баттл, про анимацию вообще молчу
  • 0
    Так как это первая игра Warhorse Studios нельзя предугадать цену дополнений, но один из основателей компании бывший сотрудник 2к czech Даниель Вавра геймдизайнер сценарист мафия и мафия 2 у второй дополнения платные. Это не дает 100% гарантию что и тут будит так но просто больше мне не за что зацепится.
  • 1
    Но и цена на игру не велика и им надо искать источник на что кормить своих спиногрызов и ездить на курорты так что вполне возможны платные dlc
  • Как всегда репак от Хатаба.
  • 7
    Хатаб не подводит ))
  • Поиграюсь в лицензию.
  • 2
    покупаю только топовые или сетевые обычно качаю с торента
  • 1
    пиратка, выйдет ГОТИ, тогда куплю на распродаже (если конечно понравится игра)
  • 1
    я пока качаю пиратку проверяю есле интересная покупаю
  • 2
    после провальных Mafia3, Mirrors Edge Catalyst я зарекся покупать лицуху по предзаказу, только после опробывания на пиратке принимаю решение покупать так купил все GTA(кроме 1 и 2), Ведьмаков, Assassin's Creed Origins купил только после более менее положительных отзывов, хотя конечно это не Ведьмак 3.
  • 1
    Сначала пиратку опробую, не намного.
  • 6
    Однозначно пиратка такая кривая и косая
  • мультиплеер - покупать
    сингл - торрент
    ... мультиплеер не играю
  • 2
    У лицензии больше плюсов, по сравнению с пираткой. Не надо заморачиваться с установкой, да вдруг что подхватишь. Да и лицензионные игры пытаються сделать доступнее. Защиту от взлома игр всё улучшают. Варианта на пиратку,только в случае если просто нет возможности приобрести лицензию. Да и нормально играть можно только в сингл. Лицензия гораздо выгоднее.
  • Конечно в стиме куплю и выбью все ачивки
  • 3
    в Mafia: The City of Lost Heaven - мы начинали играть за Таксиста
    в Kingdom Come: Deliverance - будем начинать играть за Кузнеца

Даниэль Вавра (Daniel Vávra),
    Спойлер

ценник на PC версию

Издатель в России компания Бука
  • Откуда гамазавр берёт ключи что дешевле на 200 продает?
  • Лицуха на плати за 1к
  • 0
    Конечно лицуху, хотя и сразу на старте брать не буду, подожду месяцок, там как раз и патчи подтянутся.
  • Купил,два часа для теста есть,не зайдет или пека не вытянит то верну,сейчас с этим проблем нету. Если на пиратке понравится раньше(как это было с тем же фолычем) то скачаю пиратку и опять же тестану. Если игра зайдет,то естественно надо брать,не понимаю таких людей,которые в игры играют,но не покупают. Это не люди,это обсосы.
  • JonDocker
    Игры стали стоить огромных денег. Поэтому их редко покупают.
  • ТРИБУН Мышивурии
    1к это огромные деньги? Даже не знаю,куда бы такие деньжищи вложить. Сейчас обычный выход в супермаркет обходится дороже.
  • JonDocker
    Почему 1k????
  • JonDocker
    Хотя я на штуку могу купить до хрена пиваса, а так фигову тучу сигарет. Но если игра и вправду косарь стоит, то тогда ладно. Я почему то думал 2500 руб
    На 2500 так вообще можно ужраться в хлам) Если же игра нештяковая и достойная и на долго хватит, как Ведьмак 3, то можно и купить, но чтоб она стоила не так дорого!
  • Сначала лицуху куплю, а если уж понравится сильно, то пиратку потом скачаю
  • 4
    Однозначно пиратка, понравиться куплю лицензию на распродаже. А и ещё зарёкся пред заказывать после Андромеды.
  • 10
    Однозначно пиратка, как можно купить игру в которой нет негров
  • 3
    раз в год можно и лицензию взять. благо стоит не шибко много
  • сам думал о покупке
    но остановила не цена,она кстати норм, а сам геймплей!
    я все же не лютый хардкорщик,там же(если судить по роликам),карта-примерная,драки-жесткач, и раны-не залечишь
    зельем между ударами!
    плюс квест не оставишь на неделю,делая другой,он провалится!!(((
    так что чисто по этим-я пока обожду,посмотрю на выходе игры
  • 2
    джок 39
    достойных игор на горизонте не вижу, которые реально хотелось бы купить. ну разве что hellraid, который походу уже никогда не выпустят
  • пекабир
    глянул,да,было б интересно)
    но сроки-увы..(

