Kingdom Come: Deliverance

Частые подвисания во время игры

• plg_unknown
    Статус: оффлайн
    2
     #
    У меня подвисания бывают иногда секунд на 5. И довольно часто такое происходит. Может быть такое из-за слабой видеокарты? GTX960 2Гб. Или проблема в самой игре и надо ждать патч?
  • _Mahoney_
    Рейтинг эксперта: 3
    2
     #
    plg_unknown
    Полный конфиг в студию, а то только чёрт будет судить игру по одной лишь видеокарте!
  • danilez00001
    Рейтинг эксперта: 7
    1
     #
    Скорее проблема в подгрузке файлов с диска
  • BorodaOLD
    Рейтинг эксперта: 6
    0
     #
    2гб памяти не о чём не говорит? на минималки скинуть и проверить ещё раз.
  • plg_unknown
    0
     #
    BorodaOLD
    У меня и так минималки. В стиме вот такое порекомендовали:
    "у меня пропали подобные фризы после лока фпс.
    sys_maxFPS n
    n - это сколько у вас в среднем кадров, я себе 40 поставил."
    Только я не понял, где это значение выставлять. Если в консоли, то как её открыть?
  • plg_unknown
    0
     #
    _Mahoney_
    gtx960 2гб
    i5-4690 3.50 GHz
    ОЗУ 16 Гб
  • danilez00001
    0
     #
    plg_unknown
    В консоли. Тильда или буква Ё
  • plg_unknown
    0
     #
    danilez00001
    Не залоличись. Всё-равно выдаёт 50-60. Кстати, в настройках игры есть функция "выводить кол-во кадров на экран".
  • danilez00001
    0
     #
    plg_unknow
    ентер нажал в конце? у меня залочились и фризы пропали, даже немного настройки поднял, только вводить нужно каждый раз при новом запуске
  • plg_unknown
    0
     #
    danilez00001
    нажимал enter. Странно(
  • sabbat75
    Рейтинг эксперта: 1
    0
     #
    Можно залочить на уровне драйвера с помощью nvidiaInspector
    Спойлер
  • mrPickles666
    Рейтинг эксперта: 2
    0
     #
    все равно не помогает
  • plg_unknown
    0
     #
    mrPickles666
    В стиме англичане пишут, что это баг, и он проходит после начальных титров, когда тебя выпускают в открытый мир. Сам ещё не проверял.
  • mrPickles666
    Рейтинг эксперта: 2
    0
     #
    plg_unknown
    Не-а, все равно ничего не меняется. остается только ждать патчи и фиксы
  • _Mahoney_
    Рейтинг эксперта: 3
    0
     #
    plg_unknown
    Мои конфиги можешь в профили посмотреть, игра стабильно играется на средних, убрал тока размытость, остальное оставил как было, просадок не замечал!, хотя думал что фризы будут!
  • plg_unknown
    0
     #
    Если кому будет интересно, то я залочил ФПС на 30 с помощью Бандикама. На ютубе можно найти руководство, как это сделать. И подвисания пропали. Можно с помощью других программ лочить, на ютубе все руководства есть.
  • CatScout
    0
     #
    plg_unknown
    Та же самая фигня, процессор такой же, заметил что зависание происходит в момент когда игра нагружает проц на 100%, обычно он загружен на 75-80 но в какой-то момент нагрузка подскакивает до 100 и игра виснит секунд на 5, как это фиксить хз, скорее всего нужно ждать патчей.
  • Marionetco
    0
     #
    CatScout
    бред! виснет вообще рандомно даже видеокарта на 100 процентов не грузится в эти моменты бывает, хоть с локом хоть без лока кадров все равно виснет или на диалогах или когда карту открываешь да и вообще может просто так зависнуть, на несколько минут, я б секунды то потерпел черт бы с ними, тут она прям не дает даже альт табом переключиться, тоесть сам то комп работает мышь клавиатура все реагирует, альт таб там окна показывает но игру не свернуть диспетчер тот же не видно даже. только панель задач и оттуда крестиком уже закрывать игру, но вообще она через минуты 3-4 может снова как ни в чем не бывало играться потом.

AMD FX 8350 4 Ghz, ASRock 970 Pro3, ram 12gb, ASUS gtx 960 4гб
  • CatScout
    0
     #
    Marionetco
    Дак я объясняю, это происходит в момент когда нагрузка на проц поднимается до 100%, рандомно, включи какой нибудь мониторинг и сам всё увидишь, зависания могут длиться по разному, но всегда в это время проц загружен на 100, после того как нагрузка падает хотя бы до 95% зависание исчезает.
  • CatScout
    0
     #
    Marionetco
    Видеокарта тут вообще не причём.
  • Marionetco
    0
     #
    CatScout
    а я тебе о том и говрю что у меня зависания без нагрузки на какой то из ресурсов, я даже как то скрин делал, проц был 46% видеокарта 89% и память около 9 гиг из 12, нооо сейчас создал файлик в папке игры User.cfg как тут гдет написано, поставил разрешение 1980 как и в системе, а не 1600 и переключил расскладку на инглишь, выставил настройки на минималки потому что в таком разрешении все равно хоть 30-40 кадров но есть, и поставил игру в полный экран, а было без рамки почему то. этот параметр как будто не сохраняется. побегал диалоги грузятся махом зависаний не наблюдается, что из этого помогло хз, но ща поставлю обратно разрешение на 1600 на минималках играть я не хочу. поглядим.
  • insel260
    Рейтинг эксперта: 5
    0
     #
    Создать в папке с игрой файл user.cgf
    Прописать в нем
    sys_MaxFPS = ХХ (Х - ваш требуемый фпс).
B
i
u
Спойлер