на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Не могу фехтовать...

Основы знаю, тренировался не раз но мой уровень это разбойник неудачник в лесу в каких нибудь тряпках. Остальные более менее нормальные враги постоянно блокируют рубящие удары и часто контратакуют, максимум если пару раз попаду колющим ударом. Меч по уровню силы и ловкости подходит, пробовал длинный меч и короткий, выучил пару комбо но не могу их применить. Такое ощущение что гг очень медленно бьет, хотя перевеса нет. Может что то пропустил или не так понял ? с лука легко всех выносить но хочу научиться фехтовать

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Хочешь научиться фехтовать - тебе прямая дорога к сотнику. На нем сможешь спокойно отрабатывать те же связки и контратаки
Во-первых, надо, чтобы изученная связка соответствовала типу оружия, которое ты используешь. К примеру, короткий меч, или полутораручный меч. Во-вторых, игра подсказывает, что надо прожать следующий удар ПОСЛЕ того как ты занес руку для первого удара, но ДО самого удара. Соответственно ты нажимаешь первый удар, заносишь руку, прожимаешь направление второго удара, дальше не спешишь, ждешь пока ГГ занесет руку для второго удара и только потом указываешь направление третьего удара.
В-третьих, есть подсказка на курсоре. Загорается белым нужное направление следующего удара из доступной связки.
А дальше дело техники. Тупо отрабатывать надо на тренировках с сотником с учебным оружием.
Когда учился, как-то дрался с сотником полчаса. И реально минут через 20 боя прямо физически начинаешь ощущать когда нужно поставить блок, когда какой удар нанести и какую связку начать выполнять. Прямо все 3 доступные связки запомнил и начал даже из них цепочки ударов делать и ставить блок прямо во время выполнения связки, когда видел, что сотник начинается контратаковать. Бой начался прямо такой реалистичный и ожесточенный, мы по очереди обменивался ударами почти без остановки, что мне дико зашла боевка в этот момент.
По началу, когда ГГ не умеет, тогда конечно ни черта невозможно ни атаковать, ни защищаться. Боевка смотрится нелепо и играть не комфортно. Тут главное чуть качнуться как ГГ, так и самому.
Что же до контратаки.
Когда загорается центр прицела зелёным сразу же нужно нажимать блок, в самом начале появления зеленого огня. Чтобы блок был с контратакой надо либо параллельно с блоком шаг вперёд делать, чтобы боднуть противника, либо один из ударов по любой области противника, включая укол концом меча. И во всех случаях будет классная уникальная анимация. А можно сделать блок и сразу начать выполнение связки. Правда связку после блока сотник чаще останавливает своей контратакой.

11

Alex Coachman
Спасибо большое, сильно помог. Наконец я этого старика уронил на опу )

0

что значит "прожимаещь" ? Какое это конкретное действие мышкой?

0
СаламАлейкум написал:
Основы знаю, тренировался не раз но мой уровень это разбойник неудачник в лесу в каких нибудь тряпках. Остальные более менее нормальные враги постоянно блокируют рубящие удары и часто контратакуют, максимум если пару раз попаду колющим ударом. Меч по уровню силы и ловкости подходит, пробовал длинный меч и короткий, выучил пару комбо но не могу их применить. Такое ощущение что гг очень медленно бьет, хотя перевеса нет. Может что то пропустил или не так понял ? с лука легко всех выносить но хочу научиться фехтовать

Забудь вообще про комбо и фехтование. Вся эта дичь с реалистичной боёвкой не более чем мишура, которая осталась только на словах разработчиков. Единственное место, где ты сможешь выполнить связку это ристалище при обучении с сотником, который тупо по скрипту позволяет эту связку провести. Всё. Все остальные тебя просто спарируют уже на втором ударе и пропишут в щи. Что собственно сам сотник успешно и делает, при попытке провести какую либо связку. Выполняй идеальное парирование и враг будет отъезжать после одного-трёх таких приёмов. Любой враг. Либо комбинацию из клинча с последующим ударом в догонку в фейс. Идеальное пери нужно проводить (прожимать блок) за долю секунды до того как появится зелёный щит. То есть, как только увидишь замах врага, делаешь пери. Контрудар после этого будет сделан автоматически. Добивание в клинче делается следующим образом: провоцируешь оппонента на клинч и сразу же проводишь колющий удар. Для этого нужно изучить перк на 30% шанс победы в клинче, не помню как точно называется. Как только идёт анимация отпихивания врага от себя, делаешь в догонку удар в лицо. Желательно иметь длинный меч, ибо длинна позволяет достать без каких либо проблем. Ещё лучше, если изучен навык оглушения ударом по черепу. Срабатывает, правда, рандомно. Неприятель после этого ложиться "спать", предоставляя полный доступ к телу))). Обобрать или убить. Если есть приличные доспехи, то можно таким макаром раскладывать целые лагеря бандосов. Вся суть в том, что боёвка, о которой разрабы столько кукарекали, реализована запредельно криво, как и многое в этой игре. Хотя фиг его знает, может в средневековье так и бились: одна контратака и досвидос ))).

1

ToXeNsiUs
Как раз сейчас захватил лагерь, успешно выполнил два разных комбо по несколько раз. Не знаю может в старых патчах что то не работало но у меня все нормально. Про парирование за доле секунду я уже было забыл, спасибо что напомнил

1

СаламАлейкум
Комбо можно выполнить только с бандосом, который прибежал в обмотках и с кортиком или с Бернардом на тренировке,но и то если он этого пожелает, а остальные будут нагло тебя перебивать маслинами в лоб или пинками/подрезами под ноги!

0
Alex Coachman написал:
И реально минут через 20 боя прямо физически начинаешь ощущать когда нужно поставить блок, когда какой удар нанести и какую связку начать выполнять. Прямо все 3 доступные связки запомнил и начал даже из них цепочки ударов делать и ставить блок прямо во время выполнения связки, когда видел, что сотник начинается контратаковать. Бой начался прямо такой реалистичный и ожесточенный, мы по очереди обменивался ударами почти без остановки, что мне дико зашла боевка в этот момент.

Складно поёшь))).

1

"Чтобы блок был с контратакой надо либо параллельно с блоком шаг вперёд делать, чтобы боднуть противника, либо один из ударов по любой области противника, включая укол концом меча."
А у тебя контратака бывает: удар мечем по подбородку противника или, например, оборот на 180 градусов с выкидыванием противника от себя? Просто у меня такая контратака получается если я нажимаю на Q до или буквально в момент появления зеленого щита (я смотрю на противника, а не на щит), а с Q и последующим ударом ничего не получается? Так вот, удар нужно нажимать одновременно с Q или через какой-то промежуток времени, если да, то какой?

0

СаламАлейкум
игру обновлял? если да - то начинай новую игру, у меня тоже так было пока не начал,с каждым патчем начинаю, уже надоело!

0

Alllex236
У меня 1.3.1 нормально всё

0
UnItalianoVero написал:
Так вот, удар нужно нажимать одновременно с Q или через какой-то промежуток времени, если да, то какой?

Не нужно нажимать никакой удар. Просто пэри одной кнопкой блока и всё. Если успел-ударит сам. Не успел спарировать но попал в окно блока, то удар будет просто тобою заблокирован. Сам попробуй: на замахе жмякаешь кнопку блока и усё, дяденька лежит грустный и холодный.

0