на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Куда поставить?

Были времена когда я себе еще не приобрел твердотельник, и так скажем, я тогда очень сильно страдал играя в ГТА 5 и АС Ориджинс и прочие требовательны игрули, видимо скорости моего ЖД не особо хватало для этого. Приобретение ССД избавило меня от этих проблем, но моя натура не позволяет ставить на него все и вся, вроде как знаю что там ресурс огромный и что его весь израсходовать довольно сложно, но внутренний еврей заставляет экономить)) Так вот, ВОПРОС: Поставить сразу на ССД или попробовать поставить на ЖД в надежде что не будет фризов и если будут то переносить на СДД? ЖД довольно медленный, поэтому и спрашиваю, ибо на установку и перекидывание уйдет много времени(((

Комментарии: 17
Ваш комментарий

mavlan
Если ставить на SSD, то диск надо разбивать, отделяя Систему от других логических дисков. Ставить игру на системный диск не рекомендуют, хотя может проблем и не будет.
Советую ставить на HDD. Единственное, что загрузка уровней на SSD будут быстрее, и форматировать не надо, как HDD. А так, никакой разницы.

4

Borev
Ну не только загрузка уровней, до ССД я не мог играть в ГТА5 никак вообще, при быстрой езде по городу, да и вообще просто при езде, игра фризила каждые 5 секунд, после перемещения на ссд, вообще никаких проблем теперь.... Даже графику с низких на высокие поднял...

0

mavlan
Главное отдели систему, если у тебя SSD 250ГБ. !00 ГБ под систему, 150 Гб под игры.

-1

Borev
У меня система и пара игр на ссд? зачем делить?

0

Dako_7
да ерунда это, про обязательное разделение на систему и под другие файлы, никогда не делил, ни когда был один жесткий, ни когда появился ссд, никаких проблем никогда не было, главное в папку с системными файлами не ставить и все будет ок

1

Dako_7
А можно ОС оставить на хддшке?

0

в игре с загрузками проблемы, вроде как, я б на ссд ставил

1

mavlan
У меня все игры стоят на HDD, никаких проблем я не испытывал, всё остальное упирается в оптимизацию и время загрузки. Ваш HDD видимо слишком стар или ушатан для игр, меняйте. Разница между HDD и SSD лишь в загрузке уровней, и то, лишние секунды, особенно для одиночки не составят трудностей. Если больше, проще заменить свой HDD, если не подлежит восстановлению.
SSD для игр - слишком расточительно, если карман не тяжёлый.
Лично я, особой разницы не заметил, с секундомером не сидел. Больше не ставлю. Тем более на SSD должно оставаться место, забивать до упора его не стоит.

1

в стиме легко можно перекидывать игры между дисками, если вдруг места нет, а удалять игру не хочется)

1

Я на ССД сразу поставлю, огромный мир много подгрузок, плюс оптимизация говорят хромает, если ссд 250+ не вижу проблем держать на нем 2-3 игры которые играешь.

0

mavlan
Сначала я поставил игру на хдд, были довольно ощутимые подгрузки диалогов с крутящимся значком секунд по 5, иногда 10, загрузки при быстром путешествии и катсценах. Перенёс на ссд, диалоги грузятся почти сразу, появляется чёрный экран на полсекунды и всё, загрузки стали быстрее, да и общая производительность игры, из за более высокой скорости считывания файлов, выросла, ну так, на глаз, гораздо плавнее стало всё. Рекомендовал бы поставить игру, всё-таки, на ссд, если есть такая возможность. Про разбивку диска: я считаю бред, главное в системные папки (типа Виндоус или Программ Файлс) игру не пихать и всё будет гуд, я создал отдельную папку под игры, и никаких проблем не испытываю с установленной игрой, хоть и на системном диске.

0

Пока не качал, сколько папка игры занимает? Есть 70гб на ссд, хватит?

-1