на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Оптимизация

Ребят какая оптимизация в игре?

Комментарии: 207
Ваш комментарий

Ждите патчей на производительность,как было с Мафией 3,Deus ex.Сколько слов уже было сказано что не стоит предзаказы делать,лучше месяцок,другой подождать,пока до ума не доведут.

19

Игра странно работает иногда начинает люто фризить потом отпускает в среднем 70фпс но порой просаживается до 15-20

18

Оптимизон в 5 раз хуже нового ассасина на ультрах gtx1080 28-45 fps это как так то?

15

Патчи не исправят эту поделку . При таком графоне такая оптимизация = позор

13

D18K
Мда ужж...Дожились, жаловаться и спрашивать, пойдёт или нет с 16гб оперативы и с видео 1060...

11

играл было около 40-60 фпс, сбежал от осады, там вообще 15-25 фпс, к ночи с дождем вообще решил снести игру к черту, жду патчей

11

D18K
30 кадров получишь, в дождь просядет до 20, у меня проц i 5 4970, 1070 8 GB, 16 gb ram, на ультра фпс скачет с 58-24 фпс при фулхд. Средний показатель 40-45.

10

i7 6700, GTX 1070. В FullHD и на ультрах: при беготне 30-60 фпс, в кат-сценах (например, спор с немцем у корчмы) бывает и 20. На консолях страшно подумать что может твориться.

10

D18K
на твоём ведре будет лагодром, на ютубе чувак 8700к с 1080ти запускал это поделие и там фпс был печален. Я так смотрю с двжиком крайэнжин кроме самого крайтека никто так работать и не научился, так серия игр Крайзис хоть графикой поражала, а тут убогое гавнище ставит раком топовые системы

9

Подожду патчей, за одним и скидку!

9

Итак, есть небольшое решение производительности от наших товарищей с забугорья:
- Игра плохо распределяет оперативную память. Попробуйте выставить параметры запуска (в стиме жмакаете правой кнопкой мыши->свойства->установить параметры запуска) Если у вас 16гб оперативки и более "-heapsize 2097152" . Если 8 гб оперативки- "-heapsize 1048576". БЕЗ КОВЫЧЕК.

8

Spli
Итак, есть небольшое решение производительности от наших товарищей с забугорья:

источник скинь почитать полностью

1

Spli
А если не стим версия, как быть?

0

оно и настройки применяет долго очень....выставил убрать размытие минут 7 ждал применений

6

у меня i3 3.33
видюха r9 270x gaming
4gb ozy

Фпс 20 на минималках это без патча с торрента

5

DeathStroke57
патч уже есть в этой версии , так что боюсь представить , что было бы без него

6
Vladimir545 написал:
Не понимаю почему жалуются на оптимизацию - она не самая плохая-учитывая картинку и масштаб. Игра 2018 года. Это не рельсовый коридорный шутер, а рпг.

Без всинка
30- 60 на Ультра в fhd - 4790к +1070 - 16 гб озу- игра на ссд - терпимо, можно подождать патчей. На высоких игра 55 - 90+ стабильно без провалов,очень комфортно при хорошей картинке. Зачем себе мозг "любить", когда можно играть приятно.

Выйдет пару патчей, фпс обязательно сильно забустится,можно будет и ультру врубить - есть моменты где можно добавить прилично, утилизацию гпу поправить и баги освещения и рендера. Утечки памяти пофиксить и улучшить кэширование данных. Всё в комплексе хорошо поднимет фпс. Крайэнджин в этом плане гибкий.

Тупость занижать оценки игре из-за того что "у Васи" на "ведре" игра не идёт на ультрах- и это бьёт по Чсв.

это позорище_даже бедные пираньи в составе 26 человек ELEX намного лучше оптимизировали.
1070 в 4к минимум 35 фпс выдавала. так в ELEX огромный бесшовный мир и без загрузок/подгрузок

5

я_дурак
в каком месте в elex 35 кадров в 4к? у меня в uhd на старте игры 25 кадров, а про 4к вообще речи не идет.

1

Оптимизация посредственная. На моём i7, 1060 на ультра работает наверно даже хуже, чем в последнем ассасине. Только там есть хороший графоний ,а тут он средненький...

4
JonDocker написал:
Пока сам не тестил, но вопрос играющим. Слышал,что там есть загрузки между диалогами(дичь конечно), так вот. Насколько сильно игра зависит от харда? Есть ли смысл ставить на ссд? Или разницы не будет?

не будет особой разницы, я ставил на обычный хард и не считаю что что-то даёт установка на ссд, главное чтобы оперативки хватало и всего остального, игра жутко плохо оптимизирована. Проц простаивает, а загрузка видеокарты на ровном месте падает вместе с фпс. На геймгпу тестили, вообще жесть какая-то, 6850к тянет лучше 8ядрёного 5960х, разница между бродвеллом и хасвеллом невелика, такого ещё ни в одной игре не было и как ни странно райзены показывают себя лучше интелов, едва ли не единственная игра где процы амд ушатали конкурентов. А вообще по графике фонарь полный, не пойму на кой чёрт разрабы заморачиваются с движком крайэнжин если они не умеют с ним работать, Крайзис 3 на сегодня визуально завораживает и при этом оптимизрован куда получше и хоть понятно что там кушает железо

4

Патч будет только через 2 недели.

4

Gtx1060 6 gb
10gb оперативы
inel core i4430 3 gHz
Дикие скачки фпса на средних настройках, в счетчике написано 50-60, но фризы очень сильные, доходит до откровенных зависаний. Проблема системы или оптимизации? И решит ли что нибудь обновление дров?

4

Не знаю как вам, ребят, но могу посоветовать такие настройки по оптимизации, без особой разницы в графике. Играется 60+ fps. GTX690 i5 3570k 8gb ram.

Спойлер
4

Артем Третяк2

Да как так? У меня с такими настройками выше 30-35 не поднимается никак вообще. Даже со всеми низкими выше 40 не идет, почему так? Вообще ничего не понимаю. У меня по сути система такая же как и у тебя, даже чуть посильнее. Персонажи прогружаются прямо передо мной, причем долго. В поселениях просадки вообще до 20 фпс спокойно. В диалогах фпс 20-25. Ну и как играть то. Все драйвера обновлены.
i7-3770K CPU @ 3.50GHz
NVIDIA GeForce GTX 760 (2 ГБ)
8 gb ram.

1

hardwork
Наша 760 же намного слабее 690, разве нет? У меня такая же фигня как и у тебя, в Скалице было все относительно неплохо, дошел до Тамбельрга и получил под 20 фпс.

2

Flaemus
Да.
Вообще то раз в пять слабее, ибо когда вышла та же gtx 980, то 690 шла вровень с ней. Gtx 690 - двухголовый чип монстр, где мощности было боже ты мой) Производительность 690-ой, это, как две разогнанные 680-ые.
760-ая же кусок жёсткого калла по сравнению с этим некогда монстром!

