на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Сложность "Хардкор". Как она вам?

Кто играл в Kingdom Come Deliverance на хардкоре, скажите стоит ли пробовать?
Просто я уже почти прошел всю игру на стандартном уровне сложности, и за всё время вообще не испытал никакого хардкора, даже никаких трудностей и проблем не было, игралось как по маслу, даже обидно немного.
Ещё даже не пройдя и середины игры, у меня денег было столько, что я мог разом купить несколько наборов понравившихся доспехов и мечей абсолютно не торгуясь.
Навыки качаются так быстро, что так же к середине игры у меня были полностью открыты почти все нужные навыки, я только и делал что успевал думать какую способность выбрать.
Сражения так же не вызывали проблем, один против 5 - 6 человек? Не вопрос!
И вот почти завершив основной сюжет я остановился, и понял что просто пробежал эту игру. А так хотелось именно выживания, не быть золотым супер мэном, от которого враги разбегаются только от одного взгляда. А радоваться победе над простым бандитом, и после победы примерять на себя его вещи, восхищаться новому мечу который чуть лучше моего старого, а не брезгливо оглядывать очередной труп и идти дальше не найдя ничего интересного.
На харде бои будут сложнее, цены выше, а давать за товары будут меньше, а значит не получится уже в начале игры за раз скупать всю лавку.
Ну и думаю один из отрицательных перлов сделать героя дибилом, что бы навыки дольше качать.
Как думаете, стоит попробовать эту сложность, кто проходил? Если что я всё что описал выше делал без читов, вообще никогда ими не пользовался ни где. Игра правда на базовой сложности веселая прогулка.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Podvipodvertov
Начни и реши для себя сам. Какой смысл у других спрашивать такое? Один кто вникал, досконально изучал механику скажет легко, другой сложно. У всех разное понятия и смысл этого слова, не говоря про описания данного режима.

4

Bupycop
Да я почти всю игру прошел, и понял что это все было слишком легко, не правильно, вот хочу начать заново. Но сохранение на всякий случай оставлю.

-1

Еще как стоит и я даже жалею, что прошел игру еще до выхода харда, поскольку пройдя игру ты уже примерно ориентируешься на карте, в сюжете и по тому нет такого чувства терра инкогнито. А навигация по местности исходя из заметных ориентиров, весьма реалистичные по нанесению урона бои, все это прекрасно.
Единственное но, что перед началом новой игры я бы задумался над тем, что бы отложить игру на месяц. В конце апреля выходит заключительное DLC, которое судя по спойлерам должно весьма расширить возможности геймплея и погружения в мир, как минимум появится агрессивные животные, а Индро обзаведется собакой компаньоном. Более подробную информации про DLC огласят уже в конце следующей недели, на PAX.

0

Кавайник
Это точно последнее дополнение будет? Просто я читал что будет дополнение где можно будет играть за женщину, или это что-то другое?
А то что в конце апреля выходит, как это называется? Потому что ради этого я готов подождать ещё, что бы потом играть так сказать в полностью укомплектованную игру.

0

Podvipodvertov
Да, это A Woman's Lot и это последнее dlc.

1

Кавайник
Спасибо большое за информацию! Буду ждать, а потом оторвусь на харде. Как хорошо что я не успел её до конца пройти. Игра шедевр!

1

Недавно прошел на харде(дебафы: тупица и хрупкая кость) Я бы не сказал, что было очень сложно.В начале небольшие проблемки с деньгами и ориентированием были. Больше всего горел от багов и ужасной боевки.

0

Не знаю, что у вас там легко,у меня два рыцаря - один со щитом,а другой с пикой дают прикурить)) Играю исключительно мечником со щитом...

0

Waffen
Не знаю почему у вас такие сложности вызывает эта игра, я играю тоже мечником, только без щита, но меч у меня длинный. Мой рекорд, в одного завалил шестерых полностью экипированных бойцов, сам будучи одет только в сапоги, рубашку и штаны.

-2