просто у тебя так звучало-ток одна игра в год!))
    у самого список с 7-8,спустился до 4-5
    че будет в 18г-хз
    может и ноль)
  • Вот она аудитория пека, обсуждает неотъемлемый плюс своей платформы... Пиратку млин ему скачать, или же заплатить за труд... Если Вы уважаете свою платформу, и благодарны разработчику за то что он не забыл про Вами любимые пека, и выпустили свою игру для вас, купите Вы её, не жадничайте! Или правду говорят про то что на пека играет неплатежеспособная аудитория??? А потом ноем все, петиции подписывать кидаемся когда разработчики не выпускают игру на пека... конечно же меня сейчас детки завалят дизами, ведь правду слышать так не приятно:))
  • 1
    Недолго ломался, но предзаказ сделал... Хоть и с деньгами напряги сейчас, но вера в игру оказалась выше жадности=) Большие надежды возлагаю...
  • когда уже предзагрузка будет? я уже хочу играть
  • 0
    Думаю по возможности брать лицензию, всё же стоит поддержать разработчиков рпг в непростые времена, времена когда Bioware раздвигает булки для EA...
  • 0
    Все кроме интересного мультиплеера пирачу и буду пиратить, зачем платить за то что можно взять бесплатно лол
  • 0
    15 февраля обещают большую распродажу в стиме. Вроде. Не точно.
  • Что то тормозят пираты) а по теме скачаю пиратку на пк если понравится но будет притормаживать, куплю на ПС4.
  • 4
    R_D_V
    Разрабы в последнее время тоже внезапно начали думать примерно также(зачем им делать то, что спиратят, когда можно поднять бабла на бездушных ммо), в результате Bioware делает очедную ммлюшку, а не интересную сингл игру, а дело в том что ммо приносит гораздо больше бабла чем сингл.
  • 3
    marat.haliloff
    Давно уже есть от CODEX...
  • DevilorGame
    да, дело за xatabом)
  • 5
    Dimasik Pivasik
    на то мы и бояре что бы обсуждать покупать или нет. пока у консольщиков один выбор
  • 1
    sana9056
    На игру если будет скидка то не больше 10%, не разу не видел в стиме, что игра только вышла а через пару дней на нее уже скидка была.
  • Лежит уже торрент едишен.
  • Умирающий вид синглплеерных игр... Но именно такие игры запоминаются больше всего! Становятся культовыми.. Сейчас ажиотаж на ммо и на всё что с мультиплеером, основная масса этих игр шлак! Ностальгирую по временам когда месяцами не вылазил из Морровинда и Готики... Причём Готика была пиратка а Морр лицуха, которая переходила из рук в руки по друзьям и в конечном итоге благополучно просрана). Я знаю на как бывает жалко тратить бабло на игры, для кого то 1200 раз в день в магаз сходить, а для кого то неделю пожрать). Сам всегда играл в пиратки, так же и сейчас покупаю редко лишь кооперативы что бы с друзьями гаситься или совсем дешевые игры за 100р. на распродажах не жалко.. Но! Вот ради той ностальгии по Морру и Готике, я ссска куплю эту игру!!! Ради того что бы продолжали делать крутые синглплеерные игры! Лично мне плевать кто там скачает пиратку, а кто купит.. В отличие от нас Россиян любителей халявы, в других странах люди редко играют в пиратки!) Так что мы а уж тем более я своей покупкой погоды не сделаю.. Ведь за покупку ты получаешь лишь разве что достижения в стиме) ну еще наверное автоматические обновы, не надо перекачивать рипы или патчи к которым нужны отдельные кряки... В общем есть бабло и ты любитель жанра, определённо стоит купить! Ежели ты студент и живёшь на степуху или у тебя нищий ноут на которым ты хочешь попробовать запустить игру) или мамка денег не даёт, то лучше конечно пиратку...
  • Dimasik Pivasik
    С дуба упал или от консоли перегрелся?
  • 1
    лицуха? не, не слышал