-2

Flaemus
аааа, вот как. ну я просто не спец в этом. я думал, что наша поновее, значит и посильнее. ошибся. ну а так, дружище, как думаешь, помогут нам патчи с оптимизацией от разработчиков? никакие файлы user, никакие консольные команды, ничего нам не помогает, я уже все проверил, кучу всего проверил - изменений нет. только на патчи надежда. но и здесь не совсем верится, что нам помогут они.)

1
worys написал:
при том что визуально разницы между настройками теней особо не заметно.

Там не сколько тени жрут и разрешение карт теней, а дальность их прорисовки и расстояние апдейта их движком. Пресет теней - управляет опциями движка в консоле с тегом e_shadows...

Для Пресета Хай
e_ShadowsCastViewDistRatio = 1 []
e_ShadowsCastViewDistRatioLights = 0.2 []
e_ShadowsCastViewDistRatioMulInvis = 0.6 []

e_ShadowsMaxTexRes = 1024

e_ShadowsUpdateViewDistRatio = 512

Больше всего садит первые три + последняя ещё добавляет штрафа. но учитывая набор команд, да-же сейчас можно очень забустить всё.

Разрабы просто поспешили, не плохо бы что-бы автодетект настроек работал лучше- игра выставляет глупые настройки по кэшу- когда достаточно озу 16 гб и vram на адаптере 8, не видит ssd и ставит низкие настройки по скорости стрима текстур.

Проблема в том что разрабы выставили базис настроек для всех. Надеюсь в патче будут улучшать утилизацию гпу/цпу и патчить движок,оптимизировать количество drawcalls, а не тупо резать настройки.

4

Самая прожорливая настройка графики, это шейдеры! Ставьте на самый минимум, картинка не меняется, но +25% производительности!

4

но прорисовка персонажей начинается когда подходишь ближе

3

Привет всем.Вопрос насчет оптимизации.Я заметил что в игре есть ПО ДЕФОЛТУ какое-то крутое сглаживание.Потому,что лесенок вообще нет.Это естесственно грузит дико видяху.Лазил в настройках конфига(именной файла конфига)ничего подобного про антиалиасинг не нашел.Вопрос:как выключить сглаживание или оно в принудительном порядке как вертикальная синхронизация на движках Фолыча и Скайрима?Кто нашел поделитесь пожалуйста.

3

я конечно дико извиняюсь:
Intel Core i7
12гб ОЗУ
Gtx 960
иииии .... не то чтобы у меня проблемы с фпс в этой игре, играется она довольно плавно, только вот загрузка перед каждым диалогом ДЛИТСЯ СЕКУНД 15
+ персонажи во время диалогов тупят, и я секунды 3 в "замечательных" 50 фпс смотрю как они вспоминают текст
как вы понимаете играть в такую парашу невозможно
что посоветуете?

3
Артем Третяк2 написал:
такие настройки по оптимизации

Там можно хоть на ультра играть, "тени с ультра на средние поднимают фпс в 2 раза, в городах в том числе"- если на низкие то ещё сверху процентов 20-30, в итоге буст до 130% и выше только от этой опции, остальные сильно так не сажают.

3

У меня даже в меню лагает все по жесткому. В последний раз такое было с Dragon age Инквизиция, когда она только вышла.

3

Можно было бы почти всё выставить на ультра, кроме двух-трёх настроек, и получить 35+ фпс, но что то играть так не очень комфортно.

3

У меня на низких и на высоких одинаково, от 40 до 55 фпс((

2

Что вообще происходит? О_о

Игра почему то выдаёт одинаковое кол-во фпс, на 1920x1080 и на 2048x1152 (Ну и конечно это же касается всех разрешений, что между этими двумя). НО, как только мы ставим 2560x1440 - фпс серьёзно падает.

Так что имейте ввиду, для тех, у кого 2К мониторы

2

Бред а не игра, персонаж не проходит, не влезает в дверные проёмы!! я хз как вы играете господа! и по лестницам некоторым забраться не может, по обычным, где пешком идти надо а не вертикальным
p.s. а по оптимизации норм, на i5 7500, 16gb rom, gtx 1060 6gb идёт отлично, выкрутил на фулл хд, и всё на ультра + дальность прорисовки макс.

2

Shadowclonejutsu
Просто ты не понимаешь, эту игру делал чувак который когда то делал первую мафию, она априори не может быть плохой, так 4 года нам в головы выдалбливали. А по сути что бы в нее нормально поиграть пол годика нужно подождать. Тут аналогичная ситуация как с Синдикатом. Так что жду.

0

в игре 30-50 fps, вполне играбельно. но есть одно но, просто задрали периодические зависоны игры на несколько секунд. у кого такое было? есть способ это исправить как-нибудь?

2

7fps
Как писалось выше (Spli), прописать в параметрах запуска в зависимости от оперативки:
4 GB: -heapsize 524288
6 GB: -heapsize 786432
12 GB: -heapsize 1572864
24 GB: -heapsize 3145728
32 GB: -heapsize 4194304

1

g4saw
Если это всю хрень прописать ФПС прибавит ? ))))))))))

1

g4saw
каким образом расчет делается?
а если 16 или 20 гб озу? тогда -heapsize какой?

1

Streeting
((кол-во оперативной памяти в ГБ)*1024*1024)/8

Больше интересует вопрос что делать, если BES не работает (не видит процесса ни в какую).
Подвисания и фризы есть, заметил что грузит ЦП на 100% в такие моменты. Не могу понять как можно ограничить загрузку.
Ещё такой момент: заметил что одно ядро практически всегда загружено на 100% при открытой игре

1

Вчера записал тестовое видео с мониторингом, как игра идет в почти-4к-разрешении на ультра настройках:

зы: по непонятной мне причине ютубчик почему то обработал видео только до 1080р. Ранее такой шляпы не было, видео добавлялось в том разрешении, в каком заливал.

2

-SK.art-
Сейчас ютуб твой видос обработал в отличном качестве.

-2

Неееет, ребят, ибо так не пойдёт! Ждём финальных патчей, а потом проходим игру.... Показатели в MSI afreb только так и пляшут, имея огромный разрыв, что сказывается и на производительности(
Может последние драйвера установить и новый патч сверху накатить, который вышел к игре? Что то мне подсказывает, что результат не очень будет отличаться.
Хотя графоний + Sweet fx круто смотрятся)

2

Играю на ультра настройках но со средними тенями в 1080, в городах как правило ниже 40 не опускается в остальном стабильные 60 кадров большую часть времени. В игре явно косяк с тенями они очень много жрут, при том что визуально разницы между настройками теней особо не заметно.

2

Решил проблему фризов на 1-2 сек с загрузкой проца на 100% с помощью программы BES (загуглите)!!

2

Выбрал 3 места в первой локации, где фпс реально скачет и сделал тест настроек.

1.Внутри магазина.

2.Общий вид.

3.Сидельцы на лавке.

