на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Очень жестокий баг игры

Вернулся в игру после ее выхода. Наиграл 29 игровых дней и на 30 день в 6:00 и 14:00 зависает игра и крашится. Тоже самое если загрузится на ранние сейвы, на день так 20-ый. Было такое что и на 28 день крашилась игра и в другое время суток.
На момент фатального краха, обогатился грошами благодаря темным делишкам и имел хорошего коня с сумами, красивую броню, хороший, тыренный, длинный меч и много различных вещей на лошади, вообщем полный фарш для путешествий.
Добрался до 2-ого задания от Бернарда на зачистку. Отдыхаю в их лагере т.к. всех убил, все собрал, отсортировал и к двум часам дня, с ожиданием или без, происходит краш игры:c
На этот момент висел главный квест на охоту с Птачеком, доп квест на третье свидание с Терезой, квест по поиску сокровищ в Скалице и квест от сотника на добычу бандитских шпор. Из занятий принести 5 ваффенроков мельнику и принести 3 шкуры зайца кожевнику из Тальмберга. Попробовал загрузится на 20 день этой игровой линии и т.к. я играю на харде, бегать мне пришлось много, но все эти квесты кроме кожевника сделал за один игровой день и сдал кому, что было нужно. Побил слегка одного из стражников и отправился в тюрьму на 10 дней, что бы проверить помогло или нет. Не помогло, запутался правда во времени, но примерно к 30-ому дню или после него краш игры произошел снова.

Мб ошибки связаны с багом квестовых предметов из пролога, меч Радцига и лопата Збешека остались при мне, в сундуке на мельнице. Вот я радовался, неплохой меч в начале игры, хоть и не очень прочный. Да и в прологе я убил не левого стражника Тальмберга, что бы обогатиться, а начальника арсенала и не углядел, что забрал ключик от будущего квеста Войтека. Где-то еще взял квестовый предмет вымышленное имя, у которого даже нету информации на вики.

Мб еще репутация дала о себе знать, т.к. с ней непонятно что творилось. В Скалице -6 с начала игры, террором занимался и грабежом..) У граждан Ратае 10-26 а у стражников 5-6, то у тех же граждан и торговцев по сотням а у стражи по -6 - -16, но это все из-за убийств, краж и покупки вещей с надбавкой.

Моды стоят, но стоят под новую версию игры. Скачивал с нексуса и читал комменты на случай чего. Пробовал удалить игру и следом удалял лишние файлы от модов и играл на чистой версии. Все-равно игра продолжала крашится.

Для проверки этого бага, начал новую линию игры как с модами так и без, быстро пробежался до Ратае, на 6 день игрового времени, пришел в город убил пару граждан и 3-4 раза посидел по 10 часов в тюрьме. В итоге 30+ день и крашей нет. Думаю все же это баг игры.

Суть этой темы, можно ли вылечить сохранение на которое я потратил неделю, или мне так повезло нарваться на баги, что уже не получится это исправить? Игре 8-9 месяцев , а багов все больше стало чем было при релизе, и чем больше играю, тем больше разочаровываюсь в ней и думаю что чехи хорошо и главное красиво нагрели всех игроков и вместо фиксов они предоставляют 2-ое длс на 2 мини квеста за 250 руб и то в других странах и регионах оно может стоить больше. Захотелось спустить пар..)

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Почти у всех с новой игрой возникает такая же проблема, дни при этом варьируются в зависимости когда срабатывает данный скрипт. Какой скрипт разработчики не говорят, но о проблеме знают и готовят решение, попутно предлагая загружать сохранения с логом и отправлять им. Самостоятельно решить проблему невозможно, поскольку очевидно скрипт активируется не один раз, а периодически в несколько недель. На форуме выдвинули гипотезу о причастности к крашу триггера турнира, т.к было замечено, что если участвовать в турнире в то время когда должен произойти краш, то краша не будет и еще пару игровых недель играется нормально, ну а дальше ситуация повторяется.

4

FaNat1k002
спроси у Кокса в этой теме: http://forums.playground.ru/kingdom_come_deliverance/tech/vylet_v_odno_i_tozhe_igrovoe_vremya-969133/ помогли ли ему советы.

0

сКард
Он сам написал что ответит если получится разобраться..)
Кавайник
Если это так, то это очень плохо, играл в дни релиза и вроде много наиграл, багов не было серьезных тогда. Помню многие писали на форумах и отзывах, что через пол года игра будет шедевром, ага..)

0

FaNat1k002
Справедливости ради замечу, что в чистой игре они все же избавились от багов, редкие баги случались, но уже в чисто индивидуальном порядке и редко, что вполне норма для любой крупной игры. А текущие критичные проблемы вызваны уже новым контентом, чести им это не делает, но все же это уже не оригинальная игра. Просто как и в случае релиза график оказался несоразмерен силам студии, а уж по вине студии или издателя никто не скажет.

-1

Кавайник
Можно было патч выпустить, на откат к старой версии без нового материала, как большинство компаний и делает, и уже у себя разбирается в чем проблема. Нет, давай оставим все как есть, пускай игроки покупают игру или возвращаются к ней, как это было со мной, играют две игровых недели, получают краш игры и начинают заново. Пускай мучаются, ведь мы сделал игру круче ведьмака и дороже ее, думают они, пускай посылают нам логи, ведь так быстрее вы сможете поиграть с новым контентом, без которого между прочим и так хорошо играется. Купить игру за такие деньги и и получить игру в бета версии. Узнал недавно сколько игра делалась и какой она должна была быть, я бы призадумался и возможно не покупал предзаказ за пару дней до выхода..)

Попробовал в день создания этой темы начать новую игру на чистой версии без модов, и что? опять краш, но уже на 14-15 день=/

Попробую самостоятельно откатить игру до новых патчей, вернутся к 1.3.1 когда точно можно было перейти рубеж 30+дней, может быть получится поиграть нормально. Если нет, то скайрим ждет=/

1
FaNat1k002 написал:
Мб ошибки связаны с багом квестовых предметов из пролога, меч Радцига и лопата Збешека остались при мне

У тебя баг в самом начале и ты продолжал играть. При этом ты знал, что эти предметы должны исчезнуть. И что ты хочешь теперь? Переигрывать надо было сразу. Как понимаю Коксу из советов ничего не помогло. Выводы делай сам.

0

A B
Это не особо-то большой баг, и в других играх такое бывает, максимум что багуется квест, а не игра в целом..)

0