• Распаковка Коллекционнки

Распаковка - Особое издание (Pc Box), 4-DVD,
    DLC «Сокровища прошлого»
  • 1
    Попробую пиратку после 1 марта, надеюсь к этому времени уже решат все проблемы с оптимизацией и критическими багами, о которых не писал только ленивый. Пройду пролог неспешно и опробую все возможности и лично оценю все, о чем писали отрицательные отзывы (лук, взлом, боевка, долгие загрузки, проблемы с сохранением и т.п.). Если не буду плеваться от этого, куплю полную версию и пройду пролог с другими выборами/методами в квестах.
    Пока что отзывы слишком смешанные, чтобы брать вслепую игрушку. Да и в принципе пока что ничем особым не зацепила, чтобы хватать не глядя. Посредственная.
    П.С. Попробовала пиратку, игра очень понравилась, так что купила и не жалею.
  • 4
    купил лицензию не жалею годная игра!
  • 2
    Планировал купить, тем более хороших РПГ мало, редко выходят, но как увидел на ютуб боевую систему и кулачный бой с пьяницей желание растаяло, ну разве можно в 2018 году такое лепить!?
    Да есть масса игр где боевка мало кого устраивает, но если бы тут была бы любая - даже худшая, я купил бы не раздумывая.
    А если бы была как в Dungeon lords - было бы супер, а ведь Dungeon lords игра 2005 года!!! И движок и физика были старые, но как он прыгал, какие комбо!
  • 3
    Dimasik Pivasik написал:
    свою игру для вас, купите Вы её, не жадничайте! Или правду говорят про то что на пека играет неплатежеспособная аудитория???

Детсадовские рассуждения, есть мой карман и масса во внешней среде хитрожопых -которые желают меня всего выпотрошить, первое кидалово это - работа, большинство людей работает на правах рабства - семью прокормить, коммунальные заплатить, да еще кредит погасить за жилье.. Второе, железо первый комп поработал лет 5 и сдох, к этому времени уже и цокеты сменились раз 5, и память уже ддр4, и прочее, снова выкинул 1000 баксов на комп, потом хитрожопые стали с драйверами мутить жираф 770 стал сильно греться, -намек понял -беги в магаз покупай 1070 или 1080... Новая материнка и уже слоты исключены писи звуковая карточка джулия пошла лесом, а для чего такие затраты? Так разумеется не для того что бы ютуб зырить, игрульки. Можно сказать что покупая железо -я уже оплатил достаточно игр!!!
    А если не понятно, образно - если карточный шулер мне предлагает купить колоду карт в 10 раз дороже, -это супер наглость, мог бы и за гроши, тем более знает что опустошит мои карманы и игра в одни ворота.
  • 1
    JonDocker
    Нихрена ты не понял, ни смысла ни сути сказанного.
  • 1
    marvin57
    Да не, смысл сказаного тобой вполне понятен: денег на жизнь тебе еле хватает, и на основание это ты считаешь, что платить там, где можно безопасно украсть- это лоховство. А оправдать это ты патаешься откровенно безумными аргументами вроде:"Можно сказать что покупая железо -я уже оплатил достаточно игр!!!". Руководствуясь такой логикой, можно картошку воровать- ведь ты за мобильник немало платишь.
    "Нихрена ты не понял, ни смысла ни сути сказанного."- в данном случае, суть и смысл - абсолютные синонимы.
  • без русской озвучки даже пиратка под вопросом
    такие игры, должны быть полностью озвучены, как ведьмак 3
  • 2
    ColonelJason написал:
    денег на жизнь тебе еле хватает, и на основание это ты считаешь, что платить там, где можно безопасно украсть- это лоховство.

Мне хватает на все, обрисовывал общую ситуацию, лично меня не беспокоит благосостояние буржуйской семьи, у них все пучком, а 500 тугриков лучше бабуське нашей дам которая не всегда может нормально поесть. Этих заграничных -которые развалили нашу страну СССР не воспринимаю за друзей, помочь и поддержать только своих, если бы запандосы не расхерячили нашу промышленность, экономику, играли бы мы в игры сделанные нашими программистами, вот им бы и не заподло отстегивать и поддерживать.
    Своей поддержкой усиливать своих потенциальных врагов глупо, они нас за людей не считают.
  • 7
    Пиратка. Игра кусок не оптимизированного вонючего кода, написанного криворукими раками.
  • 2
    SGate написал:
    Пиратка. Игра кусок не оптимизированного вонючего кода, написанного криворукими раками.