Максимальные настройки + 1080р - 11/19/14 фпс. Помещение и лавку выбрал специально, если магазин ещё можно чем то объяснить, то лавка для меня осталась загадкой, почему там проседает.

Максимальные настройки + 640х480 - 16/31/16 фпс. Любая другая игра бы улетела за 60 фпс. Эта слишком глюченная и ей пофиг на разрешение.

Минимальные настройки + 1080р - 55-60/60/60 фпс. Внутри магазина происходят скачки почему то.

Далее оставил разрешение 1080р и каждую настройку выставлял на ультра, получилось:

55-60/60/44-55 объекты
55/60/60 эффекты
40/60/50-55 освещение
55/60/60 частицы
50/60/60 физика
50-55/60/55-60 постобработка
40-45/50/45 шейдеры
40-45/60/45 тени
50-60/60/60 текстуры
55-60/60/60 вода
45-55/60/60 объемные эффекты
55/60/60 растительность
50-55/60/55 видимость объектов
50-55/45/45-55 дальность прорисовки
55-60/60/50-60 отрисовка растительности
50/60/60 размытость

Сильнее всего сажает фпс - освещение, шейдеры, тени, объемные эффекты, дальность прорисовки (по отдельности).

2

игра очень требовательна к видеокарте, на высоких настройках 1080 гтх в среднем загружена на 60-65%, местами под 98%

2

с такими настройками везде на первой локации 45+ фпс.

fx 8320 / 8 gb ram / gtx 1060 3gb / hdd / 1080p

2

Подтверждаю эффективность BES против секундных фризов. На графике чётко видно когда игра пытается откусить больше чем может прожевать, но теперь без последствий.

2

Хрен знает что с оптимизацией, у меня от 80 до 20 фпс - скачет як лошадь
i5 6400
1060 6g

2

Вообщем, небольшой лайфхак от меня для тех, кто не хочет качать сторонние программы (BES): запускаете игру до меню, открываете диспетчер задач, в процессах снимаете галочку с ядра загруженного на 100%, потом сразу же её ставите, нагрузка перераспределяется должным образом и более равномерно. По желанию можно приоритет на процесс повыше поставить. По ощущениям стало много лучше и плавнее.

2

cssm
жаль только это приходится делать каждый раз после запуска игры.

1

Была старая видюха GTX 760 (2Gb), игра тормозила страшно. На высоких было 35 максимум, в поселениях вообще до 25. В домах тоже до 25. В диалогах 20. Дошел до крепости, там в дождь и в ночь фпс 15, то есть вообще кошмар. Дикие лаги. Сейчас купил новую GTX 1050 Ti Gaming X (4Gb), на высоких настройках fps стабильно 55 на высоких, бывает 60, бывают проседания, но ниже 45 никогда не падает, играть комфортно. Вот и смотрите, насколько новая видюха подняла фпс. Не обязательно брать за 30 тысяч 1060. Это уж если совсем дикий задрот и все хочешь на ультра выкручивать. Комфортно играть можно и на 1050.
i7-3770K CPU @ 3.50GHz
NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti Gaming X (2 ГБ)
8 gb ram DDR3.

2

Пока сам не тестил, но вопрос играющим. Слышал,что там есть загрузки между диалогами(дичь конечно), так вот. Насколько сильно игра зависит от харда? Есть ли смысл ставить на ссд? Или разницы не будет?

1

JonDocker
хард постоянно в дичайшем напряге (что-то похожее на кеширование торрента), понятия не имею чего он там грузит и это бесит посильнее просадок фпс.

5

EVgEN2
Спасибо,знач на ссд сразу ставить буду.

2

Вопрос в том, настолько ли она хороша, что бы покупать её на ps4 за 3800р. Ибо толком 60 фпс нет на самых низких (2К разрешение, gtx 970)

1

FiftyFour7250 У меня 970, всё на высоких, фпс не проседает. Проц какой, лет пяти?

-9

ColonelJason
i54690k (3.5ghz) (16гб озу)

Как так. Почему у тебя нормально всё, а у меня...

1

ColonelJason
игра не юзает полностью потенциал проца и не даёт ему загрузить карту работой

-2

Понизил те настройки графики,которые серьёзно влияют на производительность. Вот результат.

Спойлер
1

Какой параметр в настройках отвечает за сглаживание?

1

Ребзя что за бред в первый заход в игру фпс был 25-30.
После ребута компа стало 15 и добавились еще настройки в игре расширеные.
Комп не ахти понимаю a10 7850k + Встроенная графика , ну до этого было все играбельно
репак хатаба последний

1
Spli написал:
Итак, есть небольшое решение производительности от наших товарищей с забугорья:
- Игра плохо распределяет оперативную память. Попробуйте выставить параметры запуска (в стиме жмакаете правой кнопкой мыши->свойства->установить параметры запуска) Если у вас 16гб оперативки и более "-heapsize 2097152" . Если 8 гб оперативки- "-heapsize 1048576". БЕЗ КОВЫЧЕК.

Это реально может помочь. На моей системе это помогло подняться со средних настроек графики и 45-55 фпс с проседаниями, до более высоких настроек графики с довольно стабильными 60 фпс. Пробуйте. Для тех у кого не 16 или 8 гигов оперативки, ставить значение как одну восьмую от общей оперативки в байтах, т.е. кол-во гигов оперативки дважды умножить на 1024 и поделить на 8

1

VirgilSouth
А если пиратка ? то в ярлыке прописать такое ?

1

wired_
1572864 судя по-всему

Артем Синченко123
Если пиратка - не знаю. По идее, там должен быть файл кряка с расширением .ini, в нём может быть строка с параметрами запуска, больше ничем увы

0

В ярлыке прописывал, не помогло!

1

nozerot
Если это прописать в свойствах ярлыка, то тоже безрезультатно!

1

Лично мне помогло две вещи:
1. Отрубить блюр.
2. Вырубить vsync.
С ними в городе 15-20 фпс - без них 45-60. Да, забыл добавить при включенном блюре настройки были низкие с этим фпс. С выключенным - высокие. Суровый чешский блюр, е-мое...

1

Skingony
как возможно вырубить блюр и сглаживание?

1

badbadMorfo
Команды из консоли тут выкладывали, там есть отключение синха, блюр в настройках вырубается.

0

Меня в первую очередь озадачил один критический момент. Что на ультра ,что на низких настройках одинаково дико медленно,прямо на глазах прорисовываются детали нпс и некоторые другие объекты.Это у меня только такая проблема?Во остальном 30-50 фпс в основном в целом вполне играбельно. Но что это за "реализм" когда например одежда у нпс постепенно материализуется так сказать становясь все более четкой. стоит отойти немного от локации с нова вернуться и процессе тормозной прорисовки возобновляется, Это у всех так ? и как с этим злом бороться? Может в жесток диске дело?карта 1060 geforce 6 gb 16 озу

1

Опять же нашел 5 минут для игры, gtx 760 и 8g ram, сделал следующее: вписал в ярлык "-heapsize 1048576", отключил блюр консольной командой "r_motionblur 0", вертикальную синхронизацию "R_vsync 0" и залочил фпс на 60, что бы в меню не вылетало, "sys_maxfps 60". Настройки все уже поставил на средние, кроме пост-обработки, и фпс поднялся где-то на 3-4, фризов не заметил, фпс во время побега от стражи проседал изредка до 28, но, к удивлению, игра шла плавно.

