Ошибка DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG

• Николос Жендраускес
    Статус: оффлайн
    0
     #
    у меня тупо вылетает с ошибкой DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG и всё(((
  • Tarakanak
    Рейтинг эксперта: 5
    1
     #
    Николос Жендраускес
    загугли в гугле,там много чего понаписано,что нибудь да сработает.
  • Donzez
    0
     #

Братан, у меня такая же ошибка, хз че делать
  • NUCL3AR
    0
     #
    Такая же беда , нагуглил по ошибке этой что нужно накинуть напруги на видяху (что считаю бредом )
  • Deseptikons.STARSCREAM
    Рейтинг эксперта: 7
    0
     #
    В общем мое видение этой проблемы,не знаю почему но эта игра заставляет очень сильно греть проц и видяху,если с процом у меня все
    в порядке то есть нет перегрева-думал что из-за него вылеты-то видеокарта греется до 69 градусов дальше перегзагрузка,выставил 70% принудительной работы вентилятора стало нормально.пробовал запускать игру с разгоном видеокарты слетает видеодрайвер.Попробуйте обновить драйвер у меня на старом драйвере игра вылетала через 10 минут.
  • Николос Жендраускес
    0
     #
    Deseptikons.STARSCREAM
    Температура ГП и ЦП в приделах нормы, дрова самые актуальные на данный момент.
  • Deseptikons.STARSCREAM
    0
     #
    Николос Жендраускес
    это проблема с видеокартой в следствии либо перегрева или не правильной работе видеодрайвера,какая конфигурация железа?
  • Николос Жендраускес
    0
     #
    Deseptikons.STARSCREAM
    I7 6850, 32 gb, RAM, GPU GTX 1080. Версия видео драйвера 390.77
  • Deseptikons.STARSCREAM
    0
     #
    Николос Жендраускес
    Был ли разгон процессора или видеокарты или какие либо манипуляции с биосом?сисьтема у вас хорошая,даже в голову не приходит что может быть прчиной вылетов,по прежнему вылетает?раньше были подобные вылеты?ведьмак3 на этом железе не вылетал?
  • Николос Жендраускес
    0
     #
    Deseptikons.STARSCREAM
    Видюха с заводским разгоном, проц режим турбобуста автоматический и на этом всё, Ведьмак 3 летал на ультрах видеокарта выше 70С не грелась, да и вообще до этого не сталкивался с какими бы то ни было проблемами. Проверил утверждение о перегреве, принудительно повысил обороты вентиляторов на видео карте до 85 % результат тот же 10-15 минут игры и вылет с этой ошибкой.
  • Donzez
    0
     #
    Николос Жендраускес
    походу нам остается только ждать патча чудотворного :(
  • Николос Жендраускес
    0
     #
    Donzez
    Как пишут в стим сообществе разрабы, через недели 2 патч будет, это печально. Самое интересное что проблема это есть о ней говорят многие но решения как не было так и нет.
  • Deseptikons.STARSCREAM
    0
     #
    да видимо патч и остается только ждать,какая то не понятная причина,видимо связана с какими то определенными,даже можно сказать с
    неопределенными конфигурациями пк.подобную проблему вспомнил в космических рейнджерах когда на определенных звуковых картах были вылеты.нонсенс какой то транзистор был причиной вылета))
  • Andrey Skane
    3
     #
    У меня тоже были вылеты с этой ошибкой. Убрал разгон с видеокарты и все заработало.
  • Donzez
    2
     #
    Да, тема с понижением частот графического ядра походу реально работает! Только что полтора часа наиграл без вылетов. Я прогой MSI Afterburner воспользовался (первая ссылка в гугле)
  • Andrey Skane
    1
     #
    Donzez
    Пожалуйста, играй на здоровье)
  • Николос Жендраускес
    2
     #
    Andrey Skane
    Donzez
    Да да так и есть, понизил частоту ядра и всё заработало как надо.
  • Lethaquell
    1
     #
    Надеюсь поможет патч, ибо на моей видеокарте возможности понижать частоту ядра - нет. Производитель просто залочил эти значения, установив их выше нормы, и всё.
  • Leonn_24
    Рейтинг эксперта: 1
    1
     #
    DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG выбивает только Cry-Engine было такое раньше на Crysis 3
    тут только убрать разгон или понизить частоты гпу, и еще не помешало бы обновить дрова
    вот нечего чехам было браться за этот движок, только Crytek умеют четко им работать
  • Lethaquell
    1
     #
    Leonn_24
    Обновление драйверов не помогает. Пробовал на двух совершенно разных версиях, даже разницы по времени у вылетов почти нет.
  • Erken_kz
    0
     #
    Спасибо за подсказки! Снизил частоту (GTX660 2Gb с заводским разгоном) на 20 Мгц с помощью nvidiaInspector, и вылеты с кат-сцены в корчме прекратились.
  • shar95
    Рейтинг эксперта: 4
    0
     #
    Donzez
    А на сколько надо понижать?
B
i
u
Спойлер