Kingdom Come: Deliverance

Опрос, чтобы выявить хоть какую-то закономерность.

• 3
    Собственно, в названии темы все понятно. Пишем вашу видеокарту, процессор и количество оперативки. Пишем какие из этих проблем(фризы, подгрузки текстур, просадки фпс) у вас наблюдаются и в каких местах.
    gtx 970, i5-3470, 8гб.
    Все проблемы отсутствуют на открытой местности. Все проблемы присутствуют в местах массовой застройки. От графических настроек не зависит.
  • 1
    GTX 970, i5 3570k, 16Gb, SSD
    Настройки средние, разрешение 2560х1440.
    До патча 1.3 все было шикарно. 40-50 фпс, в диалогах 30 фпс. Весьма комфортно на геймпаде, без резких просадок.
    Теперь имеются просадки при скачках галопом на лошади, особенно по городу. До 25-ти проседает, немного фризит. Также бывают странные подзагрузки когда экран становится темным, появляется индикатор загрузки, но он пустой и не заполняется. И висит это секунд 10, а потом сразу появляется игра, без всякой анимации индикатора загрузки. При этом обычная загрузка идет очень быстро.
    К примеру, было у меня сейчас это в миссии залог здоровья. Чуть диалог - вот такая подзагрузка. Выиграл в кости первую партию - черный экран подзагрузки. Причем у меня появился экран выбора костей, а черный экран загрузки на фоне есть. Я выбрал кости, слышу, что уже бросаю, а экран еще стоит. Короче пропала эта фигня после перезагрузки сохраненки и уже все эти мини-диалоги прошли вообще без каких-либо подзагрузок. Но раньше такого не было.
  • 2
    AMD FX(tm)-8320 Eight-Core, Windows 10pro, NVIDIA GeForce GTX 1060, Kingston HyperX 2х8GX 16gb, Gigabyte GA-970A-DS3P. Hdd, неважно какие Настройки тупо бывает виснет на минуту, иногда и при быстром переходе.
  • 2
    GTX 1080, I7-5820K, 16GB, HHD 7.2 об\мин
    Ультра настройки, Full HD.
    Патч 1.2.5
    Микро фризов и т.д нету, вне города фпс стабильно 70-80, в городе 30-40.
  • 2
    i5-6200U GTX950M 8GB
    Лоу настройки, 30-40 фпс в среднем. В городах может до 25 проседать
  • 3
    i5 4690K gtx 980 16GB SSD
    Все на ультра 1920х1080 средний фпс 45-60, просадки заметил с патча 1.3 при развороте на лошади, по ощущения до 25 падает. Еще когда резко вбегаешь на площадь или в большое скопление народу, может тоже до 20 фпс опускаться. Но графика стала чуть лучше с 1.3 имхо и в целом оптимизация такая-же осталась.
  • 5
    treffff
    Текстуры на глазах грузятся)
    Я вот не понимаю, ас истоки больше, детальнее и т.п., но там такой херни нет.
  • 2
    Я где то тут видел, парень с таким же процессором как у меня тоже на такую проблему жаловался.
  • 1
    ^^))))
    Пробовали ультра ставить?
    Я то наивный думал что это оптимизация кривая.. если вы думали так же, то вы ничего не понимаити! ))
    Это, оказывается, супер нано технологии будущего, для железа следующего поколения. Я с этого уссался. :DDD
    Собтсна какая закономерность, я тя умоляю.. ))
    Мда, хорошая могла бы быть игра, но.. Надеюсь в этом году не все игры будут такие xd))
  • i56400S+rx470 (4gb) 8gb оперативы высокие настройки игры, в начале игры подгружаются текстуры, просадок нету.
  • 3
    После патча 1.3.1 появилась такая фигня. Быстрое перемещение, событие, засада, пока загружается слышно по звуку что меня уже дубасят, -2-3 тычки получил уже. Хорошо что прокачан, а если такое в начале игры перс может значительный урон получить.
  • 0
    I7 4790, GTX1070, 16 ddr3.
    Ультра. В городе 30-35 за пределами 60(стоит всинк).
    Диалог от 20 в зависимости от местонахождения и погоды. При первом диалоге в тальмберге на стене когда шел дождь было 13фпс, я аж рот открыл.
    Плюс 2-5 секундный черный экран перед диалогом был. (Снизил ползунок дальности подгрузки тестур на 1мм и всё прошло)
    После быстрого перехода дикие подгрузки текстур.
    В бою всё хорошо 40-60.
    На самом деле всё очень играбельно, но подгрузка текстур это жесть.
    Помните как ругали Rage? Но там такого и близко не было!
  • 0
    i5 GTX950m 12ddr3
    Выкачал все минималки, ограничил до 30Гц и ни фризов, ни лагов вообще не наблюдал.
    Вытянул все отображение на максимум, и бывали баги с подгрузкой всё равно.
    Хотя с новым патчем всё еще лучше стало.
  • 0
    я вот читаю и не понимаю.... у людей такое мощное железо и какие-то серьезные проблемы... у меня сейчас i5 3470, gtx1050 2gb, 12gb оперативки , обычный хдд на 7200 оборотов и на средне-высоких настройках при разрешении 1600 на 900 в городе 50-60 фпс, за городом 65-70. Патч 1.3.1. На 1.2.5 было тоже самое. единственное, что текстуры бывает прям перед носом подгружает, но это только при первой загрузке игры.
  • 0
    зачем гадать на кофейной гуще?
    ставите msi afterburner, включаете параллельно диспетчер задач.
    запускаете игру. во время фризов смотрите на что идет макс нагрузка. а афтербернере можно глянуть проц, оперативу, видеокарту. в диспетчере нагрузку на винт.
    лично у меня упирается в процессор, когда вбегаешь в город.
  • 1
    i7 3770, gtx 970, 8gb ram Даже на высоких когда игра не грузит видюху даже на 70% все равно не редко наблюдаю резкие просадки до 57-53 фпс при повороте камеры, при беге, и при этом проц пихтит под 50% где то и озу занято чуть больше 6гб учитывая винду. Частично проблема решается полным понижением дальности lod, но тогда и прорисовка некоторых объектов страдает. А вот проблем с медленной прогрузкой текстурок земли итд вообще нет, наверное потому что игра у меня стоит на ссд. Удивило еще то что в зданиях игра больше грузит видюху нежели на открытой местности, а что бы увеличить фпс в зданиях то в первую очередь нужно понизить освещение, шейдеры и тени
  • 0
    treffff
    i5 4590
  • 0
    i7 4770, gtx 1060 3gb, 16gb RAM, есть SSD, но он под системник, там 120 гигов всего, игра на HDD, если уж совсем припечет ставлю игры на SSD, для одной игры места хватит.
    Не топ конечно, но и не ведро.
    На средних 20-30 фпс в городах, 30-40 в поле, 15-20 во время диалогов, особенно если в помещении. Фризов и тормозов, кстати - нет.
    Либо те кто пишут системники, даже хуже чем у меня - лукавят, говоря, что у них по 60 фпс выдает да еще и в ультра, либо я чего-то не понимаю. :)
  • 0
    xSaimanx
    я те клянусь у меня сейчас есть конфигурация второго компьютера и5 3470, gtx1050 2gb, 12gb оперативки , обычный хдд на 7200 оборотов и на высоких ( не ультра) настройках при разрешении 1600 на 900 в городе 50-60 фпс, за городом 65-70. Патч 1.3.1.
    Это я не понимаю, почему у людей на мощном железе дела обстоят хуже. Не может же разрешение так сильно влиять на фпс?
B
i
u
Спойлер