1

игра явно по всем показателям проигрывает skyrim. правда skyrim у меня с 250 модами)). В целом в игру на мой взгляд заложен огромный потенциал, но вот покупателей опять будут в роли тестеров использовать.через какое то время подлатают. Но все портит один критический момент .Так все-таки что там с тормозной прорисовкой некоторых объектов и особенно деталей у нпс при приближении.Такая проблема у всех присутствует?Дальность прорисовки максимальную выставляю.

спустя 10 секунд 2

1

совет всем у кого хватает оперативки по системным требованиям отключайте файл подкачки, у меня пропали просадки, тьфу тьфу не сглазить)

1

marat.haliloff
Эт где такое сделать можно

1

Сделал дополнительный тест в 1360х768,переложив нагрузку на цп и ещё подбавил настроек,практически всегда около 60к/с,без всяких фризов.Вывод: проблем с оптимизацией нет. Если процессор
норм и видеокарта уровня rx 570/580,то в full hd можно спокойно поиграть на высоких настройках со стабильными 60к/с.

Спойлер
1

Кому интересно
Поставил патч 1.2.2,в папке с игрой создал файл user.cfg и вписал в него следующие
wh_pl_showfirecursor=1
r_motionblur 0
r_vsync 0
дописал к ярлыку -heapsize 1048576
Разрешение 1680х1050
В игре выкрутил все настройки на ультра + качество изображение особое,получил стабильные 60 фпс(гпу грузит на 60-90%/проц на 50%) конфа в профиле

1

Pips_aut
патч 1.2.2 откуда ему взяться?

1

Killzombi
На торрентах выложили патч

1

Pips_aut
шикарно, без этих действий gtx1080 не справлялась. хорошо, что нагуглил.

1

Pips_aut
Ты можешь сделать скриншот папки и открытого файла ?

1

Pips_aut Кинь ссыль на патч пожалуйста в личку

1

Леха Соколов
Патч>>>

Спойлер

http://sendfile.su/1399366

Кидать в папку с игрой
"D:\Games\Kingdom Come Deliverance"

-1

Народ подскажите стоит мне ставить новые дрова Nvidia 390.77 - WHQL , и сколько FPS они дают по сравнению со старыми ?

Кто проверял скажите ? ))))))))

1
я_дурак написал:
это позорище_даже бедные пираньи в составе 26 человек ELEX намного лучше оптимизировали.
1070 в 4к минимум 35 фпс выдавала. так в ELEX огромный бесшовный мир и без загрузок/подгрузок

Elex мягко говоря кхм кхм)) выглядит иначе)))-Пиранья выезжает на своём коньке,старые идеи в старой обёртке-там бы и 15 человек справились. Но идеи Готики так и не получили развития- а жаль.

Не видел я на cryengine openworld проектов до этого,насколько он приспособлен для этого. В любом случае попытка хорошая.

Тут в Богемии, я в 17 часов по игровому времени, на вечерней заре- сам хотел сесть на лужайку у озера и закурить трубку- просто кайфанул так лета захотелось. А на дворе февраль за окном)).
Атмосфера игры цепляет,видно что люди очень старались и болели игрой когда её создавали,да продукт сыроват, но что-то талантливое и хорошее всегда имеет недостатки.

У меня нет проблем с оптимизацией на карте 1070- на высоких,игра на ссд- я получаю в лесу и на дворе в мелких деревнях 80+ и выше, в городе при плотной толпе 55-60 минимум. Комфортно. Очень дотошен-держку Пк в чистоте и софт в порядке. На ультрах уже не так бодро. Уровень да-же ультра настроек с твиками освещения блюра,менеджмента памяти и сниженной дальностью прорисовки-доступен почти любому конфигу.

У игры проблемы с утечками и есть пара настроек которые сажают неоправданно фпс-там кривой рендер освещения и теней. Думаю с патчами- обязательно пофиксят и забустят 40-50% минимум как пить дать- утилизация гпу хромает ещё.

1

fx8320 / 8gb ram / gtx 1060 3gb

то на максималках 60 кадров в любых местах без нпс, то на минималках 30, если к нпс подойти. то поля прорисованы на максималках и не глючит, то на минималках какие то лаги около дерева.

из чего слепили эту игру?

1

У меня Intel Core I5 3470, 16gb ОЗУ, на SSD стоит игра и видеокарта 760 24 FPS в игре и 9 FPS в роликах....

1

HardcoreGroks
Попробуй как я написал выше сделать. Тестил пару минут, т.к. времени нет, но при 720p ФПС вырос до 50+, графика ухудшилась, но не растянутая, в любом случае лучше так. А у тебя с ссд нет постоянных черных экранов загрузки при диалогах?

1

я думаю у кого фризы и лаги в игре, это связано с объемом видеопамяти, и если она меньше 3гб то гг, видимо игра не компенсирует нехватку видеопамяти, памятью озу, как это принято в большинстве игр

1

Core i7-7700K CPU
32 Гб ОЗУ
И дохленькая GTX 750 на 1Гб
Задирать системки не стал, ибо очевидно. И ясно что замены явно часть железа требует, но удивляет один момент. Упирается производительность почему то не в видюху а в проц изза периодических случаев пикового потребления. 99% от всего проца, при обычных 40-50, а нагрузка на GPU при этом наоборот падает:

Спойлер

Длятся такие фризы 1-2 секунды, но порой несколько раз подряд, очень бесит. Кто-нибудь сталкивался?

1

С той же вероятностью это может быть вызванная определенной причиной ошибка, приводящая абсолютно любой процессор в такое же состояние. И где-то я это видел, вспомнить бы..

1
Streeting написал:
я думаю у кого фризы и лаги в игре, это связано с объемом видеопамяти, и если она меньше 3гб то гг, видимо игра не компенсирует нехватку видеопамяти, памятью озу, как это принято в большинстве игр

Судя по настройкам кэша в игре,движку пофиг сколько у вас озу, есть ли ssd. Выделяет пулы мизер какой-то.

Это и на загрузку и на лагы + общий комфорт то-же влияет. После патча надо будет собрать конфиг файл для себя,если сделают оптимизацию может и получим заветные стабильные 60+ на ультра.