Кривые руки явно выпучивают в этой игре, я не пойму как можно обойти стороной такую канитель как - если изменить настройки качества , игруля уходит в зависон, это же вроде как стандартно и совсем не сложная задача.
    Если свернуть игрулю в трей, то потом она на весь экран не раскрывается, типа в окне. А если на телевизоре , игруля в окне сбоку -не по центру.
  • Выиграл ключ здесь на PG ключ(можете чекнуть по нику), т.к. до этого уже была куплена, готов недорого продать...
  • 0
    лицуху купи на распродаже где нибудь через пол года , как раз баги уберут и оптимизацию поправят
  • 2
    SeanFein
    или нажать 2 кнопки ничего не платя ,толку от лицухи 0 ,тру стори про поощрение разрабов будешь кому то другому залечивать .
  • 2
    SPR1GGAN
    Пфф.. Ну и перекачивай торрент после каждого патча, если для тебя косарь - деньги.
  • 0
    SeanFein
    что там перекачивать?игру уже почти прошёл ,патч весил 16 мегабайт ,закинул в клиент и забыл ,да и еслиб мне за скачку 30 гмгов давали по 2к ,это было бы не проблема ,не так ли?
  • 0
    взял стимовскую лицензию и не жалею,когда устроюсь на работу еще и первую мафию куплю
  • 7
    Сейчас бы одиночные игры покупать.
  • 2
    Ефим Акользин
    Спасибо, только пожрать на ночь хотел
  • 2
    SeanFein
    Если для тебя косарь - не деньги, скинь мне косарик на счет)
  • 1
    Sha-R
    Зачем мне это?
  • поиграл в пиратку, сделано круто, взял лицуху, парни деньги заработали, как и в случае с ведьмаком и скуримом
  • 3
    Торрент эдишн.
  • 1
    играю третий день, часов уже 30, наверно. Хорошо выходные попались. Думаю - у меня всего 6 лиц. игр. Космические рейнджеры, Казаки, первый Ведьмак, CSS, Третий Ведьмак. Жалею только, что купил Казаков. Сейчас подумываю купить 7 лиц игру. Эту. Если не приестся до выходных - возьму.
  • 1
    Bad_Boss
    Есть еще ознакомительная версия!
  • парни не жмотьтесь, игра как и ведьмак3 стоит своих денег до копейки, видно что люди реально с энтузиазмом впахивали,
    не занести денег за такой продукт - просто свинство, и жлобство в самом плохом варианте, ну или денег нет вообще: пенсии только на жрачку хватает, мамка на карман только на обеды в школе дает, или еще что в том же духе.
  • 0
    viktorch007 написал:
    парни не жмотьтесь

спасибо что сказал
  • Хех,) 30 раз крутанул в розыгрыше, потратил все бонусы и ничего.) ОБМАН!!!) Я понимаю, конечно, что это лохотрон, но надежда умирает последней.) Покупать придется.)
  • 4
    Конечно лицуха. Если бы все пиратили Ведьмаков мы бы не получили офигенного, дорогого, вылизанного Ведьмака 3. Аналогично у этой игры проблемы из-за стесненности в средствах. Будь у разрабов хороший бюджет, то они могли бы на полную раскрыть свою амбиция, свои таланты и игра получилась бы просто крышеснос. Хотя она итак сносит голову настолько, что баги не замечаешь. Короче я хочу дорогое продолжение этой игры. Еще пару частей, как минимум. Я думаю с таким геймплеем можно перенести игрока и во времена самураев в Японию, и в события вокруг Святой Инквизиции и крестовых походов, и в другие интересные исторические отрезки.
    Чем черт не шутит, может они даже на пиратскую тематику сделают игру.
  • 1
    Alex Coachman
    а теперь очнись и поди в реальность. этого не будет
  • 1
    cheeyz
    Почему?
  • 3
    Купил лицензию. Вообще всегда лицензии покупаю.
  • 1
    поиграл в пиратку полкомпании,пошел купил лицензию в стиме, разрабы достойны за такую игру, буду проходить заново, ибо много косяков натворил
  • На мой взгляд лучше лицензию взять!
  • 2
    Подожду, пока ее до ума доведут и скидки поприличней, там можно и купить.
  • 6
    S4BZERO
    Скачал игру, вообще никогда игры не покупаю
  • 1
    Прошел игру на пиратке, игра понравилась - поддержал разработчиков, купив игру :3
  • 2
    ждал сначала релиза деньжат не было порубился на пиратке часа 2, понял что то что и ждал купил, советую на пиратке сначала посмотреть понравилось купи не понравилось удали и думать нечего
  • 1
    Прости Хатаб - купил лицуху!
  • 2
    Торрент эдишн DRM-free с gog'а считается лицухой или пираткой?
    С одной стороны, денег я за нее не платил. С другой, лицензия же, просто без защиты.

