на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Частые подвисания во время игры

У меня подвисания бывают иногда секунд на 5. И довольно часто такое происходит. Может быть такое из-за слабой видеокарты? GTX960 2Гб. Или проблема в самой игре и надо ждать патч?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

plg_unknown
Полный конфиг в студию, а то только чёрт будет судить игру по одной лишь видеокарте!

2

_Mahoney_
gtx960 2гб
i5-4690 3.50 GHz
ОЗУ 16 Гб

0

plg_unknown
В консоли. Тильда или буква Ё

0

danilez00001
Не залоличись. Всё-равно выдаёт 50-60. Кстати, в настройках игры есть функция "выводить кол-во кадров на экран".

0

plg_unknown
Та же самая фигня, процессор такой же, заметил что зависание происходит в момент когда игра нагружает проц на 100%, обычно он загружен на 75-80 но в какой-то момент нагрузка подскакивает до 100 и игра виснит секунд на 5, как это фиксить хз, скорее всего нужно ждать патчей.

0

CatScout
бред! виснет вообще рандомно даже видеокарта на 100 процентов не грузится в эти моменты бывает, хоть с локом хоть без лока кадров все равно виснет или на диалогах или когда карту открываешь да и вообще может просто так зависнуть, на несколько минут, я б секунды то потерпел черт бы с ними, тут она прям не дает даже альт табом переключиться, тоесть сам то комп работает мышь клавиатура все реагирует, альт таб там окна показывает но игру не свернуть диспетчер тот же не видно даже. только панель задач и оттуда крестиком уже закрывать игру, но вообще она через минуты 3-4 может снова как ни в чем не бывало играться потом.

AMD FX 8350 4 Ghz, ASRock 970 Pro3, ram 12gb, ASUS gtx 960 4гб

0

Скорее проблема в подгрузке файлов с диска

1

2гб памяти не о чём не говорит? на минималки скинуть и проверить ещё раз.

0

BorodaOLD
У меня и так минималки. В стиме вот такое порекомендовали:
"у меня пропали подобные фризы после лока фпс.
sys_maxFPS n
n - это сколько у вас в среднем кадров, я себе 40 поставил."
Только я не понял, где это значение выставлять. Если в консоли, то как её открыть?

0

plg_unknow
ентер нажал в конце? у меня залочились и фризы пропали, даже немного настройки поднял, только вводить нужно каждый раз при новом запуске

0

danilez00001
нажимал enter. Странно(

0

Можно залочить на уровне драйвера с помощью nvidiaInspector

Спойлер
0

mrPickles666
В стиме англичане пишут, что это баг, и он проходит после начальных титров, когда тебя выпускают в открытый мир. Сам ещё не проверял.

0

plg_unknown
Не-а, все равно ничего не меняется. остается только ждать патчи и фиксы

0

plg_unknown
Мои конфиги можешь в профили посмотреть, игра стабильно играется на средних, убрал тока размытость, остальное оставил как было, просадок не замечал!, хотя думал что фризы будут!

0

Если кому будет интересно, то я залочил ФПС на 30 с помощью Бандикама. На ютубе можно найти руководство, как это сделать. И подвисания пропали. Можно с помощью других программ лочить, на ютубе все руководства есть.

0

Создать в папке с игрой файл user.cgf
Прописать в нем
sys_MaxFPS = ХХ (Х - ваш требуемый фпс).

0