1

Vladimir545
ну у меня древний проц 2го поколения, и у меня прям фризов до 0 нет, это на высоких настройках, ставишь высочайшее качество фпс немного падает, а про ультра в городах вообще молчу, там может фпс на пустом месте до 25 упасть)

1

i7 2600k. OC. Gtx 980 g1 gaming OC Настройки ультра , на рынке мин ФПС около 40 , в остальном до 55 . Но игра вылетает частенько, подгружаются текстуры на ходу ..... надеюсь пофиксят

1

Intel(R) Core(TM) i7-2600 CPU @ 3.40 GHz 3.70 GHz Настройки на Низком, почти летает, через некоторое время начинает подтормажижать - и это с -heapsize 1048576, файл user.cfg
wh_pl_showfirecursor=1
r_motionblur 0
r_vsync 0
ОЗУ 8 Гб, планирую пройтись по магазинам и присмотреть еще. На просторах интернета почитал, что максимум 32 Гб ОЗУ возможно. Вопрос: А имеет ли смысл ставить столько оперативки?

1

Blaster Dark
В конфиге в место пробела = поставь
r_vsync=0
Для игр 16гб хватает, главное чтоб в двухпоточном было.

1

Евгений Подымов
Огромное спасибо! Щас посмотрю, что будет!

1

1080р. Разные настройки:

Низкое 55-60/60/60
Среднее 45-50/60/60
Высокое 35/35-40/40
Высшее 25-30/25-30/30
Ультра 11/19/14

1

проц 2600 видео 7950 память 8гиг. Играбельно с патчем 1.2 провисания 15 фпс, в основном 30 фпс. Есть прогибы в процессе игры - фризы. Ждем патчей. (Минималки и средние на видео - на фпс сильно не влияют, только в городе в дождь фпс падают). Не понимаю, о чем тут плачут. Кроме подвисаний перед диалогами не вижу проблем. По сравнению с Ведьмаком, конечно графа очень слабая, но атмосфера мне нравится.

1

core i7-920 проц с башенным охлаждением более-менее. Хоть не греется.
gtx 660
6gb ram
мой конфиг.
игра идет на минималках в нормальных 50-70 фпс. Местами просаживается до 17.
каждый раз вписываю через консоль отключения всинка, и блура, +добавляю прицел на лук.
Всё бы хорошо, только вечные прогрузки текстур задолбали уже.

1

Between
так вставь эти команды в user.cfg, всё работает, всё применяется.

1

i5 2400, gtx 750ti, 12gb ram = идет на средних в 30 фпс при full hd, а когда дождь, то падает до 23 фпс, а если снизить разрешение до 900р, то 35-40, а если до 720, то от 40 до 60 доходит.

1

Diman_Jeckson
на средних вполне отличная картинка, от ультры отличается незначительно. Тени что на средних лесенкой идут, что на ультрах. Вообще одинаково.

1

NiTroZeus, я выше подробно разобрал какая настройка насколько снижает фпс, ищи.

1
iMelnikoff92 написал:
Согласен, у чувака на 1080 тиай с хасвелом играл..

так вот и не знаю тут игра плохо работает на хассвелах или она плохо работает с видяхами, просто проц простаивает и при этом видяха то на 98% грузится, то на 60-70 на ровном месте

1

как думайте как поведет себя игра на железе:
I7-2760qm
8 gb ram
ge force 540m?

1
hardwork написал:
хаха, причем здесь позволить не позволить. я могу позволить себе любую самую дорогую карту, вопрос лишь в жадности, ибо я не задротище типа тебя, мне не нужны ультра настройки, мне приятно играть и на высоких. ты понять не можешь, что я пытаюсь донести то, а донести я пытаюсь, что ты задротище, а я нет.) мне жалко выбрасывать даже лишние деньги на видеокарту, из-за которой я смогу перейти на ультра настройки с высоких. нет никакой разницы, абсолютно. в жизни есть море вещей, которые приятнее и полезнее, чем выкручивать настройки с высоких на ультра))

если можешь позволить, то не зуди, а купи и ощути разницу

hardwork написал:
кстати 1050 ti 4gb стоит дороже чем твой комп, вот ты и бесишься)))))))))

посмотри на мою систему в профиле и посчитай сколько оно стоит

1
ТРИБУН Мышивурии написал:
Предположим, ты перепутал и подумал, что там не 5930

5930k уже поменян на 5960х, не обращай внимание, человек который может себе позволить нормальное железо брать барахло всякое в виде огрызков не будет, а я как бы не настолько богат чтобы покупать всякую дешмарную поепень

1

Steve Taller
5930k уже поменян на 5960х
Ты тестировал игры после замены и какие? Есть ли где-нибудь большая разница в производительности между 6-ю и 8-ю ядрами? Да и вообще расскажи подробнее про разгон, температуру, цену, минусы, плюсы. Может ещё что то.... Короче, каков результат?

-1

ТРИБУН Мышивурии
до 4,5 проц новый гонится, греется сильнее чуток, но кулер мой справляется, напругу приходится конечно ставить повыше. В играх разницы почти не ощутил, может разве что чуть меньше просадки по минимальному фпсу и то не везде, а может мне это кажется, но тут как бы кэша 3-го уровня больше, может поэтому чуть получше. Проц брал на перспективу и цена сходная была, думаю разница будет более ощутима в играх на картах уровня 2080ти в слае. В тестах аиды64 результаты у 5960х выше, в сайнбенче и короне тоже, рендеринг видео быстрее происходит, пережатие аудиофайлов из одного формата в другой тоже, причём разница в пользу 5960х по пережатию аудио около 10 минут. В принципе 5930к хватало с головой, но учитывая что хассвелы исчезают, решил взять топовый хасвел, на ваши бабки мне он 30т рублей вышел, повезло найти нулячий в 2018-м учитывая что они 4 года уже не выпускаются, главное на мою мать можно в будущем поставить 6950х, но думаю и 8 ядерника для игр точно лет на 5 ещё хватит. А вот люди, покупающие в 2018-м процы типа 7700к и думающие что их хватит лет на 5 очень ошибаются, эра 4ядерных интелов подошла к концу и такие игры как АС ориджинс это первая ласточка

1

Что тут с оптимизацией, КАРЛ?
ЕЁ НЕТ.

Спойлер
ПСС ПАРЕНЬ, НЕ ХОЧЕШЬ НЕМНОГО ТЕКСТУР ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ?
1
Marvel2 написал:
Патч будет только через 2 недели.

откуда инфа?

0

John Mullins
Представитель Warhorse в обсуждениях в стиме ответил.

2

GPU: GeForce GTX 660 ti 2GB Разогнал немного.
CPU: Intel Core i5 3570
RAM: DDR3 12GB\
в игре 10-60 фпс, разброс хз почему такой большой, все настройки на низких, на средних тот же фпс WUT???

0

wakara
Тоже самое, фризит нещадно и скачет с 10 до 60

3
Комментарий удален

treffff
жарко чет . у меня 4 ядра 2 гига видюха и 8 гигов оперативы. в меню 14 фпс . всё на низком. втф

2

treffff
Действительно, походу самые тяжелые для видяхи штуки - это постобработка и тени. До этого играл на срдених почти всех, ща выставил постобработку на низкие и тени на средние, а все остальное на высокие поставил, так фпс даже вырос.

