на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Настоящее имя ГГ

В Kingdom Come: Deliverance гг имеет аж 3 имени: Индро, Индржих и Генри.

Так какое из них настоящее? В файлах ресуров игры гг зовётся Henry.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Краткая форма имени Генрих. Гена, Геня, Гера, Гаря, Хенке, Харри, Рике, Ари, Хэнк, Хэл, Рик, Энрик, Рикко, Рикки, Энри.
Синонимы имени Генрих. Генри, Хайнрих, Энрике, Анри, Хендрик, Индржих, Гарри, Харри, Хэнри, Хенрик, Хеннинг, Арриго.
Происхождение имени Генрих. Имя Генрих немецкое, католическое.

15

Настоящее его имя Jindřich, по сложившейся традиции славянские языковые группы не переводят имена собственные друг друга при отсутствии аналогов, у нас аналога нет, так что на русском его звать Индржих. Сомневающимся в этом следует открывать учебники истории или читать литературу, например похождения Швейка. А вот для культур более западных существует аналог - Генрих, по тому в их версии его так и звать, хотя это с точки зрения атмосферы неверно, как и изменение обращений и прочего.

P.S - Женя ну вообще не Индржих или Генрих, даже происхождение имен другое, на чешском Евжен, на польском Гинек, на английском Юджин.

12
ybomaco написал:
На английском звучит Henry -т.е. Генри.

Вообще Генрих. Для незнающих истории, в игре же поясняется что, в то время Чехия сильно дружила с германцами, и они оказывали большое влияние на быт чехов. Поэтому ГГ кто-то называет Индржих по чешски, кто то Индро и Генри упрощённое по немецки, а кто то по католически - Генрихом. Это всё производные одного имени.

6

typok12
Слушай, я говорю как это звучит на английском, а не на каком-то другом языке. И переводится с английского именно Генри! А трактовать вы можете как хотите. И кстати, умник-историк, Чехия не дружила с германцами, а она была частью священной римской империи. Город Прага являлась столицей СРИ. И я не могу понять как этот исторический момент связан с переводом имени? Поскольку на тот момент в Богемии не разговаривали на английском. Почему вставили именно английский пояснили сами разработчики. И кстати на английском Генри и Генрих - одно и тоже имя (Henry), одинаково пишутся, одинаково произносятся. хватит демагогию разводить.

0
typok12 написал:
по каталитически

Шта-шта?

2

Выxyxoль
К католическим именам относятся как имена, которые упомянуты в Библии, так и имена германского, а так же латинского происхождения.

0

ybomaco
Спасибо, Капитан Википедия, но там написано

по каталитически
0

На английском звучит Henry -т.е. Генри.

-6

Настоящее имя Генри, Иждрихом его сделали специально для русской локализации, мол это нормальное имя в Богемии.

-7