Если и куплю, то на распродаже. Отдавать косарь за игру, где я с первых же минут провалился под текстуры, за 2 часа игры раз 5 помирал из-за глюков, да и вообще. Пока что играю и присматриваюсь. Некоторые глюки прикольные. Например, вечером у всем вместо глаз черные провалы.
  • 0
    После 60 часов игры на репаке от Хатаба вчера купил лицуху. Причём со скидкой и бонусом предзаказа. Рад.
  • На данный момент не стоит качать игру,или покупать её
  • 2
    Имею лицуху.
    Мнение двоякое.
    С одной стороны, впечатление будто играю в бета-версию со всеми ее багами. Иной раз хочется плюнуть и бросить на полгода, благо обновы будут. С другой стороны, вроде прощаешь игре эти драные баги и продолжаешь, интересно же..... Втянешься в квест - за уши не оттянуть.
    Моя оценка - ХЗ =)
  • 2
    Одна из немногих игр, заслуживающая лицухи, даже без мулитиплеера.
  • 4
    JockerSS
    серьёзно? ты бы купил засохший покрытый плесенью хлеб ?
  • 1
    cheeyz написал:
    серьёзно? ты бы купил засохший покрытый плесенью хлеб ?

Сравнение неуместное, я то же в начале критиковал, но потом взял да купил, а покупаю очень редко -почти никогда.
    Баги рано или поздно выправят, будут моды и аддоны, не те моды что сейчас, а нормальные игровые, графоний атмосфера шикардос, лично мне больше ведьмака 3 вкатывает -лично мое, квесты -много прикольных, разнообразных. Если в лес за тремя шкурками зайцев -так в кайф (приятно оп такому лесу побродить, поохотиться) -сильно отлично принеси да отнеси как в других играх.
    Шикардос!!!
  • 3
    взял лицуху, жалею, что выкинул бабло на это.
  • Однозначно лицуха, игра сделана с душой, таких игр сейчас делают мало, но играть начинать стоит после десятка патчей. По сути все впечатление от игры портят баги в огромно количестве . Я честно говоря не припомню столь забагованную игру.
  • 1
    Однозначно пиратка, с присутствием море багов, и очень плохой оптимизации нужно быть полный ( за написание данного сравнение влепят бан и затрут комментарий админы форума)
  • 3
    Специалисты - любители, обрабатывающие игры для общего пользования,
    порой, опытнее самих разработчиков игр.
    И они не добавляют багов в игру, так как взламывают только её защиту.
    Обычно, что в лицензии, что в репаках, баги одинаковые.
    И их труд и способности надо поощрять, хотя бы скачивая репаки. :-)
    Разработку игр должны оплачивать все провайдеры, торгующие интернетом,
    у них от игр огромная прибыль.
    А для всех желающих поиграть, игры должны быть бесплатны. ИМХО
  • 1
    z8TiREX8z
    ты наверное не знал но кингдом DRM версия пиратки которая от лицензии ничем не отличается (спасибо гоге)
  • 1
    Marsel Kazan
    К чему было это написано? Я об этом и пишу, так как у релиз ной версии много багов,то и денег отдавать за игру парадокс.
B
i
u
Спойлер