2
Комментарий удален

treffff
амдшный проц. наверное дейстительно старый. но последние игрухи в большей части юзались успешно . думал и тут на минималочки хоть глянуть. карта gtx 650
.. лан в манду это всё. пора апгрейдиться

2
Комментарий удален

treffff
забавно что я на этих с нормальным графоуни прошел ведьмака и щас ассасина катаю

1
donatello1 написал:
игра явно по всем показателям проигрывает skyrim. правда skyrim у меня с 250 модами))

В чем она проигрывает то? Это суровая не фентезийная игра, это не сказка-рпг, в отличие от скайрима. Графически игра на 10 голов выше. На сегодня среди игр с открытым миром тут одна из лучших картинок. По уровню и качеству графики среди игр с открытым миром тут рядом стоят разве что DayZ Standalone (на новом движке с последними обновлениями там потрясающий живой лес), некоторые моды для Arma 3 (например, Desolation Redux). Единственное что текстурки кое где не ахти в этой игре, но это так, мелочи.
зы: игру создавали на движке CryEngine, по уровню графике эта игра превзошла кукурузис 3, который выглядит как взбествшийся мультик. Тут же разработчикам удалось избавиться от мультяшности картинки, за что им респектище.

0
-SK.art- написал:
На моем пека в разрешении 3840х1620 выдает на ультра настройках порядка 40 фпс. Местами есть и 50. Просадки до 30 фпс так же бывают, но обычно фпс держится в районе 40.

у меня тоже 1080ти, но карта просаживается без видимых причин даже в 1080р

0
Marvel2 написал:
Представитель Warhorse в обсуждениях в стиме ответил.

на торрентах есть репак от механиков с версией 1.2.1, у всех остальных 1.2, наверное это не тот глобальный патч, который 2 недели пилить будут

0

1070, x5650, 12gb
Полу высшие полу высокие
75 фпс
(1440х900)

0

donartyom10
А в 1920х1080 сколько фпс?

2

gennaz
У меня нету фуллхд моника
Но скажу так, в разгоне карты до 2.1ггц и 9ггц памяти
И в цп до 3.6
Загрузка цп составила 45-50%
Карты 75%
Фпс чаще всего локнутый 75фпс (герцовка моника) но бывает и 55

1

Леха Соколов
я написал автору, пост которого помог. возьми и подними ползунок на 2см выше.

2

Кто-нибудь наблюдал такое поведение теней? Просто камеру повернул и тень стала сплошной. Думал из-за качества теней (высокое), но на других то же самое

Спойлер
Спойлер
0
Комментарий удален

treffff
так то да +-, но а вообще та же 680 слабее 770, и там нет +-, она слабее на 5-10%

1

treffff
понял, друг, буду знать теперь, спасибо.)

1
Комментарий удален

treffff
Да, но звук не всегда.

1
Комментарий удален

treffff
HDD, но большой нагрузки на него в такие моменты тоже нет. У меня 2 монитора и всегда слежу за нагрузкой в реальном времени. Однако допускаю что после будут и фризы по другим причинам. Но конкретно причины этих я понять не могу.

1
Комментарий удален

treffff
С одной стороны это вроде логично и просто определяется методом исключения и сравнения лагов на разных конфигурациях. Но эти пики как то слишком разительно выбиваются из общего графика. Поэтому мне кажется что в конкретном случае речь идёт скорее не об отсутствии оптимизации, а о наличии критических ошибок в игре. А анализ можно провести так: на компьютерах абсолютно разных конфигураций по неустановленным причинам графически (но не по звуку) игровой процесс приостанавливается на несколько секунд, на фоне падения загрузки графического процессора и увеличения до предела загрузки центрального. Достоверно известно что на некоторых конфигурациях с одним из процессоров того же поколения таких проблем нет.

1

treffff
установил игру на HDD, настройки-высокие, фризов небыло, падает до 40 фпс когда подгружается карта и объекты на ней, установил на SSD, настройки такие же-высокие, грузится игра с меню в игру секунд 8, перед беседами на 1 секунду экран гаснет, но при подгрузке текстур и карты так же дроп до 40 фпс на 1 секунду как и на HDD было. i7 2600k 4гц, озу 20 гб, 1080гтх, винда 8.1

1
Комментарий удален

treffff
Блин чувак, ну я для того и писал что нагрузок на диск в тот момент нет, чтобы гарантированно исключить медленность харда/бэды/фрагментацию и прочие прелести. Напротив - загрузка быстрее чем я ожидал. И плохая оптимизация - это когда на полностью топовой машине слайдшоу при посредственном для таких системок графоне, а не когда на полусобранной машине самый сильный (из критически важных) элемент виснет а самый слабый курит в сторонке не занятый от слова совсем.

1

i7 6700, GTX 1070, 16Gb DDR4, SSD 240Gb. Разрешение 1920х1080. Ультра.

В чистом поле скачет 50-60 фпс
Ужице

И самое интересное - средние настройки, качество текстур и объектов на ультра.

Кат-сцена
0

моя сборка подходит по минималкам,оптимизация есть,вместо низких играю на высоких (тени низкие размытие выключено текстуры средние)user.cfg закинут этот файл файл и отредактирован без урезания графики

0

Я так долгу ждал эту игру и Видеокарта GTX 150ti, IntelCore i5-2400, 8gb озу. Ведьмак 3 на высоких найстройках 50 - 60 фпс. Это дерьмо 25 фпс смотря в стенку, помогите! Может слишком старая система?

0

вроде вышел патч 1.3, надеюсь для хасвеллов оптимизон подвезли

0

Steve Taller
Немного снизили нагрузку на камень, но ресурсов все равно жрет немерено..

2

iMelnikoff92
вообще ничего не изменилось, как были просадки без причины до 30 кадров так и остались

1

Steve Taller
Я отложил ее до лучших времен..сейчас неиграбельно как по мне

-2

iMelnikoff92
даже на моей системе неиграбельно, о чём тогда говорить

-1

Steve Taller
Согласен, у чувака на 1080 тиай с хасвелом играл..не намного лучше чем у меня..в городах ваще ад. Шейдеры, тени и освещение просто насилуют карту..но даже с их понижением 60 кадров с товарисчем так и не смогли добиться. Особенно печально ночью в городе, когда стража с факелами ходит и идет расчет падающих теней от каждого..выглядит конечно красиво но 30 кадров на топовой карте это смешно..

2

Играть можно.

Спойлер

Главное,чтобы игра была установлена на ссд.
А про оптимизацию можно сказать,что для бюджетных систем её делать не стали.

0

Оптимизация игры до сих пор стрёмная и ужасная! Даже нанопасаны отдыхают) Что на двух 1080, что на 2080ti, что на 3090, что на 3080ti до сих пор есть глобальные просадки фпс на любых разрешениях. Сама игра идёт плавно, то есть фризов, статтеров, рывков вообще не было замечено, а вот, когда заходишь в те или иные участки данной локации начинается мощный всплеск падения, как фпс, так и частоты ядра видяхи, так и повышение температуры центрального процессора. Короче всего и вся. Фпс может быть гораздо, как больше сотни, так и меньше 50-ти кадров.

0

rtx 4090 не тянет, потому что такую сделали

0
ТРИБУН Мышивурии написал:
Сейчас ютуб твой видос обработал в отличном качестве.

ну да, почти через сутки) И это 4-х минутный ролик, блин! А вот предыдущее получасовое видео все еще в 1080р.. Ютуб жжот

-1
ТРИБУН Мышивурии написал:
Хотя графоний + Sweet fx круто смотрятся)

удали эту каку) с этой дрянью игра как взбесившийся мультик, как кукурузис 3 выглядит) Оригинал выдает потрясающую картинку с реалистичными цветами..

-1

-SK.art-
Ну как так? Посмотри зато какая чёткость!!!! А без него какая то мыльная туманная опера. На днях попробую сделать, либо скачать готовый Sweet, менее контрастный.

1
ТРИБУН Мышивурии написал:
Посмотри зато какая чёткость!!!! А без него какая то мыльная туманная опера

а у меня отключенны всякие блюры и размытия. Картинка то вполне себе четкая! Решейд не убирает мыло, он делает более высокий контраст. За счет этого создается ощущение более четкой картинки. Но вместе с тем картинка становится неестественной, цвета перенасыщенны.

-1

У меня комп древний, но на средне-высоких игра идет ровненько, фпс скачет бывает (40-50), но не критично. Разнылись тут, тряпки! Как правильно сказал чел выше -снижайте настройки и будет вам счастье.

-1

Кому не трудно, скажите, пойдет ли без фризов на минималках?
Intel core i5-2500k 3.30Ghz
Оператива 12гб
видяха Nvidia geforce 760 gtx 2gb
1980x1080, 60Hz.
Знаю, что по системкам на минималках должна тянуть, но все же, цифры это одно, по факту другое

-2

RulVPlane
Проц i4-4570, 8g ram, видео тоже, full hd, все на минимуме, дальность прорисовки выше среднего, lod чуть-чуть. Поиграл всего 10 минут, нарвался на стражника для более-менее динамичности, 30-42 фпс, немного зафризило при ударе и появление подсказки. При диалогах 28 фпс, хотя, там, походу, больше и не надо. Грузится игра достаточно долго и выглядит несколько сыровато, на первый взгляд, однако даже на минимуме красиво, хоть и яблоки квадратные:) Увы, в ближайшие дни больше не поиграю, но пока как-то так.

6
legusor написал:
gtx 1080 palit

ахаах,ясно понятно. Можно фотку твою? Хотел увидеть человека,который палит покупает.

-2

JonDocker
Палит сейчас одни из лучших карт по охладу делают. И качество у них давно такое же как у других производителей

5

Я не когда не говорил про оптимизацию, не в одной игре и считаю, что все дело в старых ведрах, ноооо..... эта игра что то с чем то. При разработке этой игры такое слово как оптимизация в плане даже записанно не было, не то что исполнено, как то так.

-3

60 фпс на средних настрйоках!

-3

gtx 970 i7-3770 8gb, пока только в самом начале побегал - при full hd, средних шейдерах и тенях, высших (высшее это которые между ультра и высокими) текстурах, эффектах, качестве объектов и физике, всем остальном на высоком и с ползунками дальности по середке - 55-61 фпс в домах и 65-75 на улице.

-3

однозначно ждать или патчей, или новых дров, или и того и другого, графика шлак, игра тоже шляпа какая-то, проц недозагружен, видеокарта недозагружена, просадки по фпс на ровном месте

-3
dave98id написал:
что посоветуете?

поставить ссд и игру установить на него)

-3

нет я продал свой старый и купил на кофе + думаю оптимизация без патча карявая

-4

Капец ребят, что случилось? Почему такая херня, как будто резкости прибавили в 3 раза больше чем должно быть. Куда исчезла красивая картинка? Следовал тут рекомендациям знатоков по выставлению блюра на 0 и всинка. Возврат через консоль на 1 не помогают почему-то. Уже думаю игру сносить и заново ставить, только не знаю где сейвы лежат, подскажите что можно с этим сделать???

-4

yahustlin
вы ж, батеньнка, бухой. не видите иконку слева от здоровья?

4
treffff написал:
Ничего путного со времен Ведьмака 3 не выходило, как по мне.

Uncharted 4

-5
Lion_47 написал:
Ты вообще комментарии читал или просто решил выделиться со своим высером?

Зачем мне написали?
Пригорает?. поиграть не можете? -снижайте настройки, не вижу смысла в воплях про оптимизацию.

На средних или высоких игра идёт хорошо- да-же на мидловых конфигурациях. Кривые руки,переразгон или сборки Ос не беру в расчёт.

Такой амбициозный проект с ограниченным бюджетом- не может выйти идеальным- и если вы не понимаете этого как и ваши "форумные братья" по уровню интеллекта. Только ваши трудности.

В игре есть масса способов повысить фпс, от увеличения кэша, до настроек движка через консоль- можно добиться хорошего буста, без сильного ущерба в картинке. У разрабов дедлайн был, эту работу они просто не провели. Всё поправят патчами.

А по поводу зависаний, и не стабильной работы. Движок очень чувствителен к изменениям настроек на лету .- и разным конфигурациям-разгону и набору софта.

Есть проблемы- но они не мешают играть и наслаждаться игрой,у кого руки и голова на месте,кому не в лом почитать доки к движку или провести инспекцию состояния своего Пк)).

-5
hardwork написал:
Вот и смотрите, насколько новая видюха подняла фпс. Не обязательно брать за 30 тысяч 1060. Это уж если совсем дикий задрот и все хочешь на ультра выкручивать. Комфортно играть можно и на 1050.

задротизм это покупка вот таких огрызков типа от 1050ти до 1070, потому что таких карт хватает на год максимум, да и то для средних настроек, гтх 1050ти и 1060 это вообще не карта, в чём смысл выпуска барахла, которое проигрывает даже 980ти??? Вот покупка топовой карты откладывает очередной апгрейд на 2,5-3 года. И конечно если покупаешь топ, то выкручиваешь всё на максимум чтобы насладиться красивой картинкой, но тому кто привык сидеть на ущербном железе этого не понять. А эту недоигру надеюсь патчами до ума когда-нибудь доведут, потому как выглядит игра ужасно, не сравнить визуальную картинку Кризиса 3 на этом же движке и вот это подделие

-5

Steve Taller
ну и дичь ты написал. с чего ты решил, что 1050 ti хватит на год максимум? я с 760 сидел лет 5 и ни разу не жаловался, спокойно играл и в новинки до сих пор и чаще в другие игры, как кс го, например. как раз таки такие задроты как ты и кормят рынок до сих пор, выкладывая нереальные бабки за топовые видеокарты, чтобы выкрутить настройки не на высокие, а на ульра. хаха. переплачивать тысяч 50 только ради этого. и естественно самый отбитый задрот апгрейдит компуктер каждые 2-3 года. смысла в этом вообще никакого, на вас просто наживаются и все. не сомневаюсь, что твой комп намного сильнее моего, но в то же время твой стоит в целом тысяч 70 минимум, а мой тысяч 30-35 ссаных рублей. при этом в данную "недоигру" я играю почти стабильно на высоких 60 фпс и наслаждаюсь, а ты на ультрах и не факт что 60. ну и кто здесь задротище?

0

hardwork
Не, ну ты не прав. Может чувак хорошо зарабатывает и может себе позволить менять видяхи хоть каждые пол года. Я, например, когда брал свои две 1080, то не хило так пришлось экономить, даже пиво и сигареты покупал самые дешманские. Лично мне хватает SLI-ев на два с половиной - три года, а потом опять иду видяхи покупать, ибо игры всё больше и больше жрут. Тем-более для 4k разрешения сам знаешь, что нужны дорогие топы. Ибо на 27д мониторе не поиграешь на разрешение full hd! А вот у чувака знакомого стоит gtx 960 и который год всё хватает, так как играет в старые игрушки на средних настройках и 30 фпс ему на ура. Для меня же 50 фпс жёсткие тормоза. За то он деньги сэкономил и купил себе дорогущий профессиональный велик о котором мечтал) А я только на видяхи потратил год назад 110 тысяч, (ещё потом пришлось и водянку покупать на одну из видях) а мог на эти деньги купить хороший сотик, либо неплохой огромный телек, а лучше с друзьями бухнуть и прыгнуть с парашюта (моя заветная мечта) Короче, по сути все мы тут задроты, кто то в меньшей, кто то в больше степени)
Но опять же ты, наверно, скажешь, что можно все настройки понизить и играть на самых минимальных в любые игры, даже на пеке за 30 штук?
А не проще ли тогда купить консоль, чтоб не видеть ужас картинки от низких настроек и не портить всё впечатление?
Эххх...... Великая графонистая пекабирия..... А мы в ней, как хомяки(
А сейчас что? По проходил почти все графонистые игры. И вновь началась ностальгия по играм начала нулевых! В них пока и играю и вспоминаю те времена, когда на графон и на циферки в верхнем углу мы не смотрели, а наслаждались только игрой!

0

hardwork
если ты нищеброд и не можешь себе просто позволить купить нормальное железо это твои проблемы, если ты привык играть на средних настройках и никогда не знал что такое играть на ультрах тебе этого не понять.А карты типа 1050ти и до 1070 это реально огрызки, но если 1070 она хоть на уровне прошлого топа 980ти идёт, а кое-где и получше, то всё что ниже 1070 это совсем убогое гавнище для ущербных и для ултра-настроек неактуально даже на момент своего выхода, не факт что даже на средних настройках та же 1050ти может выдавать стабильно 60 кадров хотя бы, для меня всё что ниже 60 кадров неиграбельно

-2

Steve Taller
Он ещё одного трололо не знает здесь - "аля я потратил на свои Титаны Z 150 штук за каждую плюс 10 штук доставка"))))

-1

ТРИБУН Мышивурии
если человек никогда не имел нормального железа и ему на средних настройках играть при 30 кадрах привычно и он понятия не имеет что такое иметь на ультрах от 60 и выше, то разговаривать не о чем. Всякие огрызки типа 760-й, 960-й, 1050ти и 1060-1070 это барахло и на ультрах игры не тянут, особенно если включить сглаживанеи и всё такое или нвидиавские плюшки

-1

Счётчик фпс не включал, но по ощущениям на 1060-ке чувствует себя нормально на ультре, но с подрезанными настройками теней и откл. размытием.

-6

пойдет на ультра,комп как у меня только оперативы поменьше

-7

на высоких полетит в 60фпс

-9

На моем пека в разрешении 3840х1620 выдает на ультра настройках порядка 40 фпс. Местами есть и 50. Просадки до 30 фпс так же бывают, но обычно фпс держится в районе 40.
зы: проц 7820х 4.6 ггц, 1080ти, 32 гб озу, игра стоит на SSD M.2.

-10

у меня комп за 150 тысяч + gtx 1080ti всё летает просадок и лагов нет

-12

ScariN
У нас компы за 250 штук, еле летает, просадки есть))))
Давай меняться компами?

2

Не понимаю почему жалуются на оптимизацию - она не самая плохая-учитывая картинку и масштаб. Игра 2018 года. Это не рельсовый коридорный шутер, а рпг.

Без всинка
30- 60 на Ультра в fhd - 4790к +1070 - 16 гб озу- игра на ссд - терпимо, можно подождать патчей. На высоких игра 55 - 90+ стабильно без провалов,очень комфортно при хорошей картинке. Зачем себе мозг "любить", когда можно играть приятно.

Выйдет пару патчей, фпс обязательно сильно забустится,можно будет и ультру врубить - есть моменты где можно добавить прилично, утилизацию гпу поправить и баги освещения и рендера. Утечки памяти пофиксить и улучшить кэширование данных. Всё в комплексе хорошо поднимет фпс. Крайэнджин в этом плане гибкий.

Тупость занижать оценки игре из-за того что "у Васи" на "ведре" игра не идёт на ультрах- и это бьёт по Чсв.

-14

Vladimir545
Ты вообще комментарии читал или просто решил выделиться со своим высером?

2

я на своем старом пека запустил этот высер.
1920х1080, все настройки высокие, высокое сглаживание, vsync 60fps.
amd fx 8320, 4.5 ghz
16 gb ddr3 1866mhz (10-9-10-27, CPUNB=HT=2.6ghz)
gtx 1080 palit gamerock premium 2000\11000 mhz
игра установлена на жёсткий диск, со средней скоростью 150 мб\сек.
игра страдает нечастыми (что удивительно, на фоне большинства-то комментариев и обзоров) микрофризами, при этом видеокарта в самом процессе загружена на 50-70%, а в инвентаре и во время бесконечных чёрных экранов с загрузками - 80-100%, fps не проседает ниже 52-55, чаще всего 60, в т.ч. в деревнях.
в бете на март 2017 года у меня было 15 fps на минималках.
во время скачки на лошади, бега или драки не фризит и не дропается fps.

-15

i9 7900X + SLI 1080ti + 64gb ddr4. Стабильно 60 фпс при v sync на 4к и ультра. Оптимизация в игре хорошая, не знаю чего все жалуются.

-15

пойдет у миня в 2 раза хуже параметры но идет на высоких

-20

Я, наверное, проклят- благодать отсутствия оптимизации вечно обходит меня стороной. То пабг ни в какую не лагал у меня, то, вот теперь, эта игра отказывается. Видимо мне катастрофически не хватает 5-ти летнего проца, чтобы всё лагало, а я не мог понять